Ах, как нестерпимо грациозны, воздушны и стремительны они были! Какими божественно легкими и непринуждённо прекрасными прыжками услаждали они взгляд! Кто сказал, что российский милиционер туп, толст, ленив и намеренно нетороплив? Нет, нет и нет! Под давлением обстоятельств между ним, погононосным законоборцем, и олимпиоником апполоном - практически никакой разности, одна только радующая взгляд обывателя схожесть.
Это я про увиденную лично постновогоднюю сценку. Тут у нас рядышком заводик имеется, так он на каждый новый год ёлку ставит, да гирляндами её украшает, в новогодние праздники тут каждый вечер из хрипящих динамиков разные завлекательные музыки раздаются: гуляй народ, пользуйся случаем, славь заводоуправление. Милое дело. Опять же: покой слегка нетрезвых, но очень весёлых граждан, призваны охранять стражи порядка, курсирующие вокруг ёлки. Именно их грозный вид утихомиривает чрезмерно празднующих граждан, склонных к хулиганству - за что низкий поклон и сердечное почитание.
После встречи Нового Года, как-то уж особенно бурно прошедшей в нашем закутке, отправились и мы бахнуть, стрельнуть, бумкнуть и шарахнуть. В этом деле что главное? Нужно правильно выйти: тогда, когда первая страсть к пиротехнике у особо буйных иссякла, молодёжь разбросала свои запасы китайских петард и, замёрзнув, удалилась, а на улицу, к ёлочке, стекаются люди серьёзные: не со всякими пшикалками, а с настоящими бабахалками. А раньше этого выходить не стоит - велики шансы быть попорченными: не застрелят, так подожгут.
Видимо, доблестные стражи порядка это правило тоже знали и, несколько переоценивая его неукоснительность, а быть может, от склонности, кто носит погоны, к прекрасному, остановили свой бег и застыли поодаль от честного народа в ожидании феерии. А вот и нечего было от народа отрываться! Фитиль заискрился, зашипел, огонёк исчез где-то в недрах ящичка с ракетным салютом. И... Бумкнуло: знатно так, ракета вверху расцвела розовым шариком и мелко затрещала, распадаясь мерцанием. Народ заликовал, запивая это дело шампанским. Но, видимо, этот первый залп наклонил или перевернул батарею и следующие 8 выстрелов пришлись аккурат в стайку смирно стоящих, молчаливых и оттого прекрасных, служащих ППС.
Вот тогда-то и случилось чудо: они были стремительны и грациозны, они нестрепимо прекрасно перелетали через кусты и клумбы, куда как мужественно и стойко уклоняясь от разноцветных брызг и фонтанчиков, показав чудеса владения собственным телом и, я бы даже сказал - силой воли. Потому как проделывали всё это совершенно молча, так - один раз сказали для порядка "блядь!", но - все вместе и дружно, видимо как учили - и всё, чем заслужили искреннюю признательность родителей присутствующих тут детей, наградивших их аплодисментами. Увидев высоту и прицельность их прыжков, Бубка бы очень расстроился, как пить дать, а от слаженности действий сборная России по синхронному плаванию пришла бы в неописуемое волнение. И очень быстро оправились они от вынужденного акробатического практикума и пристального внимания восторженной публики, очень быстро, но всё же чуть-чуть опоздав - владелец аттракциона успел благоразумно смыться. Поспрошав для порядка присутствующих - кто он есть таков (наивные), достойно удалились, оставив после себя неизгладимое впечатление на лицах некоторых дам. Даже от избытка чувств никого резиновой палкой не стукнув. Наверное пошли орден получать. За боевые заслуги.
TLС v.0.7.31c