-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в stn14

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) -Bleach -cyberpunk-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.05.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 2771




carpe diem.

Кликаем сюда раз в сутки, пожалуйста ;)

Internet Map

Надо ДОФИГА кликов.

Хочу, чтобы моя жизнь стала кином в sepiatype...

ping stn14


Без заголовка

Суббота, 25 Ноября 2006 г. 10:41 + в цитатник
Представьте, вы прожили 80 лет благочестивой жизни, умираете, на смертном одре в окружении родственников и друзей (даже учеников)...

...через 5 минут вокруг вас трехглазые инопланетяне вырывающие из ваших семипалых лап бальбулятор, спрашивают - "Ну как торкнуло? Не шняга? Стоит курить? Говори чё видел?"

LI 5.09.15

=)

Пятница, 24 Ноября 2006 г. 20:51 + в цитатник
Щас вот тока из вано вылез. Сижу себе, короче, под душем и думаю: как будто весь плачешь... Мде. Приходят же мысли в голову =)

LI 5.09.15

и есч0 лол

Четверг, 23 Ноября 2006 г. 20:17 + в цитатник
Президент США, Джорж Буш, как известно, черпает свое вдохновение из
Библии. "Иисус - мой самый любимый философ", заявил Буш однажды. К
примеру, американский президент выступает против брака между
гомосексуалистами, так как сама Библия не приемлит такого брака.

Недавно, одна известная радиоведущая высказалась в поддержку Буша,
отмечая, что гомосексуализм является извращением: "Так сказано в Библии,
в третьей книге Моисеева, Левит, глава 18".
Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного
из радиослушателей:
"Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я
многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными
знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые
вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь,
чтобы правильно их истолковать.

Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в
Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее
запросить?

В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь
рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что
это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы
вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?

Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее
идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне
узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об
этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.

У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава
35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти.
Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от
этой щекотливой обязанности?

Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к
святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при
чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли
занизить несколько это требование?

Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите,
главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так
же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а
именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так
скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру
целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями
дядю с тетей, как это сказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы
просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20,
стих 14)?

Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что
слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе".

(с)пёрто

LI 5.09.15

прост нашел

Четверг, 23 Ноября 2006 г. 20:15 + в цитатник
Супер "папа".

Видел как-то в автобусе такой случай.
Зашли на остановке девушка молодая, мальчик трех лет и женщина под полтинник: мама, сын и бабушка. Не перепутаешь.
Сели недалеко от меня: девушка с ребенком на коленях – у окна, бабуля у прохода. Мальчик в окно смотрит, пальцем по стеклу водит. Женщина приняла независимый вид, молодая мама – отсутствующий и немного уставший.
-- Ма, смотри, как у папы машина!
Пауза и недовольное ерзанье бабушки.
Пацан еще так прикольно говорил, совсем по-детски, шепелявил и трещал. Но я не смогу так передать, тем более написать. Наверное, все и так знают, как говорят дети.
-- Ма, а это папина машина?
-- Нет, это другого дяди машина.
-- А почему в ней тетя?
Бабушка фыркает. Мама просто улыбается.
-- Значит, это тетина машина.
-- А где папина машина?
Бабушка кряхтит что-то вроде «охо-хо». Представьте, что завтра у всех выходной, а вам сказали обязательно быть на работе. Представьте и скажите «охо-хо». Вот так и она.
-- В гараже.
Это мамочка отвечает. А бабушка усмехается: эх!
Пауза секунд на тридцать – дети, наверное, на большее не способны.
-- Мама, а когда папа придет?
-- Папа работает. Ему некогда.
-- И ночью тоже работает?
-- И ночью тоже.
-- Так он что ли совсем не спит?
-- Конечно, спит. Все спят.
-- Тогда почему он с тобой не спит?
Короткий торжествующий смешок ставшей уже мне неприятной бабушки и неловкая улыбка– в сторону – молодой мамы.
-- Папа занят.
-- Мама, давай найдем папу. Я по папе соскучился. Мама, а ты по папе соскучилась?
Бабушка обернулась к малышу и принялась поправлять ему курточку.
-- Женечка, папа уже не придет. Папа нашел другую тетю.
-- Мама!
Это уже гневный и какой-то раненый крик девушки. Бабушка – вся торжество и независимость.
И тут сидящий впереди парень лет двадцати пяти оборачивается к мальчику, не обращая внимания на тетку.
-- Братишка, так тебя Женей зовут?
Растерянный и собравший личико в гримасу предстоящего рева пацаненок недоверчиво смотрит на парня, прижимается к своей матери и тихо так:
-- Меня Женя зовут.
Парень радостно усмехается и протягивает большую ладонь со сбитыми костяшками пальцев:
-- Тогда привет! Меня Дима зовут.
Маленький Женя прижимает кулачки в груди и испуганно смотрит на руки нового знакомого. Бабушка источает подозрительность и брезгливость, мама – что-то вроде недоумения и смущения, но не так картинно и книжно, как это получается у меня сказать – легкий налет, понимаете?
-- А я тебя, братишка, все искал. Мы с твоим папой вместе работаем. Вот, видишь, – он протягивает мальчишке левую ладонь, где на костяшках совсем свежие рубцы, – я поранился, и он вместо меня работает. Он по тебе очень соскучился, только у нас тетка-начальница злая, не отпускает его. Он дал мне твой адрес, просил подарок передать, только я адрес потерял. Уж извини, Женёк, так получилось. Ты на меня не сердишься?
Мальчик с интересом смотрит на нового знакомого, пинает ногами спинку переднего сиденья.
-- А где подарок?—застенчиво и тихо спрашивает он.
-- Вот, держи, – парень протягивает глянцевый журнал с автомобилями.
Женя хватает и прижимает к груди журнал, а тетка-бабушка презрительно и гневно открывает рот, явно собираясь что-то сказать.
-- Заткни пасть, сука, пока я тебе башку не оторвал, – проговаривает парень негромко, но так, что каждая буква впивается в повисшую тишину. Один лишь мальчишка увлечен журналом и ничего не слышит.
Парень встает и, раздвигая помертвевших пассажиров широкими плечами, пробирается к выходу.
-- Пока, Женёк! – уже от выхода кричит он пацаненку.
Женек, уже увлеченный журналом, рассеянно ищет Диму глазами и машет ему рукой.
На глазах у молодой мамы слезы. Бабушка смущенно кашляет, но под осуждающими взглядами окружающих не решается что-либо сказать.
Троица вышла раньше меня остановки на три. Малыш крепко держал папин подарок и уже болтал с мамой о всяких глупостях. Бабушка, насколько я мог видеть, молчала.
Надеюсь, молчит до сих пор.

LI 5.09.15

Сегоднячк0 опять.

Вторник, 21 Ноября 2006 г. 18:19 + в цитатник
Седня был в бассейне опять. Что-то я там чуть в транс не впал - когдалежу на спине вода заливается в уши, потом приподнимаю голову, вода выливается и снова заливается. И такое ритмичное бульканье получается... Лежу, смотрю в потолок, чувствую - голова кружится. Думаю - перележал. Встал, вроде нормально. Тока снова лег - закружилась еще сильнее, и чем дольше лежу, тем больше кружится.... И под этот ритм, чуть не слился с водой. Короче, я наверное преувеличиваю, но ощущение было довольно интересное. А после холодной воды горячий душ - вообще очень приятно...

Хм... Ну еще открыл для себя World Of WarCraft. Очень давно уже ни во что не играл - а тут с утра воскресенья и вот до сегодняшнего дня: после игры ощущение теплой ванны. Окунулся, вот так сказать. А пото на улицу - а там все серое, дождь, слякоть...
В колонках играет: Психея - Лезвием сердца

LI 5.09.15

Новый причесон Фео

Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 18:49 + в цитатник
Это наш любимый Рубль в новой форме (спасибо Троянчегу за фотге))). Не знаю, что повлиляло на его решение так обкарнаться, но может это какое-то новое веяние в творчестве Пси(Х)еИ... =) Думаю, следующий альбом будет иметь несколько весьма интересных последних песен...


В колонках играет: Пси(Х)еЯ - Нет

LI 5.09.15

Седня :)

Суббота, 18 Ноября 2006 г. 19:14 + в цитатник
В общем, в дне только один интересный момент: после пар купил батон... и схавал в одно рыло!!!! Лол, шучу. Пошел кормить уток. Сначала пошел к кустам. покормил воробьев и пару голубей, а потом уже к воде. Там было дохерища уток и несколько чаек. Когда чайкам не доставалось, они жалобно кричали на уток, которы вырывали все друг у друга. Еще был селезень с белой грудкой, запомнился. И была маленькая девочка, которая подбежала пару раз с бешеными воплями и разогнала всех птиц к чертовой матери. А так потратил 15 рублей на батон - они же ведь тоже живые, тоже ж хавать надо. Только об этом чаще задумываются пожилые люди,а нам все некогда и некогда...

LI 5.09.15

о WOW

Пятница, 17 Ноября 2006 г. 21:37 + в цитатник
Сейчас открыл ДВД с копией World of warcraft, который принес френд. копирую... Фиг. Не читае половину файлов. ну я в обиде, как же так, тока собирался начать игру на бесплатном серве... думаю: есть второй двд-ром. подключаю - и копирую все за 5 минут без единой проблемы.
Юрик, а теперь угадай, что за второй двд-ром я подключил:? Пральна, тот, который я тебе дам в пользование ;))))

LI 5.09.15

Солярис - Десять тысяч мегабайт

Пятница, 17 Ноября 2006 г. 21:28 + в цитатник
Он игрался,прятал файлы
В магистрали забирался
Он хотел тебе быть другом
Он искал себе подругу

Он смеялся,тосковал
Но однажды ты сказал
Что ему живым не стать
И подруги не видать

И что жизнь его-программа
Что не любит его мама
Потому-что ее нет
Его создал интернет

ПР:Там среди мегабайт информации
Бьется ребенок,живая пульсация
Хочет родиться,но сеть не пускает
Увы,но машины детей не рожают.

И компьютер перегрелся
Он завис,зависло сердце
Руки в клавиши вросли
Он боялся как и ты

Он не верил и кричал
Вирусы себе скачал
Стер себя,исчез в сети
На экране лишь "прости"
... зацепило. качать тут:
http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/9899/56846/10000Mb_56846.mp3
В колонках играет: 10000Mb

LI 5.09.15

=)

Четверг, 16 Ноября 2006 г. 15:46 + в цитатник
Сижу, обедаю таблетками и придумываю новую смешилку:
ПЕРЕДОЗИРОВКА АСКОРБИНКОЙ!!!! ААААА!!! ДЕСТРОЙ!!!!

лол, чет мну пробило XDDDDD

LI 5.09.15

Без заголовка

Понедельник, 13 Ноября 2006 г. 21:59 + в цитатник
Нужна вписка 7-10 человек в Питере на 2 дня, срочно. Кто поможет?

LI 5.09.15

О песне

Понедельник, 13 Ноября 2006 г. 20:20 + в цитатник
Записать бы песню... Да с музыкой, где было бы много басов, мягко давящих на уши, где были бы слова, каждое, медленно лилось бы, и было Значимым, а еще песня была бы об одиночестве, обязательно. Даа. Ну, мечты сбываются, и это сбудется.

LI 5.09.15

Сходство

Воскресенье, 12 Ноября 2006 г. 17:17 + в цитатник
Не правда ли, похожи?


Ребенок спизжен отсюда:
http://fishki.net/comment.php?id=15129 - большая подборка офигенных ребенков.
В колонках играет: Jane Air(LIVE) - 72305Я

LI 5.09.15

toNazi

Воскресенье, 12 Ноября 2006 г. 16:12 + в цитатник
Всем парням и девушкам, считающих себя "истинными арийцами", бойцами за белую расу и так далее. Не буду перечислять всех названий. В общем, мое послание таково:
Если ты пьешь пиво и водку, если ты куришь сигареты - то ты дурак. В то же время, ты кричишь о чистоте белой расы и "хочешь сохранить само существование белых детей". Подумай, какие будут дети у алкоголика или куряги! Какого черта, "соберемся ПОПИТЬ ПИВКА"? Убейтесь об стену, зачистители. Все, кто курит, пьет и потребляет - не патриоты нихуя. Вот так. Задумайтесь о моих словах, может излишне горячих, но правильных.
В колонках играет: Guano Apes - High

LI 5.09.15

Небольшой фото-трип

Воскресенье, 12 Ноября 2006 г. 15:54 + в цитатник
И вообще, заголовки рулят. Понял, что куда круче систематизировать свои посты, обзывая их названиями. Да.
Для начала - шутка дня:
- Ну почему меня никто не любит, чтоб вы все сдохли?..
XD
А теперь, собсна, сами фотки. Пожалуйста, комментируйте, мне очень приятно читать комментарии. =)

Фота номер 1. Самые что ни на есть всамделишные деревья! Прич0м! Фотка не черно-ЕБлая, день был настолько пасмурным, что мир банально похерил свой цвет. Разрешение подобрал с 2288х1712, чтобы желающие могли поставить себе фотку на рабочий стол. Может,кому понравитьс. в меланхолию...


Фота номер 2. Тени обыкновенные, зимние. Проспект Суворовского. Самый правый - я, еще там был Леша и кто-то еще, кого я не помню. Даже если бы вспомнил - все равно бы не сказал, чтобы заюзать классное слово ИНКОГНИТО. Да. Он пожелал остаться ИНКОГНИТО.


Фота номер 3. Это Никиш - мой бывший одноклассник. Довольно обезбашенный человек, однако ко всему прочему иметт офигенный смех и творческие сопсобности. Я знаю, что вам плевать, но если вы хотите заценить его очень оригинальные рассказы - идите на proza.ru и ищите там Илью Никитина. Да, именно так. Если я вам дам прямую ссылку, вам не то, что ен захочется читать - вам кликать будет впадлу! Так что ради интереса поднимайте свои пальцы, кладите на мышь и ищите сами - это гораздо интереснее. А потом можете дать мне ссылку и спросить тот ли это Илья...


Фоты номер 4 и 5. Это Леша, он же Санта, он же Сантехник, Лекс, Алекс, Лешенька. Давным давно мы делали Хитер (heater), он же Согреватель. В одной рюмке хитера содержится концентрация четырех кружек кофе. Если интересен рецепт - ищите на яндексе ссылку на сайт pleasures.ru... Вроде. В общем, тогда у него была такая прическа. Юрик особо удивится =) Иб осейчас у Леши чуть ли не имо-челка.
1) Хитер - это круто!

2) Что-то ОЧЕНЬ сосредоточенно и серьезно пишет. Вроде математику.


Фоты номер 6, 7, 8, 9. Это Коржик, небезызвестный джедай, ищите первую фотку в глубинах моего дневника. Вам понравится, вы не пожалеете. А пока зацените эти фотки. На самом деле он очень хороший парень, просто с прикольной внешностью :)



Фота номер 10. Напоследоу, банальный снимок под углом. Клава и моник, вот и все... Такой вот обломный конец. Каменты в студию.


LI 5.09.15

Об отражениях

Воскресенье, 12 Ноября 2006 г. 15:31 + в цитатник
Отражения... Блики, тени... Нет, все-таки отражения. Моя любимая вещь - отражения. :)
Они бывают разные. Естественно...
27 августа, когда я вышел из Дома, заметил офигенно красивые отражения неба и деревьев в стекле машины. Почти единственное, что мне запомнилось.
Они всегда все искажают, хотя. Левое на самом деле - право и наоборот. Хотя, это не важно, потому что зеркало - это совсем другая тема. Я про отблески говорю.
Больше всего мне нравится, когда асфальт мокрый, на улице темно, а в нем отражаются фары машин - желтые, красные, оранжевые, - и фонари.

Днем что? Серый асфальт, никому не нужный и неинтересный. А ночью, когда он мокрый, он становится царством красок. И размытие, прямо как в NFSUnderground... Ну да неважно. Просто я его люблю.
Отражение в воде тоже бывает красиво, хотя более беспорядочно искажено. Когда ветра нет, и ты в своих мыслях заходишь так далеко, что кажется, что вода - неподвижно застыла навсегда, где-то неподалеку огни каруселей отражаются и всегда в твою сторону.
Отражения, это как другой мир, который искажен пропорционально изогнутости отражателя. Где-то там бродит удивленная Алиса ища белого кролика с золотыми часами и наверняка есть зал с психоделическим шахматным полом.

Убийственный гротеск, понимаешь.
Чем более мутно и расплывчато изоОтражение тем больше шанса возможности полета фантазии.

Лево - право. Право - лево. Вы уверены, что в отражениях все неправильно? А кто сказал, что это не мы отражаемся в том мире, если вы, конечно, понимаете о чем я хочу сказать?
И вообще - весь мир, по сути - отражение.... света и луч идет к нам в глаза. Поэтому в темноте мы видим так мало.

Посему, повелеваю все признавать неправдой и ложью, так как в отражении все неправильно. И вообще, запутайте как можно больше людей, может они найдут другой выход, который откроет им какую-то новую грань мира. Ведь, если задумываться абстрактно, получается все гораааздо интереснее. Вот, к примеру, почему у большинства деревянных стульев 4 ножки, а не три? Ведь было бы куда экономичнее, а стул на трех ножках и так держится хорошо...
В колонках играет: ем рисовую кашу

LI 5.09.15

Вены Юрика

Воскресенье, 12 Ноября 2006 г. 11:30 + в цитатник
Это вены Юрика.


LI 5.09.15

Про вчера

Воскресенье, 12 Ноября 2006 г. 11:07 + в цитатник
Юрик, ссука, ленивый. Поэтому придется описывать день самому. Для тех, кто не знает, кто такой Юрик - друг, который поступил со мной в один универ. =)
Итак, суббота. ЫЫЫ... В общем, прихожу в универ, на крыльце меня уже встречают несколько знакомых, одному из которых я забыл принести задание по начерталке... Блин... Вот. И Юрик. Вместе идем на пару по информатике к небезыствестной Дрындафиловой. Приходим, садимся куда подальше, сидим... Чуть-чуть поделал матемаику - надо готовится к коллоквиуму (клоаквиуму, как выразился мой одногруппник). Потом стало скучно и мы начали разрисовывать мне руки. Вообще-то, мы начали еще в пятницу, но этой действие приобрело небывалый размах в субботу. Маркеры черный, синий и красный... Ради прикола написали как у Рубля My life is mine,нарисовали лого психеи - Х на запястье, остальные буквы вокруг. На другом запястье синим - I need more patience!!!!!!!. Глаз с "Людям планеты Земля". Так же маленькую розочку, пробитой стрелой расколотое сердце, надпись Я - emo, =LooseЯ=, MDMA на большом пальце. Так же черный кружок на левом большом пальце и красный крестик на правом. Так же надпись Fuck Emo! на пальцах, крестики\нолики на руке... Че-то еще было, Юрик отпишет в комментах. =)
Короче, так мы провели лекцию по информатике. В конце, еще люди заметили, что у меня ухи острые, как у эльфа - уже не первы раз. Сказали еще, что у троллей такие же :))) Потом начали обсуждать пирсинг. Почему-то мне все советуют вставить штангу в переносицу или кольцо в нос. Блин. Сговорились, наверное.
Потом была интересная, но трудная пара по истории.
Потом, выходим из универа... Я:
"Юрик, поехали к Леше, проколем мне ухо."
Юрик: "Ок =)"
Звоним Леше, оказывается он едет к Рите. Ну что, пошли в капсулу, куил и серьгу, потом в аптеку за катеттером, потом пришли к Рите. Там сели, проткнули, Рите было плохо))) Потом с трудом вставили серьгу... Все круто. Через некоторое время еще одну выше вставлю - серьга в левом ухе, примерно посередине. Т.е. не в мочке уха.
Потом Рита ушла в театр с Саньком, остались я, Леша, Юрик и Пусик - это бедная собака, которую Леша и Юрик все время мучают, садюги. Вот. Выпили по бокальчегу мартини, посидели чуток, послушали музыки и я поехали домой...
В общем-то все. Юрик, если че - детали за тобой. :)))) Д0.

LI 5.09.15

о н...

Суббота, 11 Ноября 2006 г. 22:03 + в цитатник
9 августа 1945 на Нагасаки была совершена вторая (после Хиросимы) ядерная атака США на Японию: американским бомбардировщиком сброшена бомба «Толстяк», что привело к катастрофическим разрушениям и массовым человеческим жертвам.


об...

Суббота, 11 Ноября 2006 г. 21:55 + в цитатник
Концентрационный лагерь Бухенвальд был построен близ Веймара (Германия) на горе Эттельсберг. Начал функционировать с 19 июля 1937 г. как лагерь для криминальных элементов, но вскоре сюда стали направлять политзаключенных. В июне 1938 г. в Бухенвальд прибыла первая группа заключенных, состоявшая целиком из евреев. Из 238 380 заключенных, прошедших через Бухенвальд со дня его основания, 56 549 умерли или были убиты. В настоящее время на месте лагеря находится мемориал Бухенвальд.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thum...0px-Buchenwald-J-Rouard-10.jpg

...

Без заголовка

Суббота, 11 Ноября 2006 г. 20:02 + в цитатник
Пробил себе левое ухо.. Точнее, это сделал Юрик =)) Высоко, вставили сережку. Через недельку вставим еще одну над этой. Фотка будет позже. :)

LI 5.09.15

Sки_Nам

Пятница, 10 Ноября 2006 г. 20:31 + в цитатник
Заполонены рынки и улицы,
И захвачена Родины власть.
От погромов ничто не изменится,
Но не дайте России упасть.

Вы сильны, вы храбры, вы скины.
Но дешевки у вас тоже есть.
Попытаемся их изловить.
Защитить чтобы русскую честь.

Невиновных убито несчетно,
Осторожнее с выбором, скин!
Ведь убив, ты убил человека
И в себе тоже, Родины сын.

Заклинаю богами: очнитесь!
Разожгите в сердцах вы огни!
И смотря на нерусского, помните:
Оставайтесь вы, все же, людьми.

LI 5.09.15

They are coming

Четверг, 09 Ноября 2006 г. 15:28 + в цитатник
Мда, седня было довольно смешно :)) Короче, пришел на пару, там успел познакомится с Mr.Jack, который правонастроен... Ему мой одногруппник че-то показывает на руке. Женя грит ему: вот, ему это покажи - указывает на меня.
Никита показывает напульсник с перечеркнутой свастикой в белом кругу, круг в красном окружении, сам напусльсник черный.
Я: Ты типа теперь, антифашист, да?))
Он: Да. А ты за штоле?
Я: Ага))) Дойчен зольдатен, нихт капитулирен! *прикладываю пальцы к губе, изображая усы и вскидываю руку он хватает меня за кофту. Женя: ты показываешь это человеку, который был на Русском марше)))))))))))*
Он: Ну все, тебе пиздец...
Я: А почему? Не любишь людей, вскидывающих руки? Свастику?
Он: Ну да.. Ну свастика это символ солнца, я знаю. А вот те, кто кто кричат зиг хайль, вскидывают руки...
я: А ты знаешь, что это за жест? *вскидываю руку*
Он: Фошысский... Гитлер...
я: ДА? 8))))))) Это вообще-то древнеязыческий жест от сердца к богу... Учи историю Различай итальянский фашизм, немецкий национал-социализм и русских патриотов. Антифашист, епть.

Потом еще чуток потрындели насчет скинов. Самое смешное - в группе есть чувак, рисует свастики на партах, оч не любит чурок, громил рынки три года. В группе по немецкому языку. Короче, был скином три года, но про язычество ничего не слышал. Верит в "бога". Вот, думаю, подвести его к Никите, показать руку))) Посмотрим, на реакцию :))) Антифашисты, недофашисты... Иетить, чего ж все, не разбираясь лезут себя причислять куда-либо? А почему ты антифашист? Потому что тебе сказали в школе, что Гитлер - это плохо?))))) Или это "и так все знают"?
Гыы...

LI 5.09.15

Заставлено Белкой

Четверг, 09 Ноября 2006 г. 09:33 + в цитатник
Правила: Вы называете 5 важных для вас вещей (понятий), которые начинаются с той же буквы, что и ваш ник, и поясняете их. Назначаете 5 жертв, которые в своих дневниках должны написать то же самое и передать эстафету дальше...

1) Солнце - самая жизнерадостная штука, которая есть в природе. Д0. Без него паршиво. Слава богу Ра!

2) Скачивать - собсна, раз есть АДСЛ, то почему нет. Но когда я вспоминаю бел-кин 1 метр в секунду... ЫЫЫ...

3) Сталкер - сцуко, долгий. Жду с 10ого класса, надеюсь, что в марте 2007 он выйдет.

4) Сравнение - великая вещь, которая может изменить взгляд на любую часть мира.

5) Смех и Страдание - две в одном, первое помогает жить и радоваться тому, что ты живешь, а вторая помогат почувствовать себя человеком. Ибо без мук ты прост убиваешь скуку жизни.

Жертвы:
_Пси_ЗЗЗ_, короче Юрик =) (точно первое будет Pivо)
троЖ
Инертанта
Тотенкопф СС
Инвиз =)) UPD: Инвиз, сцка! Не хочет овечать. Тогда ЧУМА! =)))

LI 5.09.15

Оп-па...

Среда, 08 Ноября 2006 г. 22:28 + в цитатник
Шествие на РМ-2006 вел Владимир Голяков, волхв языческого капища в Купчино, куда я намереваюсь поехать в воскресенье.

Заметили, какие у него усы?
Так вот посмотрите, какую гадость про него я откопал...
http://users.livejournal.com/babybitch_/298484.html
Волхв, блядь. Пойду к нему и спрошу: каково гоняться за звездой? Сука, а еще язычником себя называет, падла...

Преведимо!

Среда, 08 Ноября 2006 г. 20:10 + в цитатник
Бугога!!!!

Без заголовка

Среда, 08 Ноября 2006 г. 18:34 + в цитатник
В общем-то меня часто радует ПРОТИВОПЛОЖНОСТЬ. Вот скажите, почему имо пихают в свои дневы всяких там мишек с надписями типа "бери мое сердце, оно все твое... "... ыыы\сопли\слезы.
Вот как должно быть!

Отрыл на деварте, так просто расхохотался от злости. Настолько злорадно получилось... Просто супер. ОТДАЙ МНЕ МОЕ СЕРДЦЕ, СУКА! Рекомендуется full-view =)
В колонках играет: АнИмия - Где-то

LI 5.09.15

Без заголовка

Среда, 08 Ноября 2006 г. 15:28 + в цитатник
Ну так как на картинку я ответил, размещу и у себя по правилам игры... =))



LI 5.09.15

Кое-что о Мэри

Вторник, 07 Ноября 2006 г. 21:52 + в цитатник
http://blanqi.livejournal.com/65175.html
http://eriklobakh.livejournal.com/24676.html
мда... ну доходит до маразма.
В колонках играет: Психея - w.w.w. (Мой маленький мир)

LI 5.09.15

Без заголовка

Вторник, 07 Ноября 2006 г. 17:58 + в цитатник
Хм... Ну на портале выложил, тогда уж и тот. Не воспринимайте всерьез, это единственный раз, когда я вскинул руку, да и то для фотки. =)

Но выражение собственных гласс мне нравится.


В колонках играет: Muse - Sunburn

LI 5.09.15

Новая аватарка

Вторник, 07 Ноября 2006 г. 14:12 + в цитатник
Нуу... Опять сменил. Кажется, третья на ли.ру. Есть мнение?

про ассоциативность и ностальгию

Понедельник, 06 Ноября 2006 г. 19:17 + в цитатник
Хм. Ну не знаю. Наверняка многие это знают и я тоже давно это заметил, вот недавно об этом рассказал Юрику, а сейчас решил написать, так как писать решительно нечего.
В общем... Представим ситуацию, когда вы имеет очень позитивное чувство А, непривязанное ни к чему и какую-то неизвестную вам песню Б, которая вам заведомо по условию понравится. В пик А включаем Б, тащимся, слушаем, слушаем, слушаем, тащимся... Все, прошло N времени. Состояние нормальное. Позитив был когда-то давно. Хм. И тут вдруг натыкаемся на Б. Врубаем. И, о чудо! Настроение приходит! Супер!
Ситуация 2. Любовь, грусть, груз и так далее под буквой Л. Имеем какую-нибудь песню Ц. Красивую, шопездец аж скулы сводит. Врубаем... Рыдаем над красотой и от жалости ситуации\себя. Потом проходит N времени... Состояние нормальное. Врубаем!.. И!.. Либо печальная ностальгия, либо переживание все тех же эмоций, если они еще не забыты окончательно.
Еще как-то раз слушал песню... Потом смотрел фильмец Невеста реаниматора.
Там тетку склеили из кусков людей... А в песне: Все так же смешна, все так же безумна, безумная на пол упала она... Она одна и она безумна... и че-то там еще. Так вот ассоциация прошла на фильм (кстати, сам фильм хорош, просто мертвая тетка отвратительна. и жалко ее тоже) и неплохая песенка вызывает чуть ли не рвотные позывы. Жесть.
Теперь все время опасаюсь во времена каких-либо негативных переживаний включать непривязанные песни... Опасаюсь испортить музыку в личном впечатлении.
Кстати привязки действуют сильнее, если кроме эмоций они еще и скреплены с каким-либо место, где мы бываем нечасто. Например, Психея - Навсегда. 5 утра. Ливень. Я в белом костюме иду, слушаю навсегда и переживаю сильнейший эмоциональынй стресс (да, ето такое выпендрежное самоопределение). Парк, туман... Никого нет, ессна. Теперь песня иногда возвращает в то место, а когда по парку идешь, хотя бы ночью, когда темно, но никого нету - та же ностальгия возникает... Вот такие вот ассоциации. :)
Хм.. Хотел про ностальгию накатать отдельный пост, да только решил, что раз начал, так все в кучу. Ностальгия... Ностальгия - это второй класс, когда пришел к нам в класс мой нынешний лучший друг и у него был пентиум ПЕРВЫЙ! Где рабоали такие вещи как Квейк, Герои 2, Фолаут... Даа... Такие вещи не забываются.
Особенно у меня в почете вторые Герои. Почему? Это была самая светлая игра моего детства. Менюшка - средневековая улица, по которой я брожу в снах. Вымощенная мостовая... Окна, изредка освещаемые свечами изнутри. Да... А Черные Драконы? А как у меня было под 3 сотни "половинчиков"? Магия... Внезапное сверкание Удара Молнии. И как мы читали названия - Castle - Кастле. Do you accept or want to engage them? Accept\Engage - Аккепт\Энгаге. Upgrade - упграде. Любимым героем был Сандро, имя кторого-то я и не знал... Черепушка в капюшоне притягивала с магической силой. А когда играли вдвоем, Леша все время брал синий цвет и визардов, а я бы лили зеленым или фиолетовым и преимущественно за Некрополис. Озвучка, анимация... Как это было напписано в одной старой книжке - волшебная сказка. Да... Эта игра до сих пор для меня вернемся к ассоциациям. Они же Диабла 2, они же книги о Гарри Поттере, они же Scooter, они же Мортал Комбат 3...
Открывая книжку, возвращаясь к героям Поттера, сразу на несколько лет назад переносишься, а закроешь глаза - так вообще можно забыть, что на носу две тысячи аж ноль седьмой год... Тогда все было проще в разы. И знакомится было вот как: привет! меня зовут Рома, давай дружить?..
Да.. Теперь на вопрос "Привет! меня вадик зовут! Тебе что, не нужен друг?" такое могут сказать... А ведь хочется вести себя наивно-доверчиво как ребенок иногда, только все время пресекаешь себя в воспоминании, что тебе уже 17 и люди не те, что были раньше. И что они отнесуться к тебе только взглядом как на дебила, а ты и не поймешь ничего. Поэтому лучше просто молчать. Ведь не поймут...
Соответствие своему возрасту... Ну зачем оно так придумано? Если бы уменя сейчас еще оставалось время, я бы сел и собирал из конструктора ЛЕГО немыслимые штуки, смотрел мультики по телевизору (кстати интрЫ из дисней-клуба меня просто вводят в священный трепет), багл бы, смотря на высокие деревья и синее-синее небо. Почему-то тогда земля была ближе и я видел очень много мелких камешков и песка у своих ног. Сколько было построено гаражей из тоненьких палочек и песка? А палки-копалки? А игры типа салки, чиж, прятки... Новый год, дни рожденья как ГРАНДИОЗНЫЕ праздники, хлопушки, петарды, салаты и всегда подарки-подарки-подарки... Разные. И игрушки. Да. Я бы во все это с радостью вернулся и заплакал от разбитой коленки. Да только нельзя уже, а то не успеть будет ничего сделать... Ни переворотов тебе, ни революций, ни значения в этом мире. Как счастливы дети, пока они дети! У них даже нет никаких представлений о Взрослом Мире! Хотя, мы по-своему тоже счастливы. И вообще, люди прекрасные создания, даже те, которые убивают других людей. Они ведь тоже СДОХНУТ.
Залитый солнцем пустой класс, напротив школы - дом из красного кирпича, я так до сих пор и не знаю, что в нем. Парк... Там всегда есть, что делать. Или, чуть позже на несколько лет - поиграть в футбол с мальчишками ии искупаться в фонтане. Кто сейчас полезет купаться в фонтан? Никто, зима ж ведь.
А теперь... Убийства, смерть... Столько людей умерло, которых знаешь... И сколько еще умрет. Смерть сооовсем рядом. И политика, политика... И ноые увлечения, друзья, темы для обсуждения. Все становится на порядок важнее и значимее, ответственность растет. И твои чувства тоже все серьезнее, и чем ты старше, тем ненависть или любовь пламеннее. Или наоборот - чем ты стаРЕЕ, тем тебе больше на все плевать. Хотя... У каждого по-разному. Неважно в общем.
Эх, что-то сбило с мысли... Ах да... Ну, вот сравнить 1995ый и сейчас. ЧТо скажете мне на все ^^^ это? Аффтар жж0т?... Мда....

ПЛАКАЛ!

Понедельник, 06 Ноября 2006 г. 12:11 + в цитатник
Есть у меня психоаналитик знакомый, назовем его Эрнест. Ну очень
конкретный доктор - Курпатов отдыхает... К тому же не обделен мужским
обаянием и эрудицией.
Сидит он дома, в халате, пьет красное вино с крэкерами и смотрит
“Ледниковый период-2? (хрен их, психоаналитиков, поймет). Вдруг
звонок в дверь. На пороге девушка в балахонистом одеянии, с книжками под
мышками и пустотой в глазах: “Здравствуйте, скажите, Вы верите в Бога?”
Эрнест посмотрел своими глубокими, как океан, карими глазами и спросил:
“Вы хотите поговорить об этом? Пройдите, пожалуйста!”
Через два часа, когда я решил зайти к другу в гости, из его подъезда
вышла эта девушка, с загадочным блеском в глазах и трясущимися руками.
Подойдя к мусорке, девушка с криками: “Да eбись оно все нахер!!!”
выкинула книги, и побежала в виноводочный...
“Слушай, что ты ей такого сказал?” - поинтересовался я.
“Да ничего, выпили вина и я ее трахнул!” - ответил Эрнест и загадочно
улыбнулся...

XDDDDDDDDDDDDD


В колонках играет: Jane Air - С тобой (Ночь как ты)

LI 5.09.15

Без заголовка

Понедельник, 06 Ноября 2006 г. 11:54 + в цитатник
Много фоток с потасовки у литейного.
http://drugoi.livejournal.com/1992914.html

LI 5.09.15

Без заголовка

Понедельник, 06 Ноября 2006 г. 11:17 + в цитатник
Еще один хороший отчет.
http://www.fontanka.ru/179015
Вот этот дядька был лидером шествия.

Я его даж на видео снял..
В колонках играет: 07 mutation l

LI 5.09.15

Без заголовка

Понедельник, 06 Ноября 2006 г. 11:13 + в цитатник
Вот те афа с которым было столкновение в нескольких метрах от меня:

А вот чувак, зажигающий файр. Вот его-то прямо рядом со мной и пытались тушить в луже...

В колонках играет: 07 mutation l

LI 5.09.15

Без заголовка

Понедельник, 06 Ноября 2006 г. 11:07 + в цитатник
В общем-то читаю новости и подвожу итоги марша...
Власть БОИТСЯ. Поэтому они отключали связь в московском метро. Поэтому было СТОЛЬКО ментов. Поэтому в новостях ничего не сказали о марше. Поэтому был заблокирован ЖЖ. ОНИ БОЯТСЯ! И это главное. В 2007-ом году на марш придет в два раза больше людей, раз сейчас собралось столько. И их уже будет не остановить. Им придется резервировать еще больше ментов. И думаю, что националисты сейчас очень даже реальная сила. Всем пиздец. ;)

LI 5.09.15

просто дочерта ссылок про рм2006

Понедельник, 06 Ноября 2006 г. 10:53 + в цитатник

йе))

Воскресенье, 05 Ноября 2006 г. 20:48 + в цитатник

без слофф)))

Без заголовка

Воскресенье, 05 Ноября 2006 г. 09:42 + в цитатник
Если ударили по левой щеке, подставь правую!
(и челюсть встанет на место!)

XDDDDDDD

LI 5.09.15

4 ноября. Руский марш-2006.

Суббота, 04 Ноября 2006 г. 21:48 + в цитатник
На марш я пришел один, т.к. френд меня не поддержал, да и пофигу. Приехал в 10:50 на станцию метро Площадь Восстания, вышел и очень удивился 2 небольшим группам людей - одна менты, другая характерные скины в камуфляжных штанах и с высокими гадами. Мои в целях констрацепции были спрятаны за отвернутыыми джинсами. Решив, что тут мне ловить нечего, пошел к Большому Концертному Залу Октябрьскому, где должен был быть в 11:00 сбор всех митингующих. Напоминаю, что Матвиенко на днях запретила проводить митинг, а потом разрешила провести но не у БКЗ. Все равно все пришли к первому месту. Было много "космонавтов" и людей в гадах... Встал напротив площади в ожидании. Передо мной стоял какой-то китаец и разговаривал с каким-то дедом: "Это даже не психи. Это просто люди с нарушенной психикой.". С нарушенной? Скажи это вон тем парням в гадах. Решил, что скучно, пошел прямо на площадь. Перейти прямо через дорогу не представлялось возможным(см. фото) и я пошел в обход.

Придя на площадь, хотел встать на ступеньки БКЗ, чтобы захватить в кадр побольше народа, но мент не пустил. Завязался с ним разговор. Через каждое слово мат.
- А вот вам лично... Как вы относитесь к тому, что в России столько нерусских без регистрации?
- Хорошо.
- Хорошо??? Чего ж хорошего???
- Дык мы берем любого водителя маршрутки, ведем в ГАИ и все - деньги в кармане.
- Ааа... Значит, только из-за личной выгоды? Из-за денег?
- Ну... Нет...
- Понятно.
Сразу вспомнилась Психея - Убей мента. Во время нашего разговора с ментом прибыло большое подкрепление омона, которое я сфоткал.

Почти сразу же мимо нас прошел парень с замотанным шарфом лицом и в капюшоне. На нем были камуфляжные штаны, демонстративно заправленные в высокие гады с белыми(!) шнурами лесенкой. К нему сразу ринулись папарацци, начали щелкать его со всех сторон.
- Эт кто?
- Это? Скинхед обычный. В белых шнкрках - значит, скорее всего, кого-то убил.

Далее мент поведал, что всех бы их поубивал. Потом еще поговорили об армии и в это время менты разделились на 2 цепочки и начали расчищать площадь. Большинство митингующих было оттеснено влево, я же пошел вправо.

Издалека донеслись крики "Слава Руси!" и толпа вскидывала руки. Че-то скучно. Никого никуда не пускают. И я решил пойти к Юрику, как и планировал ранее. Скука... Ментовоз на БКЗ:

Пройдя по лиговке до Восстания удивился, что метро закрыто. И тут я увидел их - толпу, скандирующую лозунги!

Достав фотик, я быстренько вклинился и начал снимать видео.
Лозунгов было много. Слава России, Кондопога, слава славянам, слава дедам, слава роду, России - русский порядок, русские идут, какие-то дурни орали white power и власть белым, потом было че-то там про единство и вся власть славянам... Короче много. Шли-шли, я снимал как народ орал лозунги. Сам попадал в камеру много раз - был телеканал Россия и куча репортеров. Когда подошли к Литейному, подбежали еще ребята, принесли флаги - Российский и вроде имперский (бело-желто-черный). Я тоже мог взять флаг, но я был с фотиком. Продолжая скандировать и иногда останавливаться для других лозунгов, мы пошли дальше. Командовал парадом толстый мужик, подпоясанный красно-белым кушаком. У него были усы. Он орал лозунги, народ повторял за ним. Ближе к Фонтанке приказали снять флаги.

Потом, на подходе в Фонтанке кто-то впереди закричал и толпа ринулась вперед. Я увидел как часто-часто поднимается и опускается какая-то деревяшк, бита что ли - как оказалось позднее, это левые и антифашисты прибежали наперерез и устроили драку. - Это антифашисты-провокаторы! Это провокация! - закричал кто-то. Чтобы не попасть под раздачу, я быстренько подбежал к репортерам, которые зашкерились в Остановке (ну как объяснить.. крытая остановка? =))). Оттуда наблюдал бег людей пару секунд. Какой-то антифа кинул красную вспышку, которую пытались потушить, сунув в лужу...
Все это время нас слева по Невскому сопровождали менты, не выпуская никого, и когда началась драка из небольшой ментовозки выскочило просто дофига ОМОНа и повязали вообще всех в радиусе драки. Жесть. Столько космонавтов, поместились в такой маленький фургон?..
В общем, движение встало. Я вышел и пошел в Юрику на гостинку. Что было после я узнал позже - просто всех разогнали. ЧТо интересно, на яндексе написали "Разогнаны питерские ФАШИСТЫ". Фашисты?.. Ну-ну.
В новостях я ничего не видел. По ОРТ вообще про Питер ни слова не было. Хотя, судя по материалам, наше шествие было самым громким - марш в Москве вообще превратился в фарс - "экстремисты", изредка выкрикивая лозунги, свернули вообще не туда, куда хотели... Вот. В общем, впечатлений никаких - просто день народного единства и марш "славян" и антифа наперерез.
Дальше день был уже не связан с маршем, но было не менее интересно)) Есть так же видео с марша, кого заинтересовало - залью чуть-чуть.

Без заголовка

Пятница, 03 Ноября 2006 г. 20:31 + в цитатник
http://hacker.drachost.com/
Просто охрененной сложности тест! Я прошел только до 19, вот сейчас сижу, бьюсь.. Давайте, тыкайте, не пожалеете! Очень интересно!!!

LI 5.09.15

Без заголовка

Пятница, 03 Ноября 2006 г. 09:38 + в цитатник
Рыдал, прочитав:

Тот факт, что Владимир Владимирович лысеет, еще не видно с экранов телевизоров, НО ПИТЕРСКИЕ СКИНЫ уже признали его своим ...

XDDDDDDDDD

LI 5.09.15

Без заголовка

Среда, 01 Ноября 2006 г. 21:28 + в цитатник
Иногда бывает такое ощущение. Без многоточий.
Как будто момент истины. Как в кино персонажи поворачивают голову в черно-белом кадре, медленно моргая в замедленном действии. И все мигом становиться ясно.
Совсем отупел от ревущей музыки. Включил Парфюмер ОСТ. Без многоточий, я сказал!
И нашло такой ощущение всего. Как придавило, только не больно, а просто ясно и понятно.
Как будто момент перед насильственной смертью. Как голоса из детства, которые поют, когда ты представляешь их себе. Которые есть только в музыке. Девушка со сливами. Без многоточий!
Нарастающий гул. Скрипки. И внезапная значимость всего. Резкое обретение. Без многоточий. Смысла. Ведь какое-то-каждое действие аукнется нам позже. Каждая мысль имеет место. И все это складывается в картину, мозаику, как в храме, где потолок высокий, а солнечные лучи света хорошо видны в пыли.
Каждая вещь наполняется своим особым предназначением. Это как берешь в руки что-то, что пролежало в песке несколько сотен лет и чувствуешь грохочущие барабаны прошлого. На мгновение ты оказываешься там, на неуловимый момент ты ощущаешь Возраст вещи и не только ее возраст.
А тут. Вещи не так стары. Но когда-нибудь, когда-нибудь они станут такими же старыми как и мы. И кто-нибудь их найдет, но не узнает, что кто-то другой конкретный нажимал эти клавиши, или брал в руку этот предмет. И он ощутит себя, как в Обетованном Месте, там где Город спит, окутанный Синим Сном, а где-то горит Желтый свет, и белая Луна ярко ярчит в небе. Деревья чуть слышно колышуться от ласкового ветра. И как будто никого нету, все спрятались или спят. Май.
Как будто ты уходишь в волшебную сказку, где узкие улицы вымощены булыжником, а дома как в Праге нависают над тобой. И везде деревянные вывески, и бочки, и ставни. И тогда ты чувствуешь, что ты дома, что ты пришел в Свое место, где клинки и сталь, где золото, где нет всех сложностей реального мира. Ты тут и у тебя свое предназначение. Это можно ощутить только в Своем месте.
Но ты не можешь там оказаться, кроме как в сновидении. А до него далеко. И не понять тебе, что на самом деле, ты уже в том месте, где ты можешь оказаться. Это то самое. То, где ты Должен быть. И оно так же нереально, как твое желание.

Простите, такое. Это не наркотик. Это всего лишь музыка, в которую можно вслушаться. Включайте ваше воображение и прекращайте задумываться обо всем, ведь в конце-концов, важность тоже имеет предел. И, скажу я, позволю поставить себе единственное здесь многоточие...
В колонках играет: Tom Tykwer, Johnny Klimek & Reinhold Heil - Prologue - The Highest Point

LI 5.09.15

4 ноября.

Среда, 01 Ноября 2006 г. 19:59 + в цитатник
Мдя... 4 ноября Русский Марш. Смешно читать новости:
Правительство запретило политическим организациям, таким как Движение ПРОТИВ НЕЛЕГАЛЬНОЙ ИММИГРАЦИИ проводить акцию... Жесть просто. Рыдаю нах. Решил сходить к БКЗ к 11:00, гляну, что там будет происходить. Посмотрим, кто с народом, кто против.
Ромпер, если пойдешь, сконнектимся как-нить?.. =)
В колонках играет: Психея - Не Знаю

LI 5.09.15

Без заголовка

Среда, 01 Ноября 2006 г. 16:32 + в цитатник
Ах, епть... Днев кайзера88 удалили. А я тока хотел забежать еще откаментить((

LI 5.09.15

Без заголовка

Вторник, 31 Октября 2006 г. 18:31 + в цитатник
Ухаха, какая злоссно-фошысская картинк0!

В колонках играет: Психея - Нет (Серебряной пулей)

LI 5.09.15

Без одной секунды двадцать (мой лучший рассказ по сталкеру)

Вторник, 31 Октября 2006 г. 16:59 + в цитатник
Прочитать в более атмосферном месте, нежели ли.ру:
http://stalker-portal.ru/page-al-alias6353.html

Ну... или тут:

- Куда он ушел?
- Он ничего не сказал. Не знаю, где его искать.
- Но мы пойдем за ним?
- Он бы не хотел... Хотя, ему было бы все равно.
- Пойдем или нет?
- Да. Мы должны. Но ты же знаешь сам... Он не вернется.


* * *


Утро. Холодно. Он проснулся в здании на первом этаже. Стекол в окнах не было, дул ветер. Снаружи моросил дождь... Небо было пасмурным, почти все... Только небольшой кусочек его был синим. Он было ярким... Это небо. Синее небо. Небо, отражающееся в лужице воды, натекшей за ночь. Еще одна капля сорвалась и упала откуда-то сверху прямо в это маленькое скопление воды. По ней пошла рябь, искажая тот светлый кусочек неба.

Человек закрыл глаза. Он почти не дышал. Холод сковал все тело, не давая пошевелиться. Пора вставать.

Улица все так же пустынна и неподвижна. Очень тихо - давит на уши. Никого нету, ничего нету. Ощущение полного одиночества. Кажется, будто какой-то гул исходит откуда-то снизу и пронизывает все тело, но на самом деле это не так. Просто это ощущение редкого биения сердца. А больше здесь никого нет. Ни живых, ни мертвых. Тут просто пусто.
Сюда никто не заходит. Здесь опаснее всего... Опасна эта пустота. Она может затянуть, утащить в себя и ты уже никогда не вернешься. Она оставит тебя здесь одного блуждать и искать что-то, чего ты сам не знаешь. Ты будешь без чувств. Ты не будешь ни напуган, ни спокоен, ни в отчаянии, ни в восторге. Ты растворишься в этой пустоте, каким бы сильным ты ни был. Перед ней все - равны.

Дома... Улица... Фонари... Все это как будто декорации, не выдержавшие этой пустоты. Они гнулись и перегибались, разрушались и рассыпались под этим ничем. Поэтому тут так тихо... А не по какой-либо другой причине.

Надо искать... Надо продолжать поиски. Придя сюда, нельзя повернуть назад. Нужно завершить начатое... Кому это удавалось? Никто не знает. Ты один, ты здесь, значит, так сложилось.

Человек осмотрелся по сторонам и вернулся в здание. Темнота, которую всегда хочется прорезать лучом электрического света. Но свет равен темноте. Не нужно его тратить впустую. Хорошо, что в этой пустоте хотя бы есть темнота... Если бы ничего не было... Было бы гораздо хуже.

Где-то рядом ступеньки. Этаж, еще этаж, и еще... Как будто бесконечный цикл, пять кругов могли никогда на кончится. Прошел наверх. Значит, пропустила.
Последний этаж. Потолок местами обрушился. Лестница, прикрепленная к стене ржавая, одно касание - и она рассыплется в пыль. Но она выдерживает. Медленно открывается люк наверх.

Снаружи очень много серого неба. Еще ближе к нему, еще более пусто. Крыша плоская, черная, вся засмоленная. Искореженные скелеты антенн неподалеку. А вот и поребрики, как ступени. Хорошо видно все вокруг.

Этот пейзаж... Все знают его и никто не знает. Дождь и не дождь: он вроде бы есть, а вроде бы и нет. Не мешает в любом случае. Где-то там, далеко стоит Он. Туда - это конец, это последнее, что можно сделать. Дойти Туда можно только пройдя пустоту. Никто еще не шел к Нему сразу. Да и некому было... Много ли нас? Нет, ни одного.
А вон там еще... Высокая круглая карусель. Тоже ржавая. Как головоломка, как мозаика. Ребра того и гляди выгнутся и переломятся посередине. Но она все стоит и стоит уже очень долгое время.

Дома... Вокруг все в одном и том же - серый. Пустота давит настолько, что забирает все оттенки цветов. И очень скоро ты забываешь, что есть что. Только солнце выделяется ярким-ярким, но... Оно так редко появляется здесь. Даже солнце не хочет быть здесь. Тут чужое царство. Войдя сюда, ты уходишь от прежнего места, где ты был. Тут ты сразу становишься своим. Но ты должен помнить - должен всегда помнить - это не твое место. Ты пришел сюда, чтобы найти выход отсюда.
Все это декорации, все это просто спектакль... Все эти опасности - не более чем ширма, скрывающая нечто... Нет. Ничто.

Куда, куда же идти? Выхода нет... Ничто не ведет отсюда... И ничто тебя просто так не отпустит.

Ищи свою цель.
Человек подошел ближе к антеннам. Все изогнутые, как будто какая-то неведомая сила пыталась сделать из них что-то свое.
Он провел пальцем по длинному куску металла. Едва заметный скрип.
Палец в рыжей пыли. А антенна медленно осыпается... И вот, уже ничего не осталось от нее, кроме горстки ржавчины.
Надо спускаться.

Мокрый асфальт, ржавые люки. Бетонные бордюры.
Где-то пучками вылезла трава, невероятно живая, сочная, зеленая. Как будто ядовитая сама по себе, никому не нужная.
А вот туда идти нельзя. Едва заметное изменение серого на более яркий. Раньше это называлось синим. Теперь это тоже серый. Значит, там в подвалах опять он... Не хотелось сталкиваться.

Человек шел по улице медленно. Торопиться некуда. Впереди целая вечность, позади еще столько же, а мгновение настоящего есть всегда.
В голове не было привычных мыслей. Не было серьезности. Не было чувства опасности. Ничего не оставалось, как будто ничто отняло все, что было человеческого.
И тогда он понял. Придти сюда было равносильно последнему шагу перед походом к Нему.

Едва заметная улыбка тронула лицо человека. Предпоследняя загадка была решена.
Дождь, капающий мелко-мелко и едва заметный прекратился. Резко дождь ударил сильно... А потом начался ветер. Ветер наверху. Он разгонял эту густую массу серости, открывая один маленький кусочек светло-синего неба, делая его все больше и больше. Солнце начинало светить. И цвета возвращались, все больше и больше...

Он закрыл лицо руками и сделал движение, как будто умывался... Или пытался снять маску. Выход был ясен.

Прошел миг. Или же, прошло несчетное количество времени.
Взгляд человека застыл на Нем. Огромный. Страшный. Красное, белое, красное, белое, красное... Каркас. Нет препятствий.
Голова человека чуть повернулась набок. В глазах стояла пустота. Последнее понимание пришло только сейчас.
Загадок не было никогда. Ни одной. Всегда была только пустота...

LI 5.09.15

Без заголовка

Понедельник, 30 Октября 2006 г. 20:06 + в цитатник
Ну просто очень смешно)))) Прочел тока что:

Ярославское шоссе. Пафосная такая АЗС с магазинчиком, кафе и прочей лабудой. Дело происходит в субботу, май месяц на дворе, так что очередь перед колонками некислая. Заправляет этакий дедуля лет 60 свою боевую Копейку. Вынимает пистолет, закрывает бак, садится, заводится... заводится... заводится... Не заводится! Вылезает, открывает капот и начинает что-то там теребенить. За Копейкой стоит "Паджеро" черный, тонированные стекла, кенгурятник, номер типа "пять семерок" и т.д. Так вот опускается водительское стекло, высовывается Блондинка (именно с большой буквы - из тех, про которых анекдоты сочиняют - ноги от зубов, кило золота, загар альпийский и ни проблеска мысли во взоре) и начинает деда поливать, типа, понаберут, понимаешь, развалюх, приличным людям не проехать, ты знаешь, кто я такая, щас позвоню, тебя с твоей копейкой под асфальт закатают, короче, убирай свою телегу на #$%!!! С милыми такими матюгами. Я так даже одно слово новое узнал. Дед, короче, красней свеклы, народ глаза пялит, блондинка шумит... В общем подбежал местный сотрудник, откатили Копейку руками, дед лезет под капот. Блондинка с улыбочкой обводит стоянку победным взором, скрывается в машине, стекло закрывается. Проходит пара секунд, "Паджеро" срывается с места ЗАДНИМ ХОДОМ и впаивается в стоящий сзади скромный такой "Ягуар".
Громче всех аплодировал дед.
В колонках играет: Noisia - Track 4

LI 5.09.15

Без заголовка

Понедельник, 30 Октября 2006 г. 19:04 + в цитатник
Довольно-таки хуево. Хочется извинится кое-перед-кем, позвонить еще кое-кому, рассказать кому-то о чем-то. Хехеххе. Только ничего я делать не буду. Ибо как там по Истархову:

"Каждый сам отвечает за свои поступки"

И по Кастанеде:

"Воин берет в расчет ВСЕ ситуации, которые могут произойти"

Ну и чисто по мне:

"Ебал я вас всех." <-- это обращение к долбоебам.
Вот так вот, не парясь насчет своей речи и живу. Ага.
В колонках играет: Amatory - Когда я забуду

LI 5.09.15


Поиск сообщений в stn14
Страницы: 11 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь