-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в svitenko57

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2013
Записей: 18980
Комментариев: 226
Написано: 19215





Без заголовка

Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксю11111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знакомство с окружающим миром 4-5лет



1.
1 (474x700, 289Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Тимурчик

Без заголовка

Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксю11111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зоопарк настроений 5лет. Игра-лото



1.
00001 (700x518, 332Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Тимурчик

Без заголовка

Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный кардиган "Вольная птица".

.
7373-1 (573x576, 104Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание спицами

Без заголовка

Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ландыш_душистый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карнавальный костюм тореадора для мальчика 9-11 лет



1.
getImage (2) (466x700, 240Kb)

Читать далее...
Рубрики:  уют в доме/новый год

Без заголовка

Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ландыш_душистый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карнавальный костюм гусара

Карнавальный костюм гусара для мальчика 10-12 лет.

20150403_164058 (640x480, 298Kb)

Читать далее...
Рубрики:  уют в доме/новый год

Без заголовка

Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксю11111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Театр настроения. Лото 5-9лет



1.
Изображение0002 (700x512, 315Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Тимурчик

Без заголовка

Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Saechka62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ РАЗНОЦВЕТНЫЙ ЖАКЕТ В ПОЛОСКУ. Вязание крючком


0_123057_42721145_S (150x87, 17Kb)
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Без заголовка

Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения liudmila_leto_-Stella_Polaris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Был или не был? Вот в чем вопрос



23 апреля умер Уильям Шекспир. И в этот же день, вероятно, родился. Но в этот ли день родился автор «Гамлета»?

Точный день рождения Шекспира, в отличие от дня его смерти, неизвестен. В церковных книгах записано, что он был крещен 26 апреля — вот и все. Принято отмечать его день рождения 23 апреля — в тот самый день, в который он скончался 52 года спустя.
И это — не единственная загадка и не единственное допущение, связанное с именем Шекспиром. Так что двести лет спустя, в эпоху рационализма, встал «шекспировский вопрос»: как мог сын зажиточного, но простого ремесленника, не получивший систематического образования, написать 38 пьес, способных взять за живое любого человека? Не прятался ли под маской простого актёра кто-то другой? И не просто другой, а более подходящий «другой»: из хорошей семьи, с хорошим образованием и т.д.
Следить за перипетиями «шекспировского вопроса» — сама по себе пьеса в пяти актах.
Которую мы сейчас перед почтеннейшей публикой и разыграем.

1. Шекспир — это королева Елизавета I
(7 сентября 1533 — 24 марта 1603)

Самая невероятная, но и самая эффектная версия гласит, что драматические и поэтические тексты, подписанные псевдонимом «Шекспир», принадлежат на самом деле перу королевы Елизаветы I, покровительницы культуры, искусства и театра, время правления которой не случайно называют золотым веком Англии.
Немногочисленные верные сторонники этой теории уверяют, что королева, конечно, сама не выписывала каждую реплику, но была «инициатором» всех произведений, — а уже вслед за ней целая цепочка «шекспиров» (или, как сказали сейчас — «референтов») обрабатывала для театра ее королевские тексты, а после ее смерти — реализовывала ее замыслы. Одним из таких возможных «посредников» называют крестницу Елизаветы графиню Рэтленд, жену графа Рэтленда. И отец и муж ее были поэтами (причем отец — поэтом великим!), а поэт и драматург Бен Джонсон даже отмечал, что «графиня Рэтленд нисколько не уступала своему отцу сэру Филипу Сидни в искусстве поэзии». Мало того: делаются смелые предположения, что сама графиня Рэтленд и была «Шекспиром».
Еще одним аргументом в пользу того, что Шекспиром была Елизавета I, служит шаткое утверждение, что великая «королева-девственница» могла ассоциировать себя с богиней Афиной, считавшейся богиней целомудрия. Ведь помимо этого, Афина была и «Великой Воительницей, разящей копьем». Отсюда и подпись: Shakespeare — Shake Spear Е (Elizabeth) — Разящая Копьем Елизавета.
Читать далее...
Рубрики:  литература

Без заголовка

Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплекс гимнастических упражнений полезных при варикозном расширении вен

Комплекс, который состоит из 15  упражнений полезных при варикозном расширении вен следует повторять дважды в день, однако его необязательно выполнять полностью – можно разбить на части. Перед занятиями недолго посидите на корточках, каждое упражнение повторяйте 4–8 раз (если не предписано иное).

Не переусердствуйте: если вы неважно себя чувствуете, количество повторов можно сократить. Главное – делать все правильно.
 

комплекс упражнений

Далее>>>
Рубрики:  здоровье/варикоз

Без заголовка

Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как снять отек - народные рецепты

23 (429x300, 10Kb)Как снять отек - этот вопрос мучает многих людей. Единого рецепта на все случаи жизни дать просто невозможно, так как происхождение отеков бывает разное.

Не секрет, что у пожилых людей медленно протекают обменные процессы, поражены сосуды, нередко нарушены сердечные функции, плохо выводится жидкость из организма. И вот уже появляются мешки под глазами, вечером теснит обувь, кольцо с пальца не снимается. Да и молодых людей всё чаще мучают последствия плохой работы сердечно - сосудистой системы, неправильное питание, заболевания почек в виде отека.

Главное всё же - это лечение основного заболевания. Поэтому, прежде чем браться за лечение отеков, нужно выяснить их причину у врача.

Но несмотря на разнородность возникновения излишков жидкости в организме, у народной медицины есть общие природные средства для их ликвидации.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье/давление

Без заголовка

Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксю11111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся читать 2часть 4-6лет



1.
1 (494x700, 273Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Тимурчик

Без заголовка

Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: летнее платье с ажурными оборками

1 (460x500, 139Kb)

Размер: 42/44
Вам потребуется: 300г пряжи Pingouin Brisa (100% акрил, 500м/100г) белого цвета;
Спицы №2;
Крючок №2;
120 см атласной золотистой ленты шириной 1,5 см

Узоры:
Фантазийный узор: вязать по схемам 1 и 2
Оборка: вязать по схеме 3

Используемые сокращения:
В. п. – воздушная петля;
Соед. ст. – соединительный столбик;
СБН – столбик без накида;
С1Н – столбик с 1 накидом

Плотность вязания, фантазийный узор №1, спицы №2: 35 п. и 25 р. = 10 х 10 см
Описание вязания

Перед/спинка: на спицы набрать 168 п. и вязать фантазийным узором по схеме 1. С обеих сторон убавлять в каждом 4-м р. 21 х 1 п. На высоте 88 р. от начала вязания перейти на вязание фантазийным узором по схеме 2. Одновременно на высоте 88 р. от начала вязания прибавлять с обеих сторон в каждом 5 р. 10 х 1 п. На высоте 132 р. от начала вязания для выреза горловины закрыть средние 22 п. и обе стороны закончить раздельно. Для формирования выреза горловины закрыть в каждом 2-м р. 10 х 3 п. и 5 р. х 2 п. Одновременно на высоте 140 р. от начала вязания для пройм закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 11 х 2 п. На высоте 164 р. от начала вязания п. закрыть.
Продолжение!
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Без заголовка

Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: шаль крючком

20 (700x524, 414Kb)
Продолжение!
Рубрики:  вязание/шаль

Без заголовка

Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОПЬЁМ ЧАЮ ИЗ КОМНАТНОЙ ГЕРАНЬКИ

Среди множества растений на наших подоконниках красуется герань. Прелесть и красота этого цветка всегда радует взор круглый год, но помимо этого, герань можно использовать в пищу.

Ее розовые и красные цветы всем радуют глаз - и домочадцам, и прохожим на улице, которые заглядываются на наш сад. Моя бабушка розовую герань называла домашним доктором, поскольку она удивительно целебна при многих заболеваниях. До сих пор от насморка спасаемся свежеотжатым соком из листочка герани: нюхаем пропитанную ватку. Еще молодые листочки, если их тщательно пожевать, помогают при расстройствах кишечника, дизентерии, болезнях почек. В народной медицине она известна своими противовоспалительными свойствами.

Если у вас растёт душистая герань, вот с такими листиками как на фото, то этот вид имеет запах. И вы непременно должны побаловать себя экзотическим напитком, который готовится из черенков и листьев этого растения, когда обрезаете его.

Не спешите выкидывать обрезки. Отберите свежие листья, промойте и просушите, измельчите, сложите в банку, переслаивая сахаром. Закройте крышкой и уберите в тёмное место.

Через 3-4 дня листья дадут сок и посуда наполнится изумительным изумрудно-золотистым сиропом. Чтобы сироп не загорчил, листья нужно вынуть. Сироп хранить в холодильнике. Он хорош к чаю, и его можно добавлять в варенье и компоты.

Побалуйте себя необыкновенным и удивительным лакомством, да ещё и гостей сможете удивить. Просто настоем из листьев можно умывать лицо, свежий листик вставленный в ухо помогает при болях и прострелах и много ещё от чего, всего не опишешь.


Источник:https: //vk.com/wall-43187100?owners_only=1&q=%23%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82&w=wall-43187100_88712%2Fall

Volody24 gl
Рубрики:  здоровье/чай от...

Без заголовка

Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксю11111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развитие внимание и логическое мышление. Тетрадь 5-6лет



1.
0 (178x250, 79Kb)

2.
1 (485x700, 280Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Тимурчик

Без заголовка

Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксю11111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развиваем связную речь. Тетрадь 3-4года



1.
1 (481x700, 333Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Тимурчик

Без заголовка

Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Румяные погача с сыром на завтрак - вкусные, интересные и необычные

Погача с сыром незаменимы для завтрака. Тесто получается мягким, воздушным. Очень прост в приготовлении. Побалуйте по утрам своих родных с горячим погача, обваленный в кунжуте, и с расплавленым сыром.
1110589_29910thumb500 (500x281, 61Kb)
1110590_66609thumb500 (500x281, 67Kb)
1111916_24585nothumb500 (500x281, 75Kb)
images (104x104, 2Kb)Ароматная, вкусная и нежная погача с сыром
Рубрики:  кулинария/пироги
кулинария/печенье

Без заголовка

Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Elmayle [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовая кофточка — работа Нырковой Натальи

Пряжа ВИОЛЕТ 50гр/282 м. На 52 раз ушло 300 гр. , 6 моточков.

1.
wpid-kru4okru-150212-3963 (583x700, 486Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Без заголовка

Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Мисс_Ольга_Воронцова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя шапочка крючком, видео-мастеркласс

http://youtu.be/bXS2vLhPKmM

Оригинальная шапочка крючком, мастер-класс просто и понятно для всех. Видео-урок от Светланы Фабриций.



Серия сообщений "Вяжем для детей":

Часть 1 - Пинетки для малышей
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 29 - Весенне пальто крючком, видео-урок от Светланы Фабриций
Часть 30 - Пинетки крючком, вязание для начинающих. Видео-мастер-класс
Часть 31 - Летняя шапочка крючком, видео-мастеркласс
Часть 32 - Летняя шапочка крючком, видео мастер-класс от Светланы Фабриций
Часть 33 - Юбка, вязаная крючком, видео мастер-класс от Светланы Фабриций
Часть 34 - Ажурный топ крючком, видео мастер-класс от Светланы Фабриций




Серия сообщений "Азбука вязания":
Вязание спицами и крючком, схемы, узоры

Часть 1 - Азбука вязания крючком
Часть 2 - Азбука вязания крючком
...
Часть 31 - Пинетки крючком, вязание для начинающих. Видео-мастер-класс
Часть 32 - Оригинальный жилет крючком, пэчворк из кожи. Видео-мастеркласс
Часть 33 - Летняя шапочка крючком, видео-мастеркласс
Часть 34 - Летняя шапочка крючком, видео мастер-класс от Светланы Фабриций




Серия сообщений "Шапки, шарфики, перчатки":

Часть 1 - Мастер класс вязание крючком
Часть 2 - Летний берет
...
Часть 5 - Вязаные шапочки
Часть 6 - Летняя шапочка
Часть 7 - Летняя шапочка крючком, видео-мастеркласс


Рубрики:  вязание/панамки


Поиск сообщений в svitenko57
Страницы: 949 ... 695 694 [693] 692 691 ..
.. 1 Календарь