-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Starushca

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.07.2006
Записей: 666
Комментариев: 1279
Написано: 2902


Глупый раб на воле становится умным бандитом

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Печальный_Друид   обратиться по имени Воскресенье, 09 Сентября 2007 г. 21:01 (ссылка)
Думаю, эти животные указывают на нелицериятную сторону человека, которую он не хочет видеть.
Ответить С цитатой В цитатник
Starushca   обратиться по имени Вторник, 18 Сентября 2007 г. 20:18 (ссылка)
Печальный_Друид, я тоже так думаю. Ученые говорят, что не стоит животных очеловечивать, приписывать им эмоции людские. Хоть в настоящее время теория Дарвина трещит по швам, но я так часто наблюдаю у людей звериные повадки.
Ответить С цитатой В цитатник
Печальный_Друид   обратиться по имени Вторник, 18 Сентября 2007 г. 20:45 (ссылка)
Starushca, хм...странные какие-то животные. Я вот читал про обратное - что по данным многочисленных новейших исследованиям разница между человеком и животным скорее количественная.
Человек без духовности - всего лишь умное животное. А как тогда называть тех, у кого и ума особого не наблюдается?
Ответить С цитатой В цитатник
Печальный_Друид   обратиться по имени Вторник, 18 Сентября 2007 г. 20:46 (ссылка)
Starushca, кстати, а что там с теорией Дарвина? Очень интересно.
Ответить С цитатой В цитатник
Starushca   обратиться по имени Вторник, 18 Сентября 2007 г. 22:40 (ссылка)
Печальный_Друид, о теории Дарвина…
- Это вопрос глобальный, вопрос борьбы науки и религии. Если докажут, что человек произошел от обезьяны, рухнет все, что, мы знаем о Боге. А если наоборот, тогда нужно однозначно уверовать в Господа.
Дарвин утверждал, что формы жизни являются результатом не творческой деятельности разумного Творца, а изменчивости, наследственности и естественного отбора. Вот уже почти двести лет в разных странах мира регулярно возникают судебные процессы запрещающие преподавать теорию, которая отрицает историю божественного создания человека, описанную в Библии, о том, что человек произошел от более низкого класса животных.
Согласно недавнему опросу ВЦИОМа, теории Дарвина придерживаются лишь 24% россиян, столько же верят и в божественное происхождение мира и человека, то есть вместе они составляют где-то половину населения. А что же вторая половина? Большая ее часть (35%) считает, что разобраться в этом вопросе не под силу ни науке, ни религии. И скепсис этот вызван не глубокими философскими раздумьями, а, напротив, нежеланием размышлять на заданную тему.
Ответить С цитатой В цитатник
Печальный_Друид   обратиться по имени Вторник, 18 Сентября 2007 г. 23:07 (ссылка)
Starushca, хм...Это уже скорее об общественном мнении, а не о кризисе самой теории.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку