-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TanyaK2011

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

текстильная кукла и игрушка шитье

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1317


Летние сапожки для куклы (МК)

Четверг, 05 Июля 2012 г. 20:12 + в цитатник
Летние сапожки для куклы (МК) от Натальи Позняк: http://kuklmix.blogspot.com/2012/06/blog-post_16.html
 
Этот МК я публиковала на ЯМ. Считаю своим долгом разместить его и у себя в блоге)


Мне очень нравится при создании своих куколок уделять пристальное  внимание обуви. Думаю, что никому не нужно объяснить, что значит обувь для женщины. Это один из самых важных аксессуаров одежды. Вот я решилась поделиться с вами своим МК. Пожалуйста, строго не судите. Т.к. это мой первый МК и от вас зависит, будет ли у меня желание, и в дальнейшем делится своим опытом( возможно, что для кого то скромным ). Все таки надеюсь, что он будет полезен.
Итак поехали...
Нам понадобится: текстиль, нитки, картон, ножницы, плательные крючки, шнур, атласная лента, клей, стразы.
Вырезаем из картона, по размеру ноги, овал и обтягиваем его тканью. Таких овалов нам понадобится два для одного сапожка (один овал - стелька, другой - подошва) и два для другого.



   
   
   
Доброго времени суток всем, заглянувшим в этот МК. Мне очень нравится при создании своих куколок уделять пристальное  внимание обуви. Думаю, что никому не нужно объяснить, что значит обувь для женщины. Это один из самых важных аксессуаров одежды. Вот я решилась поделиться с вами своим МК. Пожалуйста, строго не судите. Т.к. это мой первый МК и от вас зависит, будет ли у меня желание, и в дальнейшем делится своим опытом( возможно, что для кого то скромным ). Все таки надеюсь, что он будет полезен.
Итак поехали...
Нам понадобится: текстиль, нитки, картон, ножницы, плательные крючки, шнур, атласная лента, клей, стразы.

Вырезаем из картона, по размеру ноги, овал и обтягиваем его тканью. Таких овалов нам понадобится два для одного сапожка (один овал - стелька, другой - подошва) и два для другого.


Склеиваем два овала между собой, добавив между ними два - три слоя картона, в зависимости от необходимой высоты платформы


Бока платформы я грунтую клеем. Буду благодарна за подсказки в грунтовке другими материалами.
Далее шьем верх обуви.













 
Проклеиваем на клеевую паутинку узкие полосы ткани.

Приклеиваем эти полосы к краю платформы.

 
 
 
 
 
Так они смотрятся на кукле.
Спасибо за внимание. Творческих вам успехов!
Метки:  

Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку