-Рубрики

 -Метки

"шоколадный заяц" - пьер нарцисс 5 самых нищих стран бывшего ссср chris rea александр маршал - лучшие песни и хиты америка бах ваш мозг девочка или мальчик? влюблённый саксофон. андрей обидин. восточный поворот 2.0. господа грузинская мечта становится реальностью если гора не идет к магомету... живопись русских художников значит у неё всё хорошо из «плотницких рассказов» василия белова иллюстрации гюстава доре к библии итак каламбуры крис ри - chris rea легенды в живописи гюстава моро мафиозная борьба за мир во всем мире мой арлекин. полина агуреева. моцарт наступаем нежное новости с телеги нужны ли россии войска беспилотных систем одинокая флейта округ колумбия ольга павенская – adagio орфей и эвридика осенний блюз осень первые залпы третьей мировой посидим прогулки по москве. по следам мастера разговор по душам рахманинов роберт льюис стивенсон. басни свобода слова только для «правильных» слов сказ о том скоро осень смех сквозь слезы (саша чёрный) (1809-1909) спасибо танго. астор пьяццолла. хильда за ум взялась чайковский человек шопен это было недавно. это было давно.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Stefaniia-Stefa

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.12.2016
Записей: 30188
Комментариев: 23389
Написано: 57489


Если Германия надумала строить «четвертый рейх», тем хуже для неё

Понедельник, 23 Января 2023 г. 16:57 + в цитатник

«Россия уничтожила 23 армии Украины». Военкор Александр Сладков привел статистику уничтоженного боевого потенциала ВСУ.

«372 сбитых самолета ВСУ – это уничтоженная воздушная армия, 200 вертолетов – воздушная армия. 7537 танков и ББМ – две танковые армии и пять общевойсковых армий. 983 РСЗО – ударная армия. 401 ЗРК – армия ПВО. 3841 орудие – четыре артиллерийских армии. 8066 машин – восемь армий», – сообщает (https://t.me/Sladkov_plus/7080) он со ссылкой на «друга, выпускника Академии Генштаба».

Таким образом, пояснил Сладков, Россия за год уничтожила 23 армии противника или четыре фронта. Также эти цифры сопоставимы с четырьмя группами армий вермахта или всей современной группировкой НАТО в Европе. Результат, по его словам, даже превосходит времена ВОВ и все другие войны.

https://t.me/vzglyad_ru/70760

*Социал-демократическая партия Германии, членом которой, кстати, является действующий канцлер Шольц, не перестает удивлять. От имени этой политической силы обнародован документ под названием «Социал-демократические ответы на меняющийся мир». Этот материал содержит несколько симптоматичных положений.

Во-первых, авторы текста считают, что пора бы уже «пересмотреть роль Германии в мире и взять больше ответственности». Во-вторых, Германия выделяется как государство, «которому отведена ведущая роль в Европе». Хорошо, что пока не «в мире». В-третьих, заявлена необходимость корректировки внешнеполитического курса, в особенности, когда дело касается России. Мол, слишком долго «доверчивый» Берлин полагался на «кооперативное будущее с Москвой». Ну и в-четвертых, вишенка на торте – ФРГ должна быть «сильным партнером НАТО». Если быть точнее – самым сильным. Об этом, кстати уже и новоиспеченный немецкий министр обороны говорил. Типа вермахт бундесвер должен быть мощнейшей военной силой в Европе.

Чем-то вся эта довольно воинственная «программа – максимум» отдает 30-ми годами прошлого века. Когда немцы соскучились по порядку в стране, да по сильной руке. Такими темпами не далеко и до принятия какого-нибудь декрета «О защите немецкого народа», который запретит все собрания и митинги, кроме тех, где организатором выступает СДПГ. Но отдельная тема – это фетиш на стремительной милитаризации и желание стать «первым среди равных» в НАТО. В этом пункте, прежде всего, стоит напрячься Вашингтону. Ведь, альянс на этапе своего создания как раз отталкивался от противоположного. Он нужен был в том числе для сдерживания Берлина, а не для его превращения в мощную политическую и военную силу. Как первый генсек НАТО лорд Исмэй завещал: «Нужно держать Германию под контролем».

Так что, если Германия надумала строить «четвертый рейх», то тем хуже для неё. Эта идея точно никому не понравится.
* Кремлевская прачка (https://t.me/kremlinprachka)
 

Рубрики:  Противостояние/Денацификация, демилитаризация
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям