Не знаю, Лешенька, до сих пор, что было, а чего не было!))) Знаю,что сейчас есть артрит и артроз, суставы болят регулярно при переохлаждении. Сейчас у нас практически осенняя погода, +3* ночью и 10-13* днем, идут дожди, холодно дома, поэтому и суставы не дают покоя каждый день!
Я его не ощущала, но анализы крови показывали ревматизм, неактивную фазу, и меня кормили аспирином два раза в год по 2 табл. 3 раза в день месяцами, плюс к тому кололи сильнейший антибиотик Бициллин 6, раз в неделю -целый месяц. В итоге,я не переношу антибиотики теперь, у меня на них аллергия!
Можно еще принимать таблетки, но они сильно действуют на желудок. Лучше мази. И от ревматизма меня серьезно лечили с 17 лет еще лет 20, а потом, когда все суставы заболели, сказали: ничего не было! Я: как? ведь вы же и лечили, 20 лет на учете держали! Врач: Ну и что, мы вас удалили с архивов -тогда была плохая диагностика!)) Во как! А ведь еще и порок сердца ставили!
Да фиг знает,что! Лечилась у невролога после ДТП, пожаловалась на руку, она бред какой-то несет, типа:Это оттого, что у вас зажимает где-то там в груди нервы, поэтому болит! Бред,а раньше почему не зажимало? Я так думаю, что это периартрит. В свое время у меня так отнялась резко левая рука после горных лыж. Я думала, сломала ключицу (В детстве ломала дважды) и пошла к травматологу, сделали рентген, оказалось -периартрит, т.е воспаление околокостной ткани типа... Воспаляется от переохлаждения и нагрузки, а я повисела на бугеле на одной руке несколько минут,вот у меня и выдалась такая "старческая" болезнь,как сказала тогда медсестра. Надо натирать мазями, держать в тепле и ходить на физиопроцедуры.
Да, рука болит, отнимается от плеча. В том-то все и дело! Все удовольствия дороги! Мы тоже около тысячи заплатили за этот "Диван"! И на верблюде прокатиться стоит у них примерно 800 рублей. Подумаешь лишний раз -надо это тебе или не очень!)
Леша, я не паникерша!Просто нельзя было лезть с больной рукой туда))А на маленьких горках типа американских я каталась уже в солидном возрасте, мне понравилось, хотя было страшно. На больших теперь боюсь,т.к. голова кружится и без горок...
Леша, я кричала в надежде, что меня услышат и остановятся, хотя бы на минутку,у меня сердце в пятки уходило от страха, что я разобьюсь при падении в воду. Имелось ввиду -страх сломать позвоночник. А перед "подвигом" я не давала своему страху "съесть" меня, просто отмечала про себя, что будут проблемы, желание получить экстрим превозмогло страх перед проблемами со здоровьем! Зато потом в парке развлечений я удержала себя от желания прокатиться на Горке типа американской -благоразумие победило. Там кружили вперед и назад с бешеной скоростью, плюс вверх и вниз. Народ бледнел и ревел от восторга. В основном -это была алжирская молодежь!
Милая моя ! Ну и приключения вы себе организовали ! Будет чем будоражить себя и друзей долгими ненастными днями осени и зимы !Медаль вам и звание * герой отдыха *!
Сначала лечилась,как-то не было сил и желания что-то писать... Это еще не все. В самом Тунисе мы с подругой каждый день наблюдали,как по морю носятся диван (он так и называется у них Big Meble.т.е большая мебель),ватрушки, бананы и прочая ерунда. На четвертый день мы созрели на диван. Заплатили весьма дорого, на месте оказалось на 10 динаров дешевле, ждали очень долго под палящим солнцем, спрятались под тент, правда, но все равно было жарко. И уже там в ожидании я поняла, что во время этой увеселительной поездки надо держаться за кольца двумя руками, и тебя НИКУДА не пристегивают, хотя надевают спасжилеты. Я мужественно переживала весь час про себя. Подошло наше время. Посадили нас посредине этого дивана и катер понесся по волнам. Через пару минут меня обуял ужас оттого, что мои руки онемели от напряга, и я не смогу удержаться на диване. короче, мотало нас по волнам минут 5, волны были приличные, поэтому несколько раз мы вдвоем вполне могли сорваться и упасть в море. Надо еще добавить, что,я ,как истинный спортсмен, старалась владеть своими конечностями,управлять ими,а подруге было пофиг, она получала кайф, её нога билась по моей ноге в течение всего времени "полета", она не могла её удерживать подальше от моей ноги. В итоге на левой ноге я весь отпуск носила приличный синяк. Когда все это закончилась,я не могла еще долго поднять свои руки вверх, так они были напряжены в статике. Повторить этот свой подвиг я бы никогда не решилась, разве что под страхом смерти)). У меня правая рука и так отнимается в нормальном состоянии,а меня черти понесли в экстрим!))) Это в мои - то годы!
Да, жарко, до 37*С доходило в отдельные дни. А так было 30-33. На море жара переносится гораздо легче. А в гостинице - кондиционеры,в авто -тоже. так что жить - можно!
Да это еще мало)). Просто здесь долго закачиваются. В контакте, например, можно пачками закачивать и это происходит довольно быстро! Про шоу пиратов ни одной фоты не закачала, а это довольно интересно!