Без заголовка |
Берем:
маленьких карасей=1 кг
лимон = ½
сметаны=1 стакан
репчатые луковицы=2 шт.
растительного масла=1-2 ст. л.
соль,перец
Очистим карасей от чешуи, выпотрошим, промоем холодной водой. Жабры у маленькой рыбы можно не удалять. Плавники и хвост можно тоже не обрезать.
Затем посолим, поперчим карасей, сбрызнем лимонным соком. Кости от этого мягче не станут, но запах тины уйдет.
Смажем противень растительным маслом. Очищенный репчатый лук нарежем кольцами. Кольца лука можно нарезать не очень тонко. Запеченный лук со сметаной, это такая вкусность (для любителей лука, конечно).
Разложим нарезанный лук на противне, он предохранит рыбу от пригорания снизу и придаст дополнительный вкус рыбке.
В подсоленные, сбрызнутые лимонным соком караси добавляем сметану и перемешаем ее с рыбой.
Карасики выложим на лук, поставим противень в разогретую до 180°С духовку и запекаем до образования золотистой корочки.
Вкусного вам!!!
| Рубрики: | рецепты |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |