-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sonaya

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

есть очень интересные авторы люблю вязать люблю готовить люблю заниматься цветами садовыми и домашними нравится сериал "я лечу" очень люблю читать с удовольствием читаю фанфики по этому сериалу творчество которых мне очень нравится

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2014
Записей: 1992
Комментариев: 42
Написано: 2288


Без заголовка

Пятница, 27 Марта 2015 г. 11:51 + в цитатник
Цитата сообщения Hersonckay Карасики в сметане


караси (400x426, 147Kb)

Берем:

маленьких карасей=1 кг

лимон = ½

сметаны=1 стакан

репчатые луковицы=2 шт.

растительного масла=1-2 ст. л.

соль,перец

Очистим карасей от чешуи, выпотрошим, промоем холодной водой. Жабры у маленькой рыбы можно не удалять. Плавники и хвост можно тоже не обрезать.

Затем посолим, поперчим карасей, сбрызнем лимонным соком. Кости от этого мягче не станут, но запах тины уйдет.

Смажем противень растительным маслом. Очищенный репчатый лук нарежем кольцами. Кольца лука можно нарезать не очень тонко. Запеченный лук со сметаной, это такая вкусность (для любителей лука, конечно).

Разложим нарезанный лук на противне, он предохранит рыбу от пригорания снизу и придаст дополнительный вкус рыбке.

В подсоленные, сбрызнутые лимонным соком караси добавляем сметану и перемешаем ее с рыбой.

Карасики выложим на лук, поставим противень в разогретую до 180°С духовку и запекаем до образования золотистой корочки.

Вкусного вам!!!

Рубрики:  рецепты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку