-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tamara_Potashnikov

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2008
Записей: 7460
Комментариев: 11192
Написано: 25301


Нора хоббита

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 21:15 + в цитатник
Цитата сообщения БЛОГбастер Нора хоббита



Саймон Дейл доказывает, что не нужно быть профессиональным архитектором, чтобы создать недорогой, красивый и экологичный дом.




Три тысячи фунтов, простые инструменты, помощь приёмного отца и нескольких друзей – и Саймон создал хоббичью нору, которая почти не выделяется на фоне окружающего ландшафта. Среди дизайнеров Уэльса поиски материалов в ближайшем лесу – обычная практика. Также были использованы альтернативные источники энергии и много-много фантазии. В итоге строитель-самозванец построил дом для всей семьи, в котором много естественного освещения и который существует в гармонии с окружающей средой.




Вообще, повышение интереса к подобным домам наблюдается по всему миру. Так, в Швейцарии одна семья тоже построила похожий дом. Но там более роскошная отделка и менее натуральные материалы. Здесь же для подпорок и в качестве основного стройматериала использованы ветки старого дуба, а теплоизоляция сделана из камней, грязи и соломы. Эти же материалы пошли и в фундамент.




Внутренние стены отделаны дышащей известковой штукатуркой, которая гораздо дешевле цемента. А полы, окна, отделочные материалы и сантехника были взяты со свалок. Оригинальная система труб сделана так, что дом полностью прогревается печным отоплением. В помещениях царит оптимальная температура. В доме много окон, в том числе и на крыше. Вода используется из ближайших источников. Электричество вырабатывается благодаря солнечным батареям, и его полностью хватает на всю технику.



























Источник: http://www.prohandmade.ru
Рубрики:  А это интересно!

Понравилось: 1 пользователю

Муза_Каллиопа   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2011 г. 21:25 (ссылка)
классный дом!
Ответить С цитатой В цитатник
Полька   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2011 г. 21:39 (ссылка)
Спасибо.Какой домик!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку