-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Studio_IG

 -Подписка по e-mail

 




Анекдоты всегда полезно

Вторник, 18 Августа 2015 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Он:
- Дорогая, я хочу ребенка!
Она:
- Давай сразу уточним: сделать или вырастить?

* * *
- Ты как со своей женой познакомился?
- Да случайно в кафе встретились с ней глазами. Она улыбнулась и сказала: "Теперь ты будешь моим парнем".
- А ты чего?!
- А я курил много. Через два квартала выдохся, она и догнала...

* * *
- Девушка, я могу научить вас искусству любви!
- И сколько вы намерены потратить на мое образование?

* * *
- Мама! Он уходит!
- Пусть хлеба купит...
- Мама! Он навсегда уходит!
- Хрен с ним, сегодня поужинаем без хлеба.

Читать далее...
Рубрики:  школа убеждения/позитив

Метки:  

Шьем сумочку - клатч из фетра или войлока. Мастер-класс

Вторник, 18 Августа 2015 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Russian-Handmade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукаделие/сумки

Метки:  

Фильмы, от которых хочется жить

Вторник, 18 Августа 2015 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения yanatvr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Фильмы, от которых хочется жить

Жизнь перестает радовать, происходящее вокруг кажется скучным, занудным и монотонным фильмом… Моменты, когда кажется, будто все против тебя, ты никому не нужен и ничего хорошего впереди уже не ждет, случаются у каждого.

И именно в такие моменты можно и нужно добавить красок в свою жизнь – прекратив скучный «фильм» существования в радостную картинку, а сделать это проще простого при помощи хорошего, вдохновляющего фильма (уже реального!). Сегодня мы представляем вам подборку лучших фильмов, от которых действительно хочется жить.

«Крупная рыба» (США, 2003)

Шикарное, милое, удивительно красивое и легкое фэнтези от режиссера Тима Бертона и с участием симпатяги Юэна МакГрегора воодушевит каждую: тут тебе и приключения, и сочная картинка, и необычайные встречи на пути главного героя Эдварда, и испытания на выдержку и мужество, и, конечно, любовь. Уже это окажет отличный терапевтический эффект! Однако за привлекательной картинкой скрыт более глубокий и мудрый смысл, фильм затронет важные вопросы для каждого человека – зачем мы живем, что нужно успеть сделать за свою жизнь и что на самом деле важно.

«Всегда говори «да»» (США, 2008)

Если вы словили себя на том, что на все предложения друзей и знакомых отвечаете «нет», даже не задумываясь, на «автомате» (совсем как герой фильма «Всегда говори «да»), то самое время ознакомиться с этой воодушевляющей комедией с непревзойденным Джимом Керри в главной роли. Его герой Карл Аллен – угрюмый и замкнутый человек, жизнь которого полностью меняется после посещения семинара, где на все предложения учат говорить «да» вместо «нет». И наш герой принимает новые правила «игры» – и… сразу после семинара он соглашается подвезти бродягу, лишается бензина, денег и телефона. И от этого фильма захочется жить?! Да, еще как захочется – в результате череды не самых удачных событий наш герой находит себя, встречает девушку своей мечты и понимает, что ему на самом деле нужно в жизни.

«Общество мертвых поэтов» (США, 1989)

Несмотря на то, что этот фильм относится к жанру драмы, он не загоняет в тоску и депрессию – напротив, это кино заставляет пересмотреть собственные ценности и ориентиры – после его просмотра уже невозможно оставаться прежним. Действие начинается и закручивается вокруг одного, казалось бы, не самого примечательного события – в английский колледж приходит новый учитель. Однако именно он и изменит жизнь мальчиков-подростков: этот учитель учит не только литературе – он учит идти собственной дорогой, отказываясь от чужих целей и приоритетов, ломать стереотипы, не быть частью толпы, а становиться Личностью. Несмотря на то, что фильм про подростков, он будет интересен далеко не только тинейджерам – фильм затрагивает вопросы, над которыми размышляет каждый человек, независимо от возраста, пола и профессии. Этот поистине шедевр кинематографа получил широкое признание среди критиков – он удостоен нескольких премий «Оскар» и «Золотой глобус».

«Билли Эллиот» (Великобритания, 2000)

Этот фильм показано смотреть тем, кто разочаровался в собственных талантах или считает себя ни на что непригодным. Удивительные события фильма обязательно вдохновят вас жить – но уже с новыми силами! Фильм рассказывает об 11-летнем мальчике по имени Билли, живущем в шахтерском поселке и занимающемся боксом – настоящим мужским видом спорта, как и положено сыну потомственного шахтера. Постепенно герой осознает, что бокс ему совершенно не интересен, его больше привлекает… балетный класс. Он начинает пропускать уроки бокса и втайне от отца посещать уроки в балетной студии. Конечно, отец, узнав, выступает резко против занятий сына балетом. Кроме этого, мальчику придется пройти и много других испытаний (злость не только отца, но и старшего брата, обвинения в гомосексуализме и др.), однако из них он выходит победителем, достигая своей мечты.

«Заплати другому» (США, 2000)

Фильм для тех, кто забыл о том, что может сделать всего один человек, если очень захочет.

В центре сюжета мы видим мальчика по имени Тревор, живущего с пьющей матерью, у которой совершенно нет времени на сына. Жизнь Тревора идет своим чередом, пока с нового учебного года в их школе не появляется новый учитель обществоведения. На первом же уроке он дает ученикам задание: придумать идею, как можно изменить мир в лучшую сторону, и начать ее реализовывать. Учитель и сам-то не особо верит в то, что изменить мир можно, позже говоря, что это было стандартное задание. Однако если большинство учеников предлагают мелкие, не слишком интересные, а порой и откровенно глупые идеи, то один из школьников – Тревор – хочет реализовать нечто совершенно особенное. Нечто, что изменит не только его жизнь, но и жизнь его матери, самого учителя и окружения.

---------

Рубрики:  ссылки

Метки:  

«Американка» - шов для легкой прозрачной ткани

Вторник, 18 Августа 2015 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Людочка_Вершинина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шьем/шитье-МК

Метки:  

Совершенная картина покоя

Вторник, 18 Августа 2015 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жил-был один король. И захотелось ему такую картину, которая излучала бы умиротворение и покой. Чтобы каждый раз, глядя на нее, на душе становилось спокойнее и легче. Наградой за такую картину был мешок золота.
9 (600x412, 67Kb)

Читать далее...
Рубрики:  школа убеждения/ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
школа убеждения/позитив

Метки:  

Как превратить мужа-бездельника в настоящего рыцаря?

Вторник, 18 Августа 2015 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

28 (451x300, 17Kb)У меня для вас отличная новость! В каждом мужчине живет рыцарь. В каждом. В алкоголике, в тиране, в тунеядце, в мамином сыне… В каждом! Это такая врожденная опция. Нам встраивают опцию принцессы, а им – рыцаря.

Почему же не все мужчины ведут себя как рыцари? Потому что иногда этой опции требуется активация – как SIM-карте телефона. Иногда этот рыцарь в мужчине спит. Иногда этот рыцарь может быть тяжело ранен – и не может выходить на поле боя. Иногда у него смещена полярность – и он видит врагов в собственном доме, и пытается бороться с ними. А иногда после долгих попыток проявить себя, которые остались незамеченными, он снимает свои латы и убирает их в дальний угол.

Как же возродить в нем желание снова совершать подвиги? Для этого нужно немного больше узнать о жизни рыцаря.
Читать далее...

Серия сообщений "Он+Она":
Часть 1 - Содержание книги Как влюбить в себя Мужчину на всю жизнь? или Не бегайте за Мужчиной, пусть Он бегает за Вами
Часть 2 - Совместимый мужчина
...
Часть 17 - Письмо одной очень опытной женщины молодым девушкам
Часть 18 - Как найти свою любовь?
Часть 19 - Как превратить мужа-бездельника в настоящего рыцаря?
Часть 20 - Доколе терпеть выходки мужа?
Часть 21 - Единственная причина разводов
Часть 22 - ЧЕГО ОЖИДАЕТ МУЖЧИНА ОТ ЖЕНЩИНЫ
Часть 23 - Запомните эти 7 фраз!
Часть 24 - Секрет долгих и счастливых отношений — в доброте друг к другу


Метки:  

шьем лежак для собаки

Вторник, 18 Августа 2015 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем своими руками лежак для собаки: фото и выкройки
Источник: http://vashipitomcy.ru/publ/sobaki/soderzhanie_i_u...aki_foto_i_vykrojki/29-1-0-530

У домашнего питомца обязательно должно быть уютное местечко, где можно отдохнуть от людского шума и суеты. Зоомагазины предлагают огромный выбор домиков и матрасов, но сшить теплый и уютный лежак для собаки своими руками очень просто. Даже если нет швейной машинки, а весь опыт шитья заключается в штопке носков.
 

Общие советы:  

Джинсовая ткань, нейлон, хлопок и лен, флок, плюш, флис и велюр, искусственный мех или атлас. В качестве наполнителя – синтепон, поролон, ватин, шерстяное полотно, холлофайбер, пух. Для лежанки подходит почти любой материал. Но учитывайте, что любимец будет копать, покусывать и растягивать ткань – крепкий износостойкий материал продержится дольше;
Используйте прочные нитки и надежную фурнитуру. Если собака имеет привычку грызть торчащие/висящие штучки, не украшайте лежак бусинами, бантами, рюшами и т.п.; 
Для удобства чистки лежака сшейте подушку в чехле. Дно не нужно делать слишком мягким и объемным – мягких бортиков и подушки достаточно, чтобы любимец отдыхал по-королевски;
Перед тем как сделать лежак для собаки, еще раз измерьте питомца и подумайте, где будет стоять его постель. Это поможет определиться с размерами спального места и формой лежанки;
Учитывайте характер и степень шерстистости собаки. Теплолюбивым неженкам – высокие борта и толстый матрас. Любопытным активистам – низкие бортики, чтобы не ограничивать обзор. Любимцу в богатой шубе будет жарко в меховом лежаке.
Выкройки и описание процесса    Нет ничего сложного в том, чтобы сшить лежак из нескольких деталей. Например, из прямоугольного дна и четырех полос для бортов получается такой вот стандартный вариант, незамысловато удобный и подходящий для собак любого размера:

Далее
Рубрики:  Шьем/шитье-выкройки

Метки:  

Как сны помогают решать ваши проблемы

Вторник, 18 Августа 2015 г. 13:12 + в цитатник
Рубрики:  школа убеждения/ЖЕНСКАЯ МАГИЯ

Метки:  

Как «выйти с честью» из трудных ситуаций

Вторник, 18 Августа 2015 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирцейс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В жизни каждого из нас возникают трудные жизненные ситуации, и все мы по-своему реагируем на неприятности и по-разному ищем выход из сложившегося положения.
Трудностей в нашей жизни хватает. Часто стрессы приходят один за одним, успевай только отбиваться.
Читать далее

Рубрики:  школа убеждения/ЖЕНСКАЯ МАГИЯ

Метки:  

книга Генсицкой о том как делать обувь

Вторник, 18 Августа 2015 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения mona1lysia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1.
0_99dbc_2cf16b6_XL (467x700, 128Kb)

2.
0_99dbd_90091162_XL (470x700, 125Kb)

3.
0_99dbe_a9980060_XL - копия (472x700, 163Kb)

4.
0_99dbf_a4cd8fa8_XL - копия (474x700, 123Kb)

5.
0_99dc0_5fb57c02_XL - копия (469x700, 108Kb)

6.
0_99dc1_fbfe539_XL - копия (526x700, 122Kb)

7.
0_99dc2_693b46cd_XL - копия (468x700, 105Kb)

8.
0_99dc3_bfb9293b_XL - копия (461x700, 109Kb)

9.
0_99dc4_a94be64d_XL - копия (460x700, 130Kb)

10.
0_99dc5_e9857552_XL - копия (473x700, 110Kb)

11.
0_99dc6_688f5af7_XL - копия (469x700, 102Kb)

12.
0_99dc7_e5035583_XL - копия (480x700, 108Kb)

13.
0_99dc8_c2b9dcf2_XL - копия (469x700, 124Kb)

14.
0_99dc9_1143eeee_XL - копия (469x700, 108Kb)

15.
0_99dca_c00613ec_XL - копия - копия (457x700, 115Kb)

16.
0_99dcb_44be989d_XL - копия - копия (471x700, 114Kb)

17.
0_99dcc_b6060ec0_XL - копия - копия (476x700, 113Kb)

18.
0_99dcd_feab6635_XL - копия - копия (464x700, 90Kb)

