ЕСТЬ ДВА СПОСОБА ЗАБЫТЬ О НЕВЗГОДАХ ЖИЗНИ:МУЗЫКА И КОШКИ..... Комптон Маккензи(сценарист,актёр)
Удивительные фотографии апреля! |
Подборка лучших фотографий из сети в апреле!
Волна разбивается о прибрежные скалы
|
Когда я по лунной дороге уйду... |
|
О рыжей дворняге |
|
cалат "Пятёрочка" |

– рецепт простой, а удовольствия море!
|
Эффект Прандтля — Глоерта |
Эффект Прандтля — Глоерта наблюдается у самолётов. Это интересное явление заключается в том, что позади движущегося на околозвуковой скорости самолета возникает облако. При очень высокой влажности этот эффект возникает и при движении на меньших скоростях. Эффект назван в честь двух выдающихся ученых, открывших это явление. Людвиг Прандтль (1875 – 1953) был немецким ученым, изучавшим развитие систематического математического анализа в аэродинамике. Герман Глоерт (1892 – 1934) был британским ученым-аэродинамиком.
Причина его возникновения заключается в том, что летящий на высокой скорости самолёт создает область повышенного давления воздуха впереди себя и область пониженного давления позади. После пролёта самолёта область пониженного давления начинает заполняться окружающим воздухом. При этом в силу достаточно высокой инерции воздушных масс сначала вся область низкого давления заполняется воздухом из близлежащих областей, прилегающих к области низкого давления.
|
Собачий рай. |
|

|
Цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу
Булка и груша. |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Польза огурцов: неожиданные факты |
|
Волшебный, самый лучший крем для лица. Для тех, кому за 40 |
Волшебный, самый лучший крем для лица. Для тех, кому за 40

|
КОЛЛЕКЦИЯ РАЗНЫХ РАЗДЕЛИТЕЛЕЙ ДЛЯ ПОСТОВ.(ОЧЕНЬ МНОГО!) |
|
Паштет с тыквой, фисташками и можжевеловой ягодой |
Основная идея паштета Натальи вот тут http://fotki.yandex.ru/users/n-nattalya/view/318002/?page=1 Очень вкусный паштет, рекомендую!!!
Я делала все на глаз и примерно...
Обжарила луковицу и морковь. Добавила специи: можжевеловую ягоду (растолкла несколько штук в ступке с солью), кайенский перец чили. Положила куриную печень, перемешала и обжаривала до готовности печени (главное не пересушить ее). Измельчила все в блендере, добавив сливки (можно молоко). Затем в полученную массу добавила тыкву, порезанную кубиками и обжаренную, а также крупно рубленные фисташки. Выложила в форму, залила сверху растопленным слив.маслом, убрала на ночь в холодильник.
А еще советую паштет чуточку (!!!) пересаливать, на мой взгляд потом на хлебушке намного ярче вкус )
http://fotki.yandex.ru/users/ana-staskova/view/891885?page=1
|
Холодный огуречный суп-пюре с копченной семгой. |
Свежие огурцы измельчить в блендере вместе с маленькой луковицей и долькой чеснока, добавив немного минеральной воды для нужной консистенции, солить-приправить по вкусу. Подавать с кусочками копченной семги.
Ребята,скидываю себе заинтересовавшие меня рецепты.Может и вам понравятся!
|
Салат с печенью трески. |
Оленька, спасибо за рецепт! http://fotki.yandex.ru/users/olg1688/view/468856?page=13
Я сделала немного по другому:
- картошка (на мелкой терке)
- печень трески (размять вилочкой)
- зеленый лук (мелко нарезать)
- яица (на мелкой терке)
- вареная морковь (на мелкой терке)
- сыр (на мелкой терке)
Все слои смазала майонезом, взбитым с зеленью, так же по совету Ольги :))
http://fotki.yandex.ru/users/ana-staskova/view/982954/?page=0#preview
|
Салат с сельдью и авокадо. |
За рецептик спасибо Наташе, очень кстати пришелся!!!! Очень приятный и нежный салатик, буду еще делать )
Вареные яйца, селедка, авокадо, зеленый лук. Заправлено майонез+сметана.
http://fotki.yandex.ru/users/ana-staskova/view/844073/?page=2#preview
|
Теплый салат "Цезарь" с грушей. |
* салат "ромэн",
* сыр с голубой плесенью,
* сухарики (желательно приготовленные дома, а не покупные),
* грецкие орехи (порубить),
* груши (порезать и обжарить в масле 50/50 слив.и подсол.)
* заправка "Цезарь" (2 желтка взбить с добавлением 1 зубчика чеснока, соком 1/2 лимона, 2 ч.л. фр.горчицы, соли/перца, подсол.масла)
http://fotki.yandex.ru/users/n-nattalya/view/670899/?page=0#preview
|
Салат "Ярославна". |
Не знаю почему такое название....))) Переписала рецепт из кулинарной книжки начала 90-х годов..вроде бы..._
* шампиньоны (пожарить) -130 г,
* язык отварной говяжий - 130 г,
* огурцы свежие - 60 г,
* горошек зеленый - 50 г,
* орехи грецкие (порубить) - 50 г
Заправка : майонез
Для декора - апельсин, вареные перепелиные яйца.
Салат очень вкусный! Даже не ожидала. Хочу сказать что я естественно не взвешивала ничего, а все делала на глаз.Перепелиные яйца тут явно лишние по вкусу, а вот апельсин... очень гармонично вписался и его считаю надо включить в состав самого салата. Еще я добавила салатную смесь и это тоже очень кстати пришлось! Особенно руккола.
Я порезала все кубиками, но думаю вкуснее будет соломкой ;))
http://fotki.yandex.ru/users/n-nattalya/view/670898/?page=0#preview
|
На природу!Финики в беконе. |
Хотела приготовить эту закуску еще в прошлом году..но что то как то не сложилось. А хотелось именно летом и именно на природе, и именно поджарить на костре.
Итак, берем мягкие финики, вынимаем косточку, кладем внутрь кусочек пармезана и обматываем финик полосочкой бекона (не очень толстой и не очень тонкой, в идеале конечно брать уже порезанный на пластинки, но естественно, по закону подлости, когда такая упаковка мне понадобилась, я ее не смогла найти ни в одном магазине, пришлось купить целиковый кусок и стараться нарезать его как можно тоньше). Затем скалываем шпажкой, выкладываем на решетку и отправляем на угли на пару тройку минут. В середине процесса перевернуть чтобы поджарился и другой бок. Затем выкладываем на блюдо и подаем. Это очень вкусно! Наши гости высоко оценили эти рулетики!
))))
http://fotki.yandex.ru/users/n-nattalya/view/622383/?page=1#preview
|
Салат с арбузом. |
http://fotki.yandex.ru/users/n-nattalya/view/622381/?page=1#preview
|
Салат "Бангладеш". |
Ооочень вкусный!!! Казалось бы....рис, шпроты, лук, морковка...а такая вкуснота!
1 слой - рис
2 слой - шпроты (размять вилкой, но не превращать в паштет)
3 слой - обжаренный (лук мелко нарезанный)
4 слой - обжаренная морковь (на терке)
5 слой - рис
Все слои промазать майонезом.
http://fotki.yandex.ru/users/n-nattalya/view/581018/?page=1#preview
|
Салат "Райское наслаждение". |
Этот салат очень долго ждал своего часа в записной книжке... я все боялась сочетания продуктов, используемых в нем... и оказывается зря!!!! Очень вкусный салат!!! Прям вот не оторваться!!!
* отварная куриная грудка,
* огурец (без кожицы),
* авокадо ,
* яблоко (кислое, у меня Семеренко),
* апельсин,
* сельдерей (я не добавляла),
* салат (айсберг/китайский),
Заправка: майонез + карри
http://fotki.yandex.ru/users/n-nattalya/view/532836/?page=1#preview
|