Стой под дождем, пусть пронизывают тебя его стальные стрелы. Стой, несмотря ни на что.
Жди солнца. Оно зальет тебя сразу и беспредельно.
Без заголовка |
|
|
Из "Ночной тайны" |
Я для всех повешу объявление,
Что душа закрыта на учёт.
И начну тихонько обновление
Мыслей всех своих наперечёт...
Не стучите в дверь, она закрыта.
Не пытайтесь вы взломать засов.
Вы в моей душе не позабыты,
Но сегодня нету сил и слов...
Просто в магазинчике душевном
Весь запас закончился сполна..
Не осталось счастья на прилавке..
Не осталось света и тепла...
Лишь остались горести и беды...
И всё это надо выметать!
Так что здесь закрыто до обеда..
А потом откроется опять.......
|
|
Без заголовка |
А утром я проснулся......
Зима вернулась.
УУУУУУУУУУУУУУУУУ
|
|
Сегодня.....вчера |
Вообщем....вытащили меня на Крестовский остров....
+4 всего.....и пошел снежок с дождем....но все-таки мы прогулялись.
Надо купить хороший фотоаппарат.....назло всем врагам......
Куплю скоро......я знаю.....
А пока я и дождь...
Для себя...
|
|
Без заголовка |
Мне очень нравятся эти ребята.
А ведь наверное, многие ждут - когда же и их "звездная" пара распадется.
Блин, но мне ТАК этого не хочется.
Просто, по-человечески.
Пусть их добрые дела и мысли все-таки помогут им быть всегда вместе. И их детишкам, которым они очень помогли...
Дай Бог....
|
|
Без заголовка |
|
|
Продолжение... |
Привет, дневник. Недавно мне сделали замечание что я тебя не веду.
Все, веду, правду пока не знаю, куда...хи хи.
Новости.
На 23 февраля я получил подарок.
Я сделал предложение моей любимой и она ответила "Да".
Вот такой вот подарочек.
Чтобы мне в ответ подарить ей на 8 марта......
А. ну и сегодня - начало весны, насколько я понимаю, пусть даже и только календарное.
Правда у нас есть чуть снега. Но в любом случае - хорошо.
И поэтому - хорошо жить.
|
|
Родина. |
В выходные на полдня ездил на Родину.
Провести в поезде двое суток ради 12-ти часов - это как раз для меня.
Была встреча выпускников. Встречался наш класс. Нашему выпуску - 20 лет. ОФИГЕТЬ!!!!
Какие же мы все другие стали, но в то же время - прежние....
Спасибо вам, ребята, что вытащили меня к себе на эти полдня, за ту атмосферу детства и одновременно - взрослости, в которой я оказался на эти несколько часов.
Удачи вам всем, мои хорошие - Женя, Анжела, Наташа, Майя, Инна, Владимир, Слава, Марина, Саша, Артур, Ольга, Игорь, Витя....вообщем - всем вам, кто приехал и тем - кто не смог. Мы - 10 А. Как класно.....
Спасибо вам, Галина Семеновна. Долгих лет жизни.
И светлая память вам - Олег, Алена, Саша, Света.
|
|
Детские песенки... |
Уже два месяца крутятся на языке.
В офисе - пел, на улице - пел.
Дома - пел, во сне - тоже пел.
Помещу-ка их сюда.....устал я петь.
1. Кто людям помогает - тот тратит время зря
Хорошими делами прославиться нельзя...
2. Собака бывает кусачей, только от жизни собачей....
Эхххххххххххх..........
|
|
Без заголовка |
ХЛЕБ(Роман)
Мечтают двое...
Мерцает свечка.
Трещат обои.
Потухла печка.
Молчат и ходят...
Снег бьет в окошко,
Часы выводят
Свою дорожку.
"Как жизнь прекрасна
С тобой в союзе!"
Рычит он страстно,
Копаясь в блузе.
"Прекрасней рая..."
Она взглянула
На стол без чая,
На дырки стула.
Ложатся двое...
Танцуют зубы.
Трещат обои
И воют трубы.
Вдруг в двери третий
Ворвался с плясом -
Принес в пакете
Вино и мясо.
"Вставайте,черти!
У подворотни
Нашел в конверте
Четыре сотни!!"
Ликуют трое.
Жуют, смеются.
Трещат обои,
И тени вьются...
