к чему такие умозаключения? ведь всё равно боль для каждого воспринимается по разному.
Всегда удивляли люди, которые говорят "я тебе сочувствую". Что же это значит? Что они чувствуют тоже самое что и ты? Наврятли. Они даже не могут и предположить о чувствах другого. Если это рассматривать как этикет, то вполне нормально. Но меня это всё таки бесит.