-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Демотиваторы
Демотиваторы
19:03 07.02.2015
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии Я ПЛАКАЛЪ
Я ПЛАКАЛЪ
21:52 03.01.2014
Фотографий: 59
Посмотреть все фотографии серии ИЗУМИТЕЛЬНАЯ ГРАФИКА ОТ  KAGAYA
ИЗУМИТЕЛЬНАЯ ГРАФИКА ОТ KAGAYA
11:00 13.06.2013
Фотографий: 39

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в svarogich

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.02.2007
Записей: 5822
Комментариев: 3462
Написано: 10039




1415165381_4 (700x417, 45Kb)


Окончательная битва за Украину ещё впереди: Алексей Сидоренко

Среда, 29 Января 2014 г. 09:33 + в цитатник
Толстые балерины
 
Безуcловно, война за Украину пока ещё далека от полного завершения, но данный этап борьбы уже выигран окончательно и беcповоротно
 
Читать далее...
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО
ПОЛИТИКА
ПОЛЕМИКА

Метки:  

Оптимальный выход для Украины из кризиса – федерализация страны: мнения

Среда, 29 Января 2014 г. 08:28 + в цитатник
«Майдан высветил всю мерзoсть, трусливoсть и скoтствo как вoрoвскoй группирoвки Янукoвича, так и рвущейся к власти нациoнал-фашистскoй кoдлы…»
 
Читать далее...
Рубрики:  ПОЛИТИКА
ПОЛЕМИКА

Метки:  

Коварная это штука - управляемая демократия

Среда, 29 Января 2014 г. 06:51 + в цитатник

1455346_800pxFlag_of_Ukraine_with_hammer_and_sickle_svg_663x441 (663x441, 9Kb)

Мировая история массовых репрессий свидетельствует, что репрессии никогда не возникали сами по себе, никогда не носили одностороннего характера . Всегда , в любом случае были те, кто выражал свою готовность репрессировать и те , кто был в этом объективно заинтересован.

Читать далее...
Рубрики:  МОЕ МНЕНИЕ
ПОЛЕМИКА

Метки:  

Кючук-Кайнарджийский мир

Понедельник, 27 Января 2014 г. 19:29 + в цитатник

Русское побережье.

Потёмкин и Екатерина Вторая 230 лет назад, 8 января 1784 года (28 декабря 1783 года по старому стилю) турецкий султан Абдул–Гамид дал письменное согласие российскому чрезвычайному посланнику Якову Булгакову признать власть России над Крымом, Кубанью и Таманью. (Кстати, именно Булгаков вместе с М. С. Потемкиным позднее произвёл разграничение Новороссийской губернии с так называемой "польской Украиной" (вечно братские незалежники у кого-то на флейте играли), акт был подписал 5 января 1781 года.)

Письменному признанию султана предшествовали следующие исторические события.


После блистательных победоносных походов Долгорукова на Бахчисарай и разгрома 100-тысячного крымско-татарского войска у Феодосии, русские войска заняли Арабат, Керчь, Еникале, Балаклаву и Таманский полуостров. Крымский хан подписал с князем Долгоруковым договор, по которому Крым объявлялся независимым ханством под покровительством России. К России переходили морские черноморские порты Керчь, Кинбурн и Еникале.

Однако окончательное покорение Крыма стало возможным лишь в результате заключения Кючук-Кайнарджийского мира между Россией и Турцией в 1774 году.

Читать далее...
Рубрики:  ИСТОРИЯ

Метки:  


Процитировано 2 раз

Открытое письмо редколлегии Агентства русской информации

Пятница, 24 Января 2014 г. 18:22 + в цитатник

20 января 2014 года мой аккаунт Rimo Svarogich на сайте ari.ru был в  третий раз заблокирован, а дневник уничтожен.

Признавая право владельцев сайта формулировать редакционную политику и решать вопросы о разрешении вести дневники на страницах ресурса по своему усмотрению, тем не менее хочу прояснить для моих читателей всю абсурдность предъявленных мне обвинений.

Забегая вперед сразу отмечу, что я не планирую возобновлять свою публицистическую деятельность на сайте, даже если мне это будет разрешено. Имея более двух тысяч друзей на фейсбуке, из которых большинство стоит на платформе русского национализма, у меня нет необходимости публиковаться на сайте, где набирает обороты самая что ни на есть большевистская цензура.

21 января мне в «личку» пришло письмо от АРИ (без указания персоналий), в котором озвучены мотивы, обусловившие уничтожение аккаунта. Ниже я их подробно прокомментирую, но сначала надо прояснить позиции сторон.

Прежде всего, я не собираюсь ни в чем оправдываться по той самой причине, что мною не нарушен ни один из Принципов деятельности редакции АРИ.

Читать далее...
Рубрики:  АГЕНТСТВО РУССКОЙ ИНФОРМАЦИИ
МОЕ МНЕНИЕ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Расклад сил евромайдана

Четверг, 23 Января 2014 г. 14:42 + в цитатник

Рубрики:  ПОЛИТИКА

Метки:  

"Это не цензура и не запреты"

Среда, 22 Января 2014 г. 10:22 + в цитатник

Письмо о блокировании аккаунта Rimo Svarogih на сайте ari.ru

Проанализировав Ваши материалы, мы пришли в к выводу, что там постоянно появляются какие-то вещи, противоречащие нашим интересам и задачам либо провокационные:

1)  подпадают под различные статьи российского законодательства. В предпоследнем, например, написано про отделение Кавказа, причем это вынесено в заголовок. Публичные призывы караются по недавно принятым законам. Ваш материал появился вскоре как это стало запрещено и в том виде, в котором однозначно подпадает по статью. 

Такие примеры постоянны. По разным темам.

Расцениваем это  как намеренные провокации.

2)  идут  вразрез с нашими идеями и взглядами.

Зачем нам размещать материалы идущие вразрез с нашими взглядами. 

Зачем Вы вообще это выкладываете у нас?

Вы ошиблись ресурсом? Или это намеренное засорение наших страниц.

3) Просто размещение шлака типа последнего что-то там про каннибализм

И так далее. 

Зачем нам все это?

Поэтому мы закрыли Ваш аккаунт, как противоречащий нашим взглядам и интересам.

Это не цензура и не запреты,   Интернет большой пишите в другом месте. Мы предоставляем место тем, кто разделяет наши взгляды, но зачем мы должны предоставлять дорогое для нас место под материалы прямо противоречащие нашим взглядам или провокационные. У людей складывается превратное представление ресурсе и наших взглядах.

Ранее уже об этом Вам сообщали. 

С уважением,

АРИ

Рубрики:  МОЕ МНЕНИЕ

Метки:  

Окно Овертона

Вторник, 21 Января 2014 г. 03:13 + в цитатник

Блоггер zuhel пишет:

Всё прогрессивное человечество, как нам говорят, абсолютно естественным образом приняло геев, их субкультуру, их право заключать браки, усыновлять детей и пропагандировать свою сексуальную ориентацию в школах и детских садах. Нам говорят, что всё это — естественный ход вещей.

Нам лгут.

Читать далее...
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО
ПОЛЕМИКА

Метки:  

Отравить или взорвать?

Понедельник, 20 Января 2014 г. 20:50 + в цитатник

Вот уж не ожидал!

В Париже основатель элитарной ассоциации поваров «Club des Chefs des Chefs» Жиль Брагар рассказал о том, как он работал с Путиным (повара этой ассоциации готовят еду для влиятельных политиков). Так вот, по его словам Путин испытывает «параноидальный страх» быть отравленным и поэтому «велит проверять все блюда на наличие яда».

Кстати, и некоторые американские президенты тоже начитались книжек про средневековых отравителей. Например, Джордж Буш во время визита в Лондон поручал пробовать свою пищу двум бывшим агентам ФБР. Специально их привёз, чтобы не рисковать действующими агентами.


Ну ладно Буш — он же клоун, а Путин-то чего так боится? В наше время проще взорвать или застрелить, чем отравить.


Так что, дорогие россияне, можете за Путина не волноваться. Трапезы его безопасны и всё под контролем!
 

 
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО

Метки:  

Эмигрант о жизни в США

Понедельник, 20 Января 2014 г. 20:11 + в цитатник

В кои-то веки выдалось у меня время и желание написать что-то. И решил я описать свою жизнь в США. О том кому хорошо живется на Омериканщине.

Кратко опишу ситуацию. Изначально я планировал съездить туда на полгода в качестве отпуска в теплые алабамские края поближе к приветливым водам Мексиканского залива.

Давно у меня домочадцы просились отдохнуть у моря. Вот вам и отдых. Но так получилось, что, пока я ездил, в России случился кризис, у моего работодателя в России нет денег мне платить зарплату, вот я и завис в США. А семья благополучно вернулась домой как и планировалось изначально.

Сейчас по теме. Чтобы перебраться в США, мне потребовалось собрать/занять порядка 10 тыс. долларов. Сюда были включены билеты на четверых (половина всей суммы), покупка машины за 2000 долларов (бодрая старушка Ford Taurus Wagon 1997 года), выплата депозитов и платежей за первый месяц (квартира, электричество, вода), минимальная мебелировка.

Читать далее...
Рубрики:  ИНСТРУКЦИИ ПО ЖИЗНИ
ЭТО ИНТЕРЕСНО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ещё раз о "дружбе народов"

Понедельник, 20 Января 2014 г. 09:06 + в цитатник

Полиция разогнала националистический сход футбольных фанатов московских клубов

Продолжает усиливаться напряжение в национальных отношениях между выходцами с Кавказа и остальным населением РФ. Попытки авторитарной власти любым способом не допустить их освещения в СМИ до определенной поры имели успех. 

Читать далее...
Рубрики:  2_МЫ - РУССКИЕ
ПОЛИТИКА

Метки:  

Великая агиасма

Воскресенье, 19 Января 2014 г. 08:17 + в цитатник

О необыкновенных свойствах «крещенской воды» впервые заговорил святой Иоанн Златоуст в IV столетии. Христиане возрадовались. Те же, кто был далек от бога, захотели проверить слова Златоуста на практике. Проверили. И разочаровались: оказалось, прав был святой Иоанн – крещенская вода обладала уникальным свойством сохраняться свежей на протяжении долгого времени. Те же чувства довелось испытать и современным ученым, когда они вздумали изучить феномен «крещенской воды». Им тоже показалось странным, что срок годности чудодейственной влаги исчисляется 12 месяцами: от одного Крещения до другого. Каких только версий не выдвигали исследователи. Дескать, вода самая обыкновенная, а все дело в погодных условиях. Когда на улице мороз, патогеные микроорганизмы погибают, и вода очищается. К тому же священники опускают в нее серебряные кресты. А ионы серебра, как известно, тоже губительно действуют на микробы. В результате вода очищается и долго не портится. И святой праздник тут ни при чем!

Читать далее...
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО

Метки:  

Москальские куранты

Суббота, 18 Января 2014 г. 12:06 + в цитатник

 Юрий Луценко

Юрий Луценко - личность в Украине достаточно известная. Третий человек в Социалистической партии, народный депутат Украины, один из лидеров акции "Украина без Кучмы" двухгодичной давности, а с недавних пор еще и председатель Донецкой областной организации СПУ. Но, вообще-то, Юрий Витальевич не местный, не донецкий. Он родом с Ровенщины, и на многие вещи смотрит несколько иначе, не так, как донецкие.

ЮРИЙ ЛУЦЕНКО: "ВЫ ТУТ, В ДОНЕЦКЕ, СИДИТЕ, А У МЕНЯ РОДНОЙ ГОРОД ПЕРЕИМЕНОВАЛИ!"

Поэтому мы решили поговорить с ним не столько о политике, сколько об истории. Нам не совсем было понятно, как он, человек с Запада Украины может поддерживать свою партию в проблеме реабилитации бойцов Украинской повстанческой армии. Вернее, в вопросе запрета этой самой реабилитации.

Читать далее...
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО
ПОЛИТИКА

Метки:  

Ничто не ново под луной...

Суббота, 18 Января 2014 г. 10:45 + в цитатник

В сентябре 2009 министр внутренних дел Украины Ю.Луценко заявлял: «С моей точки зрения, тактика «стенка на стенку» по физическому, силовому выдавливанию демонстрантов является неправильной».

Он отметил, что «во всем мире давно с большим скоплением агрессивных демонстрантов действуют путем применения слезоточивого газа, и только после этого, рассеяв агрессивную толпу, их задерживают в соответствии с действующим законодательством», и пообещал, что именно такая тактика будет браться на вооружение милицией Украины.

Читать далее...

Метки:  

ПРОСТЫЕ СЛОВА

Четверг, 16 Января 2014 г. 22:01 + в цитатник



Бывшего заместителя КГБ Украины Василия Емельяновича Мякушку поздравляет глава украинской тайной полиции Николай Григорьевич Маломуж: «Спасибо диду, що москалям в щи толченое стекло сыпал.» (Кликабельно.)


Я, как правило, говорю то, что хочу сказать – не больше и не меньше. Люди насчёт этого моего качества часто заблуждаются. Говорю я ровным голосом, с небольшой усмешкой. Поэтому неясно насколько серьёзно. Но действительную иронию я всегда подчёркиваю так, что ошибиться невозможно. Если же только КАЖЕТСЯ, что в моих словах есть какая-то двусмысленность, её там нет. О чём бы я не говорил, вплоть до строительства Галковским города в Исландии.

Поэтому когда я написал, что в Кремле сидят украинские сепаратисты, то это была не риторическая фигура, а я так действительно думаю. И видимо на это есть веские основания. (Я вообще резонёр, что есть человек на редкость рассудительный.)Collapse )

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛИТИКА
ПОЛЕМИКА

Метки:  

ХИТРАЯ РАБОТА

Четверг, 16 Января 2014 г. 21:58 + в цитатник


Инженер на грушевом дереве - душераздирающее зрелище. Это я по поводу обсуждения роботов в предыдущем посте. Плохо инженеру на ветке – костюм за сучья цепляется, галстук вбок, поллитровку из руки выпустить нельзя и грушу сорвать хочется – закуска. Закопался.

Читать далее...
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО
ПОЛИТИКА

Метки:  

Кто тогда устроил теракт?

Вторник, 14 Января 2014 г. 18:06 + в цитатник

Спецслужбы сообщают, что никакого «русского ваххабита Печенкина» не было. Кто тогда устроил теракт?

Читать далее...
Рубрики:  РЕПЛИКА ПО ПОВОДУ

Метки:  

10 советов Путину, которые изменят Россию.

Понедельник, 13 Января 2014 г. 22:49 + в цитатник

1455346_1042197 (632x501, 101Kb)

Некий журналист Олег Кашин опубликовал статью, в которой дает советы о 10 шагахкоторые нужно сделать Путину, чтобы попасть в историю «хорошим парнем».

Читать далее...
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО
ПОЛЕМИКА

Метки:  

Слава героям. Резунам слава.

Понедельник, 13 Января 2014 г. 14:34 + в цитатник

Приехали, как говорится.

Сначала сладкой ломехузой просочился в наш муравейник небезызвестный «влад киевлянин». И тут же, как он пишет в новогоднем обращении на ресурсе, обрел себе «читателей и почитателей».

За что же его «читают и почитают» ? А за то, что в течение долгого времени он доказывал, что русского народа не существует, русской земли нет, русская история отсутствует.

Затем на ресурс подтянулись другие «друзья бандеровцев», которые усиленно начали распространять дезу о том, что русский народ должен там перед кем-то каяться. Что русские «оккупанты и каратели», и что они вообще не русские, а «татарские угрофинны».

Редколлегия АРИРУ смотрела на эти шалости «свидомых» с русской снисходительностью к этим певцам «украинской империи», мол, их «вирши» нужны для того, чтобы русские могли вести дискуссии с врагами русского народа.

Всегда надо понимать, что русское великодушие расценивается нашими врагами, во-первых, как слабость, а во-вторых, как молчаливое согласие с тезисом: таки-да русские виноваты в оккупации «украйны милой» и во всех злодеяниях которые, творила большевистская верхушка совдепии, которая, как известно, состояла во все времена наполовину из будущих «свидомых» украинцев.

Вершиной всего этого шабаша стало опубликование блоггером под ником Vasiliy Zayats статьи под названием "Кто такие бандеровцы и за что они борются", с хлёсткой аннотацией  Идеологическое руководство автивиста русского возрождения (стилистика автора).

Читать далее...
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО
МОЕ МНЕНИЕ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Слава героям

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 19:42 + в цитатник
Волынская резня: преступление и наказание
Отсюда: uglich-jj.livejournal.com/57674.html
 
Kuty. Чеслава Хжановска (2 года). В апреле 1944 года бандеровцы убили её в кроватке.
 
Фотография выше сделана почти 70 лет назад. Ребенок на фото -  2-летняя Чеслава Хжановская из деревни Куты (Косовский р-н Ивано-Франковской обл., Зап. Украина). Ребенок ангельского вида смотрит в объектив камеры...  Это её последнее фото. В апреле 1944 г.  на  деревню Куты напали бандеровцы. Спящую Чеславу ночью закололи штыком в детской кроватке.  За что ? - За то, что она была не-украинка.
2-летнюю Чеславу Хжановскую проткнули штыком. А 18-летнюю Галину Хжановскую бандеровцы увели с собой, изнасиловали и повесили на опушке леса. На снимке ниже - Галина Хжановска, деревенская девчонка в национальной рубашке, широко улыбается в камеру. За что её изнасиловали и повесили?-  За то же самое. Он была не-украинка.

Kuty. Halina Chrzanowska 18 lat.
 
Все не-украинцы в селе Куты подлежали уничтожению.  Таковых набралось около 200 человек - поляков и армян. Да-да, армян. Было в Речи Посполитой такое небольшое нацменьшинство, польские армяне. Жили они в Карпатах еще со времен Средневековья.  Больше не живут. Всех вырезали вместе с поляками в 1944 г., когда Волынская резня докатилась до Прикарпатья.

В селе Куты были смешанные семьи. У поляка Франциска Березовского была жена украинка. А у жены - племянник-бандеровец. Франциску Березовскому отрубили голову, положили на тарелку и преподнесли жене  в "подарок". Преподнес её же племянник. После этих издевательств женщина сошла с ума. Подстрекательством к резне среди бандеровцев занимался местный священник-униат.

Все перечисленное выше - Волынская резня, один из эпизодов . Что такое Волынская резня? - Это этническая чистка Западной Украины от не-украинцев в 1943-44 гг.  Главным образом резали поляков (их было больше всего), ну и остальных до кучи. Проводили чистку боевики из Украинской Повстанческой армии (УПА). Их так и называли - резуны. Зачем?  А зачем незалежной Украине  жители не-украинской национальности?
 
Читать далее...
Рубрики:  ИСТОРИЯ

Метки:  


Процитировано 4 раз

Поиск сообщений в svarogich
Страницы: 250 ... 246 245 [244] 243 242 ..
.. 1 Календарь