-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sovit-2010

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2010
Записей: 37393
Комментариев: 1934
Написано: 40667


Ажурный комплект "Лилия"

Суббота, 01 Января 2011 г. 02:52 + в цитатник
Цитата сообщения Рыжая_котенок Ажурный комплект "Лилия"

 
 
 
 
Размер 48
Вам потребуется:
500 г белой пряжи  Vita Colibri   (цвет 2401) в 2 сложения
100 % мерсеризованный хлопок, 100г/400м Прямые или  круговые спицы № 3,0, крючок № 3,0
Основной узор – схема 1;
Лицевая гладь
Плотность вязания – 11п и 14 р. = 10х10см.
Юбка
Набрать 92 петли и вязать (сверху) лицевой гладью. Через 3 см от наборного края провязать 1 ряд изнаночными  
Далее вязать лицевой гладью, прибавляя в каждом 10 ряду с обеих сторон 3х1п. Через 23см от наборного края перейти к основному узору. Оставшиеся 60 петель закрыть. На расстоянии 50см от наборного края закрыть все петли
 
Аналогично связать ещё одну часть.
Сборка: Сшить боковые швы, втачать молнию. По изнаночному ряду отогнуть верхний край юбки внутрь, пришить. По необходимости вставить резинку.
Топ.
Спинка: Набрать 100 петель и вязать основным узором. На расстоянии 30см от наборного края закрыть для руки с обеих сторон 1х8 п. Через 44см от наборного края закрыть для выреза горловины средние 32 петли и каждое плечо вязать отдельно. Сократить в каждом 2ом ряду 3х1п. Оставшиеся петли закрыть.
Перед:  вязать также, как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого, на высоте 40 см от наборного края закрыть средние 28 петель и каждое плечо вязать отдельно. Сократить в каждом 4ом ряду 4х1п. Оставшиеся петли закрыть.
Сборка: Сшить плечевые швы, боковые швы. Горловину и вырезы для руки обвязать крючком.
 
 
Рубрики:  Вязание/Вязание спицами
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку