-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в SVL

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.08.2009
Записей: 673
Комментариев: 59
Написано: 1336

Дневник SVL






Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2016 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetikvk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имитация эмали по скани (филирани)
 

Насмотревшись прекрасных работ фабрики Фаберже, загорелась сделать хотя бы отдалено приближенную имитацию эмали по филиграни. Вот, что получилось:

имитация эмали по скани 2 (700x525, 95Kb)

                                                       

Читать далее...
Рубрики:  Роспись по стеклу

Без заголовка

Пятница, 23 Декабря 2016 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения toma134 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разлетайка

Читать далее...
Рубрики:  Вязание детям


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 22 Декабря 2016 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Перуанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимнее Небо
 

Слегка морозит и скрипит снежок,
И розово-сиреневое небо.
В лицо летят снежинки,как пушок.
Как хорошо!Так раньше не было!

И снова хочется так долго-долго жить!
Идти домой совсем нам неохота.
Давай пойдем ту сказку сторожить,
Сегодня выходной,пусть ждет работа.

Давай вглядимся в красоту берез,
В бездонный купол голубого неба!
И я уже не сдерживаю слез -
Как хорошо! Так раньше не было!
© Copyright: Елена Недоступ

Зеркало - Зимнее Небо.
В наличии и продается.
зеркало - зимнее небо1 (700x466, 207Kb)
Рубрики:  Точечная роспись

Родной Урал.

Среда, 21 Декабря 2016 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Край, где я дышу. Урал

Край, где я дышу. Урал

Урал — это не только граница Европы и Азии. Уральский регион богат полезными ископаемыми, здесь развиты металлургия и химическая промышленность, которые приносят нашей экономике ощутимую пользу.

И живут здесь вовсе не суровые, а очень даже открытые и приветливые люди. Выражение «Да она с Урала!» (вспомните советскую комедию «Самая обаятельная и привлекательная») тоже давным-давно потеряло свою актуальность. В уральских городах кипит современная и не менее динамичная, чем в российской столице, жизнь. На территории Урала соседствуют семь регионов, среди которых: Республика Башкортостан, Курганская, Оренбургская, Челябинская, Свердловская области, а также Пермский край и Удмуртия.

Читать далее...
Рубрики:  Путешествуем виртуально

Как раз к новогоднему столу.

Среда, 21 Декабря 2016 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения virfox [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт-безе «Павлова».

0605fe652fe3 (350x124, 80Kb)0605fe652fe3 (350x124, 80Kb)0605fe652fe3 (350x124, 80Kb)
1 (353x480, 188Kb)

Торт-безе «Павлова».
 
Торт «Павлова» - десерт, покоривший миллионы людей в мире, был изготовлен и назван в честь великой балерины Павловой. Состоящий из нежного безе, покрытого воздушным облаком взбитых сливок и сочных фруктов или ягод, нежный и легкий, он непременно удивит ваших гостей. Это предновогодняя «Павлова» со смородиной и ягодным соусом, которые придают сладкому торту пикантную кислинку. И этот прекрасный торт-безе готовится из продуктов, которые практически всегда есть в холодильнике. Сделать его под силу любой хозяйке!
Читать далее...
Рубрики:  Готовить просто

Без заголовка

Среда, 21 Декабря 2016 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения virfox [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скульптуры краской. Объемная живопись Justin Gaffrey

 

Американский маэстро Джастин Геффри (Justin Gaffrey) 

Justin_Gaffrey_1 (700x519, 492Kb)

При отсутствии образования в области искусства Джастин Геффри (Justin Gaffrey) является истинным художником, создающим потрясающие живописные картины. Джастин начал заниматься живописью в 2001 году, до этого он был известным шеф-поваром и владельцем ресторана. Начав с "народного искусства", Джастин вскоре перешел к гораздо более текстурированной, классической импрессионистской манере работы. Он считает просмотр "Подсолнухов" Ван Гога прозрением, которое и сформировало его окончательную технику письма, которую сам автор описывает как "скульптура с краской". Джастин Геффри работает исключительно с чистыми акриловыми красками и мастихином.

18c67e5971407fdb9f275273a44e772c (383x500, 390Kb)     546163 (536x700, 601Kb)

Авторская манера художника удивляет и восхищает многих. Работая исключительно акриловыми красками, а также помогая себе кисточкой и мастихином, Джастин Геффри создает свои "скульптуры из краски". Для этого он щедро умащивает холст материалом, а затем формирует из него то, что хочет изобразить на полотне, добавляя краску по необходимости. В результате картины получаются объемными, текстурными, немного грубоватыми и неаккуратными, но в этом заключается их прелесть и естественность. 

Justin_Gaffrey_06 (700x468, 601Kb)

Далее
Рубрики:  Художники

Без заголовка

Среда, 21 Декабря 2016 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джанхот. География эко-путешествий

Джанхот

Приветствую вас!

Отдыхать можно по-разному - кого-то тянет на активные экскурсии по памятным местам, кто-то любит веселье с дискотеками и ресторанами, однако, ничто так не расслабляет и не питает энергетически как неспешный отдых в окружении потрясающих видов природы, чистейшего воздуха, прозрачной воды, звезд и тишины.

К сожалению, красивые уголки природы все чаще, для удобства отдыхающих, превращают в громкие курортные места с соответствующей инфраструктурой и все сложнее человеку найти место для общения с природой. Но тем и ценнее становятся те оазисы красоты и первозданной природы, которые еще не успели приспособить для массового туризма. 

Кстати, знаете, как такие места искать? Лучше всего поинтересоваться у жителей курортов - а где отдыхают они? 

В одно из таких мест я и хочу предложить вам сейчас попутешествовать.

Джанхот - поселок на черноморском побережье, расположенный недалеко от Геленджика. Джанхот сумел сохранить и первозданную красоту Кавказа, и живописнейшие виды, и полезнейший воздух, и чистейшие воду и пляжи, и тишину... Писатель Короленко В.Г., который любил отдыхать в Джанхоте, сравнивал его с "корзиной, наполненной зеленью". Действительно, поселок расположился вдоль устья реки Хацетай в окружении горных массивов, он находится в своеобразном уютном гнездышке с выходом к морю. 

13 (700x525, 367Kb)

Самой главной ценностью и гордостью Джанхота является единственный в мире бор редкой пицундской сосны, расположенный на территории порядка 1000 га, и наполняющий полезнейшими фитонцидами воздух курорта. Поэтому в Джанхот едут не только за красивыми видами и чистым морем, но и за здоровьем - такой воздух очень полезен людям, страдающим аллергией, легочными заболеваниями и т.д.:)

DSC6226-960x641 (700x467, 362Kb)

800px-Гавань_Джанхота (700x525, 545Kb)

800px-Солнечный_ландшафт (700x525, 502Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Море

Без заголовка

Среда, 21 Декабря 2016 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отчет за два квартала

Кроме росписи в альбоме я немного и делом позанималась. А так как работ всё-таки не слишком много, решила в одну кучу все сложить и разом показать. Тут и контурная роспись (куда ж без нее?!), и браширование с обжигом, и гипс, и пасты, и рисование, и "псевдогравюры". Это, конечно, не все, что я делала - часть работ не успела сфотографировать и они уже обрели новых хозяев.

дальше>>>
Рубрики:  Роспись по дереву

Без заголовка

Среда, 21 Декабря 2016 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отправляйтесь в Крым! Здесь такая красота!

 

  

Снова в Крым, снова в сказку! И расскажет нам эту сказку, конечно, он - Анатолий ака Одессит!

untitled
Рубрики:  Море


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 21 Декабря 2016 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения toma134 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет для девочки

041114cc31d7beea5963e23755d79265.jpg 720×960 pixeles: Читать далее

Рубрики:  Вязание детям


Понравилось: 1 пользователю

Что-то новое в росписи и очень красивое.

Вторник, 20 Декабря 2016 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ju-Ju-Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новая работа с эмалью "Волшебный лес"
 

Кабинетный набор - журнальница (она же газетница), бювар для бумаг, поставка под карандаши-ручки.


Общая 2 (700x388, 354Kb)
.

Читать далее...
Рубрики:  Роспись по дереву

Читаем детям.

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка- притча о маленькой обиде

Обида- такой маленький и очень симпатичный зверёк. С виду он совсем безобидный. И если с ним правильно обращаться, то вреда он вам не принесёт.



Обида, если не пытаться её поселить в своем доме, прекрасно живёт на воле и никогда никого не трогает. Но все попытки завладеть Обидой, сделать её своей, кончаются всегда плачевно…
Зверёк этот очень маленький и юркий, он может случайно попасть в тело любого человека. Человек это сразу почувствует, ему становится обидно.

А зверёк кричит человеку:
— Я нечаянно попался! Выпусти меня! Мне здесь темно и страшно! Я хочу к маме!
Но люди давно разучились понимать языки тварей земных, особенно таких маленьких зверьков…

Есть такие люди, которые сразу отпускают обиду. Но есть и такие, которые ни за что не хотят её отпускать. Они сразу называют Обиду своею и носятся с ней, как с самой дорогой игрушкой. Постоянно думают о ней и даже ночью просыпаются от великих дум о ней.
А Обиде всё равно не нравится жить с человеком. Она крутится, ищет выход, но сама она никогда не найдёт пути. Такой вот непутёвый зверёк.

Да и человек тоже непутёвый. Сжался весь и ни за что не выпускает уже свою Обиду. Жалко отдавать. А зверёк то голодный и кушать ему очень хочется. Вот и начинает он потихоньку кушать человека изнутри. И человек чувствует это: то там заболит, то здесь. Так болит, что слезы катятся из глаз. Но поскольку он не понимает от чего это, то и не связывает это недомогание с обидой. А дальше человек привыкает к ней от безысходности, и Обида тоже потихонечку привыкает к своему хозяину: кушает, растёт, жиреет Обида и совсем перестаёт двигаться.

Находит внутри человека что-нибудь вкусненькое, присасывается и сосёт и гложет.
Так и говорят про таких людей: «Обида гложет».

И, в конце концов, Обида так прирастает к человеку, что становится частью его. Человек с каждым днем слабеет, а Обида внутри все толстеет и толстеет.

И невдомёк человеку, что только и надо — взять и отпустить обиду!

Пусть себе живёт, в своё удовольствие и будет опять маленькой, юркой и худенькой!
И человеку без неё легче живётся, потому что от Обиды он часто плачет и болеет.
Обида — это такой маленький зверёк.

Отпусти его, пусть себе бежит к маме!


http://helenga.ru/pritchi/skazka-pro-obidu/comment-page-1#comment-5067
Художник Юри Уэда

Рубрики:  Читаем детям

Без заголовка

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница.

У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница, которая дается с рождения.

Тех, кто родился с 22 декабря по 20 января, защитит икона Божией Матери «Державная», а ангелы-хранители у них святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.


Икона Божией Матери «Державная»


Читать далее...
Рубрики:  Почитать для души

Вот это красота!

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитье в технике пэчворк и игрушки.









много...
Рубрики:  Пэчворк

Какие хорошие посты в этом дневнике!

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сколько стоит счастье?


Я всегда считала и считаю, что человеческое счастье бесценно, что оно состоит из многих составляющих – любви, оптимизма, жизненной активности, стабильности своего положения, здоровья. И была абсолютно согласна с поговоркой «Не в деньгах счастье». Но, оказалось, что очень многие люди , меня окружающие, со мной не согласны. Я задумалась – действительно, бедность порождает столько проблем, что часто ни о каком счастье говорить не приходится. Тогда, сколько же стоит счастье? Сколько нужно денег, чтобы это самое счастье приобрести? Вспомнила ,что Бендеру нужен был для счастья миллион, но когда он его получил, то не нашел в нем отрады и в итоге его потерял. Счастливы ли миллионеры и миллиардеры? У меня нет знакомых из их числа, спросить не у кого, но думаю, что нет. А люди, на которых богатство свалилось внезапно? Думаю, что их первоначальная радость вскоре сменяется нарушением душевного равновесия. По телевизору была передача о людях, выигравших миллион в передаче «Кто хочет стать миллионером?» Ни один из получивших миллион не сумел полностью решить свои проблемы, т.к. взамен старых тут же появлялись новые. Соседи и родственники стали врагами, к новым миллионерам без конца стали обращаться за материальной помощью, появилось ощущение отчуждения и одиночества. Были решены многие бытовые проблемы, но появилась масса личностных и межличностных проблем, которые невозможно решить с помощью денег. У меня есть друг психотерапевт, так он мне рассказывал, что к нему за консультациями чаще всего обращаются богатые люди, которые, несмотря на богатство, несчастны в личной жизни, у них возникает страх, нет друзей. Но я ему возразила – может быть, бедные со своей массой проблем тоже пришли бы к нему пожаловаться, но у них просто не хватает денег для дорогостоящих консультаций…
И я так и остаюсь при своем мнении, что счастье цены не имеет, по крайне мере эту цену никто не знает…


И уже опубликовав пост, буквально сейчас, прочитала ( http://www.abcfact.ru/3879.html ), что наибольшее счастье приносит в нашу жизнь не большое количество денег, а умение этими деньгами делиться, даже если средств на наших банковских счетах не так много. Такой вывод сделали исследователи Гарварда под руководством профессора Майкла Нортона на основании проведённого недавно исследования.

Хитрость заключается в человеческом восприятии богатства — когда человек отдаёт деньги тем, кто нуждается в них больше него самого, он повышает субъективное ощущение собственного достатка.

В результате повышается самооценка, а, следовательно, и уровень счастья и удовлетворённости жизнью, потому что пожертвования считаются в нашем обществе одним из самых одобряемых способов показать собственное финансовое благополучие, на которое люди, как правило, реагируют строго положительно.

Наверное, это правильно...


Художник Валентин Губарев
Рубрики:  Почитать для души

Удивительные места.

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения танкист_Т-72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАМЕННОЕ ЧУДО МАДАГАСКАРА

Цинжи-дю-Бемараха: каменные столбы Мадагаскара

Природный заповедник Цинжи-дю-Бемараха расположен на западном побережье Мадагаскара и знаменит благодаря своему каменному лесу. Площадь заповедника составляет 666 квадратных километров и входит в состав памятников Всемирного Наследия ЮНЕСКО. 

Ландшафты здесь удивительны — это и скалы, и сохранившиеся леса мангровых деревьев и множество других чудес. Здесь обитает большая популяция Лемуров и диких птиц.

Каменные столбы Цинжи-дю-Бемараха возвышаются на высоту до 70 метров их вершины не покрыты никакой растительностью и остры как бритва.

На более низких высотах можно лицезреть лишь корни особо живучих кустарников и растений.

Читать далее...
Рубрики:  Путешествуем виртуально

Без заголовка

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О ЧЕМ ДЕТИ БУДУТ ПОМНИТЬ ВСЕГДА

О ЧЕМ ДЕТИ БУДУТ ПОМНИТЬ ВСЕГДА (700x526, 88Kb)Жизнь человека состоит из миллионов воспоминаний детства, полученных в окружении семьи, друзей и просто разных людей, даже порой незнакомых. Да, далеко не все воспоминания вызывают улыбку, но все же среди них есть удивительно счастливые моменты, о которых мы будем помнить всегда. И если мы хотим, чтобы и у наших детей в будущем были такие воспоминания, то нам нужно делать не так уж и много:

1. Читать им. Да, это красиво уже само по себе, но в чтении ребенку есть и своя магия. Книги создают мир, частью которого становится каждый читающий. Поэтому не важно, сколько лет ребенку, нужно читать ему, читать вместе с ним, просто читать…

2. Слушать их. В современном сумасшедшем мире так легко сказать: «Подожди секунду, мне некогда!», а реальность такова, что ничего не изменится ни через секунду, ни даже через минуту, и ребенок так и остается без желаемого внимания. А когда мы вроде бы готовы выслушать, то ребенок уже или перехотел рассказывать или даже забыл, что хотел сказать. Дети просто хотят поделиться с родителями какими-то своими моментами. Да, для взрослых это все кажется неважным и ненужным, но для малышей это является приоритетным! Поэтому, прежде чем сказать ребенку подождать секунду, нужно подумать о том, что телефон, компьютер, социальные сети и телевизор не обидятся, не получат душевные травмы и ничего не забудут. А дети – да.

3. Обнимать их. Неважно, маленькие мы или большие, но мы все нуждаемся в объятиях. Каждый ребенок индивидуален, кто-то хочет быть затисканным, кому-то одного объятия будет более чем достаточно, нужно просто обратить внимание на их потребности и не отказывать детям в них. Только не нужно спрашивать, обнять или нет! Скажите: «Я хочу тебя обнять!» и обнимайте. Объятия это символ не только любви, но еще и уверенности, защиты и просто счастья.

4. Создавать семейные традиции. Например, устраивать раз в неделю ночь или вечер кино, когда вся семья, вооружившись попкорном, смотрит вместе фильм. И поверьте, это не будет просто просмотром фильма, когда речь идет о традиции!
Читать далее...
Рубрики:  Почитать для души

Без заголовка

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необходимые правила для каждого, занимающегося каким-либо делом

18e60abcd02f30e8cae95c398f00be5c (700x422, 72Kb)

Автор: Н. Е. Зегимель, автор книги «Необходимые правила для купцов, банкиров, комиссионеров и вообще для каждого человека, занимающегося каким-либо делом» (1881 г., Санкт-Петербург).

Примечание редактора: В опубликованной в 1881 году книге Н. E. Зегимель сформулировал «кодекс чести» или общепринятые правила поведения предпринимателей XIX века. Они выкристаллизовывались в течение предыдущих веков развития предпринимательства. Более ста лет спустя эти правила остаются по-прежнему актуальными.  Публикуется их текст полностью.


Читать далее

 

Рубрики:  Почитать для души

Без заголовка

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Главный_Мужчина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 цитат - Альбера Камю
006-20 (700x406, 90Kb)
Французского писателя, публициста и философа Альбера Камю ещё при жизни прозвали «Совестью Запада» и одним из ярчайших представителей «властителей дум» мировой интеллигенции. Его творчество и взгляды существенно отличались от классической литературы - он одним из первых в художественной литературе заявил о том, что мир не устроен разумно. Он одним из первых приходит к выводам об абсурдности существования. Согласно Камю, не нужно и не стоит искать высший смысл жизни - просто живите. В 1957 году ему вручена Нобелевская премия по литературе «за творчество, которое освещает проблемы, поставленные современностью перед сознанием человека». В речи по случаю вручения премии он сказал, что «слишком крепко прикован к галере своего времени, чтобы не грести вместе с другими, даже полагая, что галера провоняла селёдкой, что на ней многовато надсмотрщиков и что, помимо всего, взят неверный курс».

Далее >>>

Рубрики:  Почитать для души

Без заголовка

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимое лакомство из детства: хворост на кефире

rmILMWKqY6o (700x464, 418Kb)

Ингредиенты:

Кефир — 1,5 стак.
Яйца — 1 шт.
Сахар — 3 ст. л.
Растительное масло — 2 ст. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Сода — 0,5 ч. л.
Мука — 2-3 стак.
Ванильный сахар — 1 пакетик

Приготовление
Рубрики:  Готовить просто


Поиск сообщений в SVL
Страницы: 34 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь