Четверг, 16 Сентября 2004 г. 11:51
+ в цитатник
вера-знание-убежденность-самообман-сомнения-надежда-доверие-понимание-вера
Цепочка замыкается. Одно становится другим и переходит в третье. Границы перехода очень изменчивы. Знание провоцирует сомнения. Убежденность и вера рождаются из надежды. Надежда внезапно оказывается самообманом. Самообман, согласие быть обманутым - часто ведут в погибель.
Но и самообман - это не всегда плохо. Его положительное влияние очень важно, даже в экстремальных ситуациях. Огромную роль играют самовнушение и воля сильной личности. Мгновенно переорентируются чувства, строится нужное эмоциональное состояние. Через эмоции идет воздействие на весь организм. Так самообман превращается в убежденность, веру в себя и твердое знание. Часто именно так оживает и формируется реальность.
Следует помнить - яркое воображение, представления, направленные на собранность, повышение жизненного тонуса и положительные эмоции - всегда приводят к победе, даже в сложных обстоятельствах.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-