-Метки

(вязание) (декор) баклажаны барби бисер бисером блины блог блоги бумаги бумажное бутылок видео вкусно выпечка вышивка вышивка лентами вяжем вязание газет гетры декор декоративные деньги деревце дизайн для женщин дневник дом жакет жилет игрушки идеи идеи. идея изготовлению класс коврики коллекция комментарии коробка корсет красота крючек крючком крючок лентами мастер мастер-класс мастер-класс. менди митенки мк новый год одежда пакетов пасха пластик пластиковые бутылки пластиковых платье платья плетение поделки подушка подушки пуловер разное рецепт рецепты рисунки руками рукоделие рулет салфетки свадьба светильник свечи своими своими руками сделать спицы сумка сумки схема торт торты туника упражнения фитомодуль своими руками фитостена фуршет хна хной цветочное цветы шапочка шарф шитьё шитье штаны шторы

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в svekit

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2568


Без заголовка

Вторник, 22 Июля 2014 г. 16:24 + в цитатник
Мастер-класс по плетению Мандалы

Мандала - древнейший резонатор, он действует как на психофизиологическом уровне, меняя электрическую активность головного мозга, так и на уровне психоэнергетики, создавая мощнейшие информационные биологические поля. Эти поля могут нести защитный, активизирующий, гармонизирующий характер, быть настроенными на определенного человека или место.

Направление Мандал всегда разное, хотя значение цветов остаётся одинаковым. Дальше приводятся обозначения цветов и как они Благоприятно влияют цветовыми оттенками на наши чакры.

Белый цвет символизирует чистоту и невинность, зеленый - жизнь, молодость, эмоции, синий - Знание, красный - жизненные силы, энергию, оранжевый - творчество, развитие творческих способностей, небесный - цвет мысли, ментального плана, желтый - цвет солнца и достижений целей, цвет центра воли, пурпурный - победа, багряный - цвет желаний, страстей, бирюзовый - цвет равновесия эмоций и ума, розовый – Любовь.

В любом Обереге, имеет огромное значение, для кого вы его делаете и с какой Целью. Главное - это расслабиться, настроиться на позитивный лад. Выбрать заранее место, где вас никто в течение часа не будет тревожить, можно включить тихую, спокойную музыку, можно без слов, можно мантры, кому как удобно. И приступаете.

Для плетения понадобятся палочки, либо веточки, либо бамбук, нитки любые и ножницы.

Выбираете, для Кого будете плести и с какой Целью. Первое изделие или Оберег всегда плетём для себя, так положено, остальные будут даваться легче и тогда их можно плести в подарок, либо на реализацию.

Как только выбрали Цель и назначение вашей Мандалы, выбирайте цвет нитей, которые вам необходимы, значение вы читали в начале статьи. Сердцевина – это основа Мандалы, её стержень, Цель и Вселенная одновременно. Этим цветом вы закрепите свою Цель и назначение Мандалы именно в начале.

Берёте палочку (шпажку) и закрепляете нитку по центру на два или три узла, по желанию.





фото: Руслана




Вторую палочку прикладываете перпендикулярно первой, так чтобы получился крест.





И начинаете оплетать крестообразную основу из палочек по часовой стрелке, как показано на картинке, сверху-вниз.





Старайтесь плести так, чтобы ниточки ложились одна за другой, плотно и аккуратно. Получится ромб. Его величину сами регулируете. Как закончите с первым крестом, начинайте плести второй, нитки используйте те, что и в первом кресте.

Затем соединяете два креста вместе и продолжаете плести по часовой стрелке, крепко фиксируя руками ваш 8-ми лучевой крест. Старайтесь нитки натягивать, но не слишком сильно, чтобы не порвались и ваш каркас выдержал и не прогнулся.





Наматывайте столько ниток, сколько считаете нужным, размер или толщина рисунка должна быть одинакова. На первых работах можно считать количество оборотов, чтобы не запутаться.





Когда заканчиваете один цвет и начинаете другой, то хвостик нитки желательно оставить 5-8 см, т.к. вы потом будете хвостики эти фиксировать узелками, чтобы рисунок не распался.





На картинке показана самая простая Мандала, Мандала Радуги.


фото: Руслана




Для того, чтобы сплести более сложную Мандалу, где используются геометрические рисунки, нужно будет один цвет плести чётко по 4-м осям, крестом. Думаю на картинке это видно.





Что касается цвета нитей, то тут каждый сам использует именно те цвета и именно в таком порядке, в котором ему созвучно со своей Душой. Слушайте свою Душу и всё, что вы будете плести, всегда принесёт вам Радость, Гармонию и Уют.
Рубрики:  красиво

Понравилось: 40 пользователям

Аноним   обратиться по имени Четверг, 01 Марта 2018 г. 07:26 (ссылка)
+
Ответить С цитатой В цитатник
gosha2709   обратиться по имени Пятница, 18 Мая 2018 г. 16:05 (ссылка)
+
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 11 Июня 2018 г. 02:55 (ссылка)
+
Ответить С цитатой В цитатник
Ramses12   обратиться по имени Вторник, 19 Июня 2018 г. 08:12 (ссылка)
+
Ответить С цитатой В цитатник
Onlyfair   обратиться по имени Среда, 12 Сентября 2018 г. 14:15 (ссылка)
+
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 15 Декабря 2018 г. 19:03 (ссылка)
+
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку