-Цитатник

Без заголовка - (9)

Денежная река. На увеличение дохода На увеличение доходов.«Денежная река». Сс...

Без заголовка - (0)

Плед из квадратов Источник http://stranarukodelija.ru/pub...

Без заголовка - (0)

Печенье на кефире, от которого гостей не оттянуть! 1. Царь выпечки! Минутный рец...

Без заголовка - (0)

Швейные хитрости или 50 советов швеям Швейные хитрости или 50 советов швеям ...

Без заголовка - (0)

Плотный узор крючком.

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в syshitckay

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

шитье конструирование и крой одежды коллекцион

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.07.2012
Записей: 2005
Комментариев: 94
Написано: 2110


Без заголовка

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 10:03 + в цитатник
Цитата сообщения ЛЮСИ66 Вязание коврика из остатков пряжи

4889066_2484519iJpd1aE1 (539x497, 120Kb)

Связать  коврик или дорожку можно из различных остатков пряжи. У каждой вязальщицы со временем накапливается большое количество маленьких мотков пряжи различных цветов, так как все запасливые хозяйки знают, что всё пригодится.

 В дело можно использовать даже короткие отрезки ниток, длиной около полуметра.

Вначале собрав ворох разноцветных клубков, вяжите из них крючком цепочки воздушных . Цепочки можно вязать различной длины, даже специально делать их короткими, чтобы коврик еще больше пестрил. При вязании цепочек необходимо чтобы толщина ниток была примерно одинакова, поэтому тонкие нитки складывайте в два или три сложения, чтобы они по толщине были примерно равны самой толстой пряже в остатках.

Связанные цепочки сшивайте и сматывайте в клубок, при этом разноцветные цепочки можно совмещать в хаотичной последовательности.

Накопив несколько клубков из связанных цепочек, приступайте к вязанию коврика. Для этого возьмите толстые спицы №8 или №10 и вяжите коврик, используя пряжу из связанных цепочек, как обычные толстые нитки.

Наберите количество петель на желаемую ширину коврика или дорожки и вяжите полотно лицевой гладью, делая в лицевом ряду – лицевые петли, а в изнаночном ряду – изнаночные петли. При вязании лицевой гладью на лицевой стороне красиво смотрятся короткие цветные участки.

Вязание коврика из остатков пряжи

Коврик вязать можно и платочной вязкой, выполняя во всех рядах только лицевые петли, данная вязка лучше держит форму, чем предыдущий вариант.

Коврик, связанный из толстой пряжи связанных крючком цепочек, получается толстым, плотным и тяжелым.

 

Рубрики:  украшательства

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку