Как уберечь зрение? |
Дети в силу здорового природного инстинкта непрерывно крутят и вертят своими глазами,
и все идет хорошо до той поры, покуда в это дело не вмешаются взрослые:
Не крути!, Не верти!, Не дрыгай!, Не прыгай!. Да, мы, взрослые,
очень степенны; мы не только сами поворачиваем голову для того, чтобы
увидеть предмет, который не находится прямо по линии нашего взгляда,
лишая тем самым наши глаза
полезных и укрепляющих движений, но и детей своих заставляем во всем
подражать нам, руководствуясь какими-то ложными эстетическими
соображениями или просто, по невежеству своему, боясь, как бы ребенок не скосил себе глаза.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |