Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения.
Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
Анжелен Прельжокаж - один из ярчайших хореографов современного танца, автор десятков оригинальных постановок. Уставший от бессюжетных балетов хореограф почувствовал необходимость рассказать свою историю.
Либретто балета основано на сюжете сказки братьев Гримм, а сам балетмейстер лишь рассказал всем известную историю языком танца. Музыка к балету – сложная и изысканная мозаика из целого ряда симфоний Густава Малера.
Хореограф считает, что братья Гримм и Малер, чья музыка напоминает и выражает силы природы, удивительно совпадают по настроению. «Музыка Малера стала олицетворением завершения эпохи романтизма. И братья Гримм – также часть немецкой романтической традиции», – замечает Анжелен Прельжокаж... Жан-Поль Готье далеко не в первый раз создаёт костюмы для театра и кино. Тонкая, деликатная работа кутюрье делает костюмы продолжением пластического языка героев, создавая сказочную атмосферу спектакля, не мешая танцу и вписываясь в декорации. Это костюмы - характеры, костюмы - маски, костюмы - символы. Изобретательному и неутомимому фантазёру мира высокой моды предоставилась возможность для захватывающей игры.
Сюжет «Белоснежки» стал чёрно-белой историей о добре и зле. Добро – трепетная и юная Белоснежка, зло – Мачеха, агрессивная сексуальная, тиранящая весь дворец. Самая яркая сцена спектакля – отравление, в которой Мачеха душит падчерицу ядовитым красным яблочком. Хореограф сочинил неожиданный дуэтный танец двух женщин. Старую романтическую сказку Прельжокаж превратил в историю о страсти, о женской ревности.
Он создаёт мрачную и жестокую атмосферу, но история Братьев Гримм всё равно остаётся светлой сказкой, где есть место и юмору, и лирике... Премьера спектакля состоялась в 2008 г. на Биеннале современного танца в Лионе (Biennale de la Dance). Его высоко оценили парижские балетоманы. Балет стал популярным и уже совершил турне по городам всего мира.