Медовое печенье с кунжутом |

Сахар-1 ст.
Мука-3 ст.
Яйцо-2 шт.
Сода-1 ч.л.
Мед-3 ст.л.
Масло сливочное-120 гр.
Кунжут-10 гр.
Молоко-2 ст.л.
Приготовление:
Растопить сливочное масло, добавить сахар, яйцо, соду, мед. Все хорошенько перемешать и поставить нагревать на водяной бане, постоянно помешивая.

Как только масса увеличится в объеме раза в два, постепенно подмешать стакан муки.

Снять с огня и дать этой массе немного остыть. Затем добавить остальную муку и замесить крутое тесто.

Раскатать тесто в пласт, толщиной 0,5 см. Вырезать печенье любой формы (я просто вырезала стаканом), смазать молоком и посыпать кунжутными семечками. Выложить на противень.

Выпекать в разогретой духовке 10-15 минут.
Печенье увеличивается в объеме, поэтому выкладывайте его на противень подальше друг от друга.

Приятного аппетита!
| Рубрики: | кулинария рецепты |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |