-Цитатник

ИЗ истории - (0)

Маршалу прощали сдачу городов и воровство. Но одна ошибка стоила ему жизни 24 августа 1950 года, ...

Райское место, о котором вы еще не знаете - (0)

Несмотря на напряженную ситуацию в мире и повышение цен Турция остается одним из самых попул...

35 лет последнему съезду КПСС. - (0)

2 июля 1990 года в Москве начал работу XXVIII съезд КПСС - как вскоре выяснилось, последний в истори...

✨ Шлягер всех времен и народов. «Lili Marleen» - (0)

  Каждому, кто посмотрел фильм Фасбиндера «Лили Марлен» (&la...

Старый, добрый шлягер: "ИНСТИТУТКА": Эмигрантский романс - (0)

Реальная история пропащей жизни автора романса «Институтка»: Пела в кабаре Парижа, а ...

 -Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Stas_Stranger

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.05.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 9752


Все довольны...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Среда, 13 Июня 2007 г. 19:04 (ссылка)
Как так?
Он (Солженицин), прошедший столько!
Понимающий Русскую историю как никто!
Видящий ВСЁ (ведь не слепой и не глухой)!
Знающий ВСЕ причино следственные связи...
Не нуждающийся НИ В ЧЁМ ( материально и в бытовом плане и не боящийся за своих родных).
Почему он ТАК С ЭТОЙ ВЛАСТЬЮ?
Ума не приложу...
Ответить С цитатой В цитатник
Bubu   обратиться по имени Среда, 13 Июня 2007 г. 21:54 (ссылка)
Фу!
Впрочем, все, претендующие на мессианство заканчиают именно так.
Ответить С цитатой В цитатник
Stas_Stranger   обратиться по имени какая неумолимая и сложная вещь - старость Четверг, 14 Июня 2007 г. 01:14 (ссылка)
Мудрый_Бодрис, Bubu,

А я немножко о другом - какая неумолимая и сложная вещь - старость. По сути, одного и того же человека в различном возрасте можно, с небольшой поправкой, рассматривать как разных людей. Кого мы видем на снимке? Да, Солженицын. Но это прежде всего очень пожилой, вероятно сильно больной человек. Так не будем к нему так строги. Вспомним, что с годами люди впадают в детство. Вот и ему приятно, что его помнят, оценили и на Родине, которая когда-то поливала его грязью ( да ещё и повезло, что не обошлись как с Троцким).

А власть? Власть понятие такое, что невозможно угодить всем. Какое решение Путин не предпринял бы, всё равно найдутся мнения, и обоснованные, что это не правильно. Причём как слева, так и справа. У кого-то, кажется у Евгении Гинзбург "Крутой маршрут"(мамы Аксёнова) я прочитал, что в лагере сидел бывший белогвардейский офицер, который очень ценил Сталина. Прежде всего за то, что Сталин, по его мнению, фактически делал монаршее дело - снова возвратил утерянные земли России, сделав её опять великой державой. И коммунизм тут был совсем не причём. Может быть и Солженицын имеет основания считать, что та политика, которую проводит Путин, направлено на благо Росии, народа.

Не стрейте в пианиста, он играет как умеет! Ещё вопрос, какую музыку нам будут играть в следующем выступлении?
Понравится ли? Вряд ли... Да, ВП имеет не очень презентабельный вид, но то что он делает и сделал, на мой взгляд разительно отличается от Горбачёва, Ельцина. Великое видно издалека. История покажет и всё расставит по своим местам.
То что осталось в наследство Путину - развал не только экономический, но и моральный - откаты, крыши, кланы, группы и регионы, олигархи и долги перед МВФ - не лёгкая ноша. Мне кажется, что Солженицын это понимает. Что это именно так, а не старческая слабость пожилого человека...

Ну вот, начал за упокой, а кончил за здравие. А что, это лучший вариант, чем наоборот!
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Четверг, 14 Июня 2007 г. 09:33 (ссылка)
Всё дело в том, что даже в старости, таким людям как Толстой, Солженицин, Сахаров не хочется отказывать в здравом уме, и... это видимо Stas_Stranger,прав, ошибка. Время меняет всё...

Полковник КГБ Влвдимир Путин, волею судьбы НАЗНАЧЕННЫЙ президентом, сделал то, что УМЕЛ. Выстроена вертикаль власти. С политической арены устранены все неугодные образования.
Провалены все реформы за которые он взялся! Богатства страны переделяны между близкими и преданными ему Питерскими друзьями.
Финансовой подпоркой всех экономических улучшений без сомнения являются высокие цены на нефть. И эти высокие цены НЕЛЬЗЯ внести ЕМУ в заслугу. Это зависело не от него.
Страна остро ныждается во внятной экономической политике, сориентированной не на функционеров Кремля, а на закон!
Хотя это имеет мало отношения к теме поста, но такой человек как Солженицин, НЕ МОЖЕТ НЕ ВИДЕТЬ ОЧЕВИДНОГО.
Но получается..., что не видит....
Ответить С цитатой В цитатник
Stas_Stranger   обратиться по имени Очень сложно будет это реализовать в стране, где првыкли жить по понятиям Четверг, 14 Июня 2007 г. 11:38 (ссылка)
Мудрый_Бодрис,
Исходное сообщение Мудрый_Бодрис

Полковник КГБ Влвдимир Путин, волею судьбы НАЗНАЧЕННЫЙ президентом, сделал то, что УМЕЛ. Выстроена вертикаль власти. С политической арены устранены все неугодные образования.
Провалены все реформы за которые он взялся! Богатства страны переделяны между близкими и преданными ему Питерскими друзьями.
Финансовой подпоркой всех экономических улучшений без сомнения являются высокие цены на нефть. И эти высокие цены НЕЛЬЗЯ внести ЕМУ в заслугу. Это зависело не от него.
Страна остро ныждается во внятной экономической политике, сориентированной не на функционеров Кремля, а на закон!


Очень сложно будет это реализовать в стране, где првыкли жить по понятиям, где о законе говорят, что он как дышло, где нет высокообразованной политической элиты, нет фигур, подобных Столыпину, где большая часть населеня люмпенизирована, подавлена и лишена духовных ценностей.

В такой ситуации человек с демократической платформой не пройдёт, а выберут того, на кого укажет негласно mr.ПУ и с криками УРА поддержат все радио- и телеканалы, пресса и проправительственная партия Единая Россия, которая вероятно выставит две кандидатыры.
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Четверг, 14 Июня 2007 г. 21:46 (ссылка)
Stas_Stranger, Ну дык это путь ведущий в некуда... (если не сказать хуже...)
И так есть ЦЕЛЬ:
Мы собираемся строить цивилизованное демократическое общество и интегрируемся в мировую экономику. Мы провозглашаем равенство всех перед закеоном и ориентируемся на рыночные принципы в экономике. Всё!
Это цель.
Выбираем план действия. Внятно его излагаем народу. Сроки, этапы, трудности...
Пусть долго, пусть мучительно., но поступательно, непреклонно и уверенно.
Предпосылки есть. Самое трудное пройдено.
Что ещё?
Попытки изобрести велосипед?
Найти "свой путь"?
Абсурд...
Экономика подчинена ЗАКОНАМ, и их не обмануть, они давно открыты (кстати в том числе и русскими экономистами, Леоньев напр-р..)
Конечно мы не одиноки в этом мире и ПОЛИТИКА привносит свои коррективы, но на то она и политика, как искусство возможного...
А когда есть ЦЕЛЬ и выбран путь, то что уж тут...
Вся проблема в том, что никто ВНЯТНО не может нам втолковать КАК будет реализовываться то, на что нас ориентируют.
Ответить С цитатой В цитатник
Stas_Stranger   обратиться по имени Пятница, 15 Июня 2007 г. 01:31 (ссылка)
Исходное сообщение Мудрый_Бодрис
Stas_Stranger,
Экономика подчинена ЗАКОНАМ, и их не обмануть, они давно открыты (кстати в том числе и русскими экономистами, Леоньев напр-р..)

А когда есть ЦЕЛЬ и выбран путь, то что уж тут...
Вся проблема в том, что никто ВНЯТНО не может нам втолковать КАК будет реализовываться то, на что нас ориентируют.


Знаем-знаем. Учили и мы в своё время матричные модели экономики Леонтьева. Чуть ли не первые в Союзе.Надеясь, что вот они, АСУП вместе с моделями помогут нам преодолеть проблемы, правильно распределить ресурсы, без потерь и авралов организовать производство. Русский Леонтьев только по происхождению. Нобелевский лауреат. В своё время в СССР тоже решили, что экономикой надо управлять. И цели были провозглашены хорошие - всемерное улучшение жизни народа на базе повышения производительности труда.

Я давно уже не работаю с макроэкономикой. Хотя, когда-то, занимался этими вопросами. А всё дело в том, что если вы за демократическое развитие, то никто и не должен объяснять, как она будет развиваться - она сама будет развиваться. Государство должно обеспечить правовое регулирование, безопасность, правила игры и фискальные функции.

Законы-законами, но ситуация такова, что тон задают сейчас в мировой экономике предприятия-гиганты, транснациональные корпорации, большой бизнес. Если государство вмешивается, становится социально-ориентированным, получается рост безработицы и социальные проблемы, наподобие тех, что сейчас в Германии, Финляндии: а капитал тут же перемещается туда, где дешёвая рабочая сила.
Если государство не вмешивается - то на первый взгляд сложнее простому человеку.
Социальная помощь относительно мала, как в США, но в конечном итоге простому человеку лучше - экономика живее, больше рабочих мест, нет стагнации.
Поживём - увидим. Остаётся только пожелать успехов россиянам на этом очень сложном пути. Всё равно, прогноз пессимистичный - жёлтый дракон набирает силу, индийский слон выполняет огромную долю заказов в области программных продуктов, аутсортинга, а там ещё совсем новые экономики Малайзии, Сингапура с невиданной производительностью труда,
которая не снилась ни Корее ни Японии.
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Пятница, 15 Июня 2007 г. 10:56 (ссылка)
Stas_Stranger, А я думаю нам и не надо тягаться с сильно продвинутыми экономиками. Нам надо СЕБЯ обустроить!
Предпосылки есть.
Территории..., лесов, полей, чистых рек.. - дохрена. Под ногами вся таблица Менделлеева.
Досыта себя накормить и будующим покалениям обеспечить безбедное существование...
Что ещё нужно НОРМАЛЬНЫМ людям?
Нам бы правителей толковых...
Ответить С цитатой В цитатник
Stas_Stranger   обратиться по имени Суббота, 16 Июня 2007 г. 21:36 (ссылка)
Исходное сообщение Мудрый_Бодрис
Stas_Stranger,Нам бы правителей толковых...


А получим тех, кого сами Россияне и выберут ... Поэтому ожидать, что новые правители будут лучше нынешних - не стоит.
Да будут знакомые всем лица, из окружения ВП плюс две-три фамилии среди кандидаты в президенты от оппозиции, которые погоды не сделают, но кровь попортят. И будет выбор, например, между Ивановым и Медведевым. И что?
Любой может перечислить вероятных кандидатов...
Ответить С цитатой В цитатник
Stas_Stranger   обратиться по имени Воскресенье, 17 Июня 2007 г. 10:04 (ссылка)
Исходное сообщение Bubu
Фу!
Впрочем, все, претендующие на мессианство заканчиают именно так.


Ну, в таком случае можно сказать, что судьба человека от рождения до смерти вообще предопределена - он лишь выбирает путь по которому пойдёт между этими событиями.
:)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку