к сожалению, не преувелививаю. Бывают случаи и похуже. У первокурсника как-то спросил: "Зачем ты пришел сюда, что ты хочешь от этого обучения?" Он ответил: "Хочу научиться устанавливать виндовс". Были вообще моменты и похуже.
Мне моя знакомая пеподавательница технолога недавно рассказывала:
Подходит первокурсник и заявляет, а я ничего не понимаю из того, что Вы нам обьясняете. (Обьясняли Паскаль). она попросила его написать формулу любого квадратного уравнения (математическую, не на Паскале). Он сказал, что не знает как она выглядит. Об уравнении окружности он тоже вообще первый раз услышал.
Это без шуток. Человек уже сдал 1 сессию, в которой была какая-то математика....