-Метки

НОСКИ блины блюда из курицы блюда из мяса блюда из овощей блюда из творога болеро брюки булочки видео по шитью видео рецепты видеоуроки всё для дневника всё для дома вторые блюда выпечка вышивка вяжем детям вязание крючком вязание на машинке вязание спицами вязание спицами+крючок генераторы десерты для компа жакеты жилеты журналы заготовки на зиму закуски запеканка здоровье игрушки интересные сайты интересные советы интерьер ирландское кружево кабачки кардиганы картинки-анимашки картошка кино коврики комбинезоны комментики костюмы кофточки крой крючок кухня лоскутное шитьё малышам модели для девочек мотивы мужчинам музыка набор петель обувь оформление пальто печенье пинетки пироги пирожки платьица платья пледы помощь лиру пончо причёски пуловер разделители разное рамки салаты салон красоты сарафаны своими руками смайлики советы способы вязания сумки схемы тапочки тесто топы торты туника туники узоры уроки фильмы фотошоп цветы шапочка шапочки шарфы шитьё школа вязания крючком юбки

 -Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в svetylea67

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) АртБазар Се_Ни Madame_Frames О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 5339

Выбрана рубрика кромочные.


Соседние рубрики: шнуры(4), шапочки,варежки,митенки,береты,шарфы(64), техника ENTRELAK(1), способы вязания,узоры(29), пончо,палантин,шали(25), пальто(56), обувь вязанная(8), носки,пинетки(35), наборы петель(23), закрытие петель(3), животным(2), для мужчин(31), вяжем для дома(8), воротники(1)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР(2), ШИТЬЁ,КРОЙ(268), ФОТОШОП(39), ФЛЭШКИ,ИГРЫ(18), ТРЯПИЕНСЫ(1), СТИХИ(11), ССЫЛКИ(3), СМОТРИМ КРАСОТУ(12), СВОИМИ РУКАМИ(200), СВЕТОГРАФИКА(2), САЛОН КРАСОТЫ(37), РЕЦЕПТЫ(1008), РЕЛАКС(5), ПСИХОЛОГИЯ(2), ПРОГРАММА "ГРЯДКА"(6), ПРИЧЁСКИ(10), ПРИРОДНАЯ АПТЕКА(12), ПОМОЩЬ от Ли.ру(30), ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ(для женщин)(3), ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММКИ(67), ПЕСЕНКИ О КОТАХ(2), ОТНОШЕНИЯ(МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА)(1), НОСТАЛЬГИЯ(1), НА ЗАМЕТКУ(2), МУЛЬТФИЛЬМЫ(6), МУЗЫКА(45), МОЛИТВЫ,ЗАГОВОРЫ(5), МОДА,СТИЛИ(5), МАСТЕР-КЛАСС(20), КУКЛЫ(7), КОШКИ(7), КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ(6), КНИГИ(5), КИНО(22), КАРТИНКИ ЖИВОТНЫХ(15), ИНТЕРЕСНЫЕ СОВЕТЫ(69), ЗДОРОВЬЕ(18), ЖУРНАЛЫ ПО РУКОДЕЛИЮ(56), ДЛЯ КОМПА(18), ДЛЯ ДЕТИШЕК(7), ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ(974), ВЯЗАНИЕ С Daily(8), ВЯЗАНИЕ НА МАШИНКЕ(10), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ(662), ВЯЗАНИЕ ДЛЯ КУКОЛ(ИДЕИ)(2), ВЯЖЕМ ДЕТЯМ(303), ВСЁ ДЛЯ ДОМА(113), ВСЁ ДЛЯ ДНЕВНИКА(356), ВНЕШНИЙ ВИД,КРАСОТА(5), ВИДЕОУРОКИ ПО ВЯЗАНИЮ(9), ВИДЕО КОЛЛЕКЦИЯ(19), ВИДЕО(7), HTML(5)

КРОМОЧНЫЕ ПЕТЛИ.Кромки из одной петли

Дневник

Среда, 15 Февраля 2012 г. 20:18 + в цитатник

ИСТОЧНИК:http://klubok-info.ru/knitting_items_2.html

 

 

Платочная кромка слева. 
Идеально подходит к лицевой глади и является самой легкой в исполнении.
Платочная кромка справа. 
В отличие от левой правая выглядит иначе. Оба варианта вяжите так: в каждом ряду первую и последнюю петлю вяжите лицевой.
Изнаночная кромка. 
Подходит для лицевой глади. Выполняйте следующим образом: в лицевых рядах первую и последнюю петли вяжите изнаночными, в изнаночных - лицевыми.
Снятая платочная кромка слева. 
В отличие от платочной она более прочная. Кромка идеальна для краев, склонных к деформации, а также для оформления орнаментов. Левая кромка немного отличается от правой.
Снятая платочная кромка справа. 
Вяжите с обеих сторон следующим образом: в каждом ряду первую петлю снимаете как лицевую, ряд до последней петли, 1 л.
Цепочка. 
Эта кромка для платочного вязания. Она выполняется следующим образом: в каждом ряду первую петлю снимаете, как изн., нить перекидываете между спицами за работу, ряд до последней петли, 1 л.

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/кромочные

Метки:  

КРОМОЧНЫЕ ПЕТЛИ. Снятая лицевая кромка. Кромки из двух петель. Декоративные кромки

Дневник

Среда, 15 Февраля 2012 г. 20:12 + в цитатник

ИСТОЧНИК:http://klubok-info.ru/knitting_items_3.html

 

Кромка в виде цепочки из лицевых петель. Каждая петля по высоте соответствует двум рядам. Такая кромка идеальна для набора петель. Существует три способа выполнения.
Английский. 
В лицевых рядах первую и последнюю петли снимайте, не провязывая, как лицевую, в изнаночных рядах провязывайте изнаночной. 

Французский. 
В лицевых рядах первую петлю снимайте, не провязывая, как лицевую, последнюю провязывайте изнаночной. В изнаночных рядах первую петлю снимайте, не провязывая, как изнаночную, последнюю провязывайте изнаночной. 

Немецкий. 
В лицевых рядах первую петлю провязывайте лицевой, последнюю снимайте, не провязывая, как изнаночную, нить за работой. В изнаночных рядах первую петлю провязывайте изнаночной, последнюю снимайте, не провязывая, как изнаночную, нить перед работой.
Двойная платочная кромка. 
Идеальна для свободных краев, как на шарфе. Выполняется следующим образом: в каждом ряду первую петлю снимайте, не провязывая, как лицевую, затем 1 лицевая, в конце ряда 2 лицевые.
Платочная кромка цепочкой. 
Подходит для объемных узоров, таких как английская резинка, и выполняется так. Лицевые ряды: нить за работой, первую петлю снимайте, не провязывая, как лицевую. 1 изнаночная. В конце ряда 1 изнаночная, последнюю петлю снимайте, не провязывая, как лицевую, нить за работой. Изнаночные ряды: первые и последние две петли провязывайте изнаночными.
Зубчатый пико. 
Выполняйте декоративную кромку следующим образом: в начале каж дого ряда сначала набирайте на левую спицу две или три воздушные петли, затем закройте, после чего провяжите петли ряда.
Пико. 
Создает изящную отделку на шалях. Выполняется следующим образом: лицевые ряды - накиньте нить на правую спицу от себя и провяжите две первые петли вместе лицевой. В конце ряда протяните последнюю петлю через предыдущую. Изнаночные ряды - накиньте нить на правую спицу к себе, 2 изнаночные. В конце ряда 2 изнаночные.

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/кромочные


 Страницы: [1]