-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в springrain

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2011
Записей: 4509
Комментариев: 522
Написано: 5916


Моя семья и другие звери. Мурка.

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 21:54 + в цитатник
Цитата сообщения Татьяна_Чувьюрова Моя семья и другие звери. Мурка.

Мурка работала крысоловом в охране "на ключах" (стерегла ключи от мышей и крыс). Знакомы мы с ней были очень давно, славно беседовали, когда я приходила сдавать ключ. Охрану ключей она совмещала с охраной Главного корпуса института от всяких серых и пищащих. Регулярно, 3 - 4 раза в год приносила котят. На своей территории не терпела ни собак, ни кошек. Гнала всех в шею. Даже своего любимого кота после загула выгоняла. О её битвах с собаками ходили легенды. Кошка очень разговорчивая. Всем рассказывала как ей живётся, в том числе и директору института, около кабинета которого очень любила петь песню "Свободу маленьким кошкам. О где мой котик, где ты?!!!!" У нашего директора было очень хорошее чувство юмора, поэтому Муру не обижали, только перед приездом иностранных делегаций вежливо выдворяли с этажа.
Но и на старуху бывает проруха. Шли годы. Собаки взрослели и стали сбиваться в стаи. Однажды прихожу, а Муренька лежит чуть живая. Оказывается, собаки окружили её и стали оттеснять от дерева. Одна дрянь схватила Муру за заднюю лапу... Но тут подоспел "принц на белом коне", точнее молодой человек с дипломатом, ринулся в стаю и дипломатом наподдавал этим тварям. Они поняли, что силы неравны и отпустили Мурёну. Она почти без сознания забралась на ветку дерева. Лена, охранница, её 40 минут оттуда снимала. Было Муре на тот момент уже 13 лет. Девочки выходили. Отлежалась. Вроде все в порядке. Прихожу в очередной раз, у Лены спрашиваю:"Слушай, а тебе не кажется, что она как-то очень долго в этот раз беременна? В хроническую стадию перешла, что ли?". " А действительно, как-то она долго круглая!" Через три дня прихожу - Танюша наша плачет:" Мура лежит, не пьет, не ест. Мы не можем её усыпить. Рука не поднимается". Ну зачем же так кардинально! Позвонила ветеринару знакомой. Она говорит:"Срочно несите". В охране выдали машину и повезли Муру в ветлечебницу. В общем, еще день и она бы умерла от перитонита. Одна замершая беременность, второй не родился бы - опухоль на выходе, опухоль на груди. Оперировали почти 2 часа. Кошка старая, боялись, что наркоз не выдержит. Но у Мурёнки бойцовский характер. Я её забрала "на выхаживание".

1.
ФОТО 045 (700x525, 246Kb)

2.
ФОТО 054 (700x525, 251Kb)
Более благодарного существа я ещё не видела. Договорились с соседкой об уколах - она держит - я колю (3 раза в день). А Муроньку и держать не надо. Лежит и только тихо муркает, пока я укол делаю. Потом лапками руку обнимет и мурчит. К ветеринару носила - в сумку как положу, так и лежит. Вылечились!


1.
Мурка 2 (700x525, 278Kb)
У меня на тот момент аллергия на кошачьих была. Собралась нести обратно на работу. Вот тут Мура и показала свой характер. Говорят, что кошки понимают только интонацию! Ага, как же! Я ей тем же тоном, что про ветеринара, сказала, что на работу идем. Как она рвалась, как ругалась!недоволен!!!! Но с экземой не поспоришь. Отнесла на работу. Все так ей обрадовались. Пока её не было - скинулись кто сколько даст "НА ЛЕЧЕНИЕ МУРЫ". А со мной она две недели не разговаривала. Прихожу - поворачиается спиной и уходит. Ну поговорила, объяснила, что не могу взять. Оттаяла. Беседовать стала
Прошло 3 года и опять появилась опухоль. Кошке-то 16 лет. Понесли опять к нашей Татьяне Владимировне. Спрашиваем:"Выдержит?" Ответ:"Либо выдержит, либо всё равно умрёт через пару дней". Выдержала! На "выхаживание" опять ко мне. Выходила очень тяжело, с осложнениями, но лечилась очень мужественно.


1.
Мура7.1 (605x700, 285Kb)
А аллергия-то пропала!!! Девчонки говорят:"Приноси на работу, у нас мыши с крысами появились!" Посмотрела я на Муру и не отдала. Сами мышей ловите! А Мура на заслуженный отдых ушла. Вот так её проводили.


1.
Муркин приказ (428x570, 133Kb)
Ветеринары-то сказали, что ей недолго осталось. Пусть, думаю, кошка хоть на последок поживет в доме. Слава Богу, Мурёнка живет у меня уже почти 3 года. В марте месяце ей будет 19 лет. Очень мужественный человечек с кучей болячек, но мы лечимся, держимся.

Рубрики:  Все мы человеки/Больше бы таких людей!
КОШКИ

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку