Без заголовка |
Можно связать крючком салфетку Радуга звезда, а можно ковер Радуга звезда под елку и просто для уюта в доме.
1.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Пасхальные яйца — обязательный атрибут Воскресения Христова. Есть много способов окраски и украшения пасхальных яиц, воспроизведения в вышивке и живописи. Здесь представлены схемы уникальных вышивок пасхальных яиц.
1.
|
Без заголовка |
Вяжем крючком по схеме красивое кружево для отделки края, для воротника и других украшений и аксессуаров.
1.

2.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Серия сообщений "шляпки-шитьё,":
Часть 1 - Шляпа-панама на лето! МК.
Часть 2 - " Упала шляпа, упала на пол.."
Часть 3 - шляпка для невесты
Часть 4 - Простая шляпа с полями.
Часть 5 - ОСЕННЯЯ ШЛЯПКА
Часть 6 - Регилин (ригелин) и его применение
...
Часть 21 - ШЛЯПКИ
Часть 22 - Шьем берет из чего угодно,а также утепляем вязанный
Часть 23 - Наступает осень - надо уже шить берет....
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


КАК СШИТЬ КЕПКУ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ: http://odensa-sama.ru/vykrojki-golovnyx-uborov-shem-kepku-samostoyatelno/#more-1474


ПОЯСНЕНИЯ ЗДЕСЬ: http://odensa-sama.ru/vykrojka-ushanki-shapka-dlya-russkoj-zimy/#more-2742


ПОЯСНЕНИЯ ЗДЕСЬ: http://odensa-sama.ru/vykrojki-golovnyx-uborov-stilnyj-beret-svoimi-rukami/#more-1503


ПОЯСНЕНИЯ ЗДЕСЬ: http://odensa-sama.ru/vykrojki-golovnyx-uborov-prostaya-shlyapa-s-polyami/#more-1483
|
Без заголовка |
Шляпа. В любое время года на улицах города, пляжах, кафе можно встретить представительницу слабого пола в головном уборе, который прошел к нам через вековые тернии. Речь идет о женской шляпе с полями, которая пользуется популярностью у женщин, особенно летом, в пляжный сезон.
Оказывается, сшить шляпу с полями не так- то и сложно. Для этого нам потребуется небольшое количество материала, который Вы придумаете сами, на свое усмотрение, выкройка шляпы и, конечно же, хорошее настроение. Предложенная нами схема выкройки шляпы состоит из трех частей: донышко, тульи и полей.
Спустя немного времени и приложения немалых сил у Вас получится вполне стильная женская шляпа с полями, которую можно одевать практически везде. Самое главное, она будет защищать Вашу голову от солнца, дождя, ветра.

http://kris-stil.ru/61-vykroyka-shlyapy-kak-sshit-...aya-shlyapa-svoimi-rukami.html
Кепка
На протяжении всего двадцатого столетия кепка являлась головным убором у разных слоев и классов общества. Ее носили вожди и президенты, шпана и воры, спортсмены и ученые. Все успели использовать этот головной убор в качестве основного, непоколебимого атрибута верхней одежды.
Сегодня кепку одевают абсолютно все: начиная от детей, заканчивая пенсионерами и людьми преклонного возраста. Как правило, в магазинах города кепки одинаковые. Нет такой, какой не было бы ни у кого. А женщинам хочется индивидуальности. Приходится искать в интернете выкройку кепки и начинать шить. Этим мы с Вами сейчас и займемся!
Что касается выкройки, то ее искать не нужно, она есть. Именно по этой выкройке кепки мы будем с Вами создавать новый головной убор, которого нет ни у кого в Вашем городе! Эта выкройка кепки состоит из десяти деталей: шесть клинышков, два козырька и два околышка.
Сшить кепку по представленной выкройке очень легко. Главное знать, что к чему. Первое, что нужно сделать – это перенести выкройку кепки на бумагу, оставив 1 сантиметр для швов. Затем нужно сшить клинья между собой. Это будет дно нашей кепки. Затем нужно пришить подкладку кепки. Самая важная часть – это козырек. Его нужно выкроить и аккуратно пришить. Для того, чтобы козырек кепки был жесткий, нужно сделать специальную флизелиновую вставку такого же размера. Если ее нет, можно использовать обычный картон. Затем пристрачиваем козырек к тулье. К ним околышек. Вот и все! Кепка готова!
Вот так вот с помощью выкройки кепки мы сшили новый головной убор, который можно надеть когда и куда угодно!

http://kris-stil.ru/63-vykroyka-kepki-shem-kepku-svoimi-rukami.html
Панама
Лето в России бывает очень жарким. Иногда, выходить на улицу даже не хочется. Охота просто лечь на диване и спать весь день. Лишь под вечер солнце иногда снижает уровень воздействия своих ярких лучей, и люди выкатываются на улицы.
Но ходить в жаркую погоду, в самый ее высокий пик, приходится. То на работу, то в магазин за продуктами, а то и просто на городской пляж – загорать. Каждый раз, выходя на улицу знойным жарким днем, мы имеем возможность получить неистовый солнечный удар и оказаться в больнице. Для того, чтобы подобных инцидентов не произошло люди придумали легкую летнюю панаму, шитьем которой я и предлагаю заняться Вам на досуге.
Используя, предложенную мной выкройку панамы, можно легко и быстро сшить стильный, легкий, а самое главное, безопасный под лучами солнца головной убор. Выкройка панамы поможет Вам правильно оценить все размеры и габариты тканей и материала.

http://kris-stil.ru/62-vykroyka-letney-panamy-shite-panamy-panama-svoimi-rukami.html
Бандана
Сама по себе бандана, как элемент одежды, вошла в жизнь людей задолго до появления беретов, шапок и шляп. Ее корни тянутся со времен дикого запада, когда путешественники защищали от пыли свои дыхательные пути, путем подвязывания на шею банданы.
Сегодня ее используют чаще для декоративных и эстетических целях, нежели для защиты от солнца и пыли. Хотя, отдать должное, спустя многие годы бандана не перестает быть одним из лучших головных уборов, прерывающего палящие лучи солнца. По этой выкройке банданы, Вы сможете ее сшить за полчаса.
Конечно, это время, которое пойдет на сам пошив банданы. Для шитья нужно подобрать материал. В принципе для этого головного убора подходит любая эластичная, но не плотная ткань. Это может быть кожа, лен, мягкий драп, деним. Все, что угодно, Главное, чтобы материал соответствовал этим двум важным качествам.
После работы с выкройкой банданы, можно обработать ее края, нанести декоративные аксессуары на свое усмотрение. Вот и все! Бандана готова! Теперь ее можно носить на голове, прикрывая знойным летом голову от палящего солнца, на поясе, на шее или руке. Главное, чтобы она сочеталась с Вашим стилем одежды.

http://kris-stil.ru/60-vykroyka-bandany-kak-sshit-bandanu-bandana-svoimi-rukami.html
|
Без заголовка |
http://djuli-10.narod.ru/4ertej.html
Текст автора: ""…Девушке в осьмнадцать лет какая шапка не пристала… ". Вы, конечно, помните эти строчки из поэмы Александра Сергеевича Пушкина "Руслан и Людмила"? Но все же желательно, чтобы шляпка была модная, современная. Какой же должен быть сегодня головной убор для молодежи?
Трансформирующиеся модели, разнообразие стилей, яркость красок - вот направление сегодняшней моды. С такими серьезными требованиями мы привыкли подходить к повседневному костюму, но вот о некоторых его деталях - шляпка, шарфик, сумка - нередко забываем. Между тем именно они в большей степени создают облик, чем само платье, костюм. Зимой проще: вязаная или меховая шапка, платочек. А летом? Тут деталь "играет" особенно зримо! Кстати говоря, именно летом, когда позади уже выпускные экзамены, когда повешена в шкаф школьная форма, особенно хочется одеться ярко, необычно, сверхмодно.
Летняя панама - вот то, что вам нужно! Она завершит туалет, добавит к нему яркое цветовое пятно, придаст силуэту штрих легкой небрежности, оригинальности. А раз так, то она, конечно же, должна быть продумана и сшита одновременно с летним гардеробом или попозже, но обязательно в соответствии с ним.
Начнем с выбора ткани. Лучше всего использовать продуваемые, но жесткие ткани. Конечно, это не должен быть ни толстый брезент, ни тентовая ткань с пропиткой. Лучше всего остановить свой выбор на хлопчатобумажных тканях средней плотности: различных видах рогожки, бязи, джинсовой ткани, вельвета и т. п. Если материал покажется вам слишком мягким, укрепите его, прострочив в 2 - 3 слоя параллельными швами (именно так делается корсет, даже самый жесткий и прочный). Расцветку выбирайте яркую, не бойтесь светлых тонов - панаму можно стирать, и не только дома, в тазу, но и на отдыхе, в походных условиях, к примеру, морская вода отстирывает хлопок не хуже, чем стиральный порошок.