Прощаясь, третий
Так осторожно
Шепнул ей: "Кэти!
Теперь ведь можно?"
Ушел. В смущенье
Она метнулась,
Скользнула в сени
И не вернулась...
Улегся сытый.
Зевнул блаженно
И, как убитый,
Заснул мгновенно.
<1910>
|
|
Иногда... |
Иногда мне кажется - я живу в долг у жизни.
А когда платить?
|
|
Без заголовка |
|
|
Друзья... |
Друзей много не бывает...
Они не бывают хорошими или плохими, они просто друзья.
Часто они заменяют тебе семью, еще чаще все остальное.
Ты можешь ссориться с ними, можешь думать, что ненавидишь, но настоящие друзья даже в такие моменты будут рядом.
Настоящий друг всегда сможет простить, какой бы гадкий поступок ты не совершил.
Настоящий друг будет радоваться твоим победам как своим собственным и переживать вместе с тобой твои неудачи.
Настоящий друг никогда не откажет в помощи.
Настоящему другу ты можешь доверить все.
Настоящий друг никогда не будет слушать то, что рассказывают ему о тебе другие, ведь он и так знает о тебе все.
Настоящий друг будет держать тебе голову, когда тебя будет тошнить.
С настоящим другом ты можешь позволить себе быть собой и не переживать, что потом можешь об этом пожалеть.
Настоящий друг всегда знает, когда позвонить, а когда не стоит.
Настоящий друг всегда скажет правду, какой бы горькой она не была.
Настоящему другу не нужно звание *лучшего друга*, потому что он и без того это знает.
Настощий друг - это тот, с кем ты можешь позволить себе совершенно непозволительные вещи.
Настоящий друг никогда не станет смеяться над твоими неудачами.
У вас всегда будет один секрет на двоих.
С настоящим другом ты смеешься, сгибаясь пополам и плачешь в унисон.
У вас похожие вкусы, но вы никогда не будете бороться за одного и того же человека.
Если вы и ссоритесь, то по сущим пустякам.
С настоящим другом ты можешь говорить часами, а потом, не задумываясь, вы одновременно положите трубку.
По-настоящему напиться можно только с настоящим другом, потому что настоящее похмелье можно пережить только с самым НАСТОЯЩИМ ДРУГОМ.
Эл, ты мой НАСТОЯЩИЙ ДРУГ. Мы говорим друг другу по телефону - "Привет, друг". "Привет, друг".
|
|
Родина... |
Приезжал домой.
Проезжая мимо своего поселка и смотря на дома и улицы из окна поезда - в очередной раз понял - а он стал еще меньше.
С каждым годом - все меньше и меньше. Может - когда то он превратится в миниатюру того поселка, в котором я родился, был ребенком, подростком, юношей. В котором вырос. А он - уменьшился. Почему вот так?
Я живу уже в другом государстве. И вот еду и думаю. Люблю ли я Родину? Если люблю - то что я люблю? Вот этот, с каждым годом умирающий поселок, заростающие, когда-то асфальтированные улицы? То место - где еще ходят мои друзья и которых я сегодня не увижу, потому что приехал лишь на вечер.
Или я люблю вот это слово - Украина? Или то слово, которое должно быть у любого человека, человека с "корнями" - страну - в каком бы состоянии ни была она - Родина. С ее правительством, с ее народом и национальным укладом. Что же я люблю?
Нет. Наверное я люблю все-таки вот этот маленький поселок. И все равно - какое правительство сейчас, какой уклад в стране, какую одежду сейчас носят люди - джинсы, или красные шаровары, чубы, или "боксы"....Все-равно мне.
Ведь - это МОЙ поселок, здесь мои родители, мои друзья. Здесь я вырос. Я - вырос и стал во многом тем, кем я сейчас являюсь. ЧЕЛОВЕКОМ. Спасибо тебе, Родина. п. Першотравневое. Спасибо мама, папа, спасибо друзья - Сергей, Женя, спасибо Валентина Григорьевна, Василий Николаевич, Петр Эдуардович, Галина Семеновна. Спасибо - всем моим знакомым и незнакомым. Спасибо за то, что меня узнают.
P.S. Спустя пару дней, читая Солженицина и его "В круге первом", натыкаюсь на такие слова: "...где границы патриотизма? Почему любовь к родине надо распространять и на всякое ее правительство?"
|
|