Вязание спицами - Джемпера спицами - Украшаем джемпера ветками из листьев  ...
Без заголовка - (0)Варежки с простым узором. Схема, описание. Схема вязания варежек спицами ...
Без заголовка - (0)Вязание на спицах - резинки Резинки Во многих вязаных изделиях, таких как свитера, варежки, носк...
Без заголовка - (0)ВАРЕЖКИ С «АНАТОМИЧЕСКИМ» ПАЛЬЦЕМ Набрать 36 петель +1 для замыкания в круг и вязать резинку 2*...
Без заголовка - (0)Альбом «"Вяжем сами" (mini) №92/2.» ageewa.tatiana2014 https://img-fotki.yandex.ru/get/3503/22...
Калькулятор равномерногоприбавления или убавленияпетель |
Калькулятор быстро и легко рассчитывает равномерное прибавление или убавление петель в конце и начале ряда. Например, идеальный пример его использования - это расчёт равномерного прибавления петель в рукаве.
Как пользоваться калькулятором?
В блоке "Высота" записываем информацию о высоте полотна, на котором необходимо сделать равномерные прибавления/убавления петель. Высоту можно задать в сантиметрах или рядах. Если высота задаётся в сантиметрах, дополнительно нужно ввести информацию о плотности вязания, а именно число рядов в десяти сантиметрах вязаного полотна.
В блоке "Ширина" записываем размеры ширины низа вязаного полотна, с которой будет начинаться равномерное прибавление или убавление петель, и ширины верха вязаного полотна, которая должна получиться после этих изменений. Ширину можно задать в сантиметрах или петлях. Если ширина задаётся в сантиметрах, дополнительно нужно ввести информацию о плотности вязания, а именно число петель в десяти сантиметрах вязаного полотна.
После того, как внесены исходные данные, жмём кнопку "Рассчитать!". На отдельной вкладке загрузится картинка, на которой схематично отобразится расширенное или суженное полотно и заданные значения. Ряды, в которых количество петель изменяется, отмечены красным цветом. Полученный результат можно сохранить на свой компьютер и распечатать.
Источник: Вязальная шкатулка
Серия сообщений "ССЫЛКИ,ПРОГРАММЫ":
Часть 1 - Очень нужное! Вяжемкрючком
Часть 2 - сайты по разделу"Вязание и рукоделие"
Часть 3 - Список полезных сайтов
Часть 4 - Мнемосина
Часть 5 - Калькулятор равномерногоприбавления или убавленияпетель
Часть 6 - Расчет выкройки вязания
Часть 7 - Генератор рифм.
...
Часть 25 - Весь интернет на одной карте
Часть 26 - Путеводитель по форуму вязание на осинке
Часть 27 - Удаление кошачьей (и не только) мочи навсегда
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |