Опубликован постер к 84-й церемонии вручения "Оскар"
|
|
Четверг, 29 Декабря 2011 г. 14:46
+ в цитатник

Американская киноакадемия выбрала лозунг для 84-й церемонии вручения «Оскаров»: на официальном постере премии написано «Жизнь. Камера. Мотор!» (Life. Camera. Action), сообщает Collider. Кроме того, на плакате можно увидеть самого Оскара – то есть статуэтку, которую получают лауреаты, а также кадры из восьми фильмов, которые символизируют восемьдесят лет награды.
В качестве символов выбраны картины «Унесенные ветром» (1939), «Касабланка» (1943), «Гигант» (1956), «Звуки музыки» (1965), «Крестный отец» (1972), «Шофер мисс Дэйзи» (1989), «Форрест Гамп»(1994) и «Гладиатор» (2000). Почему выбраны именно эти фильмы – не очень понятно; не все они, к примеру, были удостоены главной награды, премии за лучший фильм («Гигант» был номинирован в десяти категориях, но получил лишь «лучшую режиссуру).
Номинанты «Оскара» за 2011 год будут названы 24 января 2012 года, а торжественное награждение победителей пройдет в Лос-Анжделесе 26 февраля. Ведущим премии в этом году в девятый раз станет заслуженный комик Билли Кристал.
интернет магазин нижнего белья украина
Метки:
оскар
2012
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-