-Метки

\\\\\скачиваем вид\\\\ НОСКИ ажур береты бижутерия из всего болеро брюггское кружево брюки выкройки вышивка бисером вышивка гладью вышивка лентами вязание вязание крючком вязанная бижутерия вязвние гофркартон домоведение досуг дуплет душа журналы заговоры засол здоров здоровье игрушки идеи ирландское кружево канзаши кепка книги кожа комбинирование корзинка котлеты крем кружево крючок кулинария курочки ленты литература макраме микроволновка молнии мотивы музыка мысли мясо на вилке огород организм пал палантин пальто панамы детям пасха песни пл платья плед подоконник помидоры пончики пончо программа комп работа развлекалка рукоделки рыба салаты салфетки советы спицы схемы тапки тело тесто топы торты узор украшения уроки филей филигрань фриволите фриформ цветы чтиво шаль шапка шапочка шарф шашлык шитье шляпа шпагат юбка яица

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sumiy

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.12.2011
Записей: 4576
Комментариев: 53
Написано: 4638


Без заголовка

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 09:45 + в цитатник
Цитата сообщения quanessa Моя шляпка - эксперимент

Не так давно я наткнулась на материал на ЛиРу http://www.liveinternet.ru/users/quanessa/post282627243/ о том, что можно связать шляпу и потом ее не крахмалить и не желатинить.  Вот именно такой эксперимент я провела. Я связала такую шляпу.

 

моя шляпа (700x537, 333Kb)

Нитки для вязания хлопок Макси в 100г 565 м, крючок 1,5. На такую шляпку ушло меньше одного мотка.

Вот как выглядит шляпка сверху.

 

шляпа сверху (700x686, 427Kb)

Вот так выглядит шляпка после обычной стирки и сушки. Правда, сушила я ее на надувном шарике. 

Для вязания к основной нити добавила по всей шляпке мононить

 

мононить нитки (636x700, 261Kb)

 

мононить этикетка (700x646, 300Kb)

В поля я ввязала толстую леску. Она продается в хозяйственных магазинах и называется леска для газонокосилок.

А вот схема, по которой я вязаля тулью. Поля , как видите , у меня связаны сплошными столбиками с накидом. Мне надо было , чтоб поля не пропускали лучи солнца.

 

схема шляпы с мононитью (700x680, 225Kb)

Шляпку действително можно свернуть и положить в сумочку, потом надеть на голову и снова будет шляпка, а не жеваная панама.

Вязать, конечно несколько сложнее, поскольку накладывается прелесть вязания двойной нитью. А тут еще и такая тонкая, практически еле видимая нить. Бывало, что цеплялась за крючок. Но качество шляпки стоит того, чтобы посидеть чуть дольше над работой, но получить хороший результат.

Шляпку украсила многоярусным цветочком, шнурком , бусинкой. Сформировала брошь, пришила к основе для броши и готово.


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку