-Видео

 -Я - фотограф

Переходим на личности

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sunkarsa

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Уголок_психолога AlinaClub Photoshopia

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 79






Молчание. День первый.

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 12:49 + в цитатник
Пришло мне тут в голову реализовать свой певческий талант. Для начала стоит восстановить несколько лет, как сорванные связки. Проконсультировалась с другом-музыкантом - говорит, надо молчать 3-4 дня... Ну надо, так надо - кто ж спорит. Запросто!
Ага... Не тут-то было... Ладно, с ребенком я могу общаться письменно - через компьютер, так сказать - заодно читать быстрее будет да и скорость набора вроде позволяет. С любимым, как выяснилось, несколько сложнее - к компьютеру, с кухни, к примеру, особо не побегаешь, а ноутбук таскать по квартире тоже невесело... Но это еще ладно. Поехали на работу - знакомым пришлось врать, что горло болит - ну, чтоб долго не объяснять. =)
Но! Как я в одиночестве ехала в маршрутке - надо было видеть! К счастью, за проезд через меня не передавали. А вот показать нужную остановку бровями водителю в зеркало заднего вида - это что-то! И ведь понял же! :D

Метки:  

Тоже ничего так)

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 02:57 + в цитатник

Метки:  

Внезапно...)

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 01:23 + в цитатник
Узнайте о себе много нового
Ваше имя
Вы считаете себя: Белым и пушистым
Но на самом деле вы: Мудрый дракон
Друзья: Преследуют вас
Когда вам грустно вы: Уничтожаете пару вселенных
Когда вам весело вы: Создаете пару вселенных
Вы любите: Делить награбленное
Ваш внутренний зверь: Орел

все гадания на aeterna.ru

Метки:  

Вознесенский "Аксиома стрекозы"

Воскресенье, 01 Августа 2010 г. 01:14 + в цитатник

Андрей Вознесенский

Аксиомастрекозы

На левосторонних трассах
на путях правосторонних
на путях потусторонних
там, где аксиома власти
машет огненною палкой,
в аксиомах «влево», «вправо»
жизнь я прожил не без риска.
Есть единственная правда –
аксиома самоиска.

Умирая, мне татарин,
высланный из Симеиза,,
впившись в полумесяц миски
алюминиевой, в замызге
подарил это заклятье.

Но сказал: «Не будешь счастлив».
Это пишут на вершинах
снежный человек и Ницше,
на левосторонних книгах,
на правостаоронних книгах,
на броске самоубийства,
на самопознанье наций
и на аксиоме Бога,
на губах авантюристки –
аксиома самоиска.

Но распятые ладони
аксиомы человека
путь указывали людям
то ли – вправо, то – ли влево…

Я искал на перекрестке
трассы духа с трассой Минской.
Слезничок сверкал лиловый
женщины самофракийской –
с крыльями, но безголовой.

В небе, как над рестораном,
букв горел порядок странный,
и в глазах сырые искры
я читал наоборотно:
а
к
с
и
о
м
а

с
а
м
о
и
с
к
а

И она сказала: «Кисик!»
Современная мадонна
опровергла аксиомы
постбриджитбардовских сисек.

Что считалось аксиомой
групп повышенного риска,
стало нормой в каждом доме
и в номенклатурных списках.
На любви односторонней,
на любви наоборотной,
и на голубом пороке,
и на ненависти белой,
и на золотой разлуке
лишь – не высказать без виски! –
аксиома самоиска».

И сказал идущий мимо
в маскировочных болотах
с трупом музыки в футляре:
«Что написано на майках?
Что написано на лейблах
наших лейбгвардейских задниц?
Что написано на бунте
в стиле рока или диско?
Преодолевайте дисга-
рмонию, как учит Дзига».
В каждом самонаказуема
и законом доказуема –
чур, не путать с самосыском –
аксиому самоиска.

Мухой полз Буонаротти,
крася на плафоне Сикста
Рай и Ад наоборотный –
аксиому самоиска.
Жил я в аксиоме Рая,
чуя аксиому Ада,
жизнью, а не самопиской,
и потерей самых близких
оборачивалась наша
аксиома самоиска.
Как я поздно слишком полнял –
утаил татарин с миской –
смысл не только в самопоиске,
а в себе открытом иске!

Прости господи стояла
у машинного потока
морща лобик новой мыслью.
Хмуро вглядывалась в диски.
Замирала вместо лейбла
изумрудная стрекозка
на малиновой скуле.

Прости господи, машины,
прости господи, летели.
Что ты в них искала? Принца
в «Волге» папы? Или папу
с пачкой «зелени» искала?
Почему не подошел я?
С полчаса ты столбенела
в напряженье. Вдруг, зажмурясь –
мол, ищите меня в волгах! –
молча бросилась под тачку.
Среди тормозного визга
я ее не видел дрызга.
Прости господи, таксиста!
Срок мотать за проститутку?
Прости, Господи, эпоху.
Прости, Господи, страну.

Голова в крови скакала
по шоссе, сверкнув стрекозкой.
Что кричал открытый ротик
рядом с отскочившим диском?
Ни молитвы. Ни записки.
Прости, Господи, тебя.
Изумрудная стрекозка
рядом в воздухе стоит.

Прокрути обратно, Дзига!
Выпрыгни, скула, к стрекозке!
За ней – лобик, за ним – тело.
Встань с асфальта!

Дыши. Брысь в гараж, машина!
Жизнь, крути обратно диски!
«Как зовут тебя?» – «Лариска.
Долго же я на игле торчала…»

Жизнь – лишь поиск воскресенья.
Мы стоим на перекрестке,
трассы духа с трассой Минской –
вгиковский студент. Стрекозка.
Тени. Женщина с запинкой
в речи. Пес с ухом Мефисто.
И татарин симеизский.
Ужас от пережитого,
духа грязные поминки –
оглянусь – полно народу.
Все глядели в небо.

Где горит, как нал воротами
перед выходом по списку, –
жизни крест наоборотный

                    а
                    к
                    с
                    и
                    о
                    м
а к с и о м а с а м о и с ка
                    с
                    а
                    м
                    о
                    и
                    с
                    к
                    а


Андрей Вознесенский

Воскресенье, 01 Августа 2010 г. 01:08 + в цитатник

 
Андрей Вознесенский

САГА
Ты меня на рассвете разбудишь,
проводить необутая выйдешь.
Ты меня никогда не забудешь.
Ты меня никогда не увидишь.

Заслонивши тебя от простуды,
я подумаю: "Боже всевышний!
Я тебя никогда не забуду.
Я тебя никогда не увижу".

Эту воду в мурашках запруды,
это Адмиралтейство и Биржу
я уже никогда не забуду
и уже никогда не увижу.

Не мигают, слезятся от ветра
безнадежные карие вишни.
Возвращаться — плохая примета.
Я тебя никогда не увижу.

Даже если на землю вернемся
мы вторично, согласно Гафизу,
мы, конечно, с тобой разминемся.
Я тебя никогда не увижу.

И окажется так минимальным
наше непониманье с тобою
перед будущим непониманьем
двух живых с пустотой неживою.

И качнется бессмысленной высью
пара фраз, залетевших отсюда:

"Я тебя никогда не забуду.
Я тебя никогда не увижу".

Любимые мужчины в мировой музыке:) Part 2

Пятница, 16 Июля 2010 г. 10:37 + в цитатник
В колонках играет - Sammy Hagar

 

Джин Симмонс Kiss
Джин Симмонс Kiss
Читать далее...

Любимые мужчины в мировой музыке :)

Вторник, 22 Июня 2010 г. 13:26 + в цитатник

 

Стив Тайлер Aerosmith
Стив Тайлер Aerosmith
 
Джимм Моррисон Doors
Джимм Моррисон Doors
Мик Джаггер Rolling Stones
Мик Джаггер Rolling Stones
Kiss
Kiss
Аксель Роуз Guns&Roses
Аксель Роуз Guns&Roses
Аксель Роуз
Аксель Роуз
Бон Скотт AC/DC
Бон Скотт AC/DC
Брюс Дикинсон IronMaiden
Брюс Дикинсон IronMaiden
Дэвид Кавердейл White Snake
Дэвид Кавердейл White Snake
Дэвид Гилмор Pink Floyd
Дэвид Гилмор Pink Floyd
Дэвид Гилмор
Дэвид Гилмор
Снова Гилмор)
Снова Гилмор)
Дэвид Гилмор теперь
Дэвид Гилмор теперь
Ронни Джеймс Дио
Ронни Джеймс Дио
Фредди Меркьюри
Фредди Меркьюри
Гленн Хьюз Deep Purple
Гленн Хьюз Deep Purple
Джимм Моррисон
Джимм Моррисон
Оззи
Оззи
Брайан Джонсон AC/DC
Брайан Джонсон AC/DC
Пол Стэнли Kiss
Пол Стэнли Kiss
Роб Хелфорд Judas Priest
Роб Хелфорд Judas Priest
Роберт Плант Led Zeppelin
Роберт Плант Led Zeppelin
Сэмми Хагар Van Halen
Сэмми Хагар Van Halen
Элис Купер
Элис Купер
Продолжение следует....
 

Янка Дягилева

Вторник, 22 Июня 2010 г. 11:55 + в цитатник
Порой умирают боги - и права нет больше верить
Порой заметает дороги, крестом забивают двери
И сохнут ключи в пустыне, а взрыв потрясает сушу,
Когда умирает богиня, когда оставляет души
Огонь пожирает стены, и храмы становятся прахом
И движутся манекены, не ведая больше страха
Шагают полки по иконам бессмысленным ровным клином
Теперь больше верят погонам и ампулам с героином
Терновый венец завянет, всяк будет себе хозяин
Фольклором народным станет убивший Авеля Каин
Погаснет огонь в лампадах, умолкнут священные гимны
Не будет ни рая, ни ада, когда наши боги погибнут
Так иди и твори, что надо, не бойся, никто не накажет
Теперь ничего не свято...

Аудио-запись: Бумбокс - Быть самим собой

Четверг, 03 Июня 2010 г. 16:08 + в цитатник
Прослушать Остановить
11 слушали
2 копий

[+ в свой плеер]


Интересные мысли

Среда, 02 Июня 2010 г. 12:56 + в цитатник
Профессор университета задал вопрос своим студентам:"Всё ли сущее создано Богом?"
Студенты дружно ответили:
"Да, всё"
"Бог создал всё?", - спросил профессор.
"Да, сэр", - ответили студенты.
Профессор ответил:
"Если Бог создал всё, то нужно признать и то, что Бог создал
ЗЛО, потому, что оно существует.
И в соответствии с принципом того, что наши свершения определяют нашу сущность, можно заключить, что Бог и есть зло".
Студенты умолкли, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой и сообщил студентам, что он доказал мифичность веры в Бога.
Один из студентов поднял руку и спросил:
"Профессор, могу я задать Вам вопрос?".
"Конечно", - ответил профессор.
Студент встал и спросил:
"Профессор, существует ли холод"?
"Что за вопрос? Естественно он существует! Вам что, никогда не было
холодно?".
Студенты начали посмеиваться над странным вопросом своего коллеги.
Молодой человек ответил:
"На самом деле, сэр, холода не существует. Согласно
физическим законам то, что мы называем холодом есть отсутствие тепла.
Каждое тело или объект может быть охарактеризован тем, что он отдаёт или принимает энергию. Абсолютный ноль (-273 C) является полным отсутствием тепла. Все процессы при этом становятся инертными и реакции при этой температуре не идут.
Холода не существует. Мы придумали это слово для того, чтобы описать наши ощущения, когда нет тепла."
Студент продолжил:
"Профессор, существует ли темнота?".
Профессор ответил:
"Конечно существует!"
Студент ответил:
"Вы снова неправы, сэр. Темноты не существует. В действительности темнота это отсутствие света. Мы можем изучать свет, но не
темноту. К примеру, мы можем использовать призму Ньютона для того, чтобы разложить белый свет на множество составляющих и изучить различные длины волн для каждого из цветов. Но невозможно измерить темноту.Простой луч света может проникнуть в мир тьмы и осветить его. Как вы можете узнать насколько тёмным является то или иное пространство? Вы просто измеряете количество света,
присутствующего в нём. Верно? Темнота это термин, используемый человеком для того, чтобы описать, что происходит, когда нет света.
Наконец молодой человек спросил профессора:
"Сэр, существует ли зло?".
Профессор без сомнения ответил:
"Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день.
Оно ежедневный пример человеческой негуманности. Это совокупность
преступности и насилия по всему миру. Всё это ничто иное, как зло".
Студент ответил на это:
"Зло не существует, сэр, или как минимум его не существует самого по себе. Зло это просто отсутствие Бога. Это как холод и темнота слово, которое человек придумал для того, чтобы описать отсутствие
Бога. Бог не создавал зла. Зло это не то же, что вера или любовь, которые существуют также как свет и тепло. Зло результат того, что человек не несёт в сердце любовь к Богу. Это как холод, который наступает, когда нет тепла, или как тьма, которая приходит, когда нет света."
Профессор сел.
Молодого студента звали Альберт Эйнштейн

Видео-запись: АлисА - Небо Славян

Среда, 02 Июня 2010 г. 12:36 + в цитатник
Просмотреть видео
12 просмотров


Метки:  

Серебряный век...

Среда, 02 Июня 2010 г. 12:00 + в цитатник
Анна Ахматова

Сжала руки под темной вуалью...
"Отчего ты сегодня бледна?"
- Оттого, что я терпкой печалью
Напоила его допьяна.

Как забуду? Он вышел, шатаясь,
Искривился мучительно рот...
Я сбежала, перил не касаясь,
Я бежала за ним до ворот.

Задыхаясь, я крикнула: "Шутка
Все, что было. Уйдешь, я умру".
Улыбнулся спокойно и жутко
И сказал мне: "Не стой на ветру".
1911

Серебряный век...

Среда, 02 Июня 2010 г. 11:56 + в цитатник
Марина Цветаева
Ятаган? Огонь? (1924)


Ятаган? Огонь?
Поскромнее, -- куда как громко!

Боль, знакомая, как глазам -- ладонь,
Как губам --
Имя собственного ребенка.

Серебряный век...

Среда, 02 Июня 2010 г. 11:53 + в цитатник
Марина Цветаева

ПОПЫТКА РЕВНОСТИ

Как живется вам с другою,-
Проще ведь?- Удар весла!-
Линией береговою
Скоро ль память отошла

Обо мне, плавучем острове
(По небу - не по водам)!
Души, души!- быть вам сестрами,
Не любовницами - вам!

Как живется вам с простою
Женщиною? Без божеств?
Государыню с престола
Свергши (с оного сошед),

Как живется вам - хлопочется -
Ежится? Встается - как ?
С пошлиной бессмертной пошлости
Как справляетесь, бедняк?

"Судорог да перебоев -
Хватит! Дом себе найму".
Как живется вам с любою -
Избранному моему!

Свойственнее и сьедобнее -
Снедь? Приестся - не пеняй...
Как живется вам с подобием -
Вам, поправшему Синай!

Как живется вам с чужою,
Здешнею? Ребром - люба?
Стыд Зевесовой вожжою
Не охлестывает лба?

Как живется вам - здоровится -
Можется? Поется - как?
С язвою бессмертной совести
Как справляетесь, бедняк?

Как живется вам с товаром
Рыночным? Оброк - крутой?
После мраморов Каррары
Как живется вам с трухой

Гипсовой? (Из глыбы высечен
Бог - и начисто разбит!)
Как живется вам с сто-тысячной -
Вам, познавшему Лилит!

Рыночною новизною
Сыты ли? К волшбам остыв,
Как живется вам с земною
Женщиною, без шестых

Чувств?..
Ну, за голову: счастливы?
Нет? В провале без глубин -
Как живется, милый? Тяжче ли,
Так же ли, как мне с другим?

19 ноября 1924

Аудио-запись: АлисА - Северная быль

Среда, 02 Июня 2010 г. 11:48 + в цитатник
Прослушать Остановить
2 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]


Кагбэ

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 09:40 + в цитатник
Николай Заболоцкий

НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому,
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

....Эк зацепило-то!.....

Аудио-запись: ДеКалог - "Сеть"

Суббота, 14 Ноября 2009 г. 20:29 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации Написано старыми друзьями... Откуда-то из прошлой жизни...

Когда?

Пятница, 13 Ноября 2009 г. 19:55 + в цитатник
Как только, так сразу)
Времени маловато - дневником заниматься....

Навеяло...)

Вторник, 10 Ноября 2009 г. 01:21 + в цитатник
Однажды к Сократу пришел человек и сказал: - Ты знаешь, что говорит о тебе твой друг? Сократ ответил ему: - Прежде чем сказать мне эту новость, просей ее через три сита. Первое -это сито правды. Ты уверен, что то, что ты мне сейчас скажешь, является правдой? - Ну, я слышал это от других. - Вот видишь, ты не уверен. Второе сито - это сито добра. Эта новость обрадует меня, станет для меня приятной? - Совсем нет. - И, наконец, третье сито - сито пользы. Будет ли эта новость полезной? - Сомневаюсь. - Вот видишь - ты хочешь рассказать мне новость, в которой нет правды и добра, к тому же она бесполезна. Зачем ее тогда говорить?

Дневник karsita

Вторник, 10 Ноября 2009 г. 00:49 + в цитатник
а куда это я попала? О_о


Поиск сообщений в sunkarsa
Страницы: 2 [1] Календарь