страна чудес |
Давайте вместе с вами совершим экскурсию в страну чудес. Страна эта называется Скандинавия. Этот уникальный уголок планеты кажется нам очень близким и в то же время загадочно незнакомым.
Я думаю, что секрет уникальности скандинавской природы заключается в бережном и трогательном отношением к ней. Огромное количество гор, озер, а также бесчисленные лесные массивы нетронутой тайги.
Поэтому неудивительно, что отдых в Скандинавии - это приключение в настоящей стране чудес.
Скандинавия - это четыре прекрасных страны - Швеция и Финляндия, Дания, Норвегия.
Швеция - это оживлённые города и небольшие деревушки, озёра и пороги бурных рек, высокие горы и шхеры в виде тысяч небольших островов. Неповторимое многообразие природы предстаёт в своей первозданной красоте в Стокгольмском национальном парке с уникальным животным и растительным миром.
Дания - старейшее в мире королевство, расположенное на севере Европы между Северным и Балтийским морем. Удивительно почему страна относится к Скандинавии - ведь она даже не находится на полуострове. С точки зрения культуры Дания является мостом между Скандинавией и остальной частью Европы.
Норвегия - страна живописных фьордов и величественных гор, овеянных легендами уютных городов и сказочных троллей которые прорыли туннели, соединяющие многочисленные острова. Здесь можно отдыхать в любое время года: каждое время года в этой северной стране обладает своими особенностями и своим очарованием.
Финляндия - страна голубоглазых блондинок и сотовых телефонов , открывающая возможности путешествий по нехоженым тропам и одновременно предлагающая размещение в современных комфортабельных отелях.
Тим кто хочет по больше узнать о этой стране чудес я предлагаю воспользоваться предложенной ссылкой.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |