=)) На самом деле я такие костыли писать не люблю... это больше похоже на искусство и приятно делать для удовольствия (чем я время от времени и занимаюсь); но на работе, в код программы, размер которой достигает несколько сотен тысяч строк, эти "шедевры" входят только через мат. =))