-Метки

(вязание) (декор) баклажаны барби бисер бисером блины блог блоги бумаги бумажное бутылок видео вкусно выпечка вышивка вышивка лентами вяжем вязание газет гетры декор декоративные деньги деревце дизайн для женщин дневник дом жакет жилет игрушки идеи идеи. идея изготовлению класс коврики коллекция комментарии коробка корсет красота крючек крючком крючок лентами мастер мастер-класс мастер-класс. менди митенки мк новый год одежда пакетов пасха пластик пластиковые бутылки пластиковых платье платья плетение поделки подушка подушки пуловер разное рецепт рецепты рисунки руками рукоделие рулет салфетки свадьба светильник свечи своими своими руками сделать спицы сумка сумки схема торт торты туника упражнения фитомодуль своими руками фитостена фуршет хна хной цветочное цветы шапочка шарф шитьё шитье штаны шторы

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в svekit

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2568


Платье "Миллион роз

Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 16:44 + в цитатник
Цитата сообщения Татьяна_Возмилова Платье "Миллион роз"

http://www.stranamam.ru/post/2263570/
http://www.stranamam.ru/post/1468733/
Опубликовала марина х




1. Взяла размеры на годик, т. е окружность груди, расчитала по образцу количество петель и умножила их на 2(получилось количество петель по низу), умножала на 2 для того, чтобы получилась трапеция, в моём случае было 280 петель вязала круговыми спицами 1,5мм.
2. Набор петель делала итальянский, чтобы край изделия смотрелся красиво.
3. Провязала12 рядов чередуя ряд изнаночный, ряд лицевой.
4. Подобрала узоры ( ромбы по 14 петель в середине чередовала лицевую с изнаночной, т. е. паутинка, а дальше продолжила, если не ошибаюсь узор называется бабочка (8 лиц,6изн.) 4 петли серединки разводим по краям.
5. Убавления делала в узоре бабочка на изнаночных петлях, примерно через 7см. Всё зависит от роста ребенка.
6. Перед, спинку, рукова, воротник вязала паутинкой 1лиц,1изн и чередовала их в рядах. Воротник обвязала.
7. Потом сделала вышивку, правда её я делала в первый раз. Взаде платье на двух пуговках.

Рубрики:  вязка

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку