-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Stesha00

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 34




Не существует путей к счастью - счастливым должен быть сам путь

книжка ЦВЕТИК СЕМИЦВЕТИК

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Ljuva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книжка "Цветик-семицветик"

Сшила для Лизоньки очередную книжку. Загадывая загадки учим цвета.
Два в одном и развитие речи и закрепление цветовой гаммы.
 (700x525, 121Kb)
полистать книжку
Рубрики:  Поделки/игрушки

Панно - теремок. Мастер класс

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Печенюшка51 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающие игрушки для детей своими руками. Панно - теремок. Мастер класс

http://masterclassy.ru/shite/shite-igrushek/1437-razvivayuschie-igrushki-dlya-detey-svoimi-rukami-panno-teremok-master-klass.html

Для работы потребуется: габардин, ситец, бязь флис и вообще любые кусочки ткани, синтепон, флизелин, аппликации, различные виды застежек – подробнее в самом МК. 1.Точную выкройку не д

 


Серия сообщений "мягкие книжки":

Часть 1 - Книжка-развивайка
Часть 2 - Развивающая книжка своими руками
...
Часть 9 - игрушки шитьё
Часть 10 - игрушки шитьё
Часть 11 - Развивающие игрушки для детей своими руками. Панно - теремок. Мастер класс
Часть 12 - книжка ЦВЕТИК СЕМИЦВЕТИК
Часть 13 - книжка развивайка
 
Рубрики:  Поделки/игрушки

Развивающая книга для детей. Мастер-класс.

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Лова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающая книга для детей. Мастер-класс. Идеи.

Вы, кто-то из Ваших родных или друзей ожидаете пополнения в семье? Тогда эта статья наверняка будет Вам интересна. В ней я расскажу о том, как своими руками сшить мягкую развивающую книжку для малыша.
У малышей активно развиваются все органы чувств, и такая книжка будет ему в этом отличным подспорьем. К тому же, стихи (если рассказывать их параллельно демонстрации картинок - аппликаций) развивают его речь, фантазию, воображение, память, расширяют словарный запас... Польза огромна, а изготовить книжку своими руками не так уж и сложно!

Размер моей книжки - 20 на 20 см.

Книжку я шила около месяца. Разумеется, при наличии большего количества свободного времени Вы сошьёте книжку быстрее.

Обложку я сшила самую простую из бязи с рисунком, имитирующим лоскутное шитье. На обложке есть место для вставки небольшого фото.
 

1 (377x400, 60Kb)


Как сшить развивающую книжку


Читать далее...
Рубрики:  Поделки/игрушки

Игрушки. Шитьё. (журнал)

Среда, 07 Ноября 2012 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушки. Шитьё. (журнал)
 

Читать далее...
Рубрики:  Поделки/игрушки

Игрушки. Шитьё (журнал)

Среда, 07 Ноября 2012 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушки. Шитьё.
 

Читать далее...
Рубрики:  Поделки/игрушки

Развивающая книжка "Счет"

Среда, 07 Ноября 2012 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения zwezdo7ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающая книжка "Счет"
 

 

 
Далее
Рубрики:  Поделки/игрушки

Книжка для мальчика

Среда, 07 Ноября 2012 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книжка для мальчика.

 

Автор:

 

 
Ещё одна мальчишеская книжка, но уже не транспортная. Больше пока я на них не соглашаюсь. Хочется реализовать новые идеи, освятить новые темы, которых такое множество.
В книжку постаралась включить всякие мальчиковые и нейтральные темы. Надеюсь, малышу будет интересно и весело копошится в этой книжке.
Размер 23Х23




Читать далее...
Рубрики:  Поделки/игрушки

Радужная книжка

Среда, 07 Ноября 2012 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Радужная книжка.

 

 
 
Тема книжки: цвета и геометрические фигуры. Каждая страница посвящена одному из цветов ( 8 шт. ). Практически все изображения имеют выявленную принадлежность к какой-нибудь геометрической фигуре.
Цвета: розовый, желтый, белый, оранжевый, красный, синий, фиолетовый, зеленый.
Геометрические фигуры: круг, квадрат, треугольник, овал, ромб, прямоугольник, полукруг.
Книгу можно подвесить за лямку где-нибудь в детской кроватке.
Формат: 21Х21 см. Страницы все довольно плотные, а обложка очень плотная. Благодаря тому, что листы обшиты бейкой, книга отлично держит форму.




Читать далее...
Рубрики:  Поделки/игрушки

игрушка-домик

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 00:54 + в цитатник

兔小贩——手工DIY

Рубрики:  Поделки

кошелек из джинсов

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 00:34 + в цитатник

Рубрики:  Поделки

Метки:  

игрушка Кит из джинсов

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 00:24 + в цитатник

http://www.51feibao.com/my51diy/data/uploads/2012/0914/15/f78b889ef36daa0feffb5612a7412282.jpeg

Рубрики:  Поделки

Метки:  


Процитировано 1 раз

Сумка из джинсов с карманом на клапане

Суббота, 13 Октября 2012 г. 16:46 + в цитатник

источник: http://www.noodle-head.com/2010/01/tutorial-messenger-bag-from-cargo-pants.html

Want to make one of these?

 
 
 
 
From a pair of these?
 

Materials:
1 pair cargo pants (from the going to Goodwill pile of course)
1/2 yard lining material
bias tape (store bought or make your own)
thread
 
{1/4" seam allowances throughout}
 
Getting started...
Take your pair of cargo pants and cut the inseam of each leg of the pants up to the crotch area.  Cut straight across the leg of the pants in either direction.  This should give you enough fabric to work with, you'll have two large pieces to cut your exterior bag pieces from.
 
Cut the bag exterior pieces:
 

  • front flap (this is where the cargo pocket comes in handy - cool pockets you don't have to sew!) 10" wide x 13" tall, round the corners by tracing the edge of a small bowl (or roll of tape in my case)

  • front and back of bag 10.5"wide by 11.5" tall

  • side gusset (cut 2) 12" x 2.5"

  • bottom gusset 11" x 2.5"

  • strap 44-52" long by 2.5" wide (leaving this measurement up to you on the length, whatever you feel comfortable with)  I ended up piecing my strap together because I didn't end up with a piece long enough.

     
Cut the same size pieces from the lining material.  I used a fat quarter to make the bias tape and part of the lining (gusset) on my tan cargo pant bag.
 
Make the strap by placing the long pieces right sides together, sew down each side.  Turn tube of fabric right side out with a safety pin.  Press.  Topstitch down both sides about an 1/8" from each side.  Set strap aside.
 
 
Now make the front flap. Put the exterior flap piece and lining flap piece WRONG sides together. Take the bias tape and attach it along the sides and bottom of the flap. Set aside.
 
 
Assembling the lining: Take gusset pieces (2 sides and a bottom) and sew the short ends together.  Sew one side piece to the bottom piece and then the remaining side piece to the other side of the bottom piece.  Sorry, I guess a picture is worth 1,000 words here.
 
 
Lay your connected gusset pieces right sides together on top of the front of the bag piece, pin, sew.  The tricky part is the corners.  Stitch down the right side until you get about 1/4" from the bottom of the bag, lift your presser foot and tuck the gusset fabric to the left side, then turn the fabric 90 degrees and continue stitching the bottom part of the bag.
 
Lay the back of the bag down and set the front/gusset piece on top, pin in place.  Stitch the gusset to the back of the bag just like you did to the front.
 
Make the exterior just like you did the lining of the bag.
 
 
Assembling the bag:  Turn the exterior of the bag right side out.  Place the exterior of the bag into the lining so that they are facing RIGHT sides together.  Place the strap with RIGHT sides facing the exterior {making sure not to get the strap twisted} onto each side of the gusset.  And finally, place the front flap RIGHT sides together with the exterior of the bag.  Pin all in place. 
 
 
 
Stitch all around the opening leaving a 5-6" opening for turning.  Pull bag through the opening.  Push lining into bag exterior, press around the top edge making sure to tuck in the raw edged from the opening. 
 
Topstitch around the entire opening of the bag.  You're done!  Now stick some books and your wallet in the bag and you're ready to go!
 

Let me know if you have any questions!

Рубрики:  Шитье
Поделки

Пасхальный зайчик

Суббота, 13 Октября 2012 г. 16:42 + в цитатник

Итак, понадобится лоскут ткани 9х28 см :

(размеры могут немного варьироваться - я бы посоветовала сделать пробный вариант, а затем уж либо удлинить заготовку, либо поменять ширину)
 



Сложить полосу вдоль пополам, с одной стороны заложить вовнутрь уголок:





Плотно перетянуть ниткой ушки и сделать несколько витков ниткой:





Завернуть вовнутрь плотный шарик из ваты или синтепона, опять перетянуть и зафиксировать ниткой - заячья голова готова:





С противоположной стороны чуть подвернуть край и скрутить валик в два-три оборота. Кончики валика перетянуть ниткой:





Нижний валик подтянуть к голове, перемотать, прокладывая нитку крест-накрест - см. фото:





Заяц готов:





Вот и все. Осталось покрасить яйца :))




А еще можно скрутить зайчиков поменьше и спрятать внутри конфеты :).

Рубрики:  Поделки

Метки:  

костюм питера пена

Пятница, 12 Октября 2012 г. 01:00 + в цитатник

http://www.makeit-loveit.com/2009/10/peter-pan-costume.html

Here the 2nd half to yesterday’s magic.

 

I can’t even believe how big my little guy is getting…..and to see him as Peter Pan, just about dropped me to the floor.  Oooooh, I just wanted to nibble those chubby cheeks and raspberry that round little belly…….and keep him nice and young. Yum.
(Do you think he’ll still be letting me munch on him in 5 years?)

.

 

.

 
 
 
 
Here’s how:
 
 
: : : Click on images to enlarge. : : :
Start by folding some fleece in half. I used a piece that was 25 inches wide and 16 inches tall while folded in half (so 32 total inches tall). Then I found the center of the top (along the fold) and cut a ‘V’ down the front and just a little scoop along the back.
.
That ‘V’ is about 4 inches wide and 3 inches tall.

.

Then cut a straight line up the back.

.

And attach velcro:

.

Then turn it back over to the front and cut out some sort of shape to the shirt, creating some sleeves…..but still leaving a good amount to the width, so that you’ll have some shirt to cinch up in the belt at the end.

.

Turn it inside out, sew up the sides along the new curves, and then turn it right side out again. Now, make diagonal cuts all along the bottom and sleeves.

That’s it. Nice and easy.

.

Now onto the belt. I used the tutorial here and made it out of felt about 1 3/4 inches wide. I just cut strips out of the those rectangle pieces of felt and sewed them together. I actually made the belt 2 layers thick…..and just sewed down the middle and sides to keep the 2 layers together.

.

Now time to make the knife for Peter’s belt. I cut out some shapes in felt to construct the knife. And each shape is 3 layers thick, except for the center one….it’s just 2 layers thick.

.

Then I stitched the blade layers in place and added some detail…..and did the same with the handle. Trim if necessary.

.

Sew the blade and the handle together.

.

Then lay the last section under and over where the blade and handle meet. Sew all the way around it, securing the knife together as one piece. Then I sewed a little loop onto the back of the handle, so that it could slide onto the belt.

.

Then I made some pants using the the tutorial here. However, I made the legs a lot more narrow, so that it would look more like leggings.

.

Okay, onto the hat. This may seem a bit confusing….because all I have are shapes to give you. But I cut out a triangular shape with the top of the triangle more towards the back………. and the bottom of the triangle a bit curved. Then I cut a bottom brim section like I did below. I cut two of the triangle section ant two of the brim section……they are stacked right on top of each other.

.

Then I sewed all along the larger triangles, leaving the bottom edges open. And I sewed along the left edges of the 2 brim pieces. (Click to enlarge.)

.

Then I turned the hat right side out while leaving the brim inside out and lined up the back seams. Place the brim edge underneath the hat edge and overlap about a 1/2 inch. pin all the way around the hat on both sides.

.

Then sew into place.

.

Then fold up the brim.

.

Then I tacked the back of the brim into place on the back. Just to keep it from unfolding.

.

Then I attached some elastic to keep the hat in place while on Peter Pan’s head!

.

And then added a feather.

.

Now your whole ensemble is ready.

.

Now he’s ready to battle Hook.

.
Go get ‘em buddy.

 

Рубрики:  Шитье

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 04 Октября 2012 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка для ниток от lunaria

Шкатулка для ниток от 

ИСТОЧНИК - сайт автора http://redcasket.blogspot.com

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс от мастерицы Натальи -  по декорированию жестяной коробки из-под печенья и приспособлению ее под хранение ниток. 
 
Ну кто из рукодельниц не сталкивался с проблемой хранения катушек с нитками? Думаю все, у кого их  больше хотя бы  десяти штук. А уж если у кого есть оверлок, так надо умножить количество ниток как минимум на четыре. Для решения этой проблемы, возникло вот это "чудо инженерной мысли". Итак представляю свою новую шкатулку для хранения ниток
 
"Золото и кружево"

DSC01685_1 (700x353, 236Kb)
Все  катушки стоят, каждая на своем месте, плотно прикрытые крышкой, поэтому они никогда не размотаются и не спутаются, даже если коробку перевернуть и изрядно потрясти. Кроме того хорошо виден цвет ниток, легко вынуть из шкатулки не сместив при этом остальные катушки, и так же поставить на место, что позволит, при необходимости систематизировать ниточки по цвету, например. В эту шкатулку поместилось ровно 60 катушек.

               
Мастер-класс
Рубрики:  Организация пространства

Без заголовка

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 01:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем нижнее белье для себя любимых: плавки, стринги и шортики! Построение выкроек и идеи!!! Побалуйте себя!


Зачастую складывается так, что швеи обшивают своих клиенток и семью от ночной сорочки до пальто. Но ни разу не решаются попробовать сшить нижнее белье, ведь многим даже и в голову не приходит подобная мысль. А жаль! Все чаще мы сталкиваемся в магазинах с проблемой некомфортного и неудобного в носке нижнего белья. Ткани, из которых его изготавливают, не внушают доверия и в результате, покупая нижнее белье за достойные деньги, мы остаемся недовольны покупкой. Купленная вещь занимает свое почетное место в ящике для нижнего белья и, возможно, никогда не наденется, а выкинуть раритет, не поднимется рука. Так и будет лежать тяжелым грузом, напоминая о выброшенных деньгах на ветер.

Сегодня мы ломаем стереотипы. Эта статья в помощь тем, кто решился пробовать самостоятельно сшить себе или своим близким нижнее белье. Все не так сложно, как кажется. Нам потребуется всего лишь немного терпения. В статье мы рассмотрим основные выкройки женских трусиков – это плавки, стринги и шортики.

читать далее
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка из старого свитера

 http://www.duitang.com/people/mblog/27155565/detail/

 Если вы по ошибки постирали и хорошенько отжали в стиральной машинке ваш любимый свитер (от чего он, конечно, сильно свалялся) и не знаете что с ним теперь сделать, предлагаю сшить из него очень симпатичную сумку.

 


Без заголовка

Пятница, 11 Мая 2012 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классика жанра: яйца фаршированные
 



Состав:
  • Яйца
  • черные маслины без косточек
  • Майонез
  • Соль
  • Перец
  • Тунец
  •  
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Пятница, 11 Мая 2012 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Мимоза" по-новому: салат-рулет
 

Очень захотелось мне "Мимозы"! Сказано-сделано

1332451035_1 (700x454, 278Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Пятница, 11 Мая 2012 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения lusina03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Картофельная запеканка-рулет"
 

3869956_531019 (300x300, 21Kb)

Ингредиенты для "Картофельная запеканка-рулет"
Рецепт "Картофельная запеканка-рулет"
Картофельная запеканка-рулет ингредиенты Грибы с луком нарезать мелкими кубиками и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Переложить в глубокую мисочку.
Морковь натереть на крупной терке, чеснок - на мелкой. Обжарить на среднем огне фарш с морковью и чесноком (минут 20). Пересыпать в мисочку с грибами. Добавить майонез, специи, посолить и хорошенько перемешать.
ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Кулинария

Шоколадно-кокосовая колбаска

Пятница, 11 Мая 2012 г. 10:17 + в цитатник

http://www.shate.ru/shokoladno-kokosovaya-kolbaska.html

Попробовала, вкусно :)

Магазинное печенье можно съесть за чаем, а можно потратить немного времени и сделать вот такую очень красивую колбаску. Получился просто волшебный десерт с тропическим вкусом.

Нам потребуется:

для шоколадного слоя:

  • простого печенья типа Юбилейное – 150 г
  • какао-порошок – 2 ст.л.
  • темный шоколад – 50 г
  • вода – 100 мл
  • коньяк – 2 ст.л.
  • сахар по желанию – 2 ст.л.

для кокосового слоя:

  • кокосовая стружка – 120 г
  • сливочное масло – 100 г
  • сахарная пудра – 100 г

Размягченное масло смешать с сахарной пудрой.

Добавить кокосовую стружку. Я половину количества стружки перемолола на кофемолке. Хорошо перемешать. Убрать в холодильник.

Печенье перекрутить на мясорубке или перемолоть блендером, всыпать какао-порошок. Хорошо перемешать.

Шоколад растопить вместе с водой. По желанию добавьте сахар. Я не добавляла, чтобы не было слишком приторно. Выливаем горячее какао в шоколадную крошку. Туда же добавляем коньяк и хорошо перемешиваем.

Получается мягкая теплая масса, похожая на пластилин.

На стол расстелить пищевую плёнку или бумагу для выпечки. Шоколадную массу раскатайте в прямоугольник толщиной 5 мм.

Сверху выложить кокосовую массу. Скатать в рулет и убрать в холодильник примерно на 6 часов.

Охлажденный рулет порезать толщиной 2-3 см. Подавать к чаю.

 

Рубрики:  Кулинария

органайзер из пакетов из-под молока

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 01:18 + в цитатник

попробовала. помучалась. получилось! :)

главное - рассчитать ткань. я вот хотела сделать побольше, на 8 ячеек, но не рассчитала и не хватило обрезочков похожей расцветки )

поэтому сделала на 4 ячейки одного цвета, и на 4 другого не доделала - нужно подумать про ткань на дно и внешние стенки.


Рубрики:  Организация пространства



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Коробочки-комодики из пакетов молока

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Аринуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочки, шкатулки, комодики и др. из пакетов молока/соков.
 


Читать далее...
Рубрики:  Организация пространства

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения фейка79 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Блокнот своими руками


 

Подробный мастер-класс по изготовлению блокнота. В данном МК описана техника, схожая с классическим книжным переплетом. Для начала нам понадобится обычная офисная бумага. Можно сочетать цвета, вшивать разделители и т.п. Я использовала бумагу А4 формата 80 г/м2 ванильно-бежевого цвета и дизайнерскую цветную кальку 90 г/м2.







Читать далее...
Рубрики:  Поделки

моя первая объемная открытка

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 03:08 + в цитатник

Рубрики:  Поделки

Метки:  

живые граффити. надо попробовать )))

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 22:16 + в цитатник

Дневник Stesha00

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 17:25 + в цитатник
Как только малышастик подрос и появилось свободное время, начала реализовывать себя на поприще рукоделия. Итак, прошу любить и жаловать - сделанные мной вещи и идеи, которые только хочу воплотить :)


Поиск сообщений в Stesha00
Страницы: [1] Календарь