19.
0_99dce_d97fbbbd_XL - копия - копия - копия (462x700, 94Kb)

20.
0_99dcf_9149a513_XL - копия - копия - копия (454x700, 109Kb)

21.
0_99dd0_9848c2f3_XL - копия - копия - копия (457x700, 116Kb)

22.
0_99dd1_958ed114_XL - копия - копия - копия (462x700, 104Kb)

23.
0_99dd2_74b44d8e_XL - копия - копия - копия (462x700, 125Kb)

24.
0_99dd3_25457d18_XL - копия - копия - копия (462x700, 111Kb)

25.
0_99dd4_c13104d_XL - копия - копия - копия (468x700, 101Kb)

26.
0_99dd5_7779c093_XL - копия - копия - копия (461x700, 101Kb)

27.
0_99dd6_9a3fa8ee_XL - копия - копия - копия (470x700, 106Kb)

28.
0_99dd7_1f6a1b0f_XL - копия - копия - копия (461x700, 102Kb)

29.
0_99dd8_a618e34c_XL - копия - копия - копия (472x700, 104Kb)

30.
0_99dd9_b1d63267_XL - копия - копия - копия (458x700, 93Kb)

31.
0_99dda_b1b14d5e_XL - копия - копия - копия (470x700, 86Kb)

32.
0_99ddb_1a2d919_XL - копия - копия - копия (478x700, 109Kb)

33.
0_99ddc_23bcf278_XL - копия - копия - копия (448x700, 94Kb)

34.
0_99ddd_947d5484_XL - копия - копия - копия (466x700, 107Kb)

35.
0_99dde_b6bf5055_XL - копия - копия - копия - копия (470x700, 95Kb)

36.
0_99ddf_bb156184_XL - копия - копия - копия - копия (470x700, 89Kb)

37.
0_99de0_4a53959f_XL - копия - копия - копия - копия (461x700, 99Kb)

38.
0_99de1_5b47e1d8_XL - копия - копия - копия - копия (456x700, 107Kb)

39.
0_99de2_a30ee877_XL - копия - копия - копия - копия - копия (455x700, 91Kb)

40.
0_99de3_f3308593_XL - копия - копия - копия - копия - копия (465x700, 102Kb)

41.
0_99de4_20480043_XL - копия - копия - копия - копия - копия (470x700, 96Kb)

42.
0_99de5_148473f4_XL - копия - копия - копия - копия - копия (473x700, 79Kb)

43.
0_99de6_f2e0fbf4_XL - копия - копия - копия - копия - копия (472x700, 77Kb)

44.
0_99de7_47aee73e_XL - копия - копия - копия - копия - копия (460x700, 98Kb)

45.
0_99de8_299722ad_XL - копия - копия - копия - копия - копия (468x700, 84Kb)

46.
0_99de9_6df80940_XL - копия - копия - копия - копия - копия (458x700, 76Kb)

47.
0_99dea_a4355ac8_XL - копия - копия - копия - копия - копия (466x700, 110Kb)

48.
0_99deb_2605e989_XL - копия - копия - копия - копия - копия (474x700, 114Kb)

49.
0_99dec_b3ca7612_XL - копия - копия - копия - копия - копия (455x700, 96Kb)

50.
0_99ded_91918ece_XL - копия - копия - копия - копия - копия (476x700, 115Kb)

51.
0_99dee_e355edcf_XL - копия - копия - копия - копия - копия (478x700, 103Kb)

52.
0_99def_ea96354c_XL - копия - копия - копия - копия - копия (476x700, 108Kb)

53.
0_99df0_1bd2cbb9_XL - копия - копия - копия - копия - копия (481x700, 94Kb)

54.
0_99df1_267942d0_XL - копия - копия - копия - копия - копия (451x700, 97Kb)

55.
0_99df2_15a0d83a_XL - копия - копия - копия - копия - копия (472x700, 91Kb)

56.
0_99df3_b5ffbe8b_XL - копия - копия - копия - копия - копия (474x700, 87Kb)

57.
0_99df4_1366a8ee_XL - копия - копия - копия - копия - копия (465x700, 96Kb)

58.
0_99df5_3dca0d02_XL - копия - копия - копия - копия - копия (477x700, 111Kb)

59.
0_99df6_fa203aa_XL - копия - копия - копия - копия - копия - копия (470x700, 93Kb)

60.
0_99df7_bcfe2412_XL - копия - копия - копия - копия - копия - копия (468x700, 83Kb)

61.
0_99df8_5c4eeebc_XL - копия - копия - копия - копия - копия - копия (453x700, 84Kb)

62.
0_99df9_a5339dde_XL - копия - копия - копия - копия - копия - копия (457x700, 89Kb)

63.
0_99dfa_fe27f806_XL - копия - копия - копия - копия - копия - копия (460x700, 96Kb)

64.
0_99dfb_c52885bb_XL - копия - копия - копия - копия - копия - копия (475x700, 88Kb)

65.
0_99dfc_75f4da4c_XL - копия - копия - копия - копия - копия - копия (457x700, 103Kb)

66.
0_99dfd_11d0680b_XL - копия - копия - копия - копия - копия - копия (472x700, 107Kb)

67.
0_99dfe_a3b55fe2_XL - копия - копия - копия - копия - копия - копия (495x700, 100Kb)

68.
0_99dff_7d90d40c_XL - копия - копия - копия - копия - копия - копия (460x700, 98Kb)

69.
0_99e00_6ccf9af0_XL - копия - копия - копия - копия - копия - копия (472x700, 98Kb)

70.
0_99e01_437f8e81_XL - копия - копия - копия - копия - копия - копия (470x700, 74Kb)

71.
0_99e02_3b7dcd0b_XL - копия - копия - копия - копия - копия - копия (491x700, 88Kb)

72.
0_99e03_77025551_XL - копия - копия - копия - копия - копия - копия (481x700, 83Kb)

73.
0_99e04_97e18f14_XL - копия - копия - копия - копия - копия - копия (700x650, 194Kb)

Серия сообщений "обувь для куклы":
Часть 1 - Аксессуары для кукол туфельки
Часть 2 - Миниатюрные шляпки, туфли, зонты и т.д. Ссылки на мастер классы
...
Часть 30 - Разное-Самая простая обувь за полчаса
Часть 31 - Резиновые сапожки для куклы (из перчаток). Русский перевод мастер-класса
Часть 32 - книга Генсицкой о том как делать обувь
Часть 33 - Туфельки для маленькой Принцессы (мастер класс)
Часть 34 - Мастер-класс по изготовлению сандалек от Tiny
...
Часть 40 - МК зимней обувки-2.Продолжение.
Часть 41 - Зимняя обувка для малыша и не только.....
Часть 42 - Без заголовка
Рубрики:  Рукаделие/обувь

Метки:  

Лариса -Феникс. Жизнь всё расставит по местам...

Вторник, 18 Августа 2015 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ларса (570x443, 187Kb)

Жизнь всё расставит по местам.
Она... подскажет... верный путь.
Не надо торопить события нам.
Чтобы Судьбу тем, не спугнуть.

Всему свой срок всегда бывает.
Пора давно нам это уж - понять.
И обо всём, Судьба лишь знает.
Но, не желает карты открывать.

Не нужно, всё же,... огорчаться.
Своё - получим мы ещё сполна.
Учитесь жизнью наслаждаться.
Чтобы любовь испить ... до дна.

Цените ... каждое ... мгновение,
Судьбу что счастьем осветило.
Не торопитесь вы в решениях,
Чтобы потом - не больно было.

Об одиночестве... пора забыть.
Дарите людям вы души тепло.
Чтоб было для кого нам жить.
И солнышко в Судьбе взошло.


Лариса -Феникс



Серия сообщений "Ф.":

Часть 1 - Лариса -Феникс. Мы очень часто сетуем на жизнь...
Часть 2 - Лариса -Феникс. Случайных встреч на свете, - не бывает...
...
Часть 11 - Алевтина Фёдорова. Умейте, прошу вас, в ошибках сознаться
Часть 12 - Лариса -Феникс. Ты зла... другому - не желай...
Часть 13 - Лариса -Феникс. Жизнь всё расставит по местам...


Рубрики:  стихи

Метки:  

Мягкая сила женщины

Вторник, 18 Августа 2015 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 (220x300, 12Kb)Есть такое выражение: «сила женщины – в ее слабости». Если быть более точной, то скорее не в слабости, а в мягкости. В мягкости взгляда, речей, движений, в нежной способности любить и принимать другого. Когда женщина мягка, нежна и прекрасна, в ее жизни начинают проявляться те события, которые практически не доступны требовательной и решительно-настроенной даме. Однако, не стоит забывать о второй части словосочетания – о силе. Потому как, если женщина будет мягкой, но без осознания собственной женской силы, тогда эта мягкость рискует превратиться в мягкотелость.

Чтобы понять, что же такое эта «мягкая сила», стоит для начала рассмотреть феномен «просто силы», которая отдельно существует в жизни и поведении современной женщины гораздо чаще, нежели в разумном сочетании с мягкостью. Как известно, один из наиболее распространенных в нашей стране женских типов – это женщина решительная и волевая. У нее все разложено по полочкам, она знает, кому, что, зачем и почему нужно делать. Девиз такой женщины: «кто, если не я!?» И действительно, на деле именно такие, как она двигают страны и континенты, распределяют обязанности, раздают указания, первыми бросаясь на амбразуру жизни, чтобы собственным примером показать – КАК надо жить. Такая женщина загружена самыми разными делами, она тянет на себе семью, работу, родственников, кучу не всегда нужных ей проектов и затей, и не имеет при этом ни минуты свободного личного времени.
Читать далее...
Рубрики:  школа убеждения/ЖЕНСКАЯ МАГИЯ

Метки:  

Натуральные ткани,венгерская вышивка,потрясающие рисунки и ограниченный тираж.)) Все как мы любим))

Понедельник, 17 Августа 2015 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Batik Amarillis

 

Это Индонезия. Батик.
Натуральные ткани,венгерская вышивка,потрясающие рисунки и ограниченный тираж.)) Все как мы любим))

1
228bca53c3939609ef3389c6710a9eb8

Читать далее...
Рубрики:  Стиль/бохо

Метки:  

НЕПРОЖИТЫЕ ЭМОЦИИ — НЕПРЕОДОЛИМАЯ КАРМА

Понедельник, 17 Августа 2015 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения SPACELilium [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающая статья Юлии Судаковой о том, как из-за непрожитых до конца психологических травм, негативные эмоции продолжают нас навещать год за годом, пока мы не научимся жить. 

Непрожитые эмоции — непреодолимая карма 
Часто в нашей жизни происходит так, что мы бросаем на полпути свои эмоциональные травмы. После развода женщины зачастую переключаются на новые отношения или находят отдушину в детях, религии или творчестве. Теряя какие-то жизненные возможности, женщина старается не думать об этом, забыть, перевести свое внимание на что-то другое, утешая себя многочисленными «зато». 

Потеряв ребенка (выкидыш, аборт, замершая беременность), женщина оставляет все свои эмоции и фокусируется на молитвах и осознаниях причин произошедшего. 

Когда случается что-то травматичное в жизни, мы начинаем искать причины, выходы и облегчение или стараемся забыться. Но боль и травма никуда не уходят, они остаются глубоко внутри нас и препятствуют ощущению полноты жизни и радости. А в особенно хмурые дни мы думаем о том, как могло бы быть, если бы не… .

Читать далее...
Рубрики:  школа убеждения/ЖЕНСКАЯ МАГИЯ

Метки:  

Шнур из цветов с бусинками

Понедельник, 17 Августа 2015 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Клара66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  украшения/вязаные украшения

Метки:  

Доброе утро!

Понедельник, 17 Августа 2015 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброе утро!

hRtwbbgPV74 (604x604, 455Kb)

 

иллюстрации в проекте Feels like от Насти Каменцовой

Читать далее...
Рубрики:  школа убеждения/позитив

Метки:  

ОБРАБОТКА ВОРОТНИКА КОСОЙ БЕЙКОЙ

Понедельник, 17 Августа 2015 г. 14:48 + в цитатник



1.

116385957_3769678_1 (500x333, 266Kb) 

 

МК

Рубрики:  Шьем/шитье-МК

Метки:  


Процитировано 1 раз

Как найти свою любовь?

Понедельник, 17 Августа 2015 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Женская-Планета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящая любовь и счастливая семья  — это мечта почти каждой женщины, но далеко не все становятся счастливыми в личной жизни. Более того, многие дамы остаются одиноки даже создав семью и воспитывая любимых детей. А приличный процент представительниц прекрасного пола вообще никогда не находят свою вторую половинку и страдают от этого всю жизнь. Вот несколько советов, которые помогут вам познакомиться с достойным мужчиной, найти свою настоящую любовь и не стать частью печальной статистики одиночек.



Серия сообщений "Он+Она":
Часть 1 - Содержание книги Как влюбить в себя Мужчину на всю жизнь? или Не бегайте за Мужчиной, пусть Он бегает за Вами
Часть 2 - Совместимый мужчина
...
Часть 16 - 4 ошибки, которые совершают женщины в семейных отношениях
Часть 17 - Письмо одной очень опытной женщины молодым девушкам
Часть 18 - Как найти свою любовь?
Часть 19 - Как превратить мужа-бездельника в настоящего рыцаря?
Часть 20 - Доколе терпеть выходки мужа?
...
Часть 22 - ЧЕГО ОЖИДАЕТ МУЖЧИНА ОТ ЖЕНЩИНЫ
Часть 23 - Запомните эти 7 фраз!
Часть 24 - Секрет долгих и счастливых отношений — в доброте друг к другу


Метки:  

Из серии: "Где найти выкройку"

Понедельник, 17 Августа 2015 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шьем/шитье-выкройки
Стиль/бохо

Метки:  

Бохо не бохо

Понедельник, 17 Августа 2015 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_boho_area [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С момента как я узнала об этом сообществе, меня не перестает покидать чувство, что большинство здешних обитателей воспринимают бохо очень однобоко. Поэтому мне захотелось поделиться этим замечательным постом :) (В ближайшее время постараюсь показать подборку увлекательных и разнообразных картинок)

Оригинал взят у yanina в Бохо не бохо


Попытка структурировать описание стиля "бохо" - занятие не благодарное.
И потому, что вариативность его почти бесконечна.
И потому, что в это понятие вкладывают подчас всё подряд)

На самом деле бохо - bohemian - ab ovo, в чистом виде, это не столько хиппи, как, так называемый стиль "american fest" - (Coachella), конечно же черпающая эстетическое вдохновение в эпохе рубежа 60х и 70х годов прошлого века.

Он же часто именуется бохошик
американ фест



Мультиколор.
Бахрома, пацифик, вышивка, вышиванка, жилетка, клеш от колена, замша, джинса, хайратник, перышки в волосах, ветерок, очки "Леннон", платформа, устойчивый каблук, кружево, эспадрильи, кимоно, гладиаторы, шнуровка, шляпы, бисер и фенечки, ковбойские сапоги, индейские мокасины (цельнокроенные), украшения Навахо (серебро с бирюзой), тассели, овчина, икат и пейсли.
Силуэт - короткое под длинным)
"Макияж" на теле
мехенди, флеш-татуировки (острый тренд)


http://www.flashtat.com/

Особое внимание - волосам (канон - прямой пробор) - и даже так)


Вещь/бренд/магазин:





http://www.freepeople.com/
http://hippieshope.com/
http://www.jewelrynavajo.com/

Тоже самое, но в миноре)

Dark бохо
Role model - Мисти Дэй из Американской Истории Ужасов


дарк бохемиан

Сет дарк бохемиан пользователя yaninatsybulskaya с Anna Sui


Черный.
Goth bohemian. Вуду, Новый Орлеан, кружево, шаль, широкополая шляпа, грубая обувь, пентаграмма, рога и черепа животных, чокер, символика луны, кристалл, бархат, криперсы, сеты из колец, лиловые волосы, прозрачность, гипюр, макси, фарфор.
Длинное на узком.

Вещь/бренд/магазин:





http://www.tania-sklyar.de/
https://eshop.mexicana.fr/en/
http://www.bjorgjewellery.com/
http://www.ivory-jar.com/

Кинфолк
Если придерживаться стилевого пуризма)), то кинфолк к богемности имеет отношение только частью названия (по сути он ближе к heritage - "тумблер подружки ламберсексуала"))
На самом деле, он обладает чуть ли не противоположным посылом, но с бохо кинфолк часто путают в том числе и из-за использования характерного расслабленного силуэта - "длинное на длинное".
(Хотя, по-моему, кинфолк это история про жрачку, а не одежду)))) о эти мегабайты картинок с ножницами и свежим размарином в инсте по хэштегу - so 2000s )))

Множество элементов DIY - (do it yourself) - размеренное легитимное хипстерское мещанство.
Иллюзия "своими руками" - отсюда состаренность, разводы, деграде, размытые полоски, брызги "краски"

кинфолк

Сет кинфолк пользователя yaninatsybulskaya с Cordani

Block printing, объем, рыхлая вязка, кожа, клетка, плетения, кожаная шнуровка, рюкзак, хлопок, серебро, горячая эмаль, дождевик и парка, теплый клетчатый плед, колокольчик, микро цветы в волосах, обувь разных цветов в одной паре.
Выверенная иллюзия небрежности.
79816c70f88d3d64a7d6fa5ccdeca0dc.jpg
4567ab4cd28159372563af0c654304ff.jpg

http://secondstreet.ru/

Вещь/бренд/магазин:


https://www.facebook.com/anarina.anar
http://totemwatches.com/

Фолк
рашн фолк эз ит



Собственно то, что часто именуют "бохо" в русскоязычном пространстве - и есть фолк.
Рашн-бохо очень стеснительное, оно как будто хочет сделать вид, что к своим этно-корням имеет отношение опосредованное, а зря - будучи доведенной до совершенства, такая "славянская" эстетика может быть очень красивой.

Ярусная юбка, аппликация на коже, тиснения, запАх, хлопковые сумки-сувениры, бусы, петли на пуговицы, "плавная" ортопедическая подошва, пэчворк, а так же характерные для пост-советского пространства "рукоделия"
- вывязанные крючком цветы, макраме, батик, вяление, вязание.
Берет, варежки, валенки Keddo и принты "Дизигваль"
Бисерные лариаты и цветы.

"Мама в бохо"))
Силуэт - длинное на длинное широкое.

Вещь/бренд/магазин:






http://www.razumikhina.com/
http://sirinbird.com/
http://www.ivko.com/
http://www.neosens.com/en/

Антагонист - "младшая сестра" ))

Псай-транс, гоа-транс
гоа транс

Сет гоа транс пользователя yaninatsybulskaya с Williams-Sonoma

Фестиваль Burning Man.
Не смотря на громкое название, кислотных цветов в этой эстетике мало, общая гамма - словно выбеленная солнцем - холодный серый, тил, тауп.
Символика мандалы, фрактальные принты (папоротник), асимметрия или даже "рванина" подола, клепки, кожаная тесьма, дреды, перья, афгани, тоннели и пирсинг, в том числе их имитация, будда из туфа, сапоги летом или высокие фиксирующие щиколотку thong sandals, юбка-брюки, ниндзя шуз, трикотажная лапша, прорези, капюшон, поясные сумки и хобо с удлиненной ручкой, замша и лен. Шнуровка. Микромакраме.
Силуэт - короткое, очень короткое и сапоги)

Вещь/бренд/магазин:




http://www.wearforest.com/
http://www.karmaofcharme.com/en/
https://www.facebook.com/ChintaWear
http://alabamachanin.com/

Трайбл
Куда ж без него))
Пусть будет, к примеру, африканский)
NB - не путать с трайбл-танцами, эстетика которых ближе к вышеупомянутому "гоа"

нигерийский спам


Монета, монисто, гривна, черепаховый, символика континента, коровий рог, клык, чалма, восковой "африканский" принт, леопард, бубенцы, икат, "наивные" украшения, дерево, кофейное зерно, маска, эбонит, кость, мелкая "нитяная" бахрома, бубу (национальная одежда), украшения из проклеенной журнальной бумаги.
Силуэт - приталенный.

Вещь/бренд/магазин:




Marni at H&M
Etsy
http://www.nachbijoux.com/

Ну и последний сет - вольная интерпритация, показывающая простор для творчества))

Гаучо трайбл
терракотовый гаучо



Кэмэл и терракота.
Кожа, броненосец, змея, розарий, сумка багет, соломенная шляпа.

Мнение автора, как всегда, не является попыткой классификации, а лишь примером того, что вдохновение безгранично)

Всем лав-пис)


http://boho-area.livejournal.com/310093.html

Рубрики:  Стиль/бохо

Метки:  

Поиск сообщений в Studio_IG
Страницы: 354 ... 343 342 [341] 340 339 ..
.. 1 Календарь