печенье" грибочки" |

Увидела подумала сначала что настоящие,а это оказывается печенье да ещё и очень вкусное.
пачка масла (250-300 гр)
1 ст. сах. пудры
2 яйца
1 десертная ложка какао
2 ст. кукурузного крахмала
1 ст. муки
1 ч. лож. соды
Нагреваем духовку до 180 градусов.
В миске взбиваем мягкое масло с сахарной пудрой и затем добавляем яйца.
Затем соединяем в миске муку,крахмал, соду и постепенно добавляем к маслянно яичной смеси
вымешивая до состояния теста.

Противень застилаем бумагой для выпечки
Какао высыпаем в тарелочку, берём чистую пустую бутылку.
Готовое тесто разделываем на шарики, в размере грецкого орешка.
Горлышко бутылки макаем в какао

затем берём шарик теста и одеваем
на горлышко бутылки

давим слегка на тесто, чтобы часть теста оказалось в горлышке бутылки, один раз покрутив вынимаем
и формируется грибочек
выкладываем на противень оставляя место между грибками( в процессе выпечки объём увеличиться)

и выпекаем 20-25 минут.
http://vitoria.livejournal.com/
Серия сообщений "Выпечка.":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Маковый рулет.
...
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Печенье "Пуговицы" - Дети будут в восторге!!!
Часть 6 - печенье" грибочки"
Часть 7 - грибочки
Часть 8 - Без заголовка
...
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Ватрушки.
Часть 12 - ВЫПЕЧКА ИЗ ЭСТОНИИ
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |