-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Something_strange

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.06.2005
Записей: 38
Комментариев: 34
Написано: 100


О религии, патриотизме и человеческих мотивациях

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Гей-удолбаный-в-хлам   обратиться по имени Вторник, 05 Июля 2005 г. 23:31 (ссылка)
эк тебя пробесило.
все верно -- что тут скажешь.
Ответить С цитатой В цитатник
Something_strange   обратиться по имени Вторник, 05 Июля 2005 г. 23:54 (ссылка)
Даа... на том форуме все так и обомлели - ни одного сообщения в теме за две последние недели..
Небось страшно стало...
Ответить С цитатой В цитатник
Гей-удолбаный-в-хлам   обратиться по имени Вторник, 05 Июля 2005 г. 23:55 (ссылка)
да нет ничего страшного.
все и так это знают.
ничего нового ))
Ответить С цитатой В цитатник
Something_strange   обратиться по имени Среда, 06 Июля 2005 г. 00:09 (ссылка)
Так чего же на меня так косо смотрят, как будто я ссу на святыню?
Ответить С цитатой В цитатник
Гей-удолбаный-в-хлам   обратиться по имени Среда, 06 Июля 2005 г. 00:15 (ссылка)
ну мало ли, что люди подумали.
Ответить С цитатой В цитатник
Something_strange   обратиться по имени Среда, 06 Июля 2005 г. 00:24 (ссылка)
Тоже верно...
Ответить С цитатой В цитатник
Белояр   обратиться по имени Пятница, 08 Июля 2005 г. 16:07 (ссылка)
Думаю, Вам будет интересно почитать статью
"Наследственность и воспитание"
http://www.xpomo.com/ruskolan/liter/gynter_02.htm

Что касается Дольника, то к его известной книге "Этологические экскурсии по запретным садам гуманитариев" я когда-то написал следующие слова:

"Перед Вами небольшая, но очень полезная книга, позволяющая осмыслить корни и причины многих социальных явлений. Однако меня удивило окончание книги, где автор выдаёт неожиданные комплименты системе демократического устройства общества. Дескать, хоть человечество и живёт на основе законов животного мира (о чём, собственно, рассказывает вся книга), но всё же демократия является благом, к которому необходимо стремиться. И это несмотря на то, что книга говорит как раз об обратном - о естественности другой системы существования: жесткой иерархии с сильным вожаком (вожаками), приход которой закономерен после краха очередной утопической попытки создать общество равных возможностей и прав, в том числе и прав на власть. Социобиолог О.М.Меньшиков (почти коллега В.Р.Дольника) в своей статье "Естественные сословия" делает более убедительный и логичный вывод, который как раз и мог бы выступить в качестве финала к данной работе: "современному многомиллионному этнокультурному сообществу демократия с прямым избирательным правом (один человек - один голос), с правами любой отдельной личности без учёта её социально-генетических характеристик - ничего, кроме нестабильности, умственного и физического вырождения, экологических бедствий, проедания стратегических ресурсов, геополитического и эволюционного тупика, дать не может: чем сложнее проблема, тем меньше количество людей способно её правильно решить! Я отнёсся к заключительной части книги В.Р.Дольника как к своего рода извинению за написанное выше. А может быть это дань уважения автора так называемым "общечеловеческим ценностям"... Я думаю, что без этого малоубедительного окончания книга выглядела бы более правдивой и откровенной. Хотя, наверное, и не такой оптимистичной для читателя. Но "из песни слова не выкинешь", поэтому приятного и познавательного чтения!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку