здоровье волос |
Проблема выпадения волос у женщин довольно частое явление. Но редко кто задумывался о настоящей причине этого косметического дефекта до тех пор, пока утрата не становится существенной. Перед тем как проводить какие либо меры, по устранению проблемы, необходимо получить консультацию врача-трихолога, специалиста занимающегося лечением недуга на профессиональном уровне.

Причины выпадения волос

Для того чтобы волосы получали достаточное питание, во время каждого приема пищи следует употреблять продукты, богатые витаминами, пищевыми волокнами и протеинами, минеральными веществами, углеводами и микроэлементами. Необходимо помнить, что при малейших сбоях в правильном питании волосы могут моментально потерять свою красоту, начать выпадать, станут безжизненными и тусклыми, с секущимися концами. Дефицит витамина А (ретинола) и бета-каротина вызывает замедление роста волос, недостаточное употребление продуктов с содержанием витамина В12 препятствует притоку кислорода к тканям, а недостаток витаминов В2 и В8 не только может способствовать преждевременной седине, но и являться причиной облысения. Немыслимо здоровье волос и без достаточного употребления продуктов с содержанием витаминов F, Е, С и рибофлавина. Для эффективного усваивания витаминов также необходимы жиры — определенный набор калорий и жирных кислот. С пищей необходимо потреблять минимальное количество холестерина, который входит в состав клеточных мембран и способствует делению клеток. Для здоровья волос также важны селен, цинк, кальций, хром, медь, йод, марганец и кремний. Поскольку волосы на 65% состоят из белков, особенно важно не лишать организм этого строительного материала, который является источником необходимых организму аминокилот, содержащих серу.
Одним из главных лидеров среди микроэлементов, недостаток которых в первую очередь сказывается на состоянии волос, является железо. При недостатке этого элемента волосы секутся как в поперечном, так и в продольном направлении, теряют блеск и выпадают. Особенно от недостатка железа страдает слабый пол — обильные менструальные кровотечения, роды и бесконтрольные диеты способны стать причиной анемии и резкого снижения гемоглобина в крови. Стоит отметить, что диагностировать железодефицитную анемию не всегда легко и ее единственным симптомом может являться обильное выпадение волос.
Методы лечения выпадения волос

В зависимости от проблемы возникновения назначаются лекарственные средства — опытный врач-трихолог назначит эффективное лечение выпадения волос на основе полученных результатов анализов и исследований. Если причиной заболевания является нарушение эндокринной системы или гормонального фона советуют принимать гормональные и негормональные препараты, скажем в случае гипотиреоза - Эндонорм. Специальные диеты и комплекс витаминов восстановят нехватку жизненно важных микроэлементов. Действенным вариантом также будет массаж головы.
Самолечением лучше не заниматься, и только после рекомендаций врача можно применять народные средства.
Волосы в цифрах и фактах
1. Быстрее всего волосы растут весной и осенью.
2. Скорость роста волос у взрослых людей – до 0,5 мм в день. За месяц может отрасти 1,5 см. У детей и пожилых людей волосы растут медленнее.
3. У людей с короткой стрижкой волосы отрастают быстрее, чем у длинноволосых.
4. Средняя продолжительность жизни мужского волоса – 2-3 года, а женского – около 5 лет.
5. Индивидуальный цвет волос определяется концентрацией двух пигментов: темного эумеланина и рыжего феомеланина.
6. Светлые волосы – самые тонкие, а рыжие – самые толстые. Поэтому на голове блондина умещается 150 тысяч волос, а у рыжего человека их только 80 тысяч.
|
Платье крючком с ромбами из «шишечек». мое хобби-so sxemami i opisaniem |
Появилось описание моего платья. Публикация в журнале Ксюша, для тех кто вяжет. Январь 2016. В Февральском номере выйдет описание черного кардигана и кардигана с короткими рукавами цвета мха.

Размер 46-48.
Вам потребуется: 700 г пряжи (75% шерсть, 25% полиамид; 100 г/ 420 м); крючок №1,6 или №2 в зависимости от манеры вязания. Я беру всегда номер меньше, т.к. вяжу свободно.

Зеленый цвет сочетается с бордовыми, горчичными, коричневыми, с синими цветами.Поэтому не смотря на яркий цвет, зелёный не так уж трудно вписать в гардероб.

Низ платья: вязать от лифа сверху вниз, располагая узоры по схемам 14.5 – 14.9. как бы в шахматном порядке. Точного расположения схем невозможно нарисовать. Я и сама вязала произвольно. К счастью, ритм рисунка мне удалось воплотить без (ошибок)распускания.

Схема:

Полное описание здесь:
http://knit-crochet.ru/publ/vjazanie_krjuchkom/pla...ombami_iz_shishechek/5-1-0-865
Метки: платье |
Пирожное Рафаэло. |
Метки: пирог |
Микола Янченко,Наталя Фаліон - "Кума-Зима |
|
Шах плов. Азербайджанская кухня. |
Серия сообщений "БЛЮДА ИЗ МЯСА":
Часть 1 - Запеченная свинина «Оливье»
Часть 2 - Мясо по-французски.
...
Часть 22 - Что приготовить из фарша - 50 вкусных идей
Часть 23 - Чебуреки с мясом
Часть 24 - Шах плов. Азербайджанская кухня.
|
Виртуальное путешествие по Кремлю |


Серия сообщений "Полезные ссылки":
Часть 1 - Сайты для фотошопперов
Часть 2 - Просто полезный пост!!!
...
Часть 35 - Рисованное видео
Часть 36 - ФСБ России уведомляет. | rusfact.ru
Часть 37 - Виртуальное путешествие по Кремлю
Часть 38 - Cервис по созданию виртуальных открыток
Часть 39 - Генераторы разные
...
Часть 47 - Энциклопедия ЛиРу
Часть 48 - Ресурсы для скачивания музыки MP3 на компьютер
Часть 49 - Разные вариации с текстом
|
Барокко от VALENTINO - спицы и ирландское кружево |
Метки: для женщин |
Рак: жизнь после лечения. Диета, физические нагрузки, лекарства |

Лечение рака: что делать после онкологической операции и химиотерапии
|
Нукинг (техника вязания крючком |
Метки: уроки |
Небольшой мастер класс по цветам и листикам |
Цветочный коврик. Цель была попробовать безотрывно ввязать цветы и листья.
1.
2.
Покажу как у меня получилось
Мне лень было вязать середину, взяла готовый мотив . Итак : 5 ВП, 2 ССН в 3-ю петлю от крючка, соединительный столбик в эту же петлю, 2 ВП, 2 ССН в эту же петлю, соед. столбик. Так провязываем 5 лепестков. СБН в следующую петлю кругового ряда.
Метки: коврики |
Шапочка капор с манишкой |
Опаздывали с внучкой в школу, чтобы не отвлекать детей от урока раздеванием и убиранием одежды в шкаф раздела ее на проходной школы. Одежду пришлось забрать с собой. Не знаю как, но к моменту одевания обнаружилась потеря шапки. Шапка-шлем была удобна тем, что не надо повязывать шарф, который теряется , да и вообще теплая была шапочка. Пришлось срочно вязать новую. Решила связать с манишкой, которая начинается сразу от шапки. Шапка связана крючком, по этому http://www.liveinternet.ru/users/4992787/post266762317/ описанию, потом набрала на спицы низ шапочки и связала ворот резинкой 1х1, а затем саму манишку. Поскольку поджимало время ничем украшать не стала. По линии полей капора тоже набрала петли на спицы и связала чехол,повторяя крой шапочки. (вязка по принципу чепчика). Получилось немного необычно, но тепло и удобно.

Метки: девочкам |
Укрепляем спину, убираем соли, убираем холку... |
|
прелесть какая |


|
«Идите к черту! Я слишком стара для этого!» |
Популярный американский блоггер Мишель Комбс рассказала о том, как привычные стереотипы портят нам жизнь и тех бонусах, которые дает нам возраст. И ведь она права!

25 лет назад я читала глянцевые журналы, внимательно изучала разделы моды и красоты, выучивала советы из рубрики «секс» и «как удовлетворить любимого 125 способами». Сегодня я по привычке просматриваю статьи на тему «Как не стареть», «как правильно стареть» и прочую безвредную и бесполезную белиберду и вот, что я хочу сказать тем, кому сейчас 25−30: Не тратьте время.
Я полжизни боролась со старением, и оно победило. Зачем я так бездарно тратила время? Почему я не сразу признала свое поражение и не попыталась просто жить? Я не знаю. Я всю жизнь притворялась кем-то другим: более общительным, более раскрепощенным сексуально, более молодым, более стильным. Я потратила десятки тысяч часов на закрашивание седины и взвешивания. И наконец я сказала себе — хватит.
Год назад я перестала красить волосы. Я забросила диеты, и сейчас слежу только за тем, чтобы мой рацион был полноценным — раз, и вкусным — два. Я набрала 10 килограммов, и мне наплевать. Я не стала продлевать контракт с фитнес-клубом, потому что на самом деле из всей физической активности мне нравится только бегать в парке по утрам, заодно выгуливая собаку. Я перестала тратить сумасшедшие деньги на косметику, потому что для повседневного макияжа мне нужен тональный крем, карандаш для бровей и тушь.
Мне 52 года, но я чувствую себя 30-летней. Нет, я не сошла с ума, я вижу все эти морщины, обвисшие бока и пигментные пятна. Я говорю о внутреннем состоянии, о состоянии души. Просто я больше не убиваюсь на поприще «приведи тело в состояние, соответствующее твоему самоощущению». Я выгляжу на 50, но в душе мне 30. Все. Точка.
Про таких, как я, говорят — «не боец». А я не понимаю, почему это плохо. Да, я выбрала путь наименьшего сопротивления: быть счастливой просто так, а не вопреки.
Если мне есть, что сказать — я говорю, и не боюсь быть неправильно понятной, неверно услышанной и не задумываюсь о том, что обо мне, возможно, конечно, наверняка подумают другие. Это их проблемы, не мои. И если ко мне кто-то отнесся плохо, обидел, задел или нахамил, я не буду молчать, я скажу ему или ей: «Ты хам, ты сказал отвратительные вещи, мне неприятно общаться с тобой». И Я не буду думать, чем я заслужила хамство. Его вообще нельзя заслужить. Просто в мире есть хамы. И надо ставить их на место.
Мой муж (да, я замужем) предложил мне позавтракать в кафе. Я пошла собираться и обнаружила, что сухой шампунь (и вообще шампунь) кончился. А джинсы я уже дважды надевала. И года три назад я бы точно сказала ему, что не готова в таком виде куда-то идти. А сейчас я подумала, черт подери, мой любимый мужчина зовет меня позавтракать с ним. Какая разница, мыла ли я голову? Он видел меня сегодня утром, и он хочет пойти со мной в кафе. Не плевать ли, что подумают люди за соседним столиком? И да, я не стала гладить футболку. Я вообще их больше не глажу. Они чистые. Этого достаточно.
Это не слабости. Это мои желания, и я их реализую. Мне не стыдно читать бульварный роман, слушать леди Гагу, пританцовывая, есть чизкейк в 2 часа ночи и смотреть «Ходячих мертвецов» по пятому кругу. Потому что там Дэрил.
Обувь — чтобы было удобно ходить. Она должна быть мягкой, комфортной, соответствовать сезону и быть мне по размеру. И да, я надену сандали на носки, если опасаюсь, что за долгий день мне натрет ногу. Моя нога важнее, чем та невыносимая психологическая травма, которую я, возможно, нанесу чьему-то эстетическому чувству.
Прошу прощения, вы меня нанимали, чтобы я содержала этот дом в чистоте? Ничего, что это МОЙ дом? У меня не было настроения, и я не убралась — ваше какое дело?
Потому что нельзя пригласить Мэри, не позвав Джека, а Джона — не вспомнив о Лауре. Если я хочу видеть Мэри, я зову Мэри. И нормально воспринимаю ее отказ, если с Джеком ей веселее.
Я вычеркнула из лексикона фразу «А вдруг пригодится». Если я прямо сейчас не знаю, зачем мне вот эта штуковина, она отправляется на помойку.
Нет, не в каждом человеке есть что-то хорошее. Некоторые люди — дерьмо от макушки до пяток. Просто мешки с дерьмом. И я не потрачу ни минуты своего времени, чтобы в этом мешке с фекалиями искать что-то хорошее.
Я слишком стара для многого. И я счастлива, что я успела это осознать до того, как мне в изголовье шмякнули каменную плиту с надписью «здесь лежит Мишель, она всю жизнь прожила не так, как хотела, и умерла несчастной.»
Метки: стихи мудрые мысли фразы |
кайма "Мотылёк" |
1.

2.

|
Метки: кайма |
НАРЯДНЫЙ ЧЕРНО-БОРДОВЫЙ ПУЛОВЕР С АСИММЕТРИЧНЫМ НИЗОМ, ЖАККАРДОВЫМ УЗОРОМ И СОЧЕТАНИЕМ ФАКТУР. Вязание спицами |
http://igmihrru.ru/MODELI/sp/pulover/795/795.html

Метки: джемпер женский |
Без заголовка |
Самое замечательное, что в нем нет муки и рафинированного сахара, а только вкуснейшая маковая масса с курагой, орехами и яблоком!

Время приготовления: 60 мин.
Порций: 6
Вам потребуется:
Для теста:
250 гр мака
200 мл молока
50 гр сливочного масла
1/2 ст. меда + 2 ст. л. меда
100 гр кураги
100 гр изюма
100 гр грецких орехов
2 крупных яблока
5 ст. л. манной крупы
5 яиц
Для крема:
200 мл жирных сливок
1/2 ст. меда
Курага и орехи для украшения
Как готовить:
1. Разогреть духовку до 175 градусов. Смазать форму 20 см и застелить пергаментом.
2. Мак смолоть, залить молоком, добавить масло и 1/2 ст. меда и варить около 10 минут до растворения масла и загустения массы.
3. Яблоки очистить от кожуры, натереть на крупной терке и смешать с 2 ст. л. меда.
Курагу и изюм залить кипятком. Дать набухнуть около 10-15 минут и мелко нарезать.
Орехи порубить.
4. Отделить белки от желтков. Желтки растереть венчиком до светлого кремообразного состояния. Белки взбить до плотных пик.
5. В маковую массу добавить манную крупу. яблоки, сухофрукты и орехи. Ввести желтки и смешать. Аккуратно ввести взбитые белки.
6. Вылить в форму и выпекать около 40 минут. Чтобы проверить готовность ударьте по боковой стенке формы. Если масса застыла - можно доставать.
Дать полностью остыть. Только затем покрыть кремом.
7. Крем: Смешать сливки с медом и уваривать на медленном огне около 15 минут до загустения. Время от времени помешивать.
Полить остывший пирог кремом и украсить сухофруктами и орехами.
Приятного аппетита!
Автор: Еatmeblog
|
Красивые шарфы-воротники, связанные спицами |
|
Метки: шарфы |
Домашняя куриная ветчина |
Мужчины любят МЯСО…. и мы смело относим к мясным продуктам магазинную колбаску с ветчиной)))) Но в магазинной ветчине чего только не понапихано так, что и мясом назвать это уже трудно.
А приготовить домашнюю ветчину и порадовать мужа оказывается совсем ПРОСТО! Предлагаю простой рецепт, как приготовить домашнюю ветчину из курицы.
Метки: мясо |
КАКОЙ МЕД И ПРИ КАКИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ПОМОГАЕТ? |

|