Просто супер! Похоже на бисероплетение, которое я обожаю!
Может, тебе стоит переработать какой-нибудь учебник по биологии или хотя бы одну главу? Сделать рассказ более эмоциональным ("с соплями" (c) ) - так ведь лучше будет усваиваться.
А мне - сплести из бисера такую модельку :))
О, идея с бисером отличная! =) Если еще и трехмерная получится -- то ваще супер. Меня вот заломало рисовать трехмерную, хотя было бы, наверное, даже проще.
На счет учебников -- это я уже думал, да =) Мои студенты подтвердят, что интересная лекция усваивается намного лучше.
Не, это прелесть =)) Потому что жизнь здесь -- это только один из этапов. И, к тому же, не было б мутаций -- не было б разнообразия и приспособления. Повымирали бы еще на уровне амеб, и все дела =)