Творожный торт с клубникой |
Выбор одежда для жениха и невесты это очень ответственный и щепетильный момент, к которому необходимо подойти с большей ответственностью.

Сливочное масло=200 г
Сахар-песок=400 г
Куриное яйцо=6 шт
Творог 5-9% жирности=1000 г
Манная крупа=150 г
Сливки 30-33%=150 мл
Сахарная пудра=50 г
Клубника=300 г
Желтки отделить от белков, смешать с размягченным сливочным маслом, растертым с сахаром.Добавить творог (если он слишком сухой или комковатый, его можно протереть через сито, , смешать до однородной массы.Манную крупу прогреть в сковороде до золотистого цвета и тоже положить в творожную смесь.Белки взбить с щепоткой соли в густую пену.Аккуратно перемешать творожное тесто с белками до однородной массы.Из получившегося теста испечь 2 одинаковых коржа (печь при температуре 180-190 градусов Цельсия в течение 40-50 минут). Охладить.
Приготовить крем. Для этого хорошо взбить холодные сливки с сахарной пудрой и добавить туда мелко нарезанную или растертую в пюре клубнику. Несколько штук оставьте для украшения.Половиной крема намазать нижний корж, аккуратно положить сверху второй и покрыть его оставшимся кремом. Сверху украсить клубничками.
| Рубрики: | Выпечка сладкая Торты, пирожные |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |