-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в teal

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 2583


Эмансипация

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


souly   обратиться по имени Четверг, 17 Мая 2007 г. 00:08 (ссылка)
Исходное сообщение teal
Однажды эмо решили устроить эмонсипацию.

Эх, нравится мне слово "эмонсипация"...
Я недавно тоже 2 слова придумала:
1) "Минфинити" - это крутая тачка, на которой ездят министры финансов (ср. с "Infinity").
2) "Стерволина" - салон обуви, где обуваются стервы, извините за грубое слово :)

PS: Афтар, пеши исчо! :)))
Или албанский уже не в моде? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Smiley_06   обратиться по имени Четверг, 17 Мая 2007 г. 07:31 (ссылка)
Не в моде?!Так мне что теперь,молчатЪ?!=Р
Ответить С цитатой В цитатник
teal   обратиться по имени Четверг, 17 Мая 2007 г. 09:12 (ссылка)
souly, да, есть еще "обнаженщина" =)) тоже хорошее слово.

Smiley_06, мода придумана для людей без вкуса, так что не пирижевай =)
Ответить С цитатой В цитатник
souly   обратиться по имени Пятница, 18 Мая 2007 г. 17:17 (ссылка)
А разве моду придумали?
Мне кажется, её обнаружили просто.
Ответить С цитатой В цитатник
teal   обратиться по имени Пятница, 18 Мая 2007 г. 18:52 (ссылка)
Это была цитата королевы не-то Австрии, не-то Венгрии, точно не помню. Она сказала что-то вроде этого: "Этикет создан для особ без воспитания, а мода -- для особ без вкуса".
Ответить С цитатой В цитатник
souly   обратиться по имени Пятница, 18 Мая 2007 г. 20:08 (ссылка)
Ваще-то у меня такое же мнение по этому поводу.
Всему есть своя мера, и если человек её не чувствует, то ему нужны органичения - правила этикета.
Но я не понимаю, зачем надо есть вилкой левой рукой, накладывая при этом еду на вилку ножом, который нужно держать в правой... Если можно аккуратненько правой рукой с вилкой всё съесть. Аккуратненько! А если не получается, то берёшь вспомогательный прибор - нож - в левую руку, подцепил, и дальше правой вилкой наяриваешь... И вроде так более естественно для правшей, и отвращения не должно вызывать. Но однако же все едят левой! :))

А про моду недавно думала тоже... Странное явление.

Респект королеве!
Ответить С цитатой В цитатник
teal   обратиться по имени Пятница, 18 Мая 2007 г. 22:48 (ссылка)
Да, этикет довольно интересная штуковина, на самом деле, в большинстве случаев, -- это ограничения, которыми человек в обществе себя приравнивает к остальным, т.е. как бы говорит: "видите, я уважаю вас, действую по этикету". Не более того. Этикет не должен быть удобен, наоборот, все что с ним связано должно приносить кучу неудобств, тогда все вокруг будут видеть: "смотрите, чувак действует по этикету, он уважает собравшихся здесь".
Естественно, людям приятно когда все действуют одинаково, никто не перетягивает на себя внимание, никто не демонстрирует, что он лучше. Вот это этикет.
С модой немного подругому, но в целом тоже самое... тут можно долго на эту тему размышлять =) По ящику (канал "Культура") передачку сделали о моде. Посмотрел как-то один раз -- рыдал =)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку