Амаранта, :) Не смеши меня. По-твоему, мол все честные люди плохо жидли и впроголодь?
Так вот, Марин, если у кого-то нет способностей (ну, или возможностей) выживать в кризисных условиях, они пытаются хаить тех, у кого такая способность есть. Нельзя для всех сделать рай на земле. Поэтому, каждый может (а точнее должен!!!) сделать его для себя сам. А те, кто стоят у власти, просто не должны мешать добиваться тебе поставленных целей.
Марина... Не забывай, что выживает сильнейший, тем более, в такое смутное время.
А что касается рэкета, бандитизма и воровста... Так ведь все это было и при Сталине, и при Николае II и будет еще долго. Ибо тут не Ельцин виноват...