а ведь были, были времена, когда в сети обращение на "Вы" считалось страшным оскорблением. ви кен ду нафинг, натурально...)
Виктор-Виктория,
список всех аниме, которые стоит - по-моему - посмотреть - велик и неактуален :)
упомянутые в этом посте:
Cowboy Bebop - "Ковбой Бибоп" - тв, 26 серий, раздается к примеру вот на этом торрент-трекере -
http://www.animereactor.ru/. Там же можно найти муви (но его стоит смотреть не вместо, а вместе с сериалом, это просто большая тв-серия, вставка где то между 16 и 20 помом эпизодами) - Cowboy Bebop: Knocking on the Heaven's Door - "Ковбой Бибоп: достучаться до Небес"
моя любимая вещь :)
далее... Chrno Crusade - "Крестовый поход Хроно" - тв, 24 серии. Вроде бы раздается на том же трекере.
Ghost in the Shell - "Призрак в доспехах" (вариант - "Дух в доспехах") - муви, где достать - без понятия - но уверен что можно и купить, и у твоих (хех! твоих :) ) знакомых вероятно есть - это классика, ее видели многие не-анимешники. Особенно рекомендуется поклонникам киберпанка в стиле Гибсона.
Ghost in the Shell 2: Innocence - "Призрак в доспехах: Невинность" - сиквел к предыдущему муви. Выделяется невероятно красивой графикой. Сюжет, как и в первой части, можно уложить и в пять минут :)
Ghost in the Shell. Stand Alone Complex - тв. вариантов перевода - бесчисленное множество, яндекс найдет все :) два сезона, по 26 серий каждый. Для фанатов гитса как явления - ну кому не хватило двух полнометражных фиьмов :) (к слову... не мое, но - мне не хватило)
Дракула, истребляющий вампиров - Hellsing - "Хельсинг", "Хеллсинг". тв, 13 эпизодов, недавно вышла вторая ОВА - в русском переводе пока не видел. Огромный плюс - саундтрек... сюжет довольно плоский.
Сын Дракулы, истребляющий вампиров :) - Vampire Hunter D - "Ди: Охотник на вампиров". муви. вроде бы и не один, но мне в процессе просмотра стало так скучно, что я даже и сейчас искать не полезу как называются остальные...
"чебурашку" упоминать? ^^
зы. "евангелион" посмотрела? :) до конца? :)