-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tai_sha
Выбрана рубрика уход за волосами.


Соседние рубрики: Уход за лицом(10)

Другие рубрики в этом дневнике: Шитье(16), Рукоделие(181), Рецепты(87), Разное(3), Наводим красоту(26), Мои рукоделки(1), Кино(8), Игры(1), Здоровье(3), для блога(6), Вязание(484), Видео(10)

Как стать красивой за 30 дней

Пятница, 10 Января 2014 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения МелкаяПакость [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как стать красивой за 30 дней


Совет № 1
Каждое утро, натощак, съедайте 1 столовую ложку льняного семени. Тщательно разжевывая и запивая стаканом теплой воды. Через полчаса можно есть.
Что это даст?
Это средство замечательно очищает организм. Благодаря этому кожа станет более ровной и свежей. Будет наблюдаться небольшое, но здоровое похудение. Так же, семя льна укрепляет волосы и ногти.
Внимание! Семя льна нельзя употреблять при наличии в организме камней.

Совет № 2
Ежедневно употреблять в пищу салат из вареной свеклы. На завтрак или на ужин, как будет удобно.
Что это даст?
Свекла – уникальный очиститель крови. А здоровье крови, это важный показатель красивой внешности. Это средство так же положительно влияет на состояние кожи и работу внутренних органов.

Совет № 3
Каждый день, за час до сна, наносите на лицо смесь глицерина и витамина Е. Смесь готовить очень просто. На 30 граммов глицерина, берем 10 капсул витамина Е. Капсулы проткнуть иглой и выдавить масло в бутылочку. Все это можно приобрести в аптеке по низкой цене. Перед нанесением средства нужно очистить кожу лица и сделать легкий массаж мягкой щеточкой, чтобы поверхность слегка покраснела. В этом состоянии клетки максимально впитывают питательные вещества. Есть один недостаток - кожа становится немного липкой, пока глицерин впитывается. Чтобы смягчить неприятные ощущения, сбрызните кожу освежающим тоником.
Что это даст?
Каждое утро вы будете наблюдать благодарную реакцию кожи на такое питание. Морщинки будут разглаживаться, а цвет выравниваться. Очень эффективное средство от «гусиных лапок» в уголках глаз. Пробуйте и комментарии будут излишни.

Совет № 4
Ежедневно употребляйте в пищу не меньше 50 граммов орехов. Любых, которые вам нравятся.
Что это даст?
Волосы и ногти скажут вам ОГРОМНОЕ спасибо уже через 2 недели.

Совет № 5
Раз в три дня делаем маску для волос из порошка сухой горчицы, разведенной до консистенции каши с добавлением растительного масла (лучше репейного или из зародышей пшеницы). Наносим на влажные волосы, держим 20-30 минут, смываем.
Что это даст?
Результат данной маски говорит сам за себя. А после месяца регулярного применения, вы просто не узнаете в роскошной волне, свои прежние волосы.

Совет № 6
Заведите себе носочки для сна. Из натурального волокна. Х/б или шерсть. В зависимости от времени года. Перед сном, после душа, обильно смазываем ноги сливочным маслом с добавлением нескольких капель мятного масла. Затем надеваем носочки и ложимся спать в таком виде.
Что это даст?
Через месяц ваши ножки станут предметом зависти и восхищения. Эта процедура, пройдённая за месяц до пляжного сезона, сослужит вам добрую службу. Вы сможете с гордостью демонстрировать свои босые ступни.

Совет №7
Теперь позаботимся о ресничках. Вам понадобится пустой тюбик из-под туши для ресниц. Хорошенько моем его внутри при помощи родной намыленной кисточки. Просушиваем. Капаем внутрь масло зародышей пшеницы. Все! Готово домашнее средство для укрепления и роста ваших, уставших от краски, ресниц. Перед сном, наносим масло по всей длине. Кисточкой, это делать очень удобно. Не нужно слишком обильное нанесение. Достаточно совсем немного смазать волосинки.
Что это даст?
Через месяц вы увидите, что ресницы стали гуще, подросли и явно взбодрились.

Совет № 8
Позаботимся о коже тела. Берем один стакан морской соли (хотя обычная, поваренная, с йодом, тоже подойдет), добавляем один стакан жирной сметаны. После купания, надев рукавичку-мочалку, тщательно массируем все тело, включая шею, с полученной кашей, затем смываем теплой водой. Не ленимся и делаем это после каждого купания. Смесь можно хранить в холодильнике.
Что это даст?
Соль снимает ороговевшие частицы с поверхности и дезинфицирует. Если есть мелкие прыщики, то вскоре они останутся в прошлом. Сметана смягчает действие соли, не позволяя ей царапать нежную кожу, а также питает клетки. Надо ли объяснять, что регулярное применение, даст замечательный результат.

Совет № 9
Еще раз о коже. Будет замечательно, если приобретете для себя такое сокровище, как амарантовое масло. Основная составляющая часть этого чудо-продукта, это сквален. А он, в свою очередь, является одним из основных компонентов нашей кожи. Масло впитывается практически на 100% и в борьбе с морщинами, шрамами, ожогами, растяжками и прочими кожными неприятностями, вне конкуренции! Пользоваться маслом амаранта можно и нужно ежедневно, смазывая и тело, и лицо.
Что это даст?
Это даст избавление от очень многих проблем. Единственный недостаток масла, это его цена. Хотя оно, бесспорно, этого стоит.

Совет №10
Приготовьте особую воду для полоскания волос после мытья. Просто добавьте в нее несколько капель ментолового масла (на 1 литр – 5 капель) и ополаскивайте свои локоны после каждого мытья.
Что это даст?
Зачем это делать? Вопрос отпадет сразу после того, как впервые попробуете. Невероятная свежесть на коже головы и легкость. Это средство даже облегчает головную боль. Эффективно борется с перхотью. Отлично помогает при излишней жирности волос.


http://vk.com/jen_int?w=page-38285632_44497067
Рубрики:  Наводим красоту/уход за волосами
Наводим красоту/Уход за лицом

Бальзам на кефире

Суббота, 27 Июля 2013 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы лысеете? Тогда, этот бальзам на кефире, для Вас.

Безымянный (257x250, 143Kb)

При выпадении волос и облысении, нужно уже задуматься и начать действовать. Каждый ,конечно, индивидуален, но такой бальзам стоит попробовать. Он многим помог и помогает. После применения этого бальзама,  на месте лысин появляются здоровые волосы! Если мазать бальзамом только лысину, то выросшие волосы будут отличаться немного от остальных волос на голове.

Ингредиенты для бальзама:

полстакана кефира,
1 яйцо,
1 чайная ложка какао,

Приготовление по материалам сайта: xaa.su/23V

Перемешать все и намазать голову. Чуть подсохнет – еще намазать. И так, пока вся порция не закончится. Завязать пленкой и укутать голову на 20-25 минут. Вымыть голову шампунем для детей. Ополоснуть отваром крапивы.
Делать часто (2-3 раза в неделю) не меньше 2-3 месяцев. Заращивает лысины, восстанавливает живые здоровые волосы, если применять на здоровые волосы, делает намного гуще!

 

Интересные находки от Шрека Лесного

Рубрики:  Наводим красоту/уход за волосами

Чудо-маска, ускоряющая рост волос

Четверг, 25 Июля 2013 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-маска, ускоряющая рост волос


Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет», прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом).
Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает».
Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война.
За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.
Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).
После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем.
Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк». Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.
Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц.

Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.
У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)
Рубрики:  Наводим красоту/уход за волосами

Очень эффективный рецепт, после применения которого здоровые волосы

Вторник, 11 Июня 2013 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень эффективный рецепт, после применения которого здоровые волосы

Ингредиенты:
- полстакана кефира
- 1 яйцо
- 1 чайная ложка какао.

Применение:
1. Перемешать все и намазать голову.
2. Чуть подсохнет – еще намазать.
3. И так, пока вся порция не закончится.
4. Завязать пленкой и укутать голову на 20-25 минут.
5. Вымыть голову шампунем для детей.
6. Ополоснуть отваром крапивы.
3352215_EswU9fr0m_4 (500x500, 31Kb)


ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Наводим красоту/уход за волосами

Осветляем волосы медом

Пятница, 15 Марта 2013 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осветляем волосы медом

 

Осветляем волосы медом
 
Для осветления волос нужен мед и 2-3 пакетика цветков ромашки.
Берем мед и растапливаем его на водяной бане. Намазываем смесь на волосы и укутываем полиэтиленовым пакетиком и полотенцем. Держим 8-10 часов, можно лечь спать (учтите,мед течет, несмотря на пленку). Смывается легко. За полчаса до того, как смыть, кидаете в кипяток (на 1 литр - 2-3 пакетика цветков ромашки, продается в аптеке, "Ромашки цветки" ) Цена от 20 до 50 рублей.) Ополаскиваете этой водой с ромашкой.

источник

 

Рубрики:  Наводим красоту/уход за волосами

Домашние шампуни

Пятница, 15 Марта 2013 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние шампуни

Домашние шампуни

Яичный шампунь с лимонным соком и коньяком...

Яичный шампунь с лимонным соком и коньяком
Взбейте 2 яичных желтка с соком лимона и добавьте несколько капель коньяка. Полученную смесь нужно втереть в корни волос. Одеть утепляющую шапочку. Через 30 минут смыть теплой водой.

Картофельный шампунь
Потереть 2-3 картофелины на мелкой терке. Добавить 1 яйцо. Можно добавить 1 чайную ложку меда или одну чайную ложку оливкового масла. Одеть утепляющий колпак или шапочку. Походить 30-50 минут и смыть теплой, но не горячей водой. Промыть волосы детским мылом.

Картофельные маски и шампуни помогают при жирности и наоборот сухости волос, при секущихся концах, придает блеск волосам и улучшает рост волос. Картофельная маска очень питательная и содержит большое количество полезных для волос микроэлементов (более 30 полезных микроэлементов).

источник

Рубрики:  Наводим красоту/уход за волосами

Яичная маска для волос с зеленым чаем

Пятница, 15 Марта 2013 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яичная маска для волос с зеленым чаем

Яичная маска для волос с зеленым чаем.

Маска буквально оживляет тусклые волосы, делая их мягкими, шелковистыми и послушными. Она особенно полезна при тонких волосах, делает их объемными. Окрашенные волосы получают питательные компоненты и лецитин, становятся более прочными.

Рецепт:
- 1-3 яйца;
- 1-3 столовые ложки пудры зеленого чая (пудру зеленого чая можно сделать самим).

В миску насыпьте порошок зеленого чая. Добавьте туда яичные белки. Венчиком взбейте пока смесь полностью не станет однородной. Наносим смесь на волосы, накрываемся сверху полиэтиленовым пакетом, и оставляем на 15-20 минут.

Проведите курс из 5- 8 яичных масок, делая их 1-2 раза в неделю.

На заметку:
* Зеленый чай: жирные волосы, перхоть, выпадение волос
* Цельные яйца: выпадение волос, тусклые волосы, поврежденные волосы
* Яичный желток: при жирной коже головы
* Яичный белок: при сухой коже головы

Делайте почаще яичные маски для волос, и ваши волосы будут всегда здоровыми и красивыми!

  ღ♥ღ Красотка X ღ♥ღ

 

Рубрики:  Наводим красоту/уход за волосами

Маска для восстановления волос на коньяке с легким окрашивающим эффектом

Пятница, 15 Марта 2013 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска для восстановления волос с легким окрашивающим эффектом

Маска для восстановления волос с легким окрашивающим эффектом

Ингредиенты:
яйцо - 2 шт
коньяк - 1-1.5 ст.л
кофе молотый - 1 ст.л

Три составляющих маски смешиваются в произвольном порядке до однородной кашицы. Наносим на волосы, укутываем полиэтиленом, сверху шапочку.

Вот тут начинается самое противное. Маска липкая, коричневая, и как ни завязывай, она протекает под краями пакета и стекает на шею. Терплю 1,5 часа, периодически вытирая вытекающую маску влажным полотенцем (полотенце потом так и не отстиралось). Через 1,5 часа тщательно промываю голову обычной водой, не используя ни шампунь, ни бальзам. Вытираю полотенцем, сохну. На выходе получаю абсолютно чистые, блестящие, мягкие и шелковистые волосы.
За последний месяц делала такую маску 4 раза, теперь мои пожженные волосы полностью восстановлены.

Минусы маски:
1) Она красится. Нет, даже не так. Она КРАСИТСЯ. За четыре раза моя темно-русая голова приобрела стойкий кофейный оттенок.
2) После маски еще пару дней от волос пахнет кофе с коньяком. (Хотя, для меня это даже плюс - приятно ходить со шлейфом запаха кофе с ноткой дорогого коньяка).
3) Ее очень сложно удержать на голове - она течет изо всех щелей. Но я готова терпеть все минусы ради результата.

Отвечаю на часто повторяющиеся вопросы:
1) Маску я наносила на грязные волосы.
2) Я делаю еженедельно по воскресеньям.
3) У меня цвет не вымывается.
4) Яйцо я беру целиком, не разделяя белок и желток. Как мне объяснила бабушка, желток питает, а белок очищает волосы.
5) Кофе молотый, нерастворимый. Взяла пакет готового молотого кофе для кофеварки.
Девочки, фото сделаны при одинаковом освещении - на солнечных лучах!

Рубрики:  Наводим красоту/уход за волосами

Кефирная маска для волос

Пятница, 15 Марта 2013 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кефирная маска для волос

Кефирная маска для волос.

Кефирная маска для волос придает им блеск и густоту. Кроме того, это отличное средство для укрепления, лечения и роста волос, которое с легкостью можно использовать в домашних условиях. А благодаря своим увлажняющим и питательным свойствам, кефирная маска сделает волосы мягкими и шелковистыми. В состав кефира входят витамины группы В и Е, протеин, полезные биокультуры. Все это необходимо для красоты волос.

Многих останавливает от применения такой маски специфический запах кислого молока. От него легко можно избавиться, если в маску добавить пару капель эфирного масла по выбору или ополоснуть волосы после мытья водой с добавлением лимонного сока.
  Читать далее

Рубрики:  Наводим красоту/уход за волосами

КАКАО - МАСКА ДЛЯ ВОЛОС

Пятница, 15 Марта 2013 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАКАО - МАСКА ДЛЯ ВОЛОС

КАКАО МАСКА ДЛЯ ВОЛОС.

Нам понадобится:
2...

КАКАО - МАСКА ДЛЯ ВОЛОС.

Нам понадобится:
2 яичных желтка(питает и укрепляет волосы)
2 ст.л. какао порошка(способствует росту волос и помогает справиться с их выпадением)
5 ст.л. Масла( оливковое, кокосовое, репейное и т.п. (для шелковистости и блеска волос)).
Держим минимум 50 минут, а затем смываем с шампунем.
ВНИМАНИЕ!!!
Маска не подходит для блондинок, так как дает шоколадный оттенок.

 

 

Рубрики:  Наводим красоту/уход за волосами


 Страницы: [1]