Если подходящей расцветки не найдете, можно покрасить нужную ткань в желаемый цвет, но краску при этом выбирайте насыщенную, так как окрашенные в домашних условиях вещи быстро выгорают. И не забудьте тщательно выполоскать материал.
Итак, за работу! Начинаем с того, что замачиваем ткань для панамы в горячей воде, чтобы в будущем не "садилась", Поначалу нужно сделать бумажную выкройку, полностью сохраняя пропорции и размеры всех деталей, затем сколоть их так, чтобы получился бумажный макет будущего головного убора. Только убедившись, что и выбор фасона, и исполнение сделаны правильно, можно приступать к раскрою ткани. Запомните только, что детали на предлагаемых чертежах даны без припусков на швы. Если вы решили укрепить ткань строчкой, то помните, что на полях панамы ее ряды располагаются кольцами, параллельно краю, так же располагайте строчки на козырьке и верхней детали.

Чтобы соединить две детали, располагающиеся под углом друг к другу, сделайте надсечки на припуске для шва.
В козырек для большей жесткости можно вставить прокладку, если нет специальной ткани - фризелина,- подойдет обложка от старой общей тетради, картонная со слоем клеенки, чтобы козырек не заламывался. Некоторые швейные машинки, правда, "не берут" такой шов - не беда, в таком случае обложку можно просто вставить внутрь козырька, не пришивая, то есть выкроить без припуска на шов и зафиксировать потом строчкой по краю козырька.
Ответственная операция: соединение полей с верхней деталью. Чтобы не сшить их с перекосом, лучше сделать на верхней детали четыре метки, делящие ее край на четыре равные части, ту же метку нанести на поля и, сшивая, совмещать эти метки.
На наших рисунках - пять моделей. Последовательность пошива одинакова.
Если верхняя деталь состоит, в свою очередь, из двух частей (бок и дно), то сначала нужно стачать бок и вшить в него дно.
Отдельно обрабатываем поля (козырек).
Сшиваем пол я (козырек) с верхней деталью.
По линии шва нашиваем ленту, закрывая ею шов. Впрочем, это не обязательно. Ленту можно заменить бусами, плетеным шнурком, фигурным ремешком...
Последнее и, быть может, самое ответственное - выбор отделки, которая придаст вашей панаме законченность.
Теперь немного о предлагаемых моделях. Первая из них возможна в двух вариантах: с верхней деталью (дном) или без нее. Возможен и третий вариант: сшить донышко отдельно и при желании крепить его к полям с помощью декоративных пуговиц, крупных кнопок, клейкой "липучки".
Поля могут быть загнуты наверх, начиная от середины или ближе к краю. Вместо полей можно сделать козырек (см. штриховую линию на детали полей).
Вторая модель - классическая, универсальная. Козырек ее должен быть достаточно жестким. Изменяя конфигурацию боковой детали (см. чертеж), можно изменить форму изделия. Сзади, если хотите, чтобы шапочка сидела плотнее, вшейте резинку.
Третья модель имеет свои особенности. Та деталь, что покажется вам поначалу сильно опущенным козырьком, находится в задней части панамы, на затылке, а трансформированный козырек отогнут вверх и почти совпадает с верхом панамы. Такую шапочку можно надевать и "задом наперед".
Четвертая и пятая модели, на наш взгляд, особенно хороши для молодых: оригинальные формы колпака и немного приплюснутого цилиндра легко будет дополнить любыми современными, остромодными деталями: нашитыми кожаными полосками, квадратами, прямоугольниками, расположенными в любом порядке или в виде узора. Пристрачиваются эти кусочки прямым швом поверх основы панамы. А можно использовать вместо кожи пуговицы - яркие, не тяжелые и, главное, не ржавеющие от влаги. Или короткую нить ярких пластмассовых бус, брошь, фигурную пряжку...
Отделка поможет изменить характер панамы, придать ей любой стиль - от романтического до карнавального.
Наши чертежи рассчитаны на размер 58, с учетом модных сейчас пышных волос, но изменить размер в ту или другую сторону не представляет труда, ведь конструкция так проста.
И в заключение один совет: невысоким и полным лучше остановить свой выбор на моделях 3 и 4, головные уборы с широкими полями, длинными козырьками и низкой верхней частью им не пойдут.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Летние шляпки шьём сами. На самом деле это не очень сложно. И можно сделать шляпку под любой наряд.
|
Без заголовка |




|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Представляю вашему вниманию схематическую выкройку берета и описание, как его по этой самой выкройке сшить.
Интересно, что своим возникновением берет обязан древнему народу кельтов!
В средние века берет пользовался популярностью и у населения, и у военных. Только в 18 веке у последних берет потеснила модная треуголка!
В прошлом веке берет вновь вернулся и в военную форм многих видов войск различных стран и на модные подиумы в качестве модного элемента женского костюма.
Итак, как же сшить берет?
|
Без заголовка |


Вязание в Норвегии всегда было повальным увлечением и мужчин, и женщин. Суровый климат, долгие холодные дни и ночи способствовали бурному развитию вязания. Сами норвежцы шутят, что пастухи, перегоняя стада, не прекращают вязать ни на минуту, а фермерские жены не выпускают спиц из рук, даже исполняя свой супружеский долг ))). Вязаные вещи с норвежскими узорами не выходят из моды никогда. Норвежские звезды, снежинки, елки и олени украшают изделия вязальщиц всего мира.
Сегодня представлена подборка носков с норвежскими узорами для вязания спицами.
|
Без заголовка |
Серия сообщений, периодически редактируемая.
Серия сообщений"адрес":
Часть 1 - Легкий и простой двухцветный шнур.Пошаговые фото
Часть 2 - Узелок на удачу
Часть 3 - Шнур из пышных столбиков
Часть 4 - МК - вязание кармана + МК - вязание узелков
Часть 5 - шнур от Mia
Часть 6 - Такого шнура еще не было: мастер-класс
Часть 7 - Вяжем шнур по спирали крючком. Видео
Часть 8 - Вяжем плотный шнур крючком. Видео
Часть 9 - Кольца на шнуре и стебель с цветами
Часть 10 - Вязаные шнуры.
Часть 11 - Шнуры крючком.
Часть 12 - Кумихимо - японское плетение шнурков
Часть 13 - способ отделки горловины
Часть 14 - Необычный пояс крючком
Часть 15 - Видео-урок- Галунный шнур крючком
Часть 16 - Вязание плоского шнура крючком. Мастер-класс
Часть 17 - Плетем пояс из круглого шнура на пальцах
Часть 18 - Плетем браслет-косичку из шнура и бусин. Быстро!
Часть 19 - Оригинальная тесьма. мини-мастер-класс...
Часть 20 - плоский шнур спицами
Часть 21 - Вязаный шнур i-cord
Часть 22 - Пояс из верёвки. Мастер-класс
Часть 23 - делаем приспособление для плетения шнура. Видео
Часть 24 - Плетение шнура на картонном диске
Часть 25 - Урок вязания (плетения) шнура на катушке
Часть 26 - Вязание жгута крючком
Часть 27 - Плетем шнур. видео
Часть 28 - Шнуры спицами
Часть 29 - Плетем *обезьяний кулачок*. Видео на русском!
Часть 30 - Цепочка *шишечки* крючком. Видео
Часть 31 - Тунисское вязание - шнур
Часть 32 - Декоративный шнур с кистью. Мастер-класс
Часть 33 - красивый шнур из любых ниток – быстро!
Часть 34 - жгут, связанный крючком по спирали
Часть 35 - Интересное плетение шнурка. Оплетаем вьетнамки и плетем браслет. Мастер-класс
Часть 36 - Шнур *пшеничное зерно* крючком. Мастер-класс + видео
Часть 37 - Плетеный воротник из шнуров спицами от Кати Грин
Часть 38 - Как вязать шнуры на спицах. Мастер-класс
Часть 39 - нестандартные приемы и способы, узоры вязания
Часть 40 - Вязаная отделка – перекрещенные жгутики
Часть 41 - Китайский узел Удача
Часть 42 - Вяжем шнуры на пальцах - 2. Видео
Часть 43 - Делаем кожаную оплетку
Часть 44 - Шнуры спицами и приемы декорирования изделий шнурами
Часть 45 - Цепочка - шнур крючком
Часть 46 - узелок *Глобус*. Видео
Часть 47 - Узоры крючком,отделка, уроки вязания, фриформ и многое др.
Часть 48 - делаем крученый шнур вместе с Berroco. Видео
Часть 49 - шнуры и тесьма
Часть 50 - вязание шнурков на спицах
Часть 51 - 5 способов плетения шнуров
Часть 52 - Все о вязаных жгутах от KatV
Часть 53 - Очень простой способ вязания круглых шнуров на спицах
Часть 54 - УЗЕЛКИ... любопытненько... пригодится для изготовления украшений...
Часть 55 - Знаменитая *ГУСЕНИЦА* видео на русском языке
Часть 56 - Видео-курс по изготовлению шнуров и декорированию одежды
Часть 57 - Декоративный шнурок
Часть 58 - как сплести подставку из шнура
Часть 59 - Крученый шнур
Часть 60 - жемчужный шнур
Часть 61 - начало и окончание вязания шнуром
Часть 62 - вариант шнура крючком. 2 видео
Часть 63 - вяжем знаменитый I-шнур с BERROCO. видео
Часть 64 - шнуры,жгуты,цветы из вязанных полос.
Часть 65 - способы обвязки деталей из кожи, замши и драпа
Часть 66 - Мастер-класс по вязанию шнурка крючком
Часть 67 - Шнур - бурдон - МК
Часть 68 - Вязание круглого шнура крючком - видеоурок
Часть 69 - Учимся вязать шнуры. 5 видео
Часть 70 - Цепочка из колец
Часть 71 - Мастер-класс по вязанию шнурка крючком
Часть 72 - Шнуры и тесьма, много…
Часть 73 - Соломоновы узлы крючком и сетка из них. 2 видео
Часть 74 - Полоска Соломона - узлы
Часть 75 - Соломонов узел – первые шаги
Часть 76 - Плетение узлом *турецкая голова*. Мастер-класс
Часть 77 - Широкая Соломонова полоса(пояса,браслеты,длинные ручки для сумок)
Часть 78 - Декоративный узел *Турецкая Голова* или *Turk's Head*
Часть 79 - Вяжем, плетем круглый шнурок
Часть 80 - Плетем китайскую пуговицу. Мастер-класс
Часть 81 - Петельки и пуговки. Полезно знать
Часть 82 - Делаем пуговицы-столбики из колечек и пряжи
Часть 83 - Вязание петель для пуговиц
Часть 84 - Как сделать навесные петли в вязании крючком
Часть 85 - Видео урок вязания № 48 – Пуговица
Часть 86 - Делаем пуговицы (часть 1)
Часть 87 - Делаем пуговицы (Часть 2)
Часть 88 - Кельтский узелок-пуговица. Видео
Часть 89 - Плетеные дорсетские пуговицы. Мастер-класс
Часть 90 - Декоративные пуговицы. 2 МК и схема
Часть 91 - Декоративные пуговицы
Часть 92 - Трикотажная пуговица.МК
Часть 93 - Обвязка крючком колец
Часть 94 - Как сделать застежку-клевант. Мастер-класс
Часть 95 - оригинальная застежка спицами
Часть 96 - Вязаные застёжки для вязаных вещей
Часть 97 - Шнурок спицами и крючком для застежек
Часть 98 - Шар, вязанный *вдоль экватора*
Часть 99 - обвязываем шарик крючком. Видео 2 части
Часть 100 - Мастер-класс: Соломоновы петли (крючок).
Часть 101 - вязанная ЦЕПЬ
Часть 102 - Шарик (или пуговица?) из шнура. Мини МК
Часть 103 - Шнурки - тесьма
Часть 104 - Мастер-класс широкая гусеничка и еще много других МК
Часть 105 - Меланжевая пуговица. Мастер-класс
Часть 106 - Вяжем колечко крючком. Видео
Часть 107 - Спиралька крючком
Часть 108 - Как вязать бисерную спираль
Часть 109 - Вьюнки
Часть 110 - помпоны по-новому
Часть 111 - Как сделать кисточку из ниток. Мастер-класс
Часть 112 - Вяжем не распускающуюся бахрому. Светлана Юркова
Часть 113 - Еще о бахроме крючком. Небольшая подборка
Часть 114 - Наборный край с бахромой
Часть 115 - Помпоны для начинающих. Подробный мастер-класс
Часть 116 - Кисточки для оформления шалей, платков, штор и т. д.
Часть 117 - видеоуроки по вязанию .Как обвязать кольцо? Узоры
Часть 118 - Как обвязывать бусины крючком. МК в картинках
Часть 119 - О тесьме крючком и ее соединении. Брюггское кружево
Часть 120 - Тесьма и шнур спицами и крючком
Часть 121 - Технология вязания разная, спицы и крючок.
Часть 122 - Knitting BEYOND the edge Никки Эпштейн
Часть 123 - 3 книги Никки Эпштейн о способах декоративного оформления края
Часть 124 - Книга по вязанию *350 способов обвязки края*Никки Эпштейн
Часть 125 - NICKY EPSTEIN Knitting Block by Block Изумительная книга по вязанию от Никки Эпштейн (Вязание-150 оригинальных моделей блоков)
Часть 126 - Вязанная отделка. Ники Эпштейн
Часть 127 - Ники Эпштейн. Knitting in Circles
Часть 128 - Объемное вязание. Ники Эпштейн.
Часть 129 - Интересная объемная техника декора вязаных изделий от Ники Эпштейн.
Часть 130 - Декоративное вязание спицами. Кейт Хакселл и Луиза Робертс.
Часть 131 - Оформление вязанных изделий. Елена Евграфова
Часть 132 - Harmony Guides: Knit Edgings & Trims - отделка
Часть 133 - обработка борта вязанной кофты
Часть 134 - под *машинный край*
Часть 135 - Болгарская резинка.Варианты.
Часть 136 - полая резинка
Часть 137 - Резинки
Часть 138 - двухцветная английская резинка
Часть 139 - Вязание резинки спицами
Часть 140 - резинка рельефными столбиками
Часть 141 - Вязание спицами резинки- более 40 видов.
Часть 142 - Резинка крючком
Часть 143 - Ажурная резинка,двусторонний узор
Часть 144 - Красивые рюши, манжеты и воротники спицами
Часть 145 - Декоративное оформление вязаного изделия (спицы).
Часть 146 - Рюши спицами
Часть 147 - вязанные резинки на выбор
Часть 148 - *пришивная планка*
Часть 149 - Отделочные узоры для каймы
Часть 150 - BARRADINOSS - Обвязка края 1
Часть 151 - BARRADINOSS - Обвязка края 2
Часть 152 - оригинальная кайма из колечек
Часть 153 - вяжем спицами рюши и кайму
Часть 154 - Красивая кайма крючком
Часть 155 - рюшка с шишечками
Часть 156 - Соединяем ткань с вязанием на спицах. Мастер-класс
Часть 157 - Оформление края
Часть 158 - Оформление края полотна рюшем
Часть 159 - кайма крючком – красивый вариант
Часть 160 - узор *косичка* для оформления края
Часть 161 - Закрытие петель иглой (резинка 2х2)
Часть 162 - кайма крючком
Часть 163 - узоры для планок
Часть 164 - обвязка крючком
Часть 165 - Зигзагообразный край. Вязание на спицах
Часть 166 - Красивейшая кайма с листьями
Часть 167 - Окантовки крючком
Часть 168 - Наборный край зубчиками (спицы)
Часть 169 - Планка с двойным наборным краем (МК от Feierla)
Часть 170 - Кромки и полукромки, 14 видов красивой обработки края вязаного изделия
Часть 171 - Оригинальная косичка
Часть 172 - Все для обвязки
Часть 173 - большущее количество кайы спицами 2
Часть 174 - обвязка края
Часть 175 - узоры крючком для края
Часть 176 - Кайма и схема
Часть 177 - обвязка края
Часть 178 - Обвязка края крючком.Узоры.
Часть 179 - кайма крючком : варианты бесконечны
Часть 180 - Хорошая подборка каймы спицами
Часть 181 - Кайма крючком.
Часть 182 - соединение полос, связанных на вилке петлями *брумстик*
Часть 183 - Схемы для обвязки края
Часть 184 - обвязка края
Часть 185 - отделка изделия зубчиками ПИКО
Часть 186 - Обвязываем
Часть 187 - Обвязка
Часть 188 - Обвязка
Часть 189 - Обвязка
Часть 190 - Разная обвязка
Часть 191 - Красивая обвязка
Часть 192 - обвязка крючком
Часть 193 - отделка планки
Часть 194 - Ажурный край, спицы
Часть 195 - Кеттельный шов. Как прикетлевать горловину в вязанном изделии.
Часть 196 - Кеттельный шов. Оформление горловины.
197 - Вязаная отделка. журнал Вязаная копилка № 7 2013 Вязаная отделка
Часть 198 - Как вязать отверстия для пуговиц
Часть 199 - Английская резинка двухцветная, круговое вязание.
Часть 200 - эластичный аккуратный плечевой (и не только) шов
Часть 201 - уроки вязания(в картинках)
Часть 202 - Как собирать детали вязаного изделия(швы)
Часть 203 - Трикотажный шов глухими петлями при соединении полотен
Часть 204 - выполнение отверстий для пуговиц на планках связанных *полой*резинкой
Часть 205 - Как сделать отверстие для пуговиц провязывая один ряд
Часть 206 - Кеттельный шов
Часть 207 - Рельефный плечевой шов МК от ENIKI BENIKI
Часть 208 - Виды швов в сборке вязаных изделий
Часть 209 - Украшаем края ткани вязаным кружевом
Часть 210 - Кеттельный шов, трикотажный шов
Часть 211 - Видео.Вязание для начинающих.Резинки
Часть 212 - Трикотажные швы
Часть 213 - отверстия для пуговиц
Часть 214 - отделка - наборный край с фестонами
Часть 215 - Сшиваем. Как правильно обработать вязаные мотивы перед сшиванием
Часть 216 - соединительные швы
Часть 217 - Рекомендации по сборке вязаного изделия 1
Часть 218 - Рекомендации по сборке вязанного изделия 2
Часть 219 - Двойная или полая резинка (мастер-класс)
Часть 220- как невидимо сшить изделие, связанное крючком? видео
Часть 221 - Еще немного о трикотажных швах. Петля в петлю и кеттлевка
Часть 222 - Петли для пуговиц в изделиях, вязаных крючком
Часть 223 - Наборный край полой резинки крючком
Часть 224 - плечевой шов
Часть 225 - Как сделать отверстие для пуговиц провязывая один ряд
Часть 226 - Некоторые трикотажные швы.Видео
Часть 227 - Полезности...классификация пряжи , швы, петли, бахрома и др....
Часть 228 - Виды наборного края. Мастер-классы. часть 1
Часть 229 - Сборка изделия: матрасный, продольный и плечевой швы... швы*строчка*,*петля в петлю*,плечевой...
Часть 230 - петли для пуговиц и карманы в вязаном изделии
Часть 231 - МК по вязанию шнура
Часть 232 - способ надевания бусин с помощью проволоки
Часть 233 - Вязание с бисером. МК
Часть 234 - вязание с бисером с бусинами
Часть 235 - Способы кетлевания
Часть 236 - Петли для пуговиц
Часть 237 - Соединение вязаных полотен методом *графтинг*видео
Часть 238 - Соединение вязаных полотен без шва: графтинг. МК
Часть 239 - Как ввязывать бусины
Часть 240- Невидимый шов для сшивания вязаных изделий. Очень просто.
Часть 241 - Трикотажный шов
Часть 242 - Свободное закрытие петель резинки 2*2. видео
Часть 243 - Зубчатый край МК
Часть 244 - Выполнение швов в вязании. Уроки, пояснения
Часть 245 - Закрытие петель кеттельным швом
Часть 246 - то, чего Вы не знали о сборке вязанных изделий
Часть 247 - Как обработать край изделия полым шнуром (I-cord). Видео
Часть 248 - уроки вязания
Часть 249 - как правильно сшить плечо видео
Часть 250 - Как связать полую резинку
Часть 251 - закрытие иглой резинки 1х1
Часть 252 - закрытие иглой резинки 2х2
Часть 253 - соединение резинки 1 x 1 вдоль вертикальных кромок
Часть 254 - Пришиваем край вязаного полотна потайным стежком, зигзагообразным стежком и стежком *рыбья косточка*
Часть 255 - Способ выполнения плечевых швов для тех, кто не любит шить
Часть 256 - Сшиваем незаметно платочную вязку. Видео
Часть 257 - Трикотажный шов *петля в петлю* для платочной вязки и резинки.Соединение долевого и поперечного полотен
Часть 258 - Учимся вязать на спицах
Часть 259 - Еще о соединительных швах элементов, связанных крючком
Часть 260 - Переход от резинки 2х2 к резинке 1х1. Закрытие петель резинки иглой. Мастер-класс
Часть 261 - Эластичный край резинки- как в магазине!
Часть 262 - Швы ,резинки,петли, обвязка, наборный край и др.
Часть 263 - Как соединять вязанные детали без дополнительной нити
Часть 264 - край с открытыми петлями. 3 способа
Часть 265 - Как правильно выполнить трикотажные швы
Часть 266 - способы вывязывания отверстий для пуговиц. Часть 267 - способы вывязывания отверстий для пуговиц. Часть 2. 6 видео
Часть 268- Закрытие резинки иглой
Часть 269 - Закрытие петель с помощью иглы трикотажным швом
Часть 270 - Связали! - А как правильно сшить?
Часть 271 - интересный способ соединения деталей вязания... с таким встречаюсь впервые...
Часть 272 - Вязаные шнуры и декорирование изделий
Часть 273 - Горловины и манжеты - отделка
Часть 274 - Энциклопедия вязания. Самая лучшая книга по вязанию
Часть 275 - Сборка изделия: набор планок, набор петель
Часть 276 - Декоративное убавление петель в резинке 2х2. Видео
Часть 277 - закрываем петли резинки иглой
Часть 278 - Школа вязания ( множество всяческих уроков )
Часть 279 - Книга: Учимся вязать легко и быстро. Иллюстрированные курсы по вязанию на спицах.
Часть 280 - Волшебные клубки К.Бусс, Основные приемы вязания, сборка издели, советы
Часть 281 - Мастер-классы по вязанию : спицы, крючок вилка
Часть 282- Вяжем спицами, МК на любой вкус.
Часть 283 - 100 уроков вязания
Часть 284 - Как вязать петельки спицами. Видеоуроки
Часть 285 - Вертикальный край: планки и обшлаги
Часть 286 - Секреты мастерства при вязании
Часть 287 - учимся вязать спицами-видео уроки часть 2
Часть 288 - каталог видео уроков: Учимся вязать спицами часть 1
Часть 289 - Закрытие иглой последнего ряда резинки
Часть 290 - Азбука вязания М.В. Максимова
Часть 291 - Онлайн самоучитель по вязанию
Часть 292 - самоучитель по вязанию
Часть 293 - Техника вязания и советы рукодельницам(многое)
Часть 294 - Свободное закрытие петель (резинка 2*2)
Часть 295 - Бродилка по шнурам
Часть 296 - китайские узлы
Часть 297 - еще плетенки из шнура
Часть 298 - Застёжки - клевант крючком
Часть 299 - видео про шнуры
Часть 300 - Соединение шнура - интересно!
Часть 301 - плетем красивый узел
Часть 302 - плетем браслет из шнура
Часть 303 - Красивая плетеная ручка для вязаной сумки *Соломонова полоса*
Часть 304 - Редкий способ вязания шнурка крючком
Часть 305 - Как крутить красивые узлы
Часть 306 - оригинальный шнур-жгутик крючком
Часть 307 - Как связать полый шнур (I-CORD)
Часть 308 - Как связать шнуры на спицах
Часть 309 - зеленый ремень - плетем
Часть 310 - Вязаные шнуры
Часть 311 - Все из шнуров
Часть 312 - Бесшовное соединение трикотажных изделий. МК
Часть 313 - как невидимо сшить изделие, связанное крючком. видео
Часть 314 - Двойная цепочка крючком. Видео
Часть 315 - Наборный край в виде шнура
Часть 316 - Аккуратная планка крючком (МК от Yarni - Евгении Тепловой)
Часть 317 - Видео-уроки по вязанию крючком: как обвязать кольцо, цветы, петли и др. разное
Часть 318 - Комбинированная вставка на юбку. Вязание +кожа Мастер-класс.Автор: Савельева Антонина.
Часть 319 - Комбинирование ткани (кожи) и вязания.
Часть 320 - Как обвязать ткань или кожу пряжей
Часть 321 - Пояс крючком
Часть 322 - уроки по вязанию спицами и крючком
Часть 223 - Резинка крючком
Часть 224 - мастер-классы
Часть 225 - Наборный край полой резинки крючком
Часть 226 - Петли для пуговиц в изделиях,вязаных крючком
Часть 227 - Как связать узкую вертикальную полоску на готовом полотне
Часть 228 - Вязание крючком с бисером плоского полотна. Мастер-класс
Часть 329 - Способ вязания с бисером, пайетками.
Часть 330 - Вязание крючком с бусинами (МК)
Часть 331 - Вязание с бисером для начинающих (небольшой МК)
Часть 332 - техника ирландского кружева с использованием бисера.
Часть 333 - Очень интересные уроки вязания крючком
Часть 334 - Вязание крючком петли стёжки (под мех)
Часть 335 - Обвязка *Пышный рачий шаг*
Часть 336 - Хорошая идея: как вставить молнию в изделие, связанное крючком
Часть 337 - кулон из шнура. Мастер-класс + видео
Часть 338 - Цветное вязание: двухцветный жгут и двухцветная английская резинка
Часть 339 - Обвязка края зиг-заг крючком. Видео
Часть 340 - Оригинальные узоры *шишечки*и *уголки*- отделка
Часть 341 - Отделка крючком - узор *РАКОВИНЫ*
Часть 342 - Дизайнерское вязание
Часть 343 - Блузка с прошвами из ирландского кружева(отделка)
Часть 344 - Ручные швы: новые варианты
Часть 345 - мастер-класс по созданию застежки...
Часть 346 - Вязаные шнуры и румынское кружево. Видео
Часть 347 - Рюшки
Часть 348 - Кайма крючком
Часть 349 - Обвязка края изделия. Бесконечное множество вариантов со схемами!
Часть 350 - Вишневый поясок
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|