СЫР БРЮНОСТ |

Такого сыра вы еще не пробовали, а попробовав раз - никогда не забудете. Он обладает нежным, карамельным вкусом и кисловатым послевкусием. Рецепт брюноста не сложный, но занимает много времени, готовится он до 5-6 часов.
1,5 л сыворотки
250 мл сливок 33%
В идеале нужна сыворотка, только что отжатая из свежеприготовленного творога или сыра. Если таковой нет, тогда просто использовать свежую сыворотку, из старой получится слишком кислый сыр. Влить сыворотку в кастрюлю, довести на среднем огне до кипения, помешивая. Затем убавить огонь на слабый и варить до того момента, когда сыворотка уварится до 500 мл (около 1,5 часа). Периодически помешивать, чтобы не пригорало. Влить слегка подогретые сливки, тщательно размешивать, уварить до загустения. Массу постоянно нужно "разбивать", т.к. образуются комочки. Когда масса загустеет, протереть ее через сито или измельчить блендером до однородной консистенции. Переложить сырную массу на разогретую сковороду и потушить, помешивая, на небольшом огне в течение 4-5 минут. Выложить в форму (желательно силиконовую), остудить, сверху накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник на ночь до полного застывания. Вытащить из холодильника и подавать порционно с хлебом или вафлями.
Ищете полезную информацию про новый проект реалити-мейковера «Моє нове життя» ? Не теряйте времени на поиски, посетите сайт q-wel.com, здесь Вы найдете много полезной и актуальной информации.
| Рубрики: | Закуски и бутерброды (сыры, творог) |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |