-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в swetus

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Ссылочки_малятам -Paper_Dolls-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2010
Записей: 2026
Комментариев: 95
Написано: 2148





Торт " Принц-регент"

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт " Принц-регент"

 Всем Сладкоежкам Кулинарный Подарок ! Праздники не за горами ! ))

Вкусненький тортик  " Принц-регент" !


Многослойный торт немецкой кухни .
Сочетание коржей и шоколадного крема и залитый шоколадной глазурью
Рецепт Натальи М_Н_В взят   на форуме и немного  изменён :

Читать далее...
Рубрики:  Вкусняшка

мобиль

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ketilak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мобиль

 Милый мобиль , который можно повесить над кроваткой вашего малыша.

 


Вам понадобится:

Остатки акриловой детской пряжи Следующих цветов:
-Жёлтый;
-оранжевый;
-розовый;
-синий;
-голубой;
-лимонный;
-красный.
А так же остатки акриловой пряжи белого и чёрного цветов.

Дополнительно:

-крючок 4мм;
-пластиковые кольца диаметром 3см;
-толстые швейные нитки;
-4глаза диаметром 9мм;
-4глаза диаметром 6мм;
-синтепон;
-игла.

Окончательные размеры:
Солнынко 
Лицо 9см диаметром.
С лучиками 14см диаметром.
Радуга
18,5 см ширина, 8,5 см высота.
Капли: 5 см диаметр и 8,5 см высота.
Облака(4 сшить вместе) 18 см шириной и 7,5 высотой.

Шаблон не является эталоном.  Создайте свой мобиль со своими размерами, цветами и количеством элементов.

Солнышко
Лицо начать с центра. Сделайте петлю из пряжи жёлтого цвета. Провяжите в неё 6СБН.
Ряд2 Провязать в каждую петлю предыдущего ряда по 2 СБН. Получилось 12 столбиков.
Ряд3 Провязывать в каждую вторую петлю второго ряда по 2 столбика без накида. Получилось 18 столбиков.
Ряд4 Провязывать в каждую 3 петлю второго ряда по 2 столбика без накида. Получилось 24 столбика.
Ряд5 Провязывать в каждую 4 петлю предедущего ряда по 2 столбика без накида. Получилось 30 столбика.
Ряд6 Провязывать в каждую 5 петлю предедущего ряда по 2 столбика без накида. Получилось 36 столбика.
Ряд7 Провязывать в каждую 6 петлю предедущего ряда по 2 столбика без накида. Получилось 42 столбика.
Ряд8 Провязывать в каждую 7 петлю предедущего ряда по 2 столбика без накида. Получилось 48 столбика.
Ряд 9 - 13СБН провязать в каждую петлю предедущего ряда.
Глазки ввязать в 5-6ряду.
Вышить рот.
Ряд14-20 Начать сокращения в обратном порядке. Не забудьте наполнить солнышко синтепоном. Закрыть петлю. 
Закрепить оставляя длинную нить, которой сшить отверстие.
Лучики (8 штук).
Сделайте петлю из пряжи оранживого цвета.
Ряд1 4СБН.
Ряд2 6СБН
Ряд3 8СБН.
Ряд4 10СБН.
Ряд5 СБН провязать в каждую петлю предедущего ряда.
Закрепите, оставляя длинную нить. После завершения всех восьми лучей, используйте длинные нити , чтобы пришить лучи равномерно вокруг внешнего края солнца (11ряд солнца).
Щека (2 штуки).
Сделайте петлю из пряжи розового цвета. Провяжите в неё 5СБН.
Ряд2 Провязать в каждую петлю предыдущего ряда по 2 СБН - 10СБН.
Пришейте щёчки возле ротика.

Облака
Маленькое облачко (2 шт.)
Из белой пряжи сделайте петлю. В неё провязать с 1-4 ряд - 24СБН. Закрепить оставив длинную нить.
Большое облачко (2 шт.)
Из белой пряжи сделайте петлю. В неё провязать с 1-6 ряд - 36СБН. Закрепить оставив длинную нить.
Когда 4 облачка готовы, сшейте их между собой. Пришейте облачко под улыбкой солнышка.

Радуга (2 шт)
Свяжите радугу чередуя цвета (см. фото).
По окончании работы вышейте ротик, пришейте газки.
 
Капли
Из пряжи голубого цвета сделайте петлю.  Провяжите в неё 4СБН.
Ряд2 Провязать в каждую петлю предыдущего ряда по 1 СБН.
Ряд3 Провязать в каждую петлю предыдущего ряда по 2 СБН. Получилось 6 столбиков.
Ряд4 6СБН.
Ряд5 Провязывать в каждую 3 петлю второго ряда по 2 столбика без накида. Получилось 8 столбика.
Ряд6 Провязывать в каждую 4 петлю предедущего ряда по 2 столбика без накида. Получилось 10 столбика.
Ряд7 Провязывать в каждую 5 петлю предедущего ряда по 2 столбика без накида. Получилось 12 столбика.
Ряд8 Провязывать в каждую 6 петлю предедущего ряда по 2 столбика без накида. Получилось 14 столбика.
Ряд9 Провязывать в каждую 7 петлю предедущего ряда по 2 столбика без накида. Получилось 16 столбика.
Ряд10 Провязывать в каждую 8 петлю предедущего ряда по 2 столбика без накида. Получилось 18 столбика.
Ряд11 Провязывать в каждую 9 петлю предедущего ряда по 2 столбика без накида. Получилось 20 столбика.
Ряд12 Провязывать в каждую 10 петлю предедущего ряда по 2 столбика без накида. Получилось 22 столбика.
Ряд13 Провязывать в каждую 11 петлю предедущего ряда по 2 столбика без накида. Получилось 24 столбика.
Ряд 14-17 Провязывать в каждую. Пришить глаза между 13-14рядами.
Начать сокращения:
Ряд18 18СБН.
Ряд19 12СБН.
Ряд20 6СБН.
Закрепите, оставляя длинную нить.  Связать щёчки: из пряжи розового цвета сделать петлю и провязать 5СБН. Пришить щёчки.

Соберите мобиль как на фото. Повесьте элементы на толстую нить белого цвета. Прикрепите вверху кольцо чтобы вешать мобиль.  

Рубрики:  Деткам

ВАФЛИ ХРУСТЯЩИЕ!!!

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАФЛИ ХРУСТЯЩИЕ!!!

 (480x355, 81Kb)Состав:

яйца - 4 шт,сливочное масло или маргарин - 200 г,сахар - 1 стакан,сахарная пудра - 1/3 стакана,ванильный сахар - 1 ч. ложка,мука - 1 стакан

Приготовление Яйца взбить с сахаром. Добавить ванильный сахар, сахарную пудру и растопленное сливочное масло - все взбивать миксером на небольшой скорости до однородности. В тесто всыпать просеянную муку и перемешать. Вафельницу хорошо нагреть, смазать растительным маслом обе полуформы. На нижнюю полуформу налить 3-4 столовых ложки теста, закрыть вафельницу и за ручки сжать крышки (при этом начнется интенсивное выделение пара - будьте осторожны, чтобы не обжечься (!).Через 1-3 минуты открыть вафельницу, аккуратно снять вафлю и сразу же свернуть ее трубочкой (сворачивать нужно, пока она еще горячая, т.к.когда вафля остынет ее не удастся свернуть - будет очень ломкой).Готовые вафли выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой

Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Яблочный спас!!! Пять удивительных рецептов.
Часть 2 - Пирожное картошка в необычном исполнении!!!
Часть 3 - ВАФЛИ ХРУСТЯЩИЕ!!!
Часть 4 - Торт "Монастырская изба"
Часть 5 - Торт " чернослив в шоколаде"
...
Часть 8 - Домашние пряники!!! Просто и быстро!!!
Часть 9 - Линцский пирог
Часть 10 - Творожный торт " Шоко- Эспрессо" без выпечки
Рубрики:  Вкусняшка

Карнавальные костюмы

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карнавальные костюмы

 

Читать далее 

Рубрики:  Деткам

Жилет с бантом

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет с бантом


Рубрики:  Рукоделие

Забавная дамочка

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения le_soleil82 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавная дамочка


Выкройки и описание
Рубрики:  Игрушки

Торт "Капусточка"

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарный_рай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Капусточка"


Ингредиенты:
Для бисквита:
Сгущенка - 1 банка
Яйцо - 2 шт.
Разрыхлитель, ванилин
Мука сколько возьмет тесто до состояния густой сметаны
Для начинки:
Джем абрикосовый
Абрикос - 3-4 шт.
Масло - 200 гр
Сгущенка - 200 гр
Мастика: 3 зефира+ сахарная пудра.
 
Приготовление:
Из продуктов для бисквита замешиваем тесто. Выпекала в мультиварке 60 минут в режиме Выпечка. Готовый бисквит остужаем и режем на 3 части. Из каждой вырезаем корж поменьше необходимого диаметра.
Каждый корж промазываем джемом, кремом и сверху каждого коржа кладем дольки абрикоса. Остатки коржей режем на кубики и смешиваем с остатком крема.
Крем обычный масляный.Взбила  масло и сгущенку. Все должно быть одной комнатной температуры.
Собираем коржи . Верх формируем из смеси крема и резанных коржей. Аккуратно выравниваем тортик. На бока мне крема не хватило поэтому ровняла джемом. Оставляем на часок в холодильнике. Достаем и подравниваем если надо.
Зефир растапливаем в микроволновке, добавляем сах пудру сколько возьмет мастика. Вымешиваем.Добавляем пищевой зеленый краситель. Ну а дальше начинаем раскатывать мастику, вырезаем капустные листья и создаем кочаньчик.
Приятного аппетита!
Примечание:

Рубрики:  Вкусняшка

платье

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения mascha102 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

платье

 (355x512, 59Kb)
 (564x346, 86Kb)
 (552x352, 69Kb)
Рубрики:  Рукоделие

Капуста диетическая

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капуста диетическая

Очень часто готовим это любимое блюдо, пока капуста молодая, кочанчики мягкие и рыхлые с нежными листочками.  Это очень  сочно и вкусно как в горячем, так и в холодном виде можно подавать как гарнир и как самостоятельное блюдо.

Ингредиенты:

капуста (кочан 1-1,2 кг)
яйцо 2 шт.
вода
соль
приправы
растительное масло для жарки

Способ приготовления:

Рыхлый кочанчик молодой капусты вымыть и разрезать на сегменты вместе с кочерыжкой, примерно на 12 частей.

Опустить куски капусты в кипящую подсоленную воду и проварить, буквально, 3 мин.

Аккуратно выловить шумовкой в дуршлаг, чтобы стекла вода и капуста немного остыла.

В миске взбить яйца, добавив воды (30-40 мл), соль и любимые приправы.
Окунаем капустные сегменты в смесь (с двух сторон),

и обжариваем до золотистого цвета, не слишком сильно, капуста должна оставаться сочной.


Приятного аппетита!

 

 

Рубрики:  Вкусняшка


Понравилось: 1 пользователю

зразы из тыквы"Рыжики"

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

зразы из тыквы"Рыжики"

 (307x231, 44Kb)
Поскольку тыквы у меня еще не на одно блюдо то сегодня приготовила зразы"Рыжики". Рецепт очень легкий, а к тому же он попадает в разряд моих самых любимых: одно блюдо заменяет и мясо, и гарнир.И ,к тому же, зразы со сметаной - это довольно неплохо по вкусу.

рецепт
Рубрики:  Вкусняшка

Апельсиновые шкурки в шоколаде

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ириска_Шоколадная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновые шкурки в шоколаде

Апельсиновые шкурки в шоколаде.

Ингредиенты:
Толстые
  шкурки(с белой частью)с 3 апельсинов
3/4 чашки сахара
200 г. шоколада

Приготовление:
Мытые шкурки нарезать полосками в пол сантиметра, варить в воде 10 минут. Отцедить, хорошо промыть в проточной воде, перетирая руками, отцедить. Повторить эту процедуру 3 раза. Последний раз варить до мягкости. Сваренные шкурки сложить в кастрюлю, засыпать сахаром и оставить на несколько часов или на ночь. Образуется сироп. На маленьком огне сварить шкурки до прозрачности и пока капля горячего сиропа, если капнуть в воду не расплывется, а останется мягким шариком.
Вынуть шкурки, уложить по отдельности на поднос, подсушить. Это займет где-то 1 сутки. Растопить шоколад на водяной бане, обмакнуть шкурки в шоколаде и выложить на пергаментной бумаге, дать остынуть.
Важно: использовать чистый шоколад, не добавлять масла ни сливок!

Рубрики:  Вкусняшка

Апельсиновые шкурки в шоколаде

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ириска_Шоколадная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновые шкурки в шоколаде

Апельсиновые шкурки в шоколаде.

Ингредиенты:
Толстые
  шкурки(с белой частью)с 3 апельсинов
3/4 чашки сахара
200 г. шоколада

Приготовление:
Мытые шкурки нарезать полосками в пол сантиметра, варить в воде 10 минут. Отцедить, хорошо промыть в проточной воде, перетирая руками, отцедить. Повторить эту процедуру 3 раза. Последний раз варить до мягкости. Сваренные шкурки сложить в кастрюлю, засыпать сахаром и оставить на несколько часов или на ночь. Образуется сироп. На маленьком огне сварить шкурки до прозрачности и пока капля горячего сиропа, если капнуть в воду не расплывется, а останется мягким шариком.
Вынуть шкурки, уложить по отдельности на поднос, подсушить. Это займет где-то 1 сутки. Растопить шоколад на водяной бане, обмакнуть шкурки в шоколаде и выложить на пергаментной бумаге, дать остынуть.
Важно: использовать чистый шоколад, не добавлять масла ни сливок!

Рубрики:  Вкусняшка

быстрые цукаты из цитрусовых

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения марина_Везучая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

быстрые цукаты из цитрусовых

 

 

forum.say7.info/topic10654.html
Девочки и мальчики!
Во время новогодних праздников на столах много цитрусов, которые с удовольствием поедаются, а шкурки, естественно, выбрасываются. Также с этим знакомы любители апельсинового сока-фреш – очень много кожуры. Предлагаю вам попробовать домашние цукаты из этой самой кожуры! Получаются такие штуки, что словами не передать! Очень-очень-очень советую сварить хоть немного для пробы – потом будет за уши не оттянуть! Засахаренные цукаты вкуснее и полезнее любых конфет, они отлично дополнят любую сладкую выпечку, оставшийся сироп – прекрасный ароматизатор для пропитки бисквитов и вкуснейшая прослойка для тортов.
Существует несколько способов варки цукатов. Я выбрала наиболее оптимальный и быстрый.

Вот другой способ:
Для устранения горечи лимонные, грейпфрутовые корки вымачивают в холодной воде 5 суток, меняя воду 3 раза в день, мандариновые и апельсиновые 3 суток, меняя воду 3 раза в день. Промывают, варят в кипящей воде с чайной ложкой соли 10 минут. Откидывают на дуршлаг, тщательно промывают, нарезают. Далее, как в первом способе – варят в сахарном сиропе. Варить можно или в один приём или в два-три. Кипятят – оставляют в сиропе, второй день – кипятят, оставляют в сиропе и третий раз так же.

Хотя меня очень устроил экспресс-метод. Для цитрусовых цукатов подойдёт кожура апельсинов, мандаринов, лимонов и грейпфрута. Интереснее по вкусу микс когда попадают разные кусочки.
Из апельсинов получаются самые вкусные цукаты, немного терпкие из лимонов, с лёгкой горчинкой из грейпов и мандаринов.

Для экспресс-способа нужно:
кожура от 5 больших апельсинов
2 стакана сахара + обсыпка
вода
соль
лимонная кислота (примерно 1 грамм)

У меня была кожура от 3-х апельсинов + 1-го лимона + 6 мандаринов


Кожуру не нарезая положить в кастрюлю, залить холодной водой (2-2,5 литра),


довести до кипения, увернуть, кипятить 10 минут. Выложить корки в дуршлаг, поставить под холодную воду. Опять сложить их в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения, добавить 1 ч.л. соли на 2-2,5л воды, кипятить опять 10 минут, слить, поставить под воду, и третий раз – аналогично второму. В воду добавить соль, чтобы лучше вышла горечь. Прокипятив в третий раз, кожуру опять промыть под струёй холодной воды, дать стечь воде, нарезать полосками по 0,5см шириной


Мандариновые шкурки очень нежные, их просто поделить на кусочки.
В кастрюлю всыпать 2 стакана сахара, залить 1 стакан кипятка, дать закипеть. Опустить в этот сироп нарезанную кожуру.
Варить на среднем огне до почти полного уваривания.


У меня ушло около 35 минут.


Можно ложкой помешивать или периодически встряхивать кастрюлю. Кусочки кожуры становятся почти полностью прозрачные


Когда остаётся совсем немного сиропа - варка завершена. В самом конце обязательно добавить лимонную кислоту по вкусу. Всё. Дальше можно поступить с цукатами по своему усмотрению. Я часть выложила на дуршлаг, чтобы стёк сироп,

 


обваляла в сахаре и подсушила на пергаменте 2 часа – получились вкуснющие конфетки

 


Можно все цукаты выложить на дуршлаг до полного стекания сиропа(1-2 часа), а потом разложить на пергаменте и поставить в духовку для подвяливания при 50-70град. на полчаса-час, а после посыпать сахаром. Можно ещё горячие цукаты сразу после варки выложить в стерильные банки и использовать для прослойки тортов, а сироп для пропитки.
В любом случае, попробуйте хоть один раз сварить это чудо!!!!!

 


Угощайтесь!!!!!

Рубрики:  Вкусняшка

Пирог заливной с грибами

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог заливной с грибами.

Вот люблю я печь заливные пироги. И быстро, и просто, и вкусно. Но до сегодняшнего дня пекла только сладкие, фруктово-ягодные. Подумала, а почему бы не сделать заливочку и для несладкого пирога? И вот, до чего додумалась.
Читать далее...

Платочные веерочки

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платочные веерочки

Daliute

 

Откуда: Литва

 

 

h_1288878766_de559d288b (461x699, 83 Kb)

 

Рубрики:  Рукоделие

Крем брюле (крем карамель)

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Maya_Toplu_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крем брюле (крем карамель)

крем
брюле

читать далее
Рубрики:  Вкусняшка

Часы

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения истекающий_кровью_ангел [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часы



















































Рубрики:  вышивка


Понравилось: 1 пользователю

Вышивка "Лошадь с жеребенком" в черно-белых тонах

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка "Лошадь с жеребенком" в черно-белых тонах

 (330x311, 26Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Казанская Св. Богородица (Solaria). Вышивка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Best-I-A [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Казанская Св. Богородица (Solaria). Вышивка.

Давно обещала выложить схемы. Выполняю обещанное.


Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Комплект "Катя"

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Лесенка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект "Катя"


Рубрики:  Рукоделие


Поиск сообщений в swetus
Страницы: 101 ... 68 67 [66] 65 64 ..
.. 1 Календарь