-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 547

Демонстрация разных техник в декупаже

Воскресенье, 17 Ноября 2013 г. 03:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 образцов с демонстрацией разных техник от Светланы Ридзель

Автор : Светлана Ридзель

Источник

Так сложилось, что попросили меня сделать образцы, демонстрирующие разные техники и приемы, используемые в декупаже. Чтобы, глядя на них, было понятно, как можно обработать дерево и как его потом возможно задекорировать.

Сначала я стала прописывать, что хотелось бы показать и оказалось, что число вариантов растет, как ветки на дереве и сделать это не так-то быстро. Дерево с обжигом, дерево без обжига; каждая группа разветвляется на с брашем и без браша; а потом на с морилкой и с покраской; а каждая из этих групп еще на разные цветовые сочетания и пошло — поехало….

Подумала-подумала и остановилась всего на 7 образцах в разных стилях, но на каждом образце есть и вариант мотива и разные варианты декора…

Вот что из этого всего получилось!

Образец №1 Вариант Кантри

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Декупаж вазы

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 03:50 + в цитатник
Это цитата сообщения galinaras [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК ваза Лондон-Париж от Светланы Плаховой

источник: dcpg.ru Светлана Плахова

Будем делать вот такую вазу:

7935.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Распечатка картинок на салфетках

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 03:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Vetic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я распечатываю на салфетках на принтере

Занимаясь декупажем, многие сталкиваются с необходимостью распечатать нужный фрагмент декора на принтере. Конечно, у каждого мастера есть свои приемы, которые помогают ему достичь желаемого результата, но не всегда они доступны и понятны сразу. Многое приходит со временем в результате многочисленных опытов и исканий. Я - не исключение. Прежде чем мои действия по распечатыванию стали привычными и монотонными, пришлось многое перепробовать.

Для тех, кто в поиске, я хочу поделиться своими наработками в этом процессе.

Данный мастер-класс подходит для струйных принтеров.

Прежде всего необходимо приобрести белые салфетки без рисунка и с ровной, не рифлёной поверхностью. Сложенные в пачку, салфетки всегда имеют чёткие следы сгибов. От них, по возможности, следует избавиться. Нам понадобится ровная гладкая поверхность. Для этого необходимо прогладить салфетку, обращая особое внимание на замятости.

как делать распечатки на салфетке 01 (700x466, 216Kb)

Читать далее

Серия сообщений "Мастер-класс":
Часть 1 - Свадебный корабль из конфет
Часть 2 - Декорирование цветочного горшка
...
Часть 19 - Гламурная ёлочка из трикотажа
Часть 20 - Как я делаю глазки для мягких игрушек
Часть 21 - Как я распечатываю на салфетках на принтере
Часть 22 - Цветочно-конфетная композиция на бутылке
Часть 23 - Курица и петух Горошкины (по мотивам выкройки тильда)
...
Часть 34 - Коврик (юбочка) под ёлку
Часть 35 - Рождественский венок
Часть 36 - Коробка для ёлочных игрушек в стиле пэчворк без иголки

Серия сообщений "Декорирование":
Часть 1 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БУТЫЛОК
Часть 2 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БУТЫЛОК
...
Часть 42 - Чайный домик "Джинсовый гламур"
Часть 43 - Чайно-конфетный домик (с лепниной из теста)
Часть 44 - Как я распечатываю на салфетках на принтере
Часть 45 - Декорирование цветочных горшков тканью
Часть 46 - Коробка для ёлочных игрушек в стиле пэчворк без иголки
Часть 47 - Коробка для подарка, декорированная в стиле пэчворк
Часть 48 - Декорирование коробки в стиле пэчворк
Рубрики:  Декупаж/Теория декупажа

Распечатка картинок для декупажа

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 03:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Djuneida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Распечатка картинок для декупажа: Немного о принтерах и бумаге

Этот материал взят с сайта "Мастера рукоделия", автор статьи Приколотина Людмила

Распечатка картинок для декупажа: Немного о принтерах и бумаге

 

Галерея автора

Судя по тому, сколько раз мне пришлось отвечать на вопросы  на каком принтере и на какой бумаге я делаю распечатки, думаю эта информация будет для многих полезна.

Распечатки можно делать на фотобумаге, любой офисной бумаге её толщина колеблется от 70до 120ден.  На бумаге для заметок (иногда она называется «Студенческая»), обычно 50-60 ден. У распечаток, сделанных на этой бумаге, без особых усилий, удается истончить края.  Но моя любимая бумага это рисовая бумага для каллиграфии. Про эту бумагу хочу рассказать немного подробнее.  Я практически всё для прямого декупажа  и частично для обратного печатаю на этой бумаге. Она несколько толще салфеток, но намного прочнее и не так собирается в складки.  При наклеивании фрагмента, границу легко скрыть.  Если фрагмент не вырезать, а вырывать края у него будут лохматые как у обычной рисовой бумаги или салфетки. Немного шкурки и граница исчезла.  Покупаю я эту бумагу в рулонах по 10м,  ширина рулона 90см. Бумагу разрезаю на стандартные листы и перед печатью обязательно проглаживаю очень горячим утюгом.  Вставляю в принтер по одному листочку, предварительно вставив несколько листов офисной бумаги. Она служит направляющей.  Это довольно дешёвая бумага, цена рулона у нас в городе 280руб.

Выглядит она вот так,  купить её можно и в интернет магазинах.

Распечатка картинок для декупажа: Немного о принтерах и бумаге

Теперь о принтерах.

На лазерных принтерах получается отличное качество распечаток. Но на этих принтерах можно печатать, только используя фотобумагу и офисную бумагу хорошего качества. Распечатки не боятся воды, но для прямого декупажа и частично для обратного, необходимо удалять нижние слои бумаги. Тут существует несколько технологий, скатывание слоев бумаги, удаление их скотчем, обработка распечаток наждачкой и.т.д. Основными минусами этих принтеров для декупажниц, я считаю, является их капризность в отношении бумаги и довольно высокая цена.  Если принтер планируете использовать в основном для декупажных распечаток, просто нет смысла тратить такие деньги.

Струйные принтеры намного дешевле, а вот качество печати ничуть не уступает лазерникам.  Но есть работающие на водных чернилах, есть на пигментных.  Те, что работают на водных чернилах, для нас абсолютно бесполезны. Вода и есть вода, если на распечатки попадает вода, они моментально начинают течь. А уж о замачивании и не приходится говорить. Возможно, кто-то и приспосабливается к этим принтерам, покрывает распечатки лаком, перед наклеиванием их не замачивает и клеит на клеящий карандаш, но для меня, например, это не приемлемо.

А вот струйники, работающие на пигментных чернилах, это для нас.  Эти принтеры печатают на любой бумаге. От толстой фотобумаги, до рисовой. Распечатки абсолютно не боятся воды.  У меня они иногда мокнут и по полчаса. За исключением распечаток на рисовой бумаге. Их, как и салфетки и обычную рисовую бумагу, замачивать не надо. И если распечатку из рисовой бумаги планируется приклеивать на сложную поверхность, т.е в процессе наклеивания по ней придется неоднократно возить пальцами, расправляя, лучше распечатку, перед наклеиванием сбрызнуть самым дешевым, без всяких добавок, лаком для волос. Иначе рисунок можно размазать. Бумага, намокая, становиться довольно нежной, а краска пропитывает её практически насквозь, т.е можно просто сдвинуть слои краски.

У струйников на первый взгляд один недостаток дорогие расходные материалы и это  при мизерном объеме чернильниц.  Новый принтер, укомплектованный чернилами, стоит почти, так же, как и комплект картриджей. Мне, комплекта не хватало и на месяц. Но это легко исправить. Начав использовать СНПЧ (систему непрерывной подачи чернил) или перезаправляемые картриджи. Стоимость расходных материалов уменьшается на порядок.   Цена СНПЧ и перезаправляемых картриджей примерно одинаковая. Но мне СНПЧ не нравится, тем, что если не печатать  каждый день, то краска в трубках засыхает.

А вот перезаправляемые картриджи, это то, что надо. Комплекта из четырёх картриджей и четырёх бутылочек чернил по 100мл, даже при моих объемах работы хватает больше чем на год.

Я не буду тут писать о конкретных марках принтеров, т.к  информацию о любом принтере можно найти, воспользовавшись поисковиком. А вот информация, как выглядят СНПЧ и перезаправляемые картриджи, может оказаться полезной

Перезаправляемые картриджи

Распечатка картинок для декупажа: Немного о принтерах и бумаге

Комплект чернил

Распечатка картинок для декупажа: Немного о принтерах и бумаге

СНПЧ

Распечатка картинок для декупажа: Немного о принтерах и бумаге

И ещё,  сразу хочу добавить, если какая-то марка принтера рассчитана на работу с водными чернилами, не пытайтесь печатать на нём пигментными, сразу загубите принтер.

Ну, вот вроде и всё. Творческих всем успехов!

Рубрики:  Декупаж/Теория декупажа

МК: Декупаж коробочки

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 03:26 + в цитатник
Это цитата сообщения letsgo65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по декупажу на дереве: Декупаж в черно- белых тонах

 

Мастер-класс по декупажу на дереве: Декупаж в черно белых тонах

Автор: Лана Тимофеева

Блог автора: Lana-Decoupage

Доброго всем времени суток.

Открыла наконец для себя распечатку на принтере и затянуло меня это дело ))) Делом оказалось это конечно кропотливым и тонким,но жутко интересным и захватывающим. Поделюсь тем чему научилась авось кому пригодится.

За мотив я взяла винтажные черно- белые картинки распечатанные на обычной офисной бумаге А4, принтер струйный. Поскольку делала я как всегда по наитию, училась в процессе. Итак ...

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Метки:  

МК: Декупаж обложки на паспорт

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 03:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Бига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж обложки для паспорта

Если честно, то сначала я планировала сделать МК, а потом нашла МК от Dudo4ka http://stranamasterov.ru/node/91217 и успокоилась. Но вопросы постоянно поступают, вот я и собралась. Надеюсь, что кому-то мои советы помогут.
http://stranamasterov.ru/node/218010

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Метки:  

МК: Декупаж обложки на паспорт

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 03:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж обложки на паспорт

Взято:NatalkaM,

Итак нам понадобится обложка, распечатка картинки, клей ПВА, лак акриловый глянцевый, краски и контуры акриловые для подрисовки
Картинку желательно сразу подрезать под размер обложки, в зависимости от задуманного или на всю обложку целиком или только на лицевую часть.


Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Мега-сборник картинок для декупажа

Вторник, 22 Января 2013 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

картинки для декупажа - УАУ!!!

Серия сообщений "картинки для декупажа":
Часть 1 - Без заголовка
Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

МК: подборка по декупажу

Вторник, 22 Января 2013 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения WhiteWorld [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще подборка мастер-классов.

Первая подборка здесь: http://www.liveinternet.ru/users/2635818/post99371268/

Декупаж. Декорирование цветочного горшка: http://www.carandash.ru/master-class/decoupage1.htm
декупаж + кракелюр = шкатулка: http://samodelki.com.ua/node/296
Декупаж+керамика+кракелюр: http://samodelki.com.ua/node/3300
Делаем свечи своими руками: http://samodelki.com.ua/node/443
Мастер-класс витражного рисунка на стекле:http://samodelki.com.ua/node/334
пасхальная салфетка- декупаж и роспись по ткани: http://samodelki.com.ua/node/525
обложка для фотоальбома: http://samodelki.com.ua/node/378
Как сделать мыло из готовой основы: http://samodelki.com.ua/node/565
Роспись бокалов: http://samodelki.com.ua/node/1354
Декор столика: http://samodelki.com.ua/node/952
"Декупаж кожанной сумки": http://samodelki.com.ua/node/2336
Мастер-класс по декупажу (с помощью утюга): http://samodelki.com.ua/node/2272
Витражная роспись: http://picasaweb.google.com/alisych/MKVitrazg#
Декорирование стеклянных тарелок: http://samodelki.com.ua/node/357
Дизайн-класс: Делаем свечи. Новый год с кайенским перцем: http://samodelki.com.ua/node/1337
Шкатулки: http://samodelki.com.ua/node/208
Декупажные картинки "Ангелы": http://samodelki.com.ua/node/1132
Сами себе мыловары: http://samodelki.com.ua/node/1628
Декупаж панно "Афоризмы": http://samodelki.com.ua/node/888
Часы декорированные в технике декупаж "Всегда есть время для чашечки кофе": http://samodelki.com.ua/node/542
Модная вазочка:) http://samodelki.com.ua/node/613
художественный декупаж на шкатулке: http://samodelki.com.ua/node/560
Декупажные шкатулки: http://samodelki.com.ua/node/42
Декупаж досточки: Черешня: http://samodelki.com.ua/node/532
Декупаж: Тарелка "Молочный день": http://samodelki.com.ua/node/1322
Мастер-класс по декупажу подсвечника (видео): http://samodelki.com.ua/node/1911
Готические тарелки: http://samodelki.com.ua/node/419
Декупажная бутылка "под старину": http://samodelki.com.ua/node/173
Декор декупажными картами: http://www.3-color.ru/info/article/dekordekupkarta.html
Домашнее мыловарение: http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=1007

Пригодится для работ:
Элементы для распечатывания: http://www.carandash.ru/master-class/scrapbook_ramki.htm
Бордюры для распечатывания: http://www.carandash.ru/master-class/scrapbook_borders.htm
Рубрики:  Декупаж

Теория декупажа с нуля 1

Вторник, 22 Января 2013 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Олёнка_из_Сочи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Курс декупажа с нуля

Рабочее место
нужен удобный стол, застелённый клеёнкой или газетами, чтобы не запачкать в ходе работ. Не далеко должна быть розетка для фена.
Пара коробок для принадлежностей, на первом этапе хватит и две.
Салфетки можно хранить в коробке, рассортировать по файлам, а салфетки которых понесколько штук сфотографировать. Единичные можно отложить в отдельную стопку (папку с файлами). Обязательно подписать коробки ( папки), где какие салфетки лежат, чтобы потом быстро найти нужную. В дальнейшем можно сделать что- то вроде каталога в компьютере.
Нужна банка для кистей, можно взять любую и задекупажить.

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/Теория декупажа

Теория декупажа с нуля 2

Вторник, 22 Января 2013 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Олёнка_из_Сочи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Как подбирать рисунки?
В декупаже не главное умение рисование , главное подобрать рисунок и фон изделия; ведь принцип декупажа- что-то мастерить. Можно сначала прорисовать фон, потом наклеить салфетку и до работать, а можно на загрунтованную поверхность наклеить мотив и после этого проделать фон разными методами тогда рисунок и поверхность сливаются.

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/Теория декупажа

Теория декупажа с нуля 3

Вторник, 22 Января 2013 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Олёнка_из_Сочи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Работа со стеклянными предметами

Для декупажа на стекле используются салфеточные мотивы, декупажные карты, принтерные распечатки, картинки из журналов, открытки, рисовую бумагу и др. Декупаж на стеклянных предметах разделяют на прямой, когда мотив наклеивается на лицевую, наружную сторону стекла, и обратный, когда мотив приклеивается на внутреннюю сторону предмета, например, тарелки.

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/Теория декупажа

Теория декупажа с нуля 4

Вторник, 22 Января 2013 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Олёнка_из_Сочи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Техника кракелюров с использованием различных материалов

 (Перевод Alina Orlova Aguilar)

Существует очень много декоративных техник, таких как кракле (кракелюр), декопатч, и другие, которые помогают создать интересный фон для декупажа или придать изделию античный эффект (так называют эффекты «состаренной» поверхности).

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/Теория декупажа

Теория декупажа с нуля 5

Вторник, 22 Января 2013 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Олёнка_из_Сочи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

          В этой части я заканчиваю краткий курс, он был рассчитан для шпаргалок. Если что-то забыл, открыл и быстренько нашел.

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/Теория декупажа

Теория декупажа с нуля 6

Вторник, 22 Января 2013 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изучаем материалы. Шпатлевка в декорировании и декупаже.

Источник. Далее текст автора.

Автор: Юлия Алексеева.

1.jpg

14513.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/Теория декупажа


 Страницы: [1]