-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в stepenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 4759





Тема дня трейдера: значимость личности

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 12:27 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Я  цельная личность. Я принимаю все аспекты своей личности. Я принимаю все качества, которыми обладаю. Я осознаю свою силу и красоту. Я гармонично развиваюсь и расту.


Вы там, где вы есть, и тот, кто вы есть, из-за того, как вы себя воспринимаете. Измените мнение о себе, и вы измените вашу жизнь. Брайан Трейси


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Трейдеры шутят: о зарплате

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 13:09 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Зарплата  это ещё одно доказательство того, что работать на других невыгодно.


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

На РТС был поставлен рекорд по количеству открытых позиций по фьючерсу на индекс РТС

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 12:56 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

По данным биржи, 1 марта их было 763 756 — это исторический максимум, подтвердил представитель РТС. За следующие два дня, 2 и 3 марта, было заключено 763 240 и 741 950 контрактов — второе и третье значения в истории, а вчера, когда перед длинными выходными активность игроков немного снизилась, — 731 430 контрактов на 82,4 млрд руб. Для сравнения: по данным биржи, годом ранее 2 и 3 марта участники рынка держали 470 000-480 000 открытых позиций по фьючерсу на индекс РТС.

Читать далее...

Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Сразу три крупных банка подняли ставки по вкладам физлиц — Промсвязьбанк, МДМ-банк и «Возрождение»

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 12:41 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

У Промсвязьбанка ставки выросли на 0,25-0,5 процентных пункта — максимальная ставка 8% годовых по двухлетнему вкладу, у МДМ-банка — на 0,15-1 п. п., максимально также до 8%, но при трехлетнем сроке. «Возрождение» провело коррекцию в зависимости от суммы — доходность по мелким и средним суммам снижена, а по крупным суммам (от 1 млн руб.) увеличена. Коррекция составила всего 0,1-0,3 п. п. Максимальная ставка — 7,8% при вкладе на два года. «Коррекция микроскопическая, однако повышение ставки рефинансирования ЦБ было воспринято как сигнал — сейчас весь рынок смотрит, что будет происходить, как поведут себя конкуренты», — говорит зампред правления «Возрождения» Александр Долгополов. ЦБ с 28 февраля повысил ставку рефинансирования на 0,25 п. п. до 8% впервые с 2008 г. Автоматически были пересмотрены и другие ставки ЦБ.

Читать далее...

Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Тема дня трейдера: спокойствие и уверенность

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 11:30 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Я веду себя спокойно и уверенно. Я принимаю мудрые и взвешенные решения. Я с благодарностью принимаю уроки жизни. Я помню все, что мне важно запомнить. Я понимаю все, что мне важно понять. Ветер перемен дует в мои паруса.


Мир принадлежит вам. Внутри вас есть сила, способная даровать победу в любой ситуации. Все двери открыты пред вами. Вы стоите на пороге новых возможностей. Фрэнк Уитни


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Юлия Латынина в Новой Газете: Страны-паразиты

Суббота, 05 Марта 2011 г. 21:04 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Северную Корею или Ливию обыкновенно называют странами-изгоями — rogue states. С экономической точки зрения такие страны точнее называть иначе: страны-паразиты


«Страна-паразит» — это новое явление, возникшее после краха СССР, когда окончательно оформилась глобальная открытая экономика и когда каждая страна, присоединившаяся к этой великой реке открытой экономики, стала демонстрировать высокий рост благосостояния.


«Страна-паразит» существует за счет двух факторов. Основным источником ее доходов является рост цен на сырье, вызванный непрерывным ростом открытой экономики. Гарантией ее безопасности является экономическая неокупаемость войн в открытом мире.


Страны-паразиты


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

План биржевых сделок на 05.03.11: 13 покупок, 5 продаж, 4 вне рынка

Суббота, 05 Марта 2011 г. 11:22 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Если цены будут повышаться, то я буду покупать акции ВТБ, Сургнфгз, ФСК ЕЭС, Роснефть, ГАЗПРОМ, Сбербанк, РусГидро, ЛУКОЙЛ и фьючерсы VTBR-03.11 по 9813, LKOH-03.11, ROSN-03.11, GOLD-03.11, Si-03.11. Если цены будут понижаться, то я буду продавать акции ГМКНорНик и фьючерсы VTBR-03.11, GMKR-03.11, GOLD-03.11, ED-03.11. Торги акциями СевСт-ао и фьючерсами SBRF-03.11, GAZR-03.11, RTS-03.11 запрещены из-за экстремальной волатильности инструментов.


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Тема дня трейдера: чувства и внутренний мир

Суббота, 05 Марта 2011 г. 11:12 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Я принимаю и свободно проявляю свои эмоции. Я легко отпускаю негативные мысли и чувства. Я выбираю мир, радость и счастье. Моя душа полна силы и любви. Я люблю свой внутренний мир.


Чтобы мы могли жить полноценно, от нас требуется лишь одно – правильное видение жизни. Мы должны подходить к каждому новому дню с возвышенным сердцем. Фрэнк Уитни


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Ежедневный обзор по рынку акций

Пятница, 04 Марта 2011 г. 17:35 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Позитивная статистика с рынка труда в США и незначительная коррекция на рынке нефти вернули активные покупки на фондовые рынки. Американские индексы завершили вчерашний день ростом на 1.6-1.8% на фоне повышения уверенности в дальнейшем восстановлении экономики. Азиатские рынки сегодня также демонстрируют согласованную положительную динамику. Фьючерсы на американские индексы сегодня торгуются в небольшом плюсе, при этом события на Ближнем Востоке по-прежнему в фокусе внимания инвесторов. Стоимость нефти остается на высоком уровне.

Российский рынок начнет сегодня день ростом в пределах 0.5%, т.к. значительная часть позитива была отыграна в течение вчерашних торгов. Высокие цены на нефть оказывают поддержку акциям нефтегазовых компаний, при этом рост в банковском секторе вчера был обеспечен, в основном, акциями Сбербанка на фоне улучшения прогнозов на 2011 год. Во второй половине дня статистика из США будет в центре внимания, при этом также можно ожидать новостей из Китая. Сегодня активность на мировых рынках будет более сдержанной в преддверии выходных, тогда как российский рынок будет торговаться и завтра.


ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ

Распределительные компании: Стоимость под риском — Начало покрытия.

Северсталь (SVST LI): финансовые результаты по МСФО за 4К10 и 2010 г.

Операторы большой тройки и Ростелеком могут запустить сети 4G уже в 2011 г.

Мы начинаем покрытие ТрансКонтейнера (TRCN) рекомендуем покупать его акции.


НОВОСТИ

Результаты IBS Group (IBSG) за 9M 2010 г.: уверенный рост выручки, снижение долговой нагрузки

Сбербанк обновил прогнозы по чистой прибыли и чистой процентной марже на 2011 г.

ЦБ РФ рассматривает возможность дальнейшего ужесточения требований к размеру минимального капитала российских банков.

По прогнозам РЖД объем перевозок вырастет на 0.7% в марте, на 5.2% в 1К11

Группа ЛСР (LSRG LI) планирует выплатить дивиденды за 2010 г. Брокер Кит Финанс


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Руководители ФРС дают понять, что планируют прекратить в июне программу выкупа казначейских облигаций на $600 млрд

Пятница, 04 Марта 2011 г. 17:27 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Сообщает Bloomberg. Между тем до сих пор стратегия ФРС заключалась в постепенном сворачивании интервенций на рынке облигаций. «Я не вижу большого смысла в постепенном завершении» программы, заявил вчера журналистам президент Федерального резервного банка Атланты Деннис Локхарт. «Не думаю, что в этом есть необходимость», — высказался на ту же тему в конце февраля президент ФРБ Филадельфии Чарльз Плоссер.

Читать далее...

Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Медведев подписал указ о создании мегарегулятора финансовых рынков

Пятница, 04 Марта 2011 г. 16:57 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Федеральная служба страхового надзора (ФССН) присоединяется к Федеральной службе по финансовым рынкам (ФСФР). Речь идет о передаче ФСФР «функций службы страхового надзора по контролю и надзору за страховой деятельностью, а также с установлением определенных возможностей для этой службы, включая функции нормативно-правового регулирования по контролю и надзору в сфере финансового рынка, за исключением банковской и аудиторской деятельности», — сказал Медведев (цитата по ИТАР-ТАСС).

Читать далее...

Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Инвестиции в женских руках: частный случай

Пятница, 04 Марта 2011 г. 15:38 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-капитал» Первый опыт инвестирования я получила в Германии в середине 90-х во время работы ассистентом трейдера в компании Dresdner Kleinwort Benson. Мои коллеги регулярно инвестировали часть ежемесячного дохода. Однажды приняв решение ежемесячно вкладывать 1000 евро, немцы оформляют многоразовые платежки, чтобы часть зарплаты автоматически перечислялась, к примеру, в инвестиционные фонды. Эти вложения позволяли им без труда оплатить новый автомобиль или летний отдых семьи.


Чужой пример оказался заразительным. Проанализировав свои расходы за последние месяцы, я поняла, что примерно 10% тратила на покупки, без которых могла с легкостью обойтись. Именно эти деньги я решила размещать в фонды акций европейских компаний, которые устраивали меня по показателю риска/доходности. По прошествии года я была приятно удивлена состоянием счета. Не снижая уровня жизни, я накопила приличную сумму. С тех пор я придерживаюсь правила регулярного инвестирования и размещаю часть своих доходов на депозитах и в инвестиционных продуктах.


Вернувшись в Россию и связав профессиональную жизнь с коллективными инвестициями, я стала диверсифицировать вложения. В 2003 г. помимо инвестиций в фондовый рынок я приобрела квартиру в строящемся доме на западе Москвы по $300 за 1 кв. м. В то время случались двойные продажи и сделки оформлялись по серым схемам, что делало инвестиции в недвижимость очень рискованными. Но в моем случае все обошлось, и к моменту окончания строительства моя квартира подорожала более чем в шесть раз. Правда, дом был сдан, как водится, на три года позже — в 2007 г. вместо 2004-го.


Инвестиции в российские акции того периода тоже оказались более чем успешными. Тогда я сама приобретала через брокера наиболее ликвидные акции («Газпром», Сбербанк, «Лукойл» и др.) и инвестировала в паевые фонды акции второго и третьего эшелонов, которые выглядели очень привлекательно. В 2005-2008 гг. мой инвестиционный портфель приносил в среднем до 50% годовых. Я могла бы заработать больше, если бы не сделала ошибок, которые, наверное, свойственны многим инвесторам. Я старалась продавать голубые фишки во время локальных коррекций или когда создавалось впечатление, что акциям дальше расти пока некуда. Например, я периодически выходила из акций Сбербанка, поддавшись эмоциям. Позже, проанализировав их динамику, я обнаружила, что могла бы заработать на них вдвое больше, если бы просто держала бумагу. По другим голубым фишкам ситуация была похожая. Так что в дальнейшем я всегда придерживалась стратегии «купи и держи».


Но 2008 год вписал темные страницы в историю моих личных финансов. Мой портфель похудел более чем на 50% — во многом из-за серьезного снижения акций. Так происходит со всеми, кто придерживается стратегии Купил  держи (СНП)


Тогда, не видя перспектив роста недвижимости, я решила продать одну из квартир, чтобы увеличить долю инвестиций в обесценившийся фондовый рынок. Предложенная риэлторами цена за ту самую квартиру на западе Москвы в $3500 за 1 кв. м в сложившихся условиях показалась мне адекватной, несмотря на то что накануне кризиса ее оценивали в $4500 за 1 кв. м. Однако даже с учетом дисконта на реализацию объекта ушло несколько месяцев. Докризисная популярность недвижимости как объекта инвестиций взвинтила цены и сделала виртуально состоятельными инвесторами не только меня, но и многих друзей и знакомых. Это наглядно иллюстрирует важность в период кризиса такого свойства фондового рынка, как ликвидность.


На часть средств от продажи недвижимости я приобрела еврооблигации ведущих российских банков, которые тогда демонстрировали почти трехзначные показатели доходности, а оставшиеся средства разместила в ETF (exchange traded funds) на золото и рынки акций развитых стран, а также в ОПИФ «Альфа-капитал акции». За счет роста финансового рынка в 2009 г. сформированный таким образом портфель вырос в цене более чем в два раза в валюте, или в 2,5 раза в рублевом эквиваленте.


Поскольку прогнозы на 2010 г. не сулили таких же высоких прибылей, я вывела средства из фондов акций и с помощью моего инвестиционного консультанта (кстати, это тоже женщина) стала постепенно осваивать новый инструмент — структурные ноты. Они широко распространены в Европе и только-только набирают популярность у российских инвесторов. Годовые ноты с фиксированным купоном приносили до 35% прибыли (если фондовый рынок снизится не более чем на 30%), что выглядело очень привлекательно. В течение 2010 г. я трижды покупала ноты, и в каждом случае я получала прибыль, существенно превышающую рост индексов рынков акций.


Сегодня мой совокупный инвестиционный портфель выглядит примерно следующим образом: 50% — капитальные инвестиции, поровну в недвижимости и фондах акций, которые, по моему мнению, имеют большой потенциал роста в долгосрочной перспективе, 30% — среднесрочные инвестиции, размещенные в товарных ETF и структурных нотах. Оставшиеся 20% — ликвидные активы в виде депозитов, преимущественно в рублях, а также остатков на текущих счетах.


Более чем десятилетний опыт инвестирования научил меня менее эмоционально переживать прибыли и убытки. Благодаря ему теперь мои инвестиционные доходы превышают 30% суммарного годового «заработка». Ведомости


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

В начале весны биржевые спекулянты начинают скупать акции под дивиденды

Пятница, 04 Марта 2011 г. 15:30 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

В прошлом году выплаты самых щедрых компаний составили 6-14% от стоимости акций. На кого стоит сделать ставку в этом году? Благодаря спекулятивным покупкам «дивидендные» бумаги начинают расти в цене за 1,5-2 месяца до даты закрытия реестра («отсечки» на языке биржевых игроков) перед годовым собранием акционеров (обычно проходят в апреле — июне). Те, кто не успел купить акции к этой дате, лишаются права на дивиденды за прошлый год. Поэтому сразу после отсечки акции дешевеют примерно на величину дивиденда. Спекулянты стараются сбросить их накануне отсечки, чтобы сразу забрать прибыль и не ждать выплат, на которые закон отводит компаниям девять месяцев.


«Сейчас, в преддверии коррекции или консолидации на рынке акций, имеет смысл инвестировать именно в дивидендные истории, ведь дивиденды выплатят независимо от динамики рынка», — говорит руководитель аналитического департамента ИФК «Метрополь» Марк Рубинштейн.


Не из чего выбирать

Поскольку высокие дивиденды платят далеко не все, важно правильно выбрать акции. Это непросто: судя по оценкам аналитиков, дивидендный доход более 6% могут обеспечить бумаги примерно 10 компаний (см. таблицу).


Некоторые компании с традиционно высокими дивидендами, к примеру «Балтика», «Башнефть», ТНК-ВР, уже поделились прибылью с акционерами, сделав промежуточные выплаты в 2010 г. в размере 5-10% от стоимости акций. А некоторые, как «Нижнекамскнефтехим», в этом году необычно рано закрыли реестр, и покупка их акций под дивиденды уже не имеет смысла.


В целом же аналитики не ждут высоких дивидендов за 2010 г. В среднем прибыли компаний за год возросли на 45%, но и акции с прошлого февраля стали на треть дороже, отмечает замначальника аналитического отдела ИК «Грандис капитал» Тимур Хайруллин, к тому же многие использовали средства для погашения долгов или поглощений. «Поэтому в среднем доля чистой прибыли, направленной на выплату дивидендов, может составить 10-15%, а дивидендная доходность — лишь 2%», — резюмирует Хайруллин.


«Наиболее ликвидные фишки с госучастием если и делают выплаты по итогам года, то скорее номинальные, которые почти не влияют на инвестиционную привлекательность бумаг. Их дивидендная доходность не превышает 1-2%, что укладывается в амплитуду дневных колебаний котировок», — сетует ведущий аналитик УК «Паллада эссет менеджмент» Евгения Канахина, а многие из менее ликвидных компаний, в уставе которых прописан минимальный объем выплат акционерам из чистой прибыли, еще не оправились от кризиса.


Надежды спекулянтов

Аналитики выделяют несколько компаний, от которых ожидают весомой дивидендной доходности. Из нефтегазового сектора это привилегированные акции «Сургутнефтегаза» — от 5,2% к цене на 1 марта («Райффайзен капитал») до 6,3% («Ренессанс капитал») — и «Татнефти» (6,7%, «ITinvest-Проспект»).


«Я бы сейчас купил префы МДМ-банка и банка “Санкт-Петербург” с фиксированными выплатами акционерам», — говорит Рубинштейн, первый гарантирует дивиденд $0,081 на привилегированную акцию (доходность — 13,8%), второй — 11,78 руб. (7%).


За 2009 г. МДМ-банк не заплатил дивидендов — не было прибыли. После этого привилегированные акции банка подешевели почти вдвое и до сих пор не вернулись на отметку годичной давности. Но за 2010 г. МДМ-банк получил ощутимую прибыль, которой более чем достаточно для выплаты дивидендов, отмечают аналитики «Грандис капитала».


Среди перспективных бумаг многие аналитики называют привилегированные акции производителей минеральных удобрений. Константин Юминов из Rye, Man & Gor Securities считает хорошей инвестицией с прицелом на дивиденды не только прошлого, но и последующих годов префы «Апатита» и «Дорогобужа». Оба должны выплачивать на привилегированные акции минимум 10% от чистой прибыли по РСБУ, которая у них в ближайшие годы будет расти, в частности, благодаря увеличению цен на удобрения, рассуждает он.


Аналитики рекомендуют покупать дивидендные бумаги не только для весенних спекуляций, но и на несколько лет. Они советуют всегда держать в портфеле такие защитные бумаги, как «Балтика». Для долгосрочного инвестирования в расчете на дивиденды помимо префов «Дорогобужа» и «Апатита» подойдут акции ТНК-ВР и «Башнефти», считает Юминов.


Многим нравятся привилегированные акции «Мечела». «Цены на коксующийся уголь из-за наводнений в Австралии находятся на исторических максимумах, что сулит “Мечелу” резкий рост финансовых результатов в 2011 г. При этом размер минимального дивиденда по префам “Мечела” — 20% чистой прибыли по US GAAP, что позволит уже в 2011 г. получить 10-12% доходности», — отмечает аналитик УК «Райффайзен капитал» Ольга Митрофанова. Правда, эти бумаги торгуются только в виде ADR в Нью-Йорке. Ведомости


Технический взгляд на отмеченные акции будет опубликован на http://forum.stepenko.com (СНП)


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

План биржевых сделок на 04.03.11: 6 покупок, 12 продаж, 4 вне рынка

Пятница, 04 Марта 2011 г. 11:04 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Если цены будут повышаться, то я буду покупать акции Сургнфгз, ФСК ЕЭС, ГМКНорНик и фьючерсы GMKR-03.11, ROSN-03.11, Si-03.11. Если цены будут понижаться, то я буду продавать акции Роснефть, ГАЗПРОМ, Сбербанк, РусГидро, ЛУКОЙЛ и фьючерсы SBRF-03.11, GAZR-03.11, GMKR-03.11, LKOH-03.11, ROSN-03.11, RTS-03.11, ED-03.11. Торги акциями ВТБ, СевСт-ао и фьючерсами VTBR-03.11, GOLD-03.11 запрещены из-за экстремальной волатильности инструментов.


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Тема дня трейдера: успех и богатство

Пятница, 04 Марта 2011 г. 10:16 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Я  успешный и процветающий человек. Моя жизнь становится богаче с каждым днем. Я повышаю уровень своего дохода. Я наслаждаюсь всем, что у меня есть. Я поддерживаю чувство благополучия.


Успех порождает успех, и каждый очередной успех создает веру, что вы сможете в будущем достичь еще большего. Энтони Роббинс


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Ежедневный обзор по рынку акций

Четверг, 03 Марта 2011 г. 17:57 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

На мировых рынках акций продолжается борьба между позитивными тенденциями, обусловленными сильной макроэкономической статистикой и опасениями негативных последствий развития событий на Ближнем Востоке. Российский рынок при этом чувствует себя наиболее уверенно, имея значительную поддержку в виде высоких цен на нефть. Рост в нефтегазовом секторе и укрепление рубля позволили индексу РТС вплотную приблизиться к 2000 пунктов впервые с июля 2008 года.

Американские индексы завершили день на уровнях вторника. Количество созданных рабочих мест в феврале, согласно оценке ADP, составило 217 тысяч, превысив ожидания. Однако опасения того, что высокие цены на нефть могут повредить росту экономики, не позволили в полной мере отыграть позитив с рынка труда. В Азии сегодня преобладает восходящая динамика, цены на нефть по-прежнему высоки. Таким образом, сегодня на российском рынке вероятна попытка закрепиться выше 2000 пунктов по индексу РТС.


НОВОСТИ

French Total станет акционером Новатэка (NVTK)

Северсталь (SVST LI) начала решать североамериканскую проблему

АФК Система (SSA) – недооцененный холдинг: потенциал роста публичных и непризнанная стоимость непубличных активов

Погрузка на РЖД – положительная динамика продолжается


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

ИП о налогах: Вводится в действие новая форма налоговой декларации о предполагаемом доходе (форма 4-НДФЛ)

Четверг, 03 Марта 2011 г. 15:50 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Декларацию представляют в налоговые органы индивидуальные предприниматели и лица, занимающиеся частной практикой.


Вновь зарегистрированные лица представляют декларацию в случае появления в течение года доходов, полученных от осуществления предпринимательской деятельности или занятия частной практикой. Лица, не первый год осуществляющие предпринимательскую деятельность, представляют данную декларацию в случае значительного (более чем на 50 процентов) увеличения или уменьшения дохода в налоговом периоде. На основании декларации рассчитывается сумма авансового платежа по НДФЛ на текущий налоговый период.

Читать далее...

Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Дефолты местных властей в США раскачают финансовый рынок, предупреждает профессор Нуриэль Рубини Читайте далее:

Четверг, 03 Марта 2011 г. 14:55 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Дефолты местных властей — новая опасность на пути восстановления экономики США, считает профессор Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини. Их стоимость может превысить $100 млрд в ближайшие пять лет, оценили аналитики Roubini Global Economics. Масштаб проблем может быть больше, считает Меридит Уитни из Advisory Group: «По угрозой срыва обязательства на несколько сотен миллиардов». Долговые проблемы местных властей замедлят восстановление экономики США, предупреждает Рубини.

Читать далее...

Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Одним из основных критериев подозрительной сделки является ее цена

Четверг, 03 Марта 2011 г. 14:52 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Это следует из проекта приказа на сайте Федеральной службы по финансовым рынкам. А точнее, ее отклонение от цены закрытия предыдущего дня.

ФСФР перекладывает на биржи задачу не только отслеживать подозрительные сделки, но и определять критерии подозрительности. И если сомнения биржи подтверждаются мониторингом регулятора, последний займется анализом транзакций.

Читать далее...

Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

План биржевых сделок на 03.03.11: 5 покупок, 11 продаж, 6 вне рынка.

Четверг, 03 Марта 2011 г. 10:43 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Если цены будут повышаться, то я буду покупать акции ГАЗПРОМ, Сбербанк и фьючерсы SBRF-03.11, ROSN-03.11, Si-03.11. Если цены будут понижаться, то я буду продавать акции Сургнфгз, Роснефть, РусГидро, ЛУКОЙЛ и фьючерсы SBRF-03.11, GAZR-03.11, LKOH-03.11, ROSN-03.11 по 26834, RTS-03.11, ED-03.11, GOLD-03.11. Торги акциями ФСК ЕЭС, ГМКНорНик, ВТБ, СевСт-ао и фьючерсами GMKR-03.11, VTBR-03.11 запрещены из-за экстремальной волатильности инструментов.


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP


Поиск сообщений в stepenko
Страницы: 234 ... 154 153 [152] 151 150 ..
.. 1 Календарь