-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tamara_Potashnikov

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2008
Записей: 7460
Комментариев: 11192
Написано: 25301





ВКУСНЫЕ ФЛЕШКИ + КОД

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 02:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Novichok56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВКУСНЫЕ ФЛЕШКИ + КОД




Рубрики:  ФЛЕШКИ


Понравилось: 2 пользователям

Mariachi Vargas De Tecalitlan (Мексика)

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 02:25 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для любителей латинской музыки потрясающий ансамбль Mariachi Vargas De Tecalitlan (Мексика)

0_53e7d_6f0bfd6c_L (400x241, 110Kb)





Прослушать запись Скачать файл
El Condor Pasa

Прослушать запись Скачать файл
La Malaguena

Прослушать запись Скачать файл
Guadalajara

Прослушать запись Скачать файл
La Cucaracha




75415418_74478283_3511355_animashka14 (150x30, 21Kb)



d4ef95b7f66f (350x350, 132Kb)
Рубрики:  Музыка


Понравилось: 1 пользователю

Всем пользователям онлайн-фотошоп.

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения RAMONKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем пользователям онлайн-фотошоп.

 

Pixlr Editor — пожалуй самый популярный и много воруемый «онлайновый фотошоп» из коллекции «фотошопов». Что же он из себя представляет? А представляет он из себя этакий добротный графический редактор с множеством возможностей. Действительно Photoshop Lite! Разрабатывает его компания Pixlr. На данный момент Pixelr Editor переведен на 13 языков, среди которых русский. От своего имени хочу особо поблагодарить авторов этих уроков - Викторию, Ирину и Ксению . Уроки в 2х частяхУрок здесь Продолжаем изучать программу на примере создания коллажа - приветствия для блогаУрок здесь Разрезная рамочка Урок здесь ТрафаретУрок здесь Как нарисовать градиентами шарики Урок здесь Как сделать простую рамочкуУрок здесь Как сделать кнопочку Урок здесь Подписываем кнопочки Урок здесь Фото "Зимняя сказка Урок здесь Применение маски. Урок здесь Как сделать коллаж? Урок здесь Как сделать коллаж виде сердечка Урок здесь Новогодняя открыточка!!!Урок здесь Перевоплощение - женские шаблоны!!! Урок здесь Выход из рамки Урок здесь Анимация -Дождь Урок здесь Градиенты.Урок здесь Прозрачные края.Стили слоёв.Урок здесь Фоны. Фракталы. Урок здесь Делаем клипарт. Урок здесь Делаем подставочку под видео Урок здесь Делаем плеер под музыкуУрок здесь

 

Рубрики:  Полезности

«Ты, Моцарт, не достоин сам себя»

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Ты, Моцарт, не достоин сам себя»


75558902_d13f59e4b4c7 (568x68, 54Kb)
Биография великого композитора подтверждает известную истину: факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу. Что и делает мир с жизнью и смертью Моцарта. Все описано, прочитано, издано. А все равно твердят: «Умер не своей смертью – отравили».
ти (600x458, 101Kb)



Царь Мидас из античного мифа получил от бога Диониса чудный дар – все, к чему он не прикасался, превращалось в золото. Другое дело, что дар оказался с подвохом: несчастный чуть не умер с голоду и соответственно взмолился о пощаде. Безумный дар был возвращен богу – в мифе легко. Но если реальному человеку дан не менее эффектный дар, только музыкальный, что тогда?
Вот Моцарт получил от Господа избраннический дар – все ноты, к которым прикасался, превращались в музыкальное золото. Желание покритиковать его творчество заранее обречено на провал: ведь не придет же вам в голову заявить, что Шекспир не состоялся как драматург. Музыка, стоящая выше всякой критики, написана без единой фальшивой ноты! В композиции Моцарту доступны были любые жанры и формы: оперы, симфонии, концерты, камерная музыка, духовные сочинения, сонаты (всего набралось более 600). Однажды у композитора спросили, как ему удается всегда писать такую совершенную музыку. «Я по-другому не умею», – ответил он.
Однако он же был еще и великолепным «золотым» исполнителем. Как тут не вспомнить, что его концертная карьера началась на «табуретке» – в шесть лет Вольфганг играл свои собственные сочинения на малюсенькой скрипке. На гастролях, организованных отцом по Европе, восхищал публику совместной игрой в четыре руки с сестрой Наннерль на клавесине – тогда это было в новинку. На основе предложенных публикой мелодий сочинял тут же на месте большущие пьесы. Люди не могли поверить, что это чудо происходит без всякой подготовки, и устраивали малышу всякие фокусы, например, накрывали клавиатуру куском ткани, ждали, когда же он попадет впросак. Нет проблем – золотой ребенок решал любые музыкальные ребусы.
95065159_0_7c106_ecbba6e6_XL (180x79, 8Kb)
Рубрики:  А это интересно!
Ж.З.Л


Понравилось: 2 пользователям

22 декабря 1858 года родился Великий Джакомо Пуччини

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения nadia_obo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

22 декабря 1858 года родился Великий Джакомо Пуччини

image_gallery (480x471, 15Kb)


 

Пуччини родился в городе Лукка, в музыкальной семье. После смерти отца Микеле Пуччини, пятилетнего Пуччини отправили на учение к его дяде Фортунато Маджи, который считал его плохим, недисциплинированным учеником и, как пишет современный биограф композитора, награждал его болезненным пинком по голени за каждую фальшивую ноту, после чего у Пуччини всю жизнь рефлекторно возникала боль в ноге от фальшивых нот. Впоследствии Пуччини получил место церковного органиста и хормейстера. Оперным композитором ему захотелось стать, когда он впервые услышал представление оперы Джузеппе Верди «Аида» в Пизе.

« Бог дотронулся до меня мизинцем и сказал: «Пиши для театра и только для театра». »
Читать далее...

Серия сообщений "КОМПОЗИТОРЫ":
Часть 1 - ПЕСНИ МОЕГО МУЖА - ПРОШУ ОЦЕНИТЬ!!!!
Часть 2 - ИСАБЕЛЛА И РОМАНО МУСУМАРРА
...
Часть 5 - Романсы П.И.Чайковского - отрада для души!
Часть 6 - РИХАРД ВАГНЕР - "КОЛЬЦО НИБЕЛУНГА"
Часть 7 - 22 декабря 1858 года родился Великий Джакомо Пуччини
Часть 8 - ЙОРГОС ДАЛАРАС - " ТО, ЧТО НАДО ИЗМУЧЕННОЙ ДУШЕ..."
Часть 9 - Натан Мильштейн - «РАХМАНИНОВ, КАКИМ Я ЕГО ЗНАЛ»
Часть 10 - ПАМЯТЬ: "ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ УВАЖАЕТ РАХМАНИНОВА-ЧЕЛОВЕКА". В ИНТЕРВЬЮ ПРАПРАВНУЧКА ВЕЛИКОГО КОМПОЗИТОРА ЗАЯВИЛА, ЧТО ЕГО ПРАХ НЕ БУДЕТ ПЕРЕЗАХОРОНЕН



Понравилось: 2 пользователям

Романсы П.И.Чайковского - отрада для души!

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения nadia_obo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романсы П.И.Чайковского - отрада для души!

025 (322x418, 32Kb)



Романсы П.И. Чайковского – это небольшие поэмы, сущность которых далеко не исчерпывается личными настроениями. Близкие каждому, эти трогательные и искренние страницы творчества композитора проникнуты философией жизни. Безыскусственность музыкального языка, эстетическое совершенство формы, разнообразие и оригинальность мелодий, богатство аккомпанемента, зачастую самостоятельного по своему художественному значению, сливаясь воедино, составляют романсовый стиль Чайковского.



Читать далее...

Серия сообщений "КОМПОЗИТОРЫ":
Часть 1 - ПЕСНИ МОЕГО МУЖА - ПРОШУ ОЦЕНИТЬ!!!!
Часть 2 - ИСАБЕЛЛА И РОМАНО МУСУМАРРА
Часть 3 - ПЁТР ИЛЬИЧ ЧАЙКОВСКИЙ - ПЕВЕЦ РУССКОЙ ДУШИ...
Часть 4 - ДВА САМЫХ ЗНАМЕНИТЫХ ШТРАУСА В МУЗЫКЕ...
Часть 5 - Романсы П.И.Чайковского - отрада для души!
Часть 6 - РИХАРД ВАГНЕР - "КОЛЬЦО НИБЕЛУНГА"
Часть 7 - 22 декабря 1858 года родился Великий Джакомо Пуччини
Часть 8 - ЙОРГОС ДАЛАРАС - " ТО, ЧТО НАДО ИЗМУЧЕННОЙ ДУШЕ..."
Часть 9 - Натан Мильштейн - «РАХМАНИНОВ, КАКИМ Я ЕГО ЗНАЛ»
Часть 10 - ПАМЯТЬ: "ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ УВАЖАЕТ РАХМАНИНОВА-ЧЕЛОВЕКА". В ИНТЕРВЬЮ ПРАПРАВНУЧКА ВЕЛИКОГО КОМПОЗИТОРА ЗАЯВИЛА, ЧТО ЕГО ПРАХ НЕ БУДЕТ ПЕРЕЗАХОРОНЕН



Понравилось: 4 пользователям

ОЛИВЬЕ МЕССИАН

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Тангейзер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оливье Мессиан импровизирует и поясняет...К Дню рождения выдающегося французского композитора,органиста,педагога.







Тангейзер:Сегодня исполняется 104 года выдающемуся композитору 20-ого века...Его полное имя Оливье Эжен Шарль Проспер Мессиан. (10 декабря 1908, Авиньон, Франция - 27 апреля 1992, Париж, Франция).

Он закончил Парижскую консерваторию,

Церковь Св.Троицы в Париже а начале 20-ого века

Так выглядит церковь сейчас.В верхнем виде-ролике звучит орган этой церкви.

служил органистом в соборе Св.Троицы,преподавал в Педагогическом институте музыки и Певческой школе.С 1942-ого года преподает в Парижской консерватории.

4000491_mes3 (300x467, 72Kb)

Глубокая и искренняя вера композитора,увлечение индийской философией,а также любовь к птицам,оказывают влияние на формирование его особого музыкального языка.Он был известным орнитологом и натуралистом.Сам композитор блестяще резюмировал для слушателей характерную поэтику своего творчества.Я рискую навлечь нетерпение читателей,но всё же отстучу по "клаве" этот текст.Возможно,он объяснит многое тем,кто пытается понять,что такое музыкальный авангард:

Тангейзер:В таких декорациях(схема) была представлена одна из постановок оперы О.Мессиана "Святой Франциск Ассизский."Мне эта схема показалась некоторым визуальным символом к текстовым пояснениям музыки композитора.Лучше,конечно,послушать и саму оперу...) В интернете она,по моему есть...У меня на DVD.

"Моя музыка не эта и не та,она не додекафоническая,не пуантилистская,не минималистская...Какова же она?Неизвестно...Ноты,ноты являются не чем иным,как облачением,одеждой.Не правда ли,что то,что содержится внутри гораздо интереснее? Звук представляет собой сферу,он круглый.Его всегда определяют как длительность и высоту.Но это не годится.Каждое сферическое тело имеет центр,это можно доказать научно.Необходимо проникнуть в сердце звука:только в этом случае можно говорить о музыкантах,в противном случае - только о ремесленниках.Ремесленник в музыке достоин уважения,но он не является ни настоящим музыкантом,ни настоящим артистом...При длительном повторении одна и таже нота становится большой,такой огромной,что всё больше чувствуется гармония,которая нарастает внутри,которая обвалакивается звуком.Уверяю вас,это совсем другое:в звуке содержится целый мир с гармониками,которые никогда не осознаются.Звук заполняет место,в котором вы находитесь,окружает вас,вы в нём плаваете.Когда входишь в звук,им окутываешься,становишься частью его,он постепенно поглощает тебя,и уже не нужно никакого другого звука.Всё там,внутри.целая вселенная заполняет пространство,все другие возможные звуки содержатся в нём."(См.Большая энциклопедия музыки.М.,2006)

4000491_mes_s_ychenikami (450x321, 132Kb)

Текстового материала о О.М в интернете достаточно.Я нашёл,на мой взгляд,самый оптимальный,совпадающим и с моими собственными представлениями о музыке композитора.Ещё раз прошу прощения за такую обильную текстовку поста,но это не обычная музыка...И текст,поясняющий её является тем необходимым смыслом,без которого практически невозможно обойтись.О.Мессиан будучи ещё и педагогом это прекрасно понимал и написал две своих замечательные публикации..."Техника моего музыкального языка(1944) и "Трактат о ритме"(1948),выдержки из которых вы могли прочитать выше...Да и в конце концов,как говорил не менее выдающийся соотечественник О.Мессиана философ Ж.Деррида...всё есть текст...В т.ч и мы,слушающие музыку...) До встречи...

Читать далее...
Рубрики:  Музыка
Ж.З.Л


Понравилось: 1 пользователю

ПЬЕТРО МАСКАНЬИ

Суббота, 08 Декабря 2012 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения nadia_obo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 декабря 1883 года родился Пьетро Масканьи, итальянский композитор, дирижер

pietro-mascagni_19238 (207x300, 17Kb)


 

Пьетро Масканьи (07.12.1863 — 02.08.1945) — итальянский композитор и дирижер. Тайно от отца, желавшего, чтобы сын был юристом, Масканьи занимался музыкой у А. Софредини. Шестнадцати лет он уже был автором ряда произведений, в том числе симфонии и оперы «Пинотта» (пост. на сцене в 1932 году после коренной переработки). Только после того, как его кантата получила в 1881 году премию на Международной музыкальной выставке в Милане, отец Масканьи позволил сыну заниматься музыкой, а затем и поступить в Миланскую консерваторию, где Масканьи занимался композицией у Понкьелли и М. Саладино. С 1885 года работал дирижером в различных итальянских оперных театрах.

Читать далее...
Рубрики:  Музыка


Понравилось: 2 пользователям

НЕВЕСТА ВЕТРА - ФИЛЬМ О ЖЕНЕ Г. МАЛЕРА

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Тангейзер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимое кино:х/ф "Невеста ветра."Фильм Брюса Бересфорда об Альме Марии Шиндлер, жене Густава Малера



Вена, 1902 год. Альма Шиндлер знакомится с Густавом Малером. Она юна, красива и сочиняет музыку, которая и составляет все ее жизнь. Вскоре Альма становится возлюбленной Малера, а затем его женой. Но суровый муж просит Альму бросить сочинительство. Родив Малеру двух детей, она долгие годы была его секретарем и спасала от долгов. Но все это время она чувствовала себя бесконечно подавленной. После скоропостижной смерти ребенка,

Алма знакомится с архитектором Вальтером Гропиусом и влюбляется в него. Ей предстоит непростой выбор: бежать с любовником или остаться с Малером…

В главных ролях: Сара Уайнтер Джонатан Прайс Венсан Перес Саймон Верховен Грегор Себерг Дагмар Шварц Вольфган Хюбш Аугуст Шмёльцер Marion Rottenhofer Sophie Schweighofer .

/a
Рубрики:  Музыка
Ж.З.Л
Фильмы он-лайн


Понравилось: 2 пользователям

ГАЭТАНО ДОНИЦЕТТИ И ЕГО ОПЕРЫ

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Tamara_Potashnikov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Гаэтано Доницетти родился 29 ноября 1797 года в итальянском городе Бергамо в довольно бедной семье.
Мальчиком Гаэтано был певчим в хоре собора Санта-Мария Маджоре, в городской капелле, учился в приходской школе.
6 ноября 1806 года мальчик поступил в «Благотворительную музыкальную школу», так поначалу называлась консерватория Бергамо. Она была открыта 12 марта 1805 года и оказалась в Ломбардии первой, поскольку Миланская консерватория возникла только в 1808 году. Основателем и руководителем консерватории стал Джованни Симон Майр, очень плодовитый композитор.
Доницетти скоро стал лучшим учеником. Гаэтано на лету схватывал все, чему его учили, и по теории, декламации, по основам контрапункта и игре на клавичембало уже на втором году обучения опередил своих однокашников. Его прилежание и усердие тоже были отмечены. Однако при всем том у него оказался один недостаток, который спустя два года обошелся ему очень дорого его исключили из школы. Дело в том, что у него был весьма слабый голос, не оставлявший никаких надежд на карьеру «великого певца». Следует напомнить, что непременным условием, при котором в школу принимали на бесплатное обучение, был красивый или хотя бы хороший голос.
Только благодаря вмешательству Майра Гаэтано смог продолжить занятия в школе по классу клавичембало вплоть до 1815 года.
По совету Майра Доницетти выбрал для дальнейших занятий Болонскую консерваторию. Доницетти числился в классе контрапункта, который вел Маттеи. В качестве экзаменационной работы в июне 1816 года он написал Симфонию до мажор для полного оркестра.
К этому периоду относится одна весьма характерная для Доницетти симфония для большого оркестра, которая была исполнена в театре «Делла Сочьета» на концерте, организованном маэстро Майром в пользу одной семьи, пострадавшей от пожара и оказавшейся без крова.
Молодой композитор продолжал искать свою дорогу в театр. Он работал над оперой «Энрико, граф Бургундский», либретто которой написал его друг, будущий великий импресарио Бартоломео Мерелли.
Однако «Энрико, граф Бургундский», поставленный в середине ноября 1818 года, был признан критиками произведением безликим. Опера продержалась на сцене без осуждения и без похвал.
На другой день после премьеры «Энрико, графа Бургундского» на сцене театра «Сан-Лука» прошла уже известная венецианцам «Итальянка в Алжире» Россини, которая продержалась почти весь сезон. Сравнение было уничтожающим. После того как в декабре в «Сан-Лука» прошел его фарс «Сумасбродство», Доницетти написал оперу «Петр Великий, царь русский, или Ливонский плотник», которая была поставлена в театре «Сан-Самуэле» в карнавальный сезон 1819—1820 годов.
Некоторые критики увидели в «Плотнике» непосредственность, живость и хорошее знание композиции — свидетельства незаурядного таланта композитора. Об этом убедительно говорит и тот факт, что в сентябре 1825 года опера шла в театре «Филармонико» в Вероне, осенью 1826 года — в Падуе, в карнавальный сезон 1827 года — в театре в Венеции.
Первый большой успех принесла Доницетти опера «Зораида Гранатская». Постановка, по утверждению современников, которые заполнили зал, была превосходной. Князь Киджи, компетентнейший критик, мало склонный к лести, отметил в своем дневнике, что «Зораида» прошла с огромным успехом». Это была настоящая победа, первая в жизни Доницетти. «Рим, — не без оснований писал Альберте Каметти, — первый увидел в нем соперника Россини».
12 мая состоялась премьера «Цыганки», комической оперы на стихи поэта Тоттолы. Театр был переполнен. Успех, по свидетельству прессы, был несомненным, даже блестящим. Опера шла в течение целого года «ко все большему удовольствию публики, которая не уставала слушать ее».
В том же году маэстро написал оперу «Кьяра и Серафина, или Пираты», с которой 26 октября впервые — и неудачно — выступил в миланском театре «Ла Скала». Поражение в искусстве, как и в жизни, может замедлить движение сильной личности, но не остановить его. Критикам и враждебным выпадам Доницетти отвечал своими операми. Писать, все время писать, писать как можно лучше — эти слова могли бы быть девизом на его гербе, если б таковой у него имелся. С июля 1824 года до 1 июня 1828 года маэстро написал десять опер, а за свою жизнь Доницетти написал 74 оперы!




Читать далее...
Рубрики:  Музыка


Понравилось: 1 пользователю

Фразы дирижеров симфонических оркестров - ПЕРЛЫ!!!!

Среда, 28 Ноября 2012 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фразы дирижеров симфонических оркестров(От Ольги Егоровой и Олега Сукаченко)

Остались всего три репетиции до пoзoра!

Я говорю: трубы! А они, глянь, oбнимaются, цeлуются.

Я скажу вам сейчас, какие тут ноты, - вы очень удивитесь.

В приличных оркестрах на дирижера не пялятся!

Ребята, это ведь "кукушки звуки", а не приближение вражеской авиации!

Все партии как партии, а первые сопрано - инвaлиды!

Не захлебнитесь в собственном таланте!

Не надо мне здесь всех этих соплей смычками разводить! Вытерли гриф и сыграли сухо!

Дома прийти и заниматься так, чтоб вся семья у тебя умела это играть...

Женский хор! Спойте вместе со своими мозгами.
Читать далее...
Рубрики:  Приколы


Понравилось: 1 пользователю

КОТОМАТРИЦА

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свежие котоматрицы)))

Как обычно в среду выкладываю для вас лучшие котоматрицы прошедшей недели!

kotomatritsa_3Wm (700x700, 114Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Милые зверюшки


Понравилось: 1 пользователю

КОТОМАТРИЦА

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новые котоматрицы недели)))

Cмотрим любимые всеми котоматрицы!!!

Читать далее...
Рубрики:  Милые зверюшки


Понравилось: 2 пользователям

Два сердца в унисон - моё и кошачье!

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения nadin_andreeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два сердца в унисон - моё и кошачье!


115 (657x780, 264Kb)

81 (204x57, 5Kb)

Тёмной, тёмной, тёмной ночью,
Может, даже и во сне
Кто-то странный очень-очень
Крался по полу ко мне.

Залезал под одеяло,
Что-то там искал впотьмах,
Наступал куда попало
И минтаем сильно пах.

Кто-то мягко ткнулся в ухо,
Кто-то хрюкнул в тишине.
Кто-то чем-то мокрым нюхал,
Что-то вкусное во мне.

И когда тот самый кто-то
Замурчал что было сил,
Сквозь ленивую дремоту
Понял я, кто это был.

М. Придворов.

81 (204x57, 5Kb)

178 (800x600, 93Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Милые зверюшки


Понравилось: 2 пользователям

Рыжая котоматрица №8!

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыжая котоматрица))) №8!

Хорошего выходного!!!

Читать далее...
Рубрики:  Милые зверюшки


Понравилось: 2 пользователям

Любовь и нежность по-кошачьи

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь и нежность по-кошачьи.

 

 

 


Читать далее...
Рубрики:  Милые зверюшки


Понравилось: 1 пользователю

Чумачечая котоматрица № 7

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чумачечая котоматрица № 7)))

Чумачечая котоматрица (700x393, 95Kb)
Читать далее

91f (125x70, 24Kb)

82182077_Bezuymyannuyy (700x393, 44Kb)

 

Рубрики:  Милые зверюшки


Понравилось: 2 пользователям

Любимые забавные котики)))хорошего Вам настроения

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые забавные котики)))хорошего Вам настроения

Любимые забавные котики)))хорошего Вам настроения

 

1.
63  (590x432, 27Kb)

2.
5 (590x443, 46Kb)

3.
32  (556x700, 75Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Милые зверюшки

Пушистые антидепрессанты

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Pannat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пушистые антидепрессанты:))

x_650273b7 (453x430, 70Kb)


1. 
Читать далее...
Рубрики:  Милые зверюшки


Понравилось: 2 пользователям

Почему кошки хотят, чтобы их гладили

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему кошки хотят, чтобы их гладили




 


Бог создал человека, чтоб было кому гладить кошку...

С кошками у нас всегда ассоциируется мягкая пушистая спинка, которую хочется погладить и необычные мурлыкающие звуки, а также вспоминается, как любит кошка ласкаться, прижимаясь к ногам. Оказывается, существуют очень важное объяснение, дающее ответ на вопрос, почему кошки хотят, чтобы их гладили.



Магические способности кошек

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Милые зверюшки


Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в Tamara_Potashnikov
Страницы: 228 ... 219 218 [217] 216 215 ..
.. 1 Календарь