Полный Степенко это: www.blog.stepenko.com, www.stepenko.ru, www.forum.stepenko.ru, www.twitter.com.stepenko
Курс российский рубль – израильский шекель, израильский шекель – российский рубль на 20.06.2010 |
1.00 ISRAELI SHEKEL (ILS) = 8.0915 RUSSIAN RUBLE (RUB)
1.00 RUSSIAN RUBLE (RUB) = 0.1236 ISRAELI SHEKEL (ILS)
Источник: http://www.bloomberg.com/invest/calculators/currency.html
|
|
Доллар -0,88% и евро +1,29% к шекелю за неделю. Корзина валют +0,64% |
Евро 4,7273
Корзина 4,2692
|
|
Доллар -1,79% и евро +0,41% к рублю за неделю. Корзина валют -0,58% |
Доллар 30,884
Евро 38,256
Корзина 34,57
|
|
Нефть за неделю +3,74% |
Brent 78,42
|
|
Израиль намерен отменить визовый режим с Украиной |
Израиль намерен отменить визовый режим с Украиной. За соответствующее решение проголосовало сегодня правительство страны. Новый порядок пересечения границы будет распространяться на взаимные гостевые и туристические поездки. Как сообщает РИА Новости, внедрение безвизового режима обычно занимает месяцы и требует подписания межправительственного соглашения. В Министерстве туризма надеются, что после отмены визовых требований число украинских туристов увеличится более, чем в два раза, и в ближайшие годы превысит 200 тысяч человек.
|
|
Саркози: России и Европе нужно объединиться |
Президенту Франции Николя Саркози во время его выступления на Петербургском международном экономическом форуме не понадобились бумаги с заранее заготовленной речью. Вместо этого он предложил слушателям собственное видение причин мировых проблем и возможностей их решения. Одним из важных пунктов среди этих решений было объединение Европы и России в новую организацию.
Многие эксперты могут авторитетно объяснить, почему что-то произошло, и что теперь надо делать. И часто это противоречит тому, что они говорили раньше, заявил президент Франции Николя Саркози, выступая на форуме. «Раньше говорили, надо больше тратить, теперь наоборот, уверяют, что тратить надо меньше. Советы вообще легче давать, чем делать», — начал свою речь французский президент. По его словам, единственная причина, почему мир пережил самый глубокий кризис этого века — в отсутствии системы управления, адаптированной к 21 веку и глобализации. «Мир стал деревней, экономика превратилась во всемирную, а регламенты как были, так и остались национально локальными», — рассуждал президент. Экономикой двигал не рынок, а спекуляция, заявил Саркози, посмотрев в сторону сидевших в зале банкиров, в частности, главы Morgan Stanley Джона Мака. «Итог — пузыри в интернете, финансах, недвижимости», — вздохнул глава французского государства.
Отсутствие общих правил приводит к краху, считает Саркози. Безответственное поведение банков по всему миру ничем не наказывается. «Понятно, что уничтожать финансовую индустрию нельзя, но также нельзя, чтобы старые причины привели к тем же последствиям еще раз: наши народы не виновны в кризисе, и они не должны платить по счетам», — сказал Николя Саркози, добавив, что совместно с российским президентом Дмитрием Медведевым на встрече G-20 в Питтсбурге будет добиваться, чтобы банки могли рисковать только своими деньгами, но не деньгами других.
Банковская система — лишь малая толика в море проблем. «Мы все должны срочно подумать над основами новой валютной системы взамет Бреттон-Вудской от 1945 г, когда наши американские друзья были единственной доминирующей страной мира. Я хотел бы чтобы Россия и Франция провели обсуждение создания новой системы, где предприятия смогу на равных конкурировать в мире, не имея огромного финансового груза», — предложил Саркози.
Но и предложением новой валютной системы в пылу выступления Саркози решил не ограничиваться. «ООН действует впечатляюще медленно, это просто поражает. Могут ли 190 стран прийти к консенсусу? — Нет!», — восклицал французский президент. Хотя решать глобальные вопросы, не учитывая Китая, Бразилию, Индию и страны Африки нельзя. «Нужно менять систему управления мира, а не оставаться сидеть сложа руки и ждать, пока небо упадет на голову», — отрезал президент Франции, прибавив, что пора начинать регулировать цены на сырье, совместно сокращать дефициты и закладывать основы реформы финансовой системы.
А начать все это Саркози предложил с создания «новой организации, которая объединила бы Европу и Россию на огромном экономическом пространстве, где люди и товары циркулировали бы свободно».
Планы Саркози, вполне достойные планов его покойного коллеги Наполеона, очень понравились залу. «У меня тут еще есть доклад, в нем совершенно не то, что я вам сказал, я вам бумажную версию передам. Но вам ведь интересно, что думаю я, а не моя администрация?», — завершил свое выступление президент Франции. В ответ на это зал аплодировал несколько минут.
|
|
Политика экономии в ЕС серьезно навредит экономике России |
Политика экономии в Европе может серьезно навредить российской экономике. К такому выводу пришли специалисты Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений (ИГСО).
Я сейчас нахожусь: Israel|
|
Код доступа с Юлией Латыниной на Эхо Москвы |
Ю. ЛАТЫНИНА: Добрый день. В эфире Юлия Латынина, программа «Код доступа», телефон для смс 985-970-4545. Главная новость этой недели – это новости из Киргизии, связанные с новостями из Белоруссии. Потому что как только Лукашенко приютил у себя свергнутого Курманбека Бакиева, так оказалось, что ему надо платить за российский газ. Причем интересно, что все эти три страны – Киргизия, Белоруссия и Россия, они входят в организацию под названием ОДКБ, которая кого-то там от чего-то должна защищать и которая выглядит в этой ситуации совершенно марионеточной штукой.
|
|
Кредит доверия с Михаилом Хазиным на Эхо Москвы |
А.ГРЕБНЕВА: 16 часов 35 минут, последние полчаса дневного «Разворота». Тимур Олевский, Алина Гребнева и в студии мы приветствуем Михаила Хазина, экономиста, президента консалтинговой компании НЕОКОН. Здравствуйте.
М.ХАЗИН: Здравствуйте.
|
|
В течение ближайших 2-5 лет российскую финансовую систему ждет стагнация |
Так считают 61% участников сессии «Финансы после кризиса» на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме. Около 5% ожидают, что в этот период в России случится кризис. Оставшаяся треть надеется на быстрый рост.
Я сейчас нахожусь: Israel|
|
9. Имеются ли у меня запланированные точки выхода для каждой открытой рыночной позиции? |
За этим коротким и малозаметным вопросом, скрывается огромнейший пласт проблем 99 трейдеров из 100, а также основная причина их катастрофических убытков. Мой длительный опыт обучения новичков биржевой торговле на фондовых и фьючерсных рынках России и Америки дает наглядную картину этих разорительных ситуаций. Моя богатая консультационная практика предлагает их простое решение.
Чаще всего ко мне обращаются за помощью, когда трейдерский счет существенно худеет. При этом количество денег или акций в портфеле уменьшается не на 5-10 и даже не 20 процентов, а на 540 и больше. Тогда, когда восстановление счета до исходного состояния, тем более, получения прибыли, становится практически невыполнимо задачей.
В этом нет ничего удивительного, ведь такие замечательные свойства человеческой натуры, как вера и надежда, заставляют нас в случае проблемных ситуаций и бед веритьь и надеяться на лучшее. С точки зрения человеческого здоровья и самочувствия это совершенно нормальный и нужный защитный механизм. С точки зрения биржевой логики и рыночных законов это засада, порождающая проблемы.
Мы часто читаем в книгах о том, что на рынке главное психология. После чего, большинство из нас закрывает уважаемые фолианты со словами: Ко мне это не относится. И совершенно напрасно. Речь не идет о нашем душевном здоровье или тараканах в голове. Разговор идет о том, что первейшей задачей нас трейдеров, является изменение обычных человеческих инстинктов и адаптация их к биржевому рынку.
Я не говорю о том, что мы должны действовать противно человеческой логике. Я говорю о том, что рыночная логика другая.
С этой точки зрения надежда, абсолютно лишняя вещь на рынке. Она мешает трейдеру принимать правильное решение, как по открытию рыночной позиции, так и по ее закрытию.
Очень трудно совершить сделку по покупке акций или фьючерсных контрактов на покупку, когда рынок вырос на несколько процентов и всем кажется, что уже пора продавать. Невозможно начать продажи активов, когда рынок упал и продолжает падать.
В первом случае, мы ждем снижения цен, с мыслью купить дешевле. Во втором случае мы надеемся на то, что цены вырастут, и мы продадим подороже. Однако сильные рынки в большинстве случаев не дают такой возможности, а на слабых рынках и торговать то особо не стоит. Того и гляди коррекция сменится изменением тренда. И мы опять, обычно, купим дорого, а продадим дешево.
Как обезопасить себя от потери денег и выполнить главную инвестиционную задачу сохранить капитал от катастрофического разорения и заработать?
Прежде всего, перед открытием позиции просчитать первоначальный риск и задать точку выхода из открытой позиции при неблагоприятном развитии ситуации на рынке. Тогда, когда рынок пойдет против ваших целей.
Повторяю, ибо это очень важно! Вход в сделку можно начинать только в том случае, если вы заранее знаете точку выхода из нее, прежде всего с убытком. Это простое правило обезопасит нас от разорения. Затем мы должны знать точку выхода из сделки с прибылью. Это позволит нам заработать.
Давайте посмотрим как работает этот простой совет на примере.
Итак, к примеру вы купили акции Газпрома на весенней коррекции 2008 года после роста рынка в 2005-7 годах. Поверьте, вы были не одни! В это время и позже, на самой верхушке, длинные позиции открыло 90% трейдеров. Допустим, что цена покупки вами акций составила 307 руб. По моему совету, вы сразу выставили защитный стоп, ограничивающий ваши убытки, на 20% дешевле покупной цены. В этом случае цена стоп-лосса – выхода в случае убытков составила 245,6.
Летом 2008 года акция существенно выросла и торговалась на уровне 360-370 рублей. Тогда, применяя правило повешенного или скользящего стопа, вы передвинули цену выхода до уровня в 295 руб.
Что было потом? Потом Россия перестала быть тихой гаванью и начался кризис. Цены начали падать как сумасшедшие и вас вынесло из рынка по цене вашего стопа в 295 рублей. От цены входа вы потеряли всего 4%. Это в 20 раз меньше, чем потери тех неудачников, которые долго надеялись на отскок и продажу задорого. У большинства трейдеров нервы не выдержали в конце падения, на уровне 112 руб., когда победители уже начали покупать, проданные ранее активы, с надеждой на рост.
Так происходит 200 лет, пока существуют цивилизованные рынки акций, облигаций и фьючерсов. Так происходит все время, на всех рынках. Жадный платит дважды.
Чтобы быть победителем, а не лузером, нужно выполнять простое правило:
Оберегать свой счет от разорения с помощью защитных выходов. Возможно, что сразу вы не заработаете на плохих рынка, но вы спасете свой счет и в случае хороших рынков будете получать прибыль от торговли, а не убытки.
Задача трейдера – сохранять заработанное и получать прибыль. Вы видите, что все в ваших руках, а рынок – ваш помощник.
СНП
|
|
Что выгоднее? Строить заводы или играть на бирже – задумался вице-премьер Шувалов |
Строительство заводов гораздо надежней, чем игра на фондовом рынке, считает вице-премьер Игорь Шувалов. Зато доходность покупки акций выше, отмечают эксперты
Я сейчас нахожусь: Israel|
|
LiveJournal («Живой журнал», ЖЖ) вводит собственную онлайн-валюту «ЖЖетоны» для оплаты своих сервисов |
Виртуальные деньги можно приобрести в интернет-магазине ЖЖ, говорится на сайте сервиса. Один «ЖЖетон» стоит $0,01. Заплатить за виртуальную валюту можно с помощью электронных платежных систем, пластиковых карт или sms. А «ЖЖетонами» оплачиваются сервисы самого ЖЖ (платные аккаунты, выбор дополнительных «юзерпиков» — изображений для персонализации пользователя), виртуальные подарки и реальные товары с символикой ЖЖ.
Я сейчас нахожусь: Israel|
|
Альфа банк повысил ставки по депозитам |
В то время как все российские банки снижают ставки по депозитам, Альфа-банк неожиданно решил их повысить. Конкуренты удивлены и следовать его примеру не собираются
Я сейчас нахожусь: Israel|
|
Закон и право: Кто такой предприниматель |
Пленум Верховного суда (ВС) принял изменения в свое же недавнее постановление об арестах, и изменения эти связаны с «президентскими» поправками. Все снова обрадовались, как и после принятия самих поправок: ни один предприниматель в сизо больше не пойдет. А что же на самом деле разъяснил ВС? Давайте все-таки вчитаемся: «Разъяснить судам, что преступления, предусмотренные статьями 159, 160 и 165 УК РФ, следует считать совершенными в сфере предпринимательской деятельности, если они совершены лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность или участвующими в предпринимательской деятельности, и эти преступления непосредственно связаны с указанной деятельностью.
Я сейчас нахожусь: Israel|
|
Создан первый индексный фонд ориентированный на показатели «РТС стандарта» |
Федеральная служба по финансовым рынкам зарегистрировала правила доверительного управления открытым индексным паевым инвестиционным фондом «Тройка диалог — индекс РТС стандарт» под управлением «Тройки диалог», говорится в сообщении службы.
Я сейчас нахожусь: Israel|
|
Акции «Финкоминвеста» и «Интертрейдинвеста» ждет делистинг |
ФСФР впервые аннулировала выпуск ценных бумаг компаний из-за недостоверности сведений в проспекте эмиссии. Теперь акции «Финкоминвеста» и «Интертрейдинвеста» ждет делистинг, хотя еще в декабре они входили в топ-100 самых ликвидных бумаг
Я сейчас нахожусь: Israel|
|
Оздоровление Связь-банка обошлось государству в 142 млрд руб. |
Это в 1,8 раза больше, чем было объявлено, и превышает сумму, потраченную на санацию «КИТ финанс», считавшуюся самой дорогой
Я сейчас нахожусь: Israel|
|
План биржевых сделок на 18.06.10: 9 покупок, 7 продаж, 5 вне рынка. |
Если цены будут повышаться, то я буду покупать СевСт, Сургнфгз, Газпром, ГМКНорНик, а также фьючерсы ROSN-9.10, LKOH-9.10, GAZR-9.10, Si-9.10, GMKR-9.10. Если цены будут понижаться, то я буду продавать акции ПолюсЗолот по 1488,57, РусГидро, Сбербанк, ФСК ЕЭС, а также фьючерсы VTBR-9.10, SBRF-9.10, ED-9.10. Торги акциями ВТБ, Роснефть,Лукойл, а также фьючерсами RTS-9.10, GOLD-9.10 запрещены из-за экстремальной волатильности инструментов.
|
|
Опубликован бюллетень Chuck LeBeau’s Bulletin 18: Drawdown |
Оригинал здесь: http://forum.stepenko.com/index.php?showtopic=3786
|